Чемпионат России по снукеру 2011, мужчины

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении чемпионата России
    по бильярдному спорту (снукер)



    1. Введение:

        1.1. Чемпионат России по бильярдному спорту(снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России и физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Тюменской области, утвержденным приказом департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области № 299/1 от 16 декабря 2010 года (с изменениями от 16.09.2011г.).


    2. Цели и задачи проведения:

        2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.
        2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.
        2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.


    3. Классификация соревнований:

        3.1. Чемпионат России.
        3.2. Соревнования личные.


    4. Организаторы и проводящие организации:

        4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

        4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Тюменскую областную федерацию бильярда и главную судейскую коллегию.

        4.3. Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67    


    5. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

        5.1. К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР, а также спортсмены иностранных государств.

        5.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованияхпо бильярдному спорту на 2011 год.

        5.3. Форма одежды участников - рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами, жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.


    6. Программа соревнований:

        6.1. Чемпионат состоится с 7 по 11 декабря 2011 года в бильярдном клубе “Star-Классик»(г. Тюмень, ул. Ленина, 4). Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 7 декабря в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюмень, ул. Ленина 4).

            7 декабря – день приезда участников
                19.00 – 20.00 – мандатная комиссия  
                20.30 – жеребьевка участников
            8 декабря
                11.00 – торжественная церемония открытия  соревнований
                11.30 – начало соревнований
            9-10 декабря
                10.00 – начало соревнований
            11 декабря
                11.00 – начало соревнований
                17.00 –церемония награждения и закрытия соревнований
            11 декабря – день отъезда участников

        6.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

        6.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.


    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

        7.1. Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2011 год.

        7.2. Порядок открытия и закрытия соревнования,система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

        7.3 Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.

        7.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

        7.5. Отчет о проведении соревнований и итоговые протоколы предоставляются в отдел по проведению спортивных мероприятий ГАУ ТО «ЦСП» в течение 3-х дней после проведения соревнований.


    8. Обеспечение безопасности участников

        8.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

        8.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

        8.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


    9. Награждение

        9.1. Участники,занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубком, дипломами и медалями соответствующих степеней и ценными призами.


    10. Условия финансирования

        10.1. Норматив расходов на формирование призового фонда устанавливается на основании распоряжения Правительства Тюменской области от 18.02.08г. № 131-рп в пределах средств областного бюджета выделенных на проведение соревнований.

        10.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Тюменская областная общественная организация Федерация бильярда.

        10.3. Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой) несет  ГАУ ТО «ЦСП».

        10.3. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.


    11. Заявки на участие

        11.1. Заявки принимаются до 7 декабря 2011 года в бильярдном клубе “Star-Классик»(г. Тюмень, ул. Ленина, 4)по телефону 8 (3452) 451247, e-mail:snooker12@yandex.ru

        11.2. В мандатную комиссию необходимо предоставить именную заявку с допуском врача, подписанную президентом Федерации бильярдного спорта  и скрепленную печатью региональной федерации; документ, удостоверяющий личность спортсмена.

        11.3. Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к соревнованию не допускаются.


    Ответственный секретарь
    Федерации бильярдного спорта России
    Я.Фирсов


    Данное положение является официальным вызовом на соревнования
    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1993 Prague 79-16140.0
    2 1965 КМС Пермь 1125-32100.0
    3 1987 МС Пермь 2117-2450.0
    4 1975 КМС Пермь 417-2450.0
    5 МС Пермь 185-8180.0
    6 1992 МС Тюмень 2625-32100.0
    7 1971 Санкт-Петербург 99-16140.0
    8 1997 МС Тюмень 2517-2450.0
    9 1959 МС Санкт-Петербург 51300.0
    10 1965 КМС Екатеринбург 124200.0
    11 1967 Кемерово 1925-32100.0
    12 1975 КМС Пермь 35-8180.0
    13 1987 Пермь 2825-32100.0
    14 1974 Нижнекамск 2217-2450.0
    15 1961 Королёв 1517-2450.0
    16 1999 МС Тула 239-16140.0
    17 1981 Саранск 3225-32100.0
    18 1995 МС Саранск 202260.0
    19 1965 1 Екатеринбург 169-16140.0
    20 1963 Королёв 2425-32100.0
    21 1980 Кемерово 295-8180.0
    22 1992 МС Тюмень 69-16140.0
    23 1988 МС Тюмень 23220.0
    24 1989 Тюмень 1325-32100.0
    25 1977 МС Пермь 89-16140.0
    26 1972 МСМК Сургут 309-16140.0
    27 1969 МС Пермь 19-16140.0
    28 1962 МСМК Новый Уренгой 175-8180.0
    29 1969 Кемерово 2717-2450.0
    30 1994 КМС Тюмень 1417-2450.0
    31 1976 КМС Саранск 3125-32100.0
    32 1961 КМС Екатеринбург 1017-2450.0
    33 1988 КМС Тюмень 33 33 75.0

    Группа A

    116173233+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 10 : 22 : 02 : 031263372.00
    16 1 : 2×2 : 12 : 12 : 031274371.00
    17 2 : 01 : 2×2 : 02 : 031272575.67
    32 0 : 21 : 20 : 2×2 : 013-236-327.67
    33 0 : 20 : 20 : 20 : 2×04-408-80.00

    Группа B

    2151831+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    15 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
    18 0 : 22 : 0×2 : 021142266.00
    31 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

    Группа C

    3141930+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 00 : 221142266.00
    14 0 : 2×2 : 00 : 212-124-233.00
    19 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
    30 2 : 02 : 02 : 0×303606100.00

    Группа D

    4132029+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 00 : 20 : 212-124-233.00
    13 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
    20 2 : 02 : 0×2 : 0303606100.00
    29 2 : 02 : 00 : 2×21142266.00

    Группа E

    5122128+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    12 0 : 2×2 : 12 : 021143163.00
    21 0 : 21 : 2×2 : 112-135-234.33
    28 0 : 20 : 21 : 2×03-316-54.67

    Группа F

    6112227+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    11 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
    22 0 : 22 : 0×1 : 212-134-136.00
    27 0 : 22 : 02 : 1×21143163.00

    Группа G

    7102326+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 00 : 22 : 021142266.00
    10 0 : 2×0 : 22 : 112-125-331.33
    23 2 : 02 : 0×2 : 0303606100.00
    26 0 : 21 : 20 : 2×03-316-54.67

    Группа H

    892425+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 12 : 02 : 030361595.00
    1 : 2×2 : 01 : 212-144038.67
    24 0 : 20 : 2×1 : 203-316-54.67
    25 0 : 22 : 12 : 1×21144060.67
    #1
    2
    1
    #2
    2
    0
    #3
    0
    2
    #4
    2
    0
    Место 17
    #5
    1
    2
    #6
    2
    0
    #7
    0
    2
    #8
    1
    2
    Место 17
    #9
    2
    0
    #10
    2
    1
    #11
    1
    2
    #12
    0
    2
    Место 9
    #13
    2
    0
    #14
    0
    2
    #15
    0
    2
    #16
    2
    0
    Место 9
    #17
    3
    1
    Место 5
    #18
    1
    3
    Место 5
    #19
    3
    0
    Место 5
    #20
    0
    3
    Место 5
    #21
    3
    2
    Полуфинал
    #22
    0
    3
    Полуфинал
    #23
    0
    2
    За 3 место
    #24
    5
    3
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    За 3 место

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Финал

    Группа G

    Группа H

    H1 2 1
    H2 2 0
    H3 2 0
    H4 2 0
    H5 1 2
    H6 1 2
    G1 2 0
    G2 0 2
    G3 2 0
    G4 0 2
    G5 2 1
    G6 2 0
    F1 2 0
    F2 2 0
    F3 2 0
    F4 0 2
    F5 0 2
    F6 1 2
    E1 2 0
    E2 2 0
    E3 2 0
    E4 2 1
    E5 2 0
    E6 2 1
    D1 2 0
    D2 0 2
    D3 0 2
    D4 0 2
    D5 0 2
    D6 2 0
    C1 2 0
    C2 2 0
    C3 0 2
    C4 2 0
    C5 0 2
    C6 0 2
    B1 2 0
    B2 2 0
    B3 2 0
    B4 0 2
    B5 2 0
    B6 2 0
    A1 2 1
    A2 0 2
    A3 2 0
    A4 2 0
    A5 2 1
    A6 2 1
    A7 2 0
    A8 2 0
    A9 2 0
    A10 2 0
    R1  1 2 1
    R1  2 2 0
    R1  3 0 2
    R1  4 2 0
    R1  5 1 2
    R1  6 2 0
    R1  7 0 2
    R1  8 1 2
    8F  9 2 0
    8F  10 2 1
    8F  11 1 2
    8F  12 0 2
    8F  13 2 0
    8F  14 0 2
    8F  15 0 2
    8F  16 2 0
    QF  17 3 1
    QF  18 1 3
    QF  19 3 0
    QF  20 0 3
    SF  21 3 2
    SF  22 0 3
    3P  23 0 2
    24 5 3
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1959 МС Санкт-Петербург 300.0
    2 1995 МС Саранск 260.0
    3 1988 МС Тюмень 220.0
    4 1965 КМС Екатеринбург 200.0
    5-8 МС Пермь 180.0
    5-8 1975 КМС Пермь 180.0
    5-8 1980 Кемерово 180.0
    5-8 1962 МСМК Новый Уренгой 180.0
    9-16 1993 Prague 140.0
    9-16 1971 Санкт-Петербург 140.0
    9-16 1999 МС Тула 140.0
    9-16 1965 1 Екатеринбург 140.0
    9-16 1992 МС Тюмень 140.0
    9-16 1977 МС Пермь 140.0
    9-16 1972 МСМК Сургут 140.0
    9-16 1969 МС Пермь 140.0
    17-24 1987 МС Пермь 50.0
    17-24 1975 КМС Пермь 50.0
    17-24 1997 МС Тюмень 50.0
    17-24 1974 Нижнекамск 50.0
    17-24 1961 Королёв 50.0
    17-24 1969 Кемерово 50.0
    17-24 1994 КМС Тюмень 50.0
    17-24 1961 КМС Екатеринбург 50.0
    25-32 1965 КМС Пермь 100.0
    25-32 1992 МС Тюмень 100.0
    25-32 1967 Кемерово 100.0
    25-32 1987 Пермь 100.0
    25-32 1981 Саранск 100.0
    25-32 1963 Королёв 100.0
    25-32 1989 Тюмень 100.0
    25-32 1976 КМС Саранск 100.0
     33  1988 КМС Тюмень 75.0