• Ведомость
  • Брейки
  • Итоги
  • Цели и задачи.
    Основная цель турнира – Развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, формирование рейтинга участников.
    Организатор турнира - руководитель направления снукер в Беларуси, Сергей Васильев.
    Официальный сайт: Snooker.by

Сроки, место и система проведения.
    Турнир проводится в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association).

Игры турнира пройдут: Суб - Вс, начало матчей в соответствии с расписанием вывешенным на сайте после жеребьевки, по адресу:  г.Минск, ул. П.Бровки, 8а - “Классик”

ВНИМАНИЕ!!!
    Во избежание затягивания времени турнира и ухудшения условий для участников (ночные матчи), в случае если разница в счете требует от участника постановки более 3-х снукеров, рефери сделает предупреждение о том что игроку дается три подхода на постановку снукера. В случае неудачи фрейм завершается по решению рефери.

Жеребьевка пройдет после закрытия регистрационного периода, присутствие игроков не обязательно. Шестнадцать сильнейших игроков по рейтингу рассеиваются. Ознакомиться с результатами жеребьевки и предварительным расписанием можно на сайте организатора после 18-00.

Турнир проводится по формату "Олимпийка" (участник выбывает из турнира после первого поражения), матчи до 3-х побед.

Если зарегистрированных игроков будет больше, чем 32 то первые 8 сеяных, на основании рейтинга, начнут турнирную борьбу с более позднего раунда.

- если зарегистрированный на турнир, получивший номер по жребию и внесенный в сетку, игрок не сыграл ни одной встречи, участие в турнире ему не засчитывается, очки в рейтинг не начисляются, а регистрационный взнос не возвращается. Игроку, не сдавшему взнос и не принявшему участия в матчах турнира, объявляется техническое поражение (неявка к игре), а так же начисляется -200 очков в итоговый протокол, которые будут учтены в рейтинге игрока.

В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение во фрейме, если опоздание более 30 минут записывается поражение во встрече. Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения матча заранее (минимум за 1 час), т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.

Судья каждого матча турнира назначается организатором. Игры проводятся при непосредственном присутствия судьи у стола во время фрейма.

Участники и заявки.
    Статус турнира - открытый, допускаются иностранные граждане
    Взнос (500 000 руб) необходимо сдать в первый день турнира до начала игр (как минимум до начала своей игры). Ответственность за внесение взноса своевременно возлагается на участника. Матчи тех участников кто не сдаст взнос заблаговременно (забудет и т.д.) будут признаны проигранными.
    Юниорам до 18-ти лет и девушкам, не входящим в Топ-8 по официальному рейтингу, предоставляется Скидка 50%

В случае проведения телевизионной съемки турнира, участники ТВ матчей обязаны разместить логотипы спонсоров на жилетке.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
            - нарушившему настоящий Регламент;
            - допустившему в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения;
            - дисквалифицированному за неспортивное поведение.

Награждение и подведение итогов.
    Церемония награждения и закрытия Чемпионата будет проводиться в БК "Классик" после окончания финальной встречи. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 4-е места, в установленной форме одежды, для фотосъемки и интервью. Отсутствие на награждении приравнивается к отказу от приза.

По итогам турнира игрокам начисляются очки в итоговый рейтинг в соответствии с положением, с коэффициентом 1,5. Сеяным игрокам, которые начинают борьбу с более позднего раунда, в случае поражения начисляется количество очков соответствующее первому раунду.

Победитель награждается кубком. Призеры награждаются медалями соответствующих степеней.

Призовой фонд
    Из взносов участников 70%.
    I место - 50%
    II место - 25%
    III место - 10% х2
    Лучшая серия 50+ и более очков награждается в размере 5%, серия 100 и более награждается специальным денежным призом (только для резидентов РБ).

Приложения.
    На турнире курение в игровой зоне, употребление участниками алкогольных напитков запрещается. В пределах клуба, где проводятся соревнования, курить разрешается только в специально отведенных для этого местах. Также участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.

Форма одежды – официальная:
    - рубашка должна быть однотонной и с длинным рукавом
    - туфли темного  цвета
    - темные брюки (штаны) - не должны иметь заклепок
    - жилетка (не вязаная)
    - бабочка

Все кто не соблюдет это условие, по требованию игрока (или рефери, или орг. комитета) могут быть понуждены привести себя в надлежащий вид до начала матча иначе будет присуждено поражение и дисквалификация с турнира за несоблюдение регламента. На второй день требования дресс кода по умолчанию будет исходить от рефери матча независимо от согласия второго участника.

В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Контактные телефоны: +375-29-639-99-87.

Для подачи заявки нажмите на кнопку "Регистрация до:", следуйте инструкциям (кнопка доступна после открытия регистрации организатором):
    # Игрок   Город г.р. зв. жерМестоОчки
    1 Минск 1985 1017-29160.0
    2 Минск 1988 МС65-8230.0
    3 Минск 1971 2617-29160.0
    4 Минск 1977 49-16190.0
    5 Могилев 1994 КМС1717-29160.0
    6 Минск 1976 259-16190.0
    7 Минск 1996 МС235-8230.0
    8 Минск 1954 2817-29160.0
    9 Минск 1999 2917-29160.0
    10 Минск 1972 817-29160.0
    11 Минск 1998 МС52400.0
    12 Минск 1986 МСМК13-4310.0
    13 Минск 1976 1417-29160.0
    14 Минск 2004 МС1817-29160.0
    15 Бобруйск 2002 МС917-29160.0
    16 Бобруйск 1993 МС39-16190.0
    17 Минск 1971 169-16190.0
    18 Минск 1960 119-16190.0
    19 Минск 1999 МС1317-29160.0
    20 Минск 1981 79-16190.0
    21 Минск 1986 2717-29160.0
    22 Гомель 1996 МС129-16190.0
    23 Минск 2000 245-8230.0
    24 Минск 1989 МС23-4310.0
    25 Минск 1993 МС205-8230.0
    26 Минск 1985 МС191500.0
    27 Минск 1951 2217-29160.0
    28 Минск 1983 159-16190.0
    29 Минск 2003 2117-29160.0

Место 1

1 Минск 1985 МС500.0

Место 2

2 Минск 1998 МС400.0