Чемпионат России по снукеру среди мужчин

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ МУЖЧИН
    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР)



    1. Введение:

    1.1.      Чемпионат России по бильярдному спорту (снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России и физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Тюменской области.


    2. Цели и задачи проведения:

    2.1.      Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.

    2.2.      Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.

    2.3.      Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.


    3. Классификация соревнований:

    3.1.      Чемпионат России.

    3.2.      Соревнования личные.


    4. Размещение участников:

                 Для размещения предлагаются гостиницы шаговой доступности:
                 Гостиница «Тура», ул. Мельникайте 103а, т. (3452) 28-22-09, www.hotel-tura.ru
                 Отель «Vostok», ул. Республики, 159, т. (3452) 686111, www.vostok-tmn.ru
                  Отель «Колос», ул. Мельникайте, 83, т. (3452) 20-62-24, 20-77-27, www.kolos72.ru
                 Гостиница БИЦ, ул. Таймырская, 72, т. (3452) 696510, 696571, 593029.
                 Заявки на размещение принимаются до 5 декабря 2012 года.


    5. Организаторы и проводящие организации:

    5.1.      Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

    5.2.      Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Федерацию бильярдного спорта Тюменской области и главную судейскую коллегию.

    5.3.      Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67          


    6. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

    6.1.      К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР. Максимальное количество участников ограничено 32 местами. Квоты на участие в чемпионате распределяются согласно Регламенту.

    6.2.      Форма одежды участников - рубашка с застегнутыми на запястье длинными рукавами,  жилет, галстук-бабочка, классические брюки, классические туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.


    7. Программа соревнований:

    7.1.      Чемпионат состоится с 13 по 16 декабря 2012 года в, Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа (г. Тюмень, ул. Республики, 142) и в бильярдном клубе    «Star-Классик» (г. Тюмень ул. Ленина 4).

                Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 12 декабря в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюмень ул. Ленина 4).

                12 декабря – день приезда участников
                19:00 – 20:00 – мандатная комиссия          
                20:00 – жеребьевка участников

                13 декабря
                10:00 – начало соревнований
                18:30 – торжественная церемония открытия  соревнований

                14—15 декабря
                10:00 – начало игр

                16 декабря
                10:00 – Финал.
                церемония награждения и закрытия соревнований по окончании финальной встречи.

    7.2.      На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

    7.3.      На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира,  в установленной форме одежды.


    8. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    8.1.      Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, Регламентом, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год.

    8.2.      Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей.

    8.3.      Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

    8.4.     Соревнования пройдут на 6 столах фабрики «Star», сукно Milliken 6811 Tournament, шары Aramith Saluc,


    9. Обеспечение безопасности участников

    9.1.      В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

    9.2.      Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

    9.3.      Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


    10. Награждение

    10.1.    Участники, занявшие 1-4 места, награждаются Дипломами и медалями соответствующих степеней и ценными призами.

    10.2.      Призовой фонд 200 000 рублей. Распределение призового фонда:
               1 место – 45 000 руб.
               2 место – 30 000 руб.
               3 место – 20 000 руб.
               4 место – 15 000 руб.
               5-8 места –  по 10 000 руб.
               9-16 места – по 5 000 руб.
               Лучший брейк турнира (более 60 очков) – 10 000 руб.


    11. Условия финансирования

    11.1.    Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Федерация бильярдного спорта Тюменской области, в рамках нормативов, утвержденных департаментом по спорту и молодежной политики Тюменской области. Увеличение призового фонда осуществляется за счет привлечения сторонних средств.

    11.2.    Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой) несет  ГАУ ТО «ЦСП».

    11.3.    Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.

    11.4.    Вступительный взнос – 1500 рублей.


    12. Заявки на участие

    12.1.    Заявки принимаются заранее, до 05 декабря 2012 года: в бильярдном клубе “Star-Классик» (г. Тюмень, ул. Ленина, 4), по факсу +7 (3452) 45-12-47, e-mail: snooker12@yandex.ru.

    12.2.    В мандатную комиссию необходимо предоставить именную заявку с допуском врача, с печатью региональной федерации; документ, удостоверяющий личность спортсмена.

    12.3.    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к соревнованию не допускаются.
              
    Ответственный секретарь
    Федерации бильярдного спорта России
    Я.Фирсов


    Данное положение является официальным вызовом на соревнования






    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1993 Prague 49-1612.0
    2 1965 КМС Пермь 1117-248.0
    3 1987 МС Пермь 100.0
    4 1975 КМС Пермь 53-418.0
    5 1992 МС Тюмень 185-814.0
    6 1997 МС Тюмень 2925-324.0
    7 1959 МС Санкт-Петербург 63-418.0
    8 1965 КМС Екатеринбург 2117-248.0
    9 1967 Кемерово 1925-324.0
    10 1975 КМС Пермь 25-814.0
    11 Новый Уренгой 2625-324.0
    12 1956 Тюмень 2825-324.0
    13 1993 КМС Тюмень 170.0
    14 1974 Нижнекамск 1525-324.0
    15 1999 Новый Уренгой 3225-324.0
    16 1981 Тюмень 3017-248.0
    17 1995 МС Саранск 75-814.0
    18 1965 1 Екатеринбург 99-1612.0
    19 1991 МС Екатеринбург 20136.0
    20 1980 Кемерово 12224.0
    21 1992 МС Тюмень 149-1612.0
    22 1988 МС Тюмень 89-1612.0
    23 1989 Тюмень 2725-324.0
    24 1977 МС Пермь 19-1612.0
    25 1972 МСМК Сургут 249-1612.0
    26 1969 МС Пермь 39-1612.0
    27 1962 МСМК Новый Уренгой 315-814.0
    28 1994 КМС Тюмень 2317-248.0
    29 1952 Магнитогорск 1317-248.0
    30 1961 КМС Екатеринбург 1617-248.0
    31 1964 КМС Екатеринбург 229-1612.0
    32 1975 1 Пермь 2525-324.0

    Группа A

    1161732+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 12 : 030361595.00
    16 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
    17 1 : 22 : 0×2 : 021152367.67
    32 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

    Группа B

    2151831+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 10 : 20 : 212-125-331.33
    15 1 : 2×1 : 20 : 203-326-48.33
    18 2 : 02 : 1×0 : 221143163.00
    31 2 : 02 : 02 : 0×303606100.00

    Группа C

    3141930+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    14 0 : 2×2 : 02 : 021142266.00
    19 0 : 20 : 2×1 : 203-316-54.67
    30 0 : 20 : 22 : 1×12-125-331.33

    Группа D

    4132029+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 01 : 22 : 021152367.67
    13 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
    20 2 : 12 : 0×2 : 030361595.00
    29 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

    Группа E

    5122128+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×0 : 22 : 02 : 121143163.00
    12 2 : 0×2 : 12 : 130362491.67
    21 0 : 21 : 2×2 : 012-134-136.00
    28 1 : 21 : 20 : 2×03-326-48.33

    Группа F

    6112227+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    11 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
    22 0 : 22 : 0×1 : 212-134-136.00
    27 0 : 20 : 22 : 1×12-125-331.33

    Группа G

    7102326+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 12 : 02 : 030361595.00
    10 1 : 2×2 : 12 : 021153264.67
    23 0 : 21 : 2×2 : 012-134-136.00
    26 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

    Группа H

    892425+m-mΔm+f-fΔfeff,% Место 
    ×2 : 01 : 22 : 121153264.67
    0 : 2×1 : 22 : 112-135-234.33
    24 2 : 12 : 1×2 : 030362491.67
    25 1 : 21 : 20 : 2×03-326-48.33
    #1
    1
    2
    Место 9
    #2
    2
    0
    Место 9
    #3
    2
    0
    Место 9
    #4
    2
    1
    Место 9
    #5
    2
    0
    Место 9
    #6
    0
    2
    Место 9
    #7
    2
    0
    Место 9
    #8
    1
    2
    Место 9
    #9
    2
    1
    Место 5
    #10
    2
    1
    Место 5
    #11
    2
    0
    Место 5
    #12
    2
    0
    Место 5
    #13
    1
    3
    Полуфинал
    #14
    0
    3
    Полуфинал
    #15
    4
    2
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Полуфинал

    1/4 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Финал

    Группа G

    Группа H

    H1 2 0
    H2 1 2
    H3 2 1
    H4 1 2
    H5 2 1
    H6 2 0
    G1 2 1
    G2 2 0
    G3 2 0
    G4 2 1
    G5 2 0
    G6 2 0
    F1 2 0
    F2 2 0
    F3 2 0
    F4 0 2
    F5 2 0
    F6 1 2
    E1 0 2
    E2 2 0
    E3 2 1
    E4 2 1
    E5 2 1
    E6 2 0
    D1 2 0
    D2 1 2
    D3 2 0
    D4 0 2
    D5 2 0
    D6 2 0
    C1 2 0
    C2 2 0
    C3 2 0
    C4 2 0
    C5 2 0
    C6 1 2
    B1 2 1
    B2 0 2
    B3 0 2
    B4 1 2
    B5 0 2
    B6 0 2
    A1 2 0
    A2 2 1
    A3 2 0
    A4 0 2
    A5 2 0
    A6 2 0
    R1  1 1 2
    R1  2 2 0
    R1  3 2 0
    R1  4 2 1
    R1  5 2 0
    R1  6 0 2
    R1  7 2 0
    R1  8 1 2
    QF  9 2 1
    QF  10 2 1
    QF  11 2 0
    QF  12 2 0
    SF  13 1 3
    SF  14 0 3
    15 4 2
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1991 МС Екатеринбург 36.0
    2 1980 Кемерово 24.0
    3-4 1975 КМС Пермь 18.0
    3-4 1959 МС Санкт-Петербург 18.0
    5-8 1992 МС Тюмень 14.0
    5-8 1975 КМС Пермь 14.0
    5-8 1995 МС Саранск 14.0
    5-8 1962 МСМК Новый Уренгой 14.0
    9-16 1993 Prague 12.0
    9-16 1965 1 Екатеринбург 12.0
    9-16 1992 МС Тюмень 12.0
    9-16 1988 МС Тюмень 12.0
    9-16 1977 МС Пермь 12.0
    9-16 1972 МСМК Сургут 12.0
    9-16 1969 МС Пермь 12.0
    9-16 1964 КМС Екатеринбург 12.0
    17-24 1965 КМС Пермь 8.0
    17-24 1965 КМС Екатеринбург 8.0
    17-24 1981 Тюмень 8.0
    17-24 1994 КМС Тюмень 8.0
    17-24 1952 Магнитогорск 8.0
    17-24 1961 КМС Екатеринбург 8.0
    25-32 1997 МС Тюмень 4.0
    25-32 1967 Кемерово 4.0
    25-32 Новый Уренгой 4.0
    25-32 1956 Тюмень 4.0
    25-32 1974 Нижнекамск 4.0
    25-32 1999 Новый Уренгой 4.0
    25-32 1989 Тюмень 4.0
    25-32 1975 1 Пермь 4.0
    1987 МС Пермь  
    1993 КМС Тюмень