группа "Академия снукера" - 1 Первый открытый Чемпионат М.О. по снукеру

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Ведомость
  • Брейки
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении первого открытого
    Чемпионата Московской области
    по СНУКЕРУ


    1. Введение:

    1.1. Первый открытый  Чемпионат Московской области - проводится в соответствии с календарным планом Московской областной Федерации бильярдного спорта.
    2. Цели и задачи проведения:
    2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в Московской области и в России.
    2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в МОФБС.
    2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на Российские, и международные соревнования.
    3. Классификация соревнований:
    3.1 Открытый  Чемпионат Московской области
    3.2. Соревнования личные
    4. Организаторы и проводящие организации:

    4.1. Соревнования проходят под эгидой МОФБС. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Оргкомитет в составе: Барсков И.А.- заместитель председателя Призидиума МОФБС, Клюев В.В. – главный тренер МОФБС, Левтеев О.В. – директор направления снукер МОФБС, Ким Э.Н. – президент Академии снукера Московской области
    4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МОФБС и Федерацию бильярдного спорта города Королёва:
    Президент — Левтеев О.В. , тел: +7 (925) 884-39-93
    Вице-президент Плотников О.М., тел: +7 (916) 653-10-20                                                               Вице-президент Веселов А.Б., тел: +7(915) 001-08-11
    и главную судейскую коллегию.
    4.3. Главный судья соревнований Клюев В.В.  тел:+7(917) 556 02 77
    4.4. Главный секретарь соревнований Бармин А. тел: +7 (926) 565 55 10                  Персональный состав судейской коллегии утверждает оргкомитет по представлению Главного судьи соревнований.

    5. Размещение участников:

    5.1. Для размещения участников соревнований предложены:
    Размещение – самостоятельно.
    6. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

    6.1. К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины, женщины, дети) региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены  иностранных государств, соблюдающие данное положение, и Дресс-код соревнований.
    6.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2015 год.
    6.3.Все игры, включая отборочные в группах, проводятся в установленной форме одежды. Форма одежды участников — рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами,  жилетка, брюки темного цвета  и вечерние туфли. Для участников 1-2 финала и финала – бабочка. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию  допускаться не будут!
    6.4. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.
    6.5 Организаторы соревнований имеют право отказать в участии любому спортсмену, не соблюдающему нормы этического поведения, при игре в Снукер.
    7. Программа соревнований:
    7.1. Соревнования состоятся с 22 по 23 августа 2015 года. Игры будут проходить в:
    - Акдемя снукера МО по адресу: г.Королёв М.О.ул.Ильича д.7 (на 3-х столах)
                                                                           - БК «Статус» по адресу: г.Королёв М.О., проспект Королёва, д.5-Д (на 2-х столах)  

    Турнир будет проходить 22 - 23 августа, включая финал в г.Королёве.
    Проезд: До Москвы, далее от метро ВДНХ автобус или маршрутное такси № 392 до г.Королев (до остановки хлебозавод: обязательно уточните у водителя — так как есть разные маршруты движения по городу), либо электричкой  с ярославского вокзала (на электричках: Монино, Щёлково, Фрязево, Фрязино) до остановки станция Болшево.

    7.1.1.   Регистрация участников заканчивается 20 августа 2015г., в 19ч. : 00 мин.
    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить в четверг 20 апреля, 2015г.,  в БК «Доминик» по адресу: г.Москва, 16-я Парковая ул., д.30, стр.3 с 17:00 до 19:00 московского времени.
    Итоги Жеребьёвки, и расписание игр, будут доступны для просмотра на сайте академии – www.asnooker.ru в разделе:турниры- Чемпионат МО по снукеру, а так же на сайте: http://tournamentservice.net

    22 августа – игры в подгруппах
    23 августа – игры 18 финала, 14 финала, 12 финала, финал.
    23 августа По окончании финала церемония награждения и закрытие соревнований.
    7.2. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира,  в установленной форме одежды.
    8. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    8.1. Соревнования  проводятся в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2015 год.
    8.2. Порядок открытия и закрытия соревнований, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования.
    8.3.   Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.
    8.4.   Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей соревнований. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.
    8.5.   Соревнования проводятся по схеме: Организаторы вывели в финальную часть соревнования - (олимпийку) 4-х лучших игроков без отборочных игр. Это : Каковский И., Сиротина Д., Максимов М., и Чинахов Р. Игры в предварительном раунде проходят в 4-х подгруппах, с выходом в олимпийку -  из каждой выходят по 3 лучших участника. Каждая подгруппа играет в течении всего дня 22 августа на одном определенном столе, в определенном клубе. Все игры проводятся до двух побед. Финал турнира будет проходить в г.Королёве - БК "СТАТУС"до трех побед.
    8.6. Соревнования проводятся на пяти  столах: снукер «Classic II» 12 ф (махагон), сукно: Milliken Strachan 6811 New Club,  198 см (желто-зеленое), шары: 52.5 мм «Super Crystalate».
    8.7  Турнир планируется транслировать минимум с одного телевизионного стола, на сайты: http://ustreem.com , http://tournamentservice.net/, http://fbs-k.ru/, http://asnooker.ru
    8.8. Все  встречи   обслуживаются судьями.                                                                                   8.9. Опоздание ко времени начала игры – игроку засчитывается поражение во фрейме, опоздание на 15 минут – поражение в матче.                                                                               8.10 На турнире вводится ограничение: если на столе остались одни цветные шары и одному из игроков нужно  более 3-х снукеров, - фрейм считается завершенным.
    9. Обеспечение безопасности участников
    9.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся в сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия.
    9.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).
    9.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.
    10. Награждение
    10.1. Победитель турнира награждается Кубком. Участники, занявшие 1, 2, 3, 4 места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Участники, занявшие места с 1 по 8 награждаются дипломами и ценными призами.
    10.2. Минимальный призовой фонд составляет 30 000 рублей.
    Призовой фонд распределяется следующим образом:
    1 место – 35%        2 место – 20%       3-4 место -  10%
    5 место -  5%         6 место -  5%         7 место -  5%               8 место –5%
    Лучший брейк свыше 50 очков – 5%
    10.3  Игроки на основании итогового протокола получают рейтинговые очки согласно Положения о рейтинге Российских спортсменов в категории Снукер (опубликован на сайте ФБСР).
    11. Условия финансирования

    11.1 Вступительный взнос включает в себя: расходы за аренду столов, формирование призового фонда, и составляет  – 2 800 рублей. Для детей до 16 лет — 500 рублей.
    11.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт: МОФБС, и Федерация Бильярдного спорта города Королёва.
    11.3. Расходы, связанные с командированием команд и официальных лиц (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.
    12. Заявки на участие

    12.1. Заявки принимаются с момента публикации настоящего положения по E-mail: Lolegv@bk.ru  или в режиме самостоятельной он-лайн регистрации на сайте: www.asnooker.ru в разделе:турниры- Чемпионат МО по снукеру, а так же на сайте: http://tournamentservice.net и тел:                                                                                                                                                             +7 (925) 884-39-93,  (Левтеев Олег Викторович) E-mail: Lolegv@bk.ru
    +7917 556 02 77 (Кюев Валерий Викторович), E-mail:
    Крайний срок подачи заявок 20 августа 2015 года  19ч. : 00 мин. в БК «Доминик» по адресу: г.Москва, 16-я Парковая ул., д.30, стр.3. Игроки будут допущены к участию в турнире, только после того, как будет сдан турнирный взнос. Последний срок уплаты взноса  –  20 августа 19-00.
    12.2. Уважаемые спортсмены! Подавайте свои заявки на участие в турнире по возможности заранее. Это облегчит работу организаторам. Вопросы, не вошедшие в данное положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира
    Данное положение является официальным приглашением на соревнования
    # Игрок Город г.р. зв. жерМестоОчки
    1 Королёв 1960 5 5 0.5
    2 Москва 1981 342.5
    3 Москва 1981 КМС2212.5
    4 Москва 1983 КМС1124.5
    5 Москва 1971 2436.5

    Группа A

    12345+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 12 : 02 : 02 : 040481796.00
    1 : 2×2 : 12 : 02 : 031273473.33
    0 : 21 : 2×1 : 22 : 013-246-230.00
    0 : 20 : 22 : 1×2 : 022045-148.00
    0 : 20 : 20 : 20 : 2×04-408-80.00
    noplayer Asasbplayer B

    Группа A

    grA  A1 2 1
    grA  A2 0 2
    grA  A3 2 0
    grA  A4 2 0
    grA  A5 2 0
    grA  A6 2 0
    grA  A7 2 0
    grA  A8 1 2
    grA  A9 0 2
    grA  A10 2 1

    Нет информации о брейках турнира

    Место Игрок Город г.р. зв.Очки

    Место 1

    1 Москва 1983 КМС24.5

    Место 2

    2 Москва 1981 КМС12.5

    Место 3

    3 Москва 1971 26.5

    Место 4

    4 Москва 1981 2.5

    Место  5 

     5  Королёв 1960 0.5