• Ведомость
  • Брейки
  • Итоги
  • Цели и задачи.
    Основная цель турнира – Развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, формирование рейтинга участников.
    Организатор турнира - орг комитет во главе с руководителем направления снукер в Беларуси, при поддержке ОО "БАБС".
    Официальный сайт: Snooker.by

Сроки, место и система проведения.
    Турнир проводится в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association).

Игры турнира пройдут: Суб - Вс, по адресу:  г.Минск, ул. П.Бровки, 8а - “Классик”.
    Начало матчей в соответствии с расписанием вывешенным на сайте после жеребьевки, будьте внимательны!

Жеребьевка пройдет после закрытия регистрационного периода, присутствие игроков не обязательно. Шестнадцать сильнейших игроков по рейтингу рассеиваются. Ознакомиться с результатами жеребьевки и предварительным расписанием можно на сайте организатора после 18-00.

Турнир проводится по формату "Олимпийка" (участник выбывает из турнира после первого поражения), матчи до 3-х побед.

Если зарегистрированных игроков будет больше, чем 32 то первые 8 сеяных, на основании рейтинга, начнут турнирную борьбу с более позднего раунда.

- если зарегистрированный на турнир, получивший номер по жребию и внесенный в сетку, игрок не сыграл ни одной встречи, участие в турнире ему не засчитывается, очки в рейтинг не начисляются, а регистрационный взнос не возвращается. Игроку, не сдавшему взнос и не принявшему участия в матчах турнира, объявляется техническое поражение (неявка к игре), а так же начисляется -200 очков в итоговый протокол, которые будут учтены в рейтинге игрока.

В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение во фрейме, если опоздание более 20 минут записывается поражение во встрече. Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения матча заранее (минимум за 1 час), т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.

Судья каждого матча турнира назначается организатором. Игры проводятся при непосредственном присутствия судьи у стола во время фрейма.

Участники и заявки.
    Статус турнира - открытый, допускаются иностранные граждане
    Взнос (500 000 руб) необходимо сдать в первый день турнира до начала игр (как минимум до начала своей игры). Ответственность за внесение взноса своевременно возлагается на участника. Матчи тех участников кто не сдаст взнос заблаговременно (забудет и т.д.) будут признаны проигранными.
    Юниорам до 18-ти лет и девушкам, не входящим в Топ-8 по официальному рейтингу, предоставляется Скидка 50%

Награждение и подведение итогов.
    На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 4-е места, в установленной форме одежды, для фотосъемки и интервью. Отсутствие на награждении приравнивается к отказу от приза.

По итогам турнира игрокам начисляются очки в итоговый рейтинг в соответствии с положением.
    Сеяным игрокам, которые начинают борьбу с более позднего раунда, в случае поражения начисляется количество очков соответствующее первому раунду.

Победитель награждается кубком. Призеры награждаются медалями соответствующих степеней.

Призовой фонд
    I место - 4 000 000
    II место - 2 000 000
    III место - 2 х 1 000 000
    Лучшая серия 50 и более очков награждается в размере взноса, серия 100 и более награждается специальным денежным призом.

Приложения.
    На турнире курение в игровой зоне, употребление участниками алкогольных напитков запрещается. В пределах клуба, где проводятся соревнования, курить разрешается только в специально отведенных для этого местах. Также участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.
    Все кто не соблюдет форму одежды, по требованию игрока (или рефери, или орг. комитета) могут быть понуждены привести себя в надлежащий вид до начала матча иначе будет присуждено поражение и дисквалификация с турнира за несоблюдение регламента. На второй день требования формы одежды по умолчанию будет исходить от рефери матча независимо от согласия второго участника.

ВНИМАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!!

1. Во избежание затягивания, в случае если разница в счете требует от участника постановки более 3-х снукеров, рефери сделает предупреждение о том что игроку дается три подхода на постановку снукера. В случае неудачи фрейм завершается по решению рефери.
    2. Запрещается использовать мел синего цвета.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
    - нарушившему настоящий Регламент;
    - допустившему в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения;
    - дисквалифицированному за неспортивное поведение.

В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Контактные телефоны: +375-29-639-99-87.

Главный судья турнира:          Барановский Александр
    Главный секретарь турнира: Васильев Сергей

Для подачи заявки нажмите на кнопку "Регистрация до:", следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором):
    # Игрок   Город г.р. зв. жерМестоОчки
    1 Минск 1985 69-16190.0
    2 Минск 1984 2517-27160.0
    3 Минск 2001 МС1917-27160.0
    4 Минск 1988 МС129-16190.0
    5 Минск 1977 35-8230.0
    6 Минск 1976 235-8230.0
    7 Минск 1988 МС1317-27160.0
    8 Минск 1972 159-16190.0
    9 Минск 1998 МС55-8230.0
    10 Минск 1986 МСМК12400.0
    11 Минск 1976 1617-27160.0
    12 Москва 1985 179-16190.0
    13 Гомель 2005 КМС2117-27160.0
    14 Минск 2004 МС1817-27160.0
    15 Минск 1971 149-16190.0
    16 Минск 1960 99-16190.0
    17 Минск 1981 79-16190.0
    18 Минск 1994 МСМК221500.0
    19 Гомель 1996 МС2617-27160.0
    20 Минск 2000 209-16190.0
    21 Минск 1989 МС23-4310.0
    22 Минск 1997 МСМК43-4310.0
    23 Минск 2000 КМС2717-27160.0
    24 Минск 1951 2417-27160.0
    25 Минск 1982 1117-27160.0
    26 Минск 1983 1017-27160.0
    27 Минск 2001 МС85-8230.0

Место 1

1 Минск 1994 МСМК500.0

Место 2

2 Минск 1986 МСМК400.0