Первенство России по бильярдному спорту 2016 среди юниоров

  • Regulations
  • Participants
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ
    «ДИНАМИЧНАЯ ПИРАМИДА»

    юноши, девушки до 18 лет
    28 марта – 02 апреля 2016 года г. Новосибирск

    версия для печати


    I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    Первенство России по бильярдному спорту (далее – «Первенство») проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта.

    Основные задачи соревнований:
        повышение мастерства юных спортсменов и определение личного рейтинга;
        выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов и званий спортсменам, категорий судьям;
        выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования;
        укрепление межрегиональных спортивных связей.


    II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Первенство России проводится в период с 28 марта по 02 апреля 2016 года в г. Новосибирске.

    Места проведения:
        Бильярдный клуб «Алмаз», ул. Красный проспект, 182;
        Бильярдный клуб «У Полковника», ул. Добролюбова, 16.


    III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее руководство осуществляется Федерацией бильярдного спорта России (далее – «ФБСР»).

    Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию бильярдного спорта Новосибирской области (далее – «ФБС НСО»).

    Председатель Оргкомитета – Нечунаев Алексей Альбертович, президент ФБС НСО.


    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    К участию в Первенстве допускаются юноши и девушки 1998 г.р. и младше, являющиеся сильнейшими спортсменами региональных федераций бильярдного спорта, входящих в состав ФБСР, на основании Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по бильярдному спорту на 2016 год и Регламента официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2016 года.

    Каждая региональная ФБС имеет право заявить на соревнования по два спортсмена в каждую категорию.

    ФБС Новосибирской области имеет право заявить на соревнование дополнительно по два спортсмена в каждую категорию. Детско-юношеские спортивные школы (далее – «ДЮСШ») с государственным финансированием имеют право по согласованию с региональными ФБС дополнительно к установленным квотам заявить по три спортсмена в каждую категорию. Данные спортсмены должны быть включены в общую заявку от региональной ФБС и предоставить в мандатную комиссию справки об обучении в ДЮСШ.

    Форма одежды участников: темные туфли, темные классические брюки, светлая однотонная сорочка, костюмный жилет и галстук-бабочка. Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.

    За соблюдением распорядка дня спортсменов, режимом их труда и отдыха, а также за соблюдением ими дисциплины, организованности и установленного порядка несет ответственность официальный представитель команды региональной ФБС.

    Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».


    V. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Размещение участников, тренеров и представителей осуществляется в отеле AZIMUT Отель Сибирь (ул. Ленина, 21).
    От гостиницы до мест проведения организуется трансфер участников.
    Стоимость проживания (цены предоставлены для участников Первенства,
    тренеров и сопровождающих):
    Категория номера Тариф (руб./сутки за номер)
    без завтрака
    Тариф (руб./сутки за номер)
    с завтраком (шведский стол)
    Одноместный номер 1150 1500
    Двухместный номер
    с раздельными кроватями
    1800 (900 руб./сутки
    с человека)
    2400 (1200 руб./сутки
    с человека)
    Заявки на бронирование необходимо отправлять по адресу:
    mbakhvalova@azimuthotels.com.

    Контактное лицо для размещения: Маргарита Бахвалова, менеджер по
    продажам по корпоративному сегменту AZIMUT Отель Сибирь,
    тел. 8-961-878-53-64.
    В заявке на проживание необходимо указать:
    ФИО проживающих, город;
    даты и время заезда/выезда;
    категория номера;
    форма оплаты;
    ФИО и номер телефона представителя.
    Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 по
    Новосибирскому времени.
    Крайний срок подачи заявки на проживание – 15 марта 2016 г.


    VI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    28 марта 2016 г.:
    Регистрация участников: с 14.00 до 18.00 в БК «Алмаз»;
    Жеребьевка: 19.00 в БК «Алмаз».
    29 марта 2016 г.:
    Открытие: 10.00 в БК «Алмаз»;
    На церемонии открытия должны присутствовать все участники в
    установленной форме одежды, тренеры и представители команд.
    Начало игр (юноши): 11.00 в БК «Алмаз»;
    Начало игр (девушки): 11.30 в БК «У Полковника».
    30 марта 2016 г.:
    Начало игр (юноши): 10.00 в БК «Алмаз»;
    Начало игр (девушки): 10.30 в БК «У Полковника».
    31 марта 2016 г.:
    Начало игр: 10.00 в БК «Алмаз».
    01 апреля 2016 г.:
    Четвертьфинальные матчи: 10.00 в БК «Алмаз»;
    Полуфинальные матчи: 12.30 в БК «Алмаз».
    02 апреля 2016 г.:
    Финальные матчи: 11.00 в БК «Алмаз».
    Церемония награждения и закрытия Первенства состоится после
    завершения финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие
    спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.


    VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Первенство проводится в соответствии с действующими правилами,
    Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных
    соревнованиях по бильярдному спорту на 2016 год и Регламентом официальных
    всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2016
    года.

    Соревнования проводятся в двух категориях: юноши до 18 лет, девушки до
    18 лет. Дисциплина – «Динамичная пирамида».
    Первенство проводится в два этапа:
    1 этап (предварительные игры) – по системе с выбыванием после второго
    поражения;
    2 этап (финальный) – по олимпийской системе (с выбыванием после
    первого поражения).
    Матч за 3-е место не проводится. Полуфиналистам, не прошедшим в финал,
    присуждается 3-е место.
    Победители и призеры соревнований определяются по результатам личных
    встреч. Порядок подведения итогов определяет Главная судейская коллегия.
    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка
    проведения Первенства и не включенные в данное Положение, решаются Главной
    судейской коллегией по согласованию с Организатором.


    VIII. ОБЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СУДЕЙСТВА

    Судейство на Первенстве осуществляет судейская коллегия в соответствии
    с действующими правилами по «Динамичной пирамиде».
    Главный судья соревнований – Кокунин А.Ю., МК.
    Персональный состав судейской коллегии утверждает ФБСР по
    представлению Главного судьи.


    IX. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители и призеры Первенства награждаются кубками, медалями,
    дипломами трех степеней, подарками и денежными призами.


    X. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы по проезду, проживанию и питанию игроков, тренеров и
    представителей команд осуществляются за счет командирующей организации.
    Остальные расходы по организации, судейству и проведению соревнований несет
    ФБСР и Организатор. Формирование призового фонда турнира осуществляется
    ФБСР. Выплату денежных призов осуществляет ФБСР.


    XI. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем
    требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на
    территории Российской Федерации и направленных на обеспечение
    общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при
    наличии актов готовности объекта спорта к проведению соревнований,
    утверждаемых в установленном порядке.
    Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора
    (оригинала) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который
    представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
    Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с
    приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской
    Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания
    медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных
    мероприятий».
    Ответственность за медицинское обслуживание, безопасность участников и
    зрителей в случае необходимости возлагается на ФБС Новосибирской области.


    XII. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    Региональные федерации бильярдного спорта присылают заявки на участие
    по адресу: mail@fbsnso.ru. Образец заявки размещен на сайте ФБСР по адресу:
    http://www.fbsrf.ru/node/677. К заявке прилагаются данные (ФИО, номер
    телефона) представителя команды от региональной ФБС. Крайний срок подачи
    заявки: 15 марта 2016 года.
    В мандатную комиссию подаются следующие документы:
    именная заявка с допуском врача, подписанная руководителем
    региональной ФБС и скрепленная печатью (оригинал);
    документ, удостоверяющий личность спортсмена;
    итоговый протокол последнего турнира текущего сезона региональной
    ФБС по проводимой дисциплине соревнования;
    документ, подтверждающий спортивный разряд (звание) спортсмена;
    полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев спортсмена
    (оригинал);
    справка об обучении в детско-юношеской спортивной школе (для
    спортсменов, включенных в заявку по дополнительной квоте от ДЮСШ).
    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной ФБС, к участию в
    Первенстве не допускаются.

    Данное положение является вызовом на турнир.


    Оргкомитет.

    Контактное лицо в ФБС Новосибирской области:
    Шереметьева Дарья, тел. 8-913-007-15-01,
    эл. почта mail@fbsnso.ru.
    # Player City г.р. зв. жерPlacePoints
    1 Екатеринбург 2002 21617-244.5
    2 Тосно 2001 МС2117-3221.5
    3 Новосибирск 2000 219-168.5
    4 Москва 2001 31733-4813.5
    5 Сургут 1998 КМС249-1625.5
    6 Москва 2004 КМС139-1625.5
    7 Хабаровск 1999 МС3733-4813.5
    8 Новосибирск 1999 2749-595.5
    9 Санкт-Петербург 1999 КМС333-4813.5
    10 Санкт-Петербург 2000 МС42149.5
    11 Самара 1998 МС2633-4813.5
    12 Астрахань 2000 1517-244.5
    13 Кемерово 2001 15333-4813.5
    14 Барнаул 1998 349-1625.5
    15 Томск 2003 4917-3221.5
    16 Челябинск 2000 КМС833-4813.5
    17 Самара 2000 КМС2817-3221.5
    18 Казань 2000 8 25 0.5
    19 Сургут 2001 КМС5049-595.5
    20 Москва 2001 КМС3817-3221.5
    21 Москва 1999 МС173-414.5
    22 Челябинск 1998 КМС1017-244.5
    23 Зеленогорск 2000 229-168.5
    24 Томск 2001 КМС5217-3221.5
    25 Севастополь 1998 2933-4813.5
    26 Челябинск 1999 КМС245-810.5
    27 Челябинск 1999 МСМК47237.5
    28 Новосибирск 1999 1533-4813.5
    29 Пермь 2001 1317-244.5
    30 Тосно 2001 МС3217-3221.5
    31 Новосибирск 1999 5649-595.5
    32 Новосибирск 2000 МС253-414.5
    33 Сургут 2001 КМС99-168.5
    34 Новосибирск 2001 22549-595.5
    35 Пенза 2001 КМС369-1625.5
    36 Ставрополь 1999 1133-4813.5
    37 Новосибирск 2001 717-244.5
    38 Барнаул 2002 КМС4133-4813.5
    39 Пермь 2003 КМС399-1625.5
    40 Москва 1999 МС185-810.5
    41 Хабаровск 2003 13533-4813.5
    42 Омск 2002 1133-4813.5
    43 Ростов-на-Дону 1999 КМС309-1625.5
    44 Владимир 1999 МС205-827.5
    45 Калининград 2002 КМС5133-4813.5
    46 Республика Крым 2000 КМС403-431.5
    47 Севастополь 1999 МС5917-3221.5
    48 Новосибирск 2005 2249-595.5
    49 Ростов-на-Дону 2000 579-1625.5
    50 Хабаровск 2001 2017-244.5
    51 Сургут 1998 МС22220.5
    52 Москва 2000 МС5817-3221.5
    53 Сургут 1999 КМС4317-3221.5
    54 Москва 1998 МС335-827.5
    55 Санкт-Петербург 2000 КМС155-810.5
    56 Хабаровск 1998 МС59-1625.5
    57 Москва 1998 МС199-168.5
    58 Ковров 2000 МС103-431.5
    59 Зеленогорск 1999 КМС417-3221.5
    60 Екатеринбург 1999 1633-4813.5
    61 Астрахань 1998 КМС119-168.5
    62 Хабаровск 2001 МС2317-3221.5
    63 Москва 2002 МС12132.5
    64 Орск 2001 КМС2917-3221.5
    65 Новосибирск 2003 4449-595.5
    66 Казань 2002 КМС1933-4813.5
    67 Ростов-на-Дону 1998 21217-3221.5
    68 Владивосток 1998 11417-3221.5
    69 Томск 2001 КМС749-595.5
    70 Екатеринбург 2003 24849-595.5
    71 Кемерово 1998 КМС45-810.5
    72 Анжеро-Судженск 1998 3117-3221.5
    73 Новосибирск 2003 МС617-244.5
    74 Новосибирск 2001 5549-595.5
    75 Ставрополь 1998 1149-168.5
    76 Воронеж 2000 МС545-827.5
    77 Верхняя Салда 2000 КМС39-168.5
    78 Новосибирск 2000 4649-595.5
    79 Пенза 2000 1233-4813.5
    80 Москва 2003 КМС4549-595.5
    81 Ростов-на-Дону 2003 КМС239-168.5
    82 Ростов-на-Дону 1998 МС185-827.5
    83 Новосибирск 1998 117-244.5
    84 Новосибирск 1999 1617-3221.5
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    1/16 finals

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners

    First round

    R1  2 4 2
    R1  2 3 0
    R1  3 4 0
    R1  3 2 3
    R1  4 0 4
    R1  4 3 1
    R1  5 4 0
    R1  6 2 4
    R1  6 0 3
    R1  7 0 4
    R1  7 0 3
    R1  8 4 2
    R1  10 0 4
    R1  10 3 0
    R1  11 4 0
    R1  11 3 0
    R1  12 1 4
    R1  13 3 4
    R1  14 2 4
    R1  14 3 1
    R1  15 3 4
    R1  15 3 1
    WB1  17 1 3
    R1  18 2 4
    WB1  18 3 0
    R1  19 4 1
    WB1  19 1 3
    R1  20 1 4
    WB1  20 0 3
    R1  21 0 4
    WB1  21 0 3
    R1  22 4 0
    WB1  22 3 1
    R1  23 1 4
    WB1  23 0 3
    R1  24 4 1
    WB1  24 3 0
    R1  25 0 4
    R1  26 4 3
    LB1  26 3 2
    R1  27 2 4
    R1  28 0 4
    R1  29 4 3
    R1  30 1 4
    R1  31 3 4
    WB  33 0 4
    LB2  33 0 3
    WB  34 2 4
    LB2  34 3 0
    WB  35 0 4
    LB2  35 3 2
    WB  36 4 2
    LB2  36 2 3
    WB  37 1 4
    LB2  37 3 2
    WB  38 4 2
    LB2  38 3 2
    WB  39 2 4
    LB2  39 2 3
    WB  40 4 1
    LB2  40 3 2
    WB  41 3 4
    8F  41 3 0
    WB  42 3 4
    8F  42 3 1
    WB  43 4 1
    8F  43 3 1
    WB  44 1 4
    8F  44 3 0
    WB  45 4 2
    8F  45 1 3
    WB  46 2 4
    8F  46 1 3
    WB  47 1 4
    8F  47 0 3
    WB  48 4 2
    8F  48 3 1
    QF  49 4 0
    QF  50 4 3
    LB1  50 2 4
    LB1  51 0 4
    QF  51 3 4
    QF  52 4 2
    LB1  52 0 4
    SF  53 0 4
    SF  54 1 4
    LB1  54 1 4
    LB1  55 4 1
    55 4 2
    LB1  58 2 4
    LB1  59 4 3
    LB1  60 0 4
    LB1  61 0 4
    LB1  62 4 0
    LB1  63 1 4
    LB2  65 4 3
    LB2  66 4 1
    LB2  67 0 4
    LB2  68 2 4
    LB2  69 2 4
    LB2  70 0 4
    LB2  71 4 1
    LB2  72 4 0
    LB2  73 0 4
    LB2  74 0 4
    LB2  75 0 4
    LB2  76 2 4
    LB2  77 1 4
    LB2  78 4 1
    LB2  79 4 0
    LB2  80 4 0
    16F  81 5 1
    16F  82 1 5
    16F  83 5 0
    16F  84 5 1
    16F  85 3 5
    16F  86 2 5
    16F  87 5 0
    16F  88 5 1
    16F  89 5 1
    16F  90 0 5
    16F  91 5 1
    16F  92 2 5
    16F  93 4 5
    16F  94 5 2
    16F  95 5 0
    16F  96 5 4
    8F  97 5 3
    8F  98 2 5
    8F  99 2 5
    8F  100 5 1
    8F  101 4 5
    8F  102 5 4
    8F  103 4 5
    8F  104 5 3
    QF  105 3 5
    QF  106 5 4
    QF  107 5 3
    QF  108 5 4
    SF  109 1 5
    SF  110 5 3
    111 5 4
    Place Player City г.р. зв.Points

    Place 1

    1 Санкт-Петербург 2000 МС49.5
    1 Москва 2002 МС32.5

    Place 2

    2 Челябинск 1999 МСМК37.5
    2 Сургут 1998 МС20.5

    Place 3-4

    3-4 Москва 1999 МС14.5
    3-4 Новосибирск 2000 МС14.5
    3-4 Республика Крым 2000 КМС31.5
    3-4 Ковров 2000 МС31.5

    Place 5-8

    5-8 Челябинск 1999 КМС10.5
    5-8 Москва 1999 МС10.5
    5-8 Владимир 1999 МС27.5
    5-8 Москва 1998 МС27.5
    5-8 Санкт-Петербург 2000 КМС10.5
    5-8 Кемерово 1998 КМС10.5
    5-8 Воронеж 2000 МС27.5
    5-8 Ростов-на-Дону 1998 МС27.5

    Place 9-16

    9-16 Новосибирск 2000 8.5
    9-16 Сургут 1998 КМС25.5
    9-16 Москва 2004 КМС25.5
    9-16 Барнаул 1998 25.5
    9-16 Зеленогорск 2000 28.5
    9-16 Сургут 2001 КМС8.5
    9-16 Пенза 2001 КМС25.5
    9-16 Пермь 2003 КМС25.5
    9-16 Ростов-на-Дону 1999 КМС25.5
    9-16 Ростов-на-Дону 2000 25.5
    9-16 Хабаровск 1998 МС25.5
    9-16 Москва 1998 МС8.5
    9-16 Астрахань 1998 КМС8.5
    9-16 Ставрополь 1998 18.5
    9-16 Верхняя Салда 2000 КМС8.5
    9-16 Ростов-на-Дону 2003 КМС8.5

    Place 17-24

    17-24 Екатеринбург 2002 24.5
    17-24 Астрахань 2000 14.5
    17-24 Челябинск 1998 КМС4.5
    17-24 Пермь 2001 4.5
    17-24 Новосибирск 2001 4.5
    17-24 Хабаровск 2001 4.5
    17-24 Новосибирск 2003 МС4.5
    17-24 Новосибирск 1998 4.5

    Place 17-32

    17-32 Тосно 2001 МС21.5
    17-32 Томск 2003 21.5
    17-32 Самара 2000 КМС21.5
    17-32 Москва 2001 КМС21.5
    17-32 Томск 2001 КМС21.5
    17-32 Тосно 2001 МС21.5
    17-32 Севастополь 1999 МС21.5
    17-32 Москва 2000 МС21.5
    17-32 Сургут 1999 КМС21.5
    17-32 Зеленогорск 1999 КМС21.5
    17-32 Хабаровск 2001 МС21.5
    17-32 Орск 2001 КМС21.5
    17-32 Ростов-на-Дону 1998 221.5
    17-32 Владивосток 1998 121.5
    17-32 Анжеро-Судженск 1998 21.5
    17-32 Новосибирск 1999 21.5

    Place  25 

     25  Казань 2000 0.5

    Place 33-48

    33-48 Москва 2001 313.5
    33-48 Хабаровск 1999 МС13.5
    33-48 Санкт-Петербург 1999 КМС13.5
    33-48 Самара 1998 МС13.5
    33-48 Кемерово 2001 113.5
    33-48 Челябинск 2000 КМС13.5
    33-48 Севастополь 1998 213.5
    33-48 Новосибирск 1999 13.5
    33-48 Ставрополь 1999 113.5
    33-48 Барнаул 2002 КМС13.5
    33-48 Хабаровск 2003 113.5
    33-48 Омск 2002 13.5
    33-48 Калининград 2002 КМС13.5
    33-48 Екатеринбург 1999 113.5
    33-48 Казань 2002 КМС13.5
    33-48 Пенза 2000 113.5

    Place 49-59

    49-59 Новосибирск 1999 5.5
    49-59 Сургут 2001 КМС5.5
    49-59 Новосибирск 1999 5.5
    49-59 Новосибирск 2001 25.5
    49-59 Новосибирск 2005 5.5
    49-59 Новосибирск 2003 5.5
    49-59 Томск 2001 КМС5.5
    49-59 Екатеринбург 2003 25.5
    49-59 Новосибирск 2001 5.5
    49-59 Новосибирск 2000 5.5
    49-59 Москва 2003 КМС5.5