"Кубок Ю.А.Гагарина" - этап кубка России 2012 по снукеру в городе Королёве

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении этапа кубка России по бильярдному спорту (снукер) в городе Королёве
    «Кубок Ю.А.Гагарина»


    1. Введение:

        1.1. «Кубок Ю.А.Гагарина» - этап Кубка России по бильярдному спорту (снукер) в городе Королёве, проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.


    2. Цели и задачи проведения:

        2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.

        2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.

        2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

        2.4. Отбор спортсменов для участия в финальном турнире Кубка России - "SnookerRussianOpen".


    3. Классификация соревнований:

        3.1. Этап Кубка России в г. Королёве (Кубок Ю.А.Гагарина)

        3.2. Соревнования личные ( Мужчины и женщины)


    4. Организаторы и проводящие организации:

        4.1. Соревнования проходят под эгидой ФБСР. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация бильярдного спорта города Королёва Московской области, при участии Администрации, и спортивного комитета города Королёва.

        4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию бильярдного спорта города Королёва:
    Президент - Плотников О.М., тел: +7 (916) 653-10-20
    Генеральный директор – Левтеев О.В., тел: +7 (925) 884-39-93, +7 (916) 631-82-66
    И главную судейскую коллегию.

        4.3. Главный судья соревнований Федерации бильярдного спорта  России , судья международной категории Кривда Вадим Николаевич,  тел:+7 922 209 52 67
        4.4. Главный судья этапа кубка России в городе Королёве «Кубок Ю.А.Гагарина» - Синицын Владимир Борисович          Судья международной категории - Латвия
    Персональный состав судейской коллегии утверждает Оргкомитет по представлению Главного судьи соревнований.


    5. Размещение участников:

         5.1. Для размещения участников соревнований предложены:
        - гостиница «Королев Отель»,Октябрьский бульвар, д.12, тел:+7(495)511-83-18, +7(495) 511-51-01, www.korolev-hotel.ru; (2-х местный номер-2200 руб., 3-х местный номер -2400 руб.)
        - гостинница "Подлипки": Московская Область, г. Королев, ул. Пионерская, д.8 а, корп.2
    Email: info@hotel-podlipki.ru, Тел.:(495) 511-04-59,(495)512-12-12      
        - гостиница «Новые горки» +7(495) 727-92-75, +7(495) 519-96-43, www.noviegorki.ru ;
        - гостиница «ForestInn» Проспект Космонавтов д.17-а, тел:+7 (495) 668-24-80, www.forestinn.ru ;

         5.2.  Проезд: До Москвы, далее от метро ВДНХ автобус или маршрутное такси №392 до г.Королев (до остановки "кинотеатр Звезда" : обязательно уточните у водителя - так как есть разные маршруты движения по городу), либо электричкой (Питерцам удобнее всего) с ярославского вокзала (на электричках: Монино Щёлково, Фрязево, Фрязино) до остановки станция Подлипки-дачные.


    6. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

        6.1. К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины и женщины) региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены  иностранных государств, соблюдающие Дресс-код соревнований.  

        6.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год.

        6.3.Все игры, включая отборочные в группах, проводятся в установленной форме одежды. Форма одежды участников - рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами,  жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию  допускаться не будут!

        6.4. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 "Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля" все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

       6.5 Организаторы соревнований имеют право отказать в участии любому спортсмену, не соблюдающему нормы этического поведения, при игре в Снукер.


    7. Программа соревнований:

        7.1. Соревнования состоятся с 12 по 15 апреля 2012 года. Все игры будут проходить в ЦДК им. Калинина, Московская обл., Королев г., ул. Терешковой, д.1, www. cdk-kalinina.ru. Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же 11 апреля в 16.00

          11 апреля – день приезда участников, размещение.
                15.00-16.00 – мандатная комиссия  
                16.00 – жеребьевка участников
          12 апреля
                11.00 – торжественная церемония открытия  соревнований
                11.30 – начало соревнований, игры в подгруппах
          13 апреля
                10.00 – игры в подгруппах
          14 апреля
                10.00 –  игры 1/8(до 3 побед)
                14.00 -  игры 1/4 финала (до4 побед)
          15 апреля
                10.00 – игры 1/2 финала (до 4 побед)
    Финал «Кубка Ю.А.Гагарина» (до 5 побед)
                По окончании финала церемония награждения и закрытие соревнований, БАНКЕТ!
                Отъезд участников соревнований.

        7.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

        7.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира,  в установленной форме одежды.


    8. Условия проведения соревнований и подведения итогов

        8.1. Соревнования  проводятся в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год.

        8.2. Порядок открытия и закрытия соревнований, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования.

        8.3.   Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.

        8.4.   Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей соревнований. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

        8.5.   Соревнования проводятся по схеме: Игры проходят в подгруппах, с выходом 16-ти лучших в олимпийку.

        8.6. Соревнования проводятся на шести столах: снукер "Classic II" 12 ф (махагон), сукно: "Elite Pro - Snooker" 198 см (желто-зеленое), шары: 52.4 мм "Super Crustalate".

        8.7  Турнир планируется транслировать с одного телевизионного стола, с трех камер на сайты: http://bambuser.com , http://tournamentservice.net/, http://фбс-к.рф/, http://fbs-k.ru/

        8.8. Все встречи на TV столе, а так же встречи начиная с 14 финала  обслуживаются судьями.


    9. Обеспечение безопасности участников

        9.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся в сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия.

        9.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

        9.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


    10. Награждение

        10.1. Победитель турнира награждается Кубком. Участники, занявшие 1, 2, 3, 4 места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Участники, занявшие места с 1 по 8 награждаются дипломами и ценными призами.

        10.2. Минимальный призовой фонд составляет 50 000 рублей.
         Призовой фонд распределяется следующим образом:
    1 место – 36%        2 место – 20%       3-4 место -  10%          3-4 место – 10%
    5 место -  4%         6 место -  4%         7 место -  4%               8 место –4%
    Лучший брейк свыше 50 очков – 8%

        10.3  Игроки на основании итогового протокола получают рейтинговые очки согласно Положения о рейтинге Российских спортсменов в категории Снукер (опубликован на сайте ФБСР), а так же очки для отбора на финальный турнир Кубка России – «SnookerRussianOpen».


    11. Условия финансирования

        11.1 Вступительный внос – 1 500 рублей.

        11.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Федерация Бильярдного спорта города Королёва.

        11.4. Расходы, связанные с командированием команд и официальных лиц (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.


    12. Заявки на участие

        12.1. Заявки принимаются с момента публикации настоящего положения по E-mail: fbsk@inbox.ru и тел:
    +7 (916) 653-10-20 (Плотников Олег Михайлович), E-mail: Plotnikov-O@yandex.ru
    +7 (925) 884-39-93, +7 (916) 631-82-66 (Левтеев Олег Викторович) E-mail: Lolegv@bk.ru
    Крайний срок подачи заявок 11 апреля 2012 года, с 14.00 до 15.00,  в ЦДК им. Калинина, г.Королёв, ул.Терешковой, д.1.

      
        12.2. Уважаемые спортсмены! Подавайте свои заявки на участие в турнире по возможности заранее. Это облегчит работу организаторам по Вашей встрече, размещению и  гарантированному бронированию гостиниц, а так же возможным мероприятиям в рамках культурной программы на предприятиях Космической отрасли!
      
        12.3. Для всех желающих посетить музей космонавтики и ЦУП следует заполнить анкету с личными данными:
    ФИО, дата рождения, паспортные данные, регистрация.

    Прислать анкету  на почту организаторов турнира не позднее 31 марта 2012г., так как это посещение на режимное предприятие!

    Вопросы, не вошедшие в данное положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира

    Данное положение является официальным приглашением на соревнования
    # Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1984 Москва 139-16100.0
    2 1981 МС Москва 1825-3260.0
    3 1988 МС Тюмень 25-8125.0
    4 1993 Prague 89-16100.0
    5 1959 МС Санкт Петербург 59-16100.0
    6 1983 Баку 99-16100.0
    7 1972 Луцк 2441-4820.0
    8 1987 МС Пермь 2641-4820.0
    9 1980 Москва 323-4150.0
    10 1975 КМС Пермь 717-2480.0
    11 1975 Москва 2041-4820.0
    12 1953 Барнаул 229-16100.0
    13 1971 Санкт-Петербург 1533-4040.0
    14 1977 Минск 169-16100.0
    15 1977 МС Санкт-Петербург 1725-3260.0
    16 1967 3 Кемерово 4833-4040.0
    17 1959 КМС Санкт-Петербург 3117-2480.0
    18 1975 КМС Пермь 65-8125.0
    19 1985 Рязань 3341-4820.0
    20 1987 МС Киев 141200.0
    21 1972 Минск 4517-2480.0
    22 1998 Минск 2925-3260.0
    23 1987 Нижнекамск 3833-4040.0
    24 1980 Москва 4633-4040.0
    25 1981 Москва 3633-4040.0
    26 1985 КМС Чирчик 122175.0
    27 1973 Москва 4017-2480.0
    28 1974 Нижнекамск 4741-4820.0
    29 1961 Королёв 1125-3260.0
    30 1977 Пермь 2741-4820.0
    31 1977 КМС Москва 449-16100.0
    32 1996 КМС Москва 235-8125.0
    33 1971 Москва 3025-3260.0
    34 1995 МС Саранск 317-2480.0
    35 1963 Королёв 2525-3260.0
    36 1980 Кемерово 343-4150.0
    37 1973 Казань 3517-2480.0
    38 1976 Магнитогорск 4317-2480.0
    39 1977 МС Пермь 15-8125.0
    40 1978 Нижнекамск 2125-3260.0
    41 1969 МС Пермь 49-16100.0
    42 1952 Магнитогорск 4233-4040.0
    43 1984 Королёв 1941-4820.0
    44 1976 КМС Саранск 3741-4820.0
    45 1986 Челябинск 1025-3260.0
    46 1966 Минск 2833-4040.0
    47 1997 МС Минск 3917-2480.0
    48 1971 Москва 4133-4040.0

    Группа A

    Selyanin
    Aleksey
    Vasilev
    Sergey
    Vlasov
    Roman
    Borminskiy
    Aleksey
    Izrancev
    Andrey
    Grigorev
    Andrey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 01 : 22 : 02 : 032174361.00
    16 2 : 0×0 : 22 : 02 : 02 : 041382680.00
    17 0 : 22 : 0×1 : 22 : 02 : 132175259.33
    32 2 : 10 : 22 : 1×2 : 02 : 041384475.33
    33 0 : 20 : 20 : 20 : 2×1 : 205-5110-93.00
    48 0 : 20 : 21 : 20 : 22 : 1×14-339-621.67

    Группа B

    Ryabinin
    Anton
    Bykov
    Vladimir
    Balishyan
    Arsen
    Gulevich
    Sergey
    Popov
    Mihail
    Larionov
    Viktor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 12 : 12 : 12 : 0505103792.00
    15 0 : 2×1 : 20 : 20 : 22 : 014-338-522.33
    18 1 : 22 : 1×0 : 20 : 22 : 023-157-240.33
    31 1 : 22 : 02 : 0×2 : 12 : 041393678.33
    34 1 : 22 : 02 : 01 : 2×2 : 132185360.33
    47 0 : 20 : 20 : 20 : 21 : 2×05-5110-93.00

    Группа C

    Petrosyan
    Barseg
    Isaenko
    Sergey
    Feder
    Aleksandr
    Nabizadeh
    Hosseyn
    Sayfutdinov
    Aydar
    Kovalev
    Aleksey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 02 : 02 : 02 : 041382680.00
    14 2 : 0×2 : 02 : 02 : 02 : 050510010100.00
    19 0 : 20 : 2×0 : 20 : 20 : 205-5010-100.00
    30 0 : 20 : 22 : 0×0 : 22 : 023-146-240.00
    35 0 : 20 : 22 : 02 : 0×2 : 132165158.00
    46 0 : 20 : 22 : 00 : 21 : 2×14-338-522.33

    Группа D

    Sorokin
    Vyacheslav
    Anisimov
    Gay
    Borschev
    Daniil
    Kalinovskiy (j)
    Vladislav
    Kornienko
    Maksim
    Kalinovskiy
    Vladimir
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 12 : 02 : 02 : 141384475.33
    13 2 : 0×2 : 10 : 20 : 22 : 132166056.67
    20 1 : 21 : 2×2 : 10 : 21 : 214-359-425.00
    29 0 : 22 : 01 : 2×2 : 01 : 223-166043.33
    36 0 : 22 : 02 : 00 : 2×0 : 223-146-240.00
    45 1 : 21 : 22 : 12 : 12 : 0×32186259.00

    Группа E

    Will
    Andrey
    Kostyuk
    Aleksey
    Sorokin
    Aleksey
    Shut
    Vadim
    Filimonov
    Dmitriy
    Maksimov
    Maksim
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 01 : 22 : 02 : 00 : 232174361.00
    12 0 : 2×2 : 02 : 02 : 02 : 141383577.33
    21 2 : 10 : 2×2 : 12 : 00 : 232166056.67
    28 0 : 20 : 21 : 2×2 : 00 : 214-338-522.33
    37 0 : 20 : 20 : 20 : 2×2 : 114-329-719.33
    44 2 : 01 : 22 : 02 : 01 : 2×32184462.00

    Группа F

    Zhuykov
    Vladimir
    Levteev
    Oleg
    Borschev
    Sergey
    Lyamin
    Vyacheslav
    Kiryakin
    Sergey
    Samoylov
    Viktor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 02 : 02 : 02 : 0505101996.67
    11 1 : 2×0 : 22 : 02 : 01 : 223-166043.33
    22 0 : 22 : 0×2 : 02 : 11 : 232175259.33
    27 0 : 20 : 20 : 2×0 : 20 : 205-5010-100.00
    38 0 : 20 : 21 : 22 : 0×2 : 023-156-141.67
    43 0 : 22 : 12 : 12 : 00 : 2×32166056.67

    Группа G

    Belyaev
    Evgeniy
    Shakirov
    Pavel
    Maslov
    David
    Aksyutin
    Igor
    Shut
    Yana
    Fedenkov
    Viktor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 10 : 22 : 00 : 22 : 132166056.67
    10 1 : 2×0 : 22 : 00 : 22 : 023-156-141.67
    23 2 : 02 : 0×2 : 02 : 02 : 050510010100.00
    26 0 : 20 : 20 : 2×0 : 20 : 205-5010-100.00
    39 2 : 02 : 00 : 22 : 0×2 : 141383577.33
    42 1 : 20 : 20 : 22 : 01 : 2×14-348-424.33

    Группа H

    Sharipov
    Ildar
    Abdullaev
    Rufat
    Agruc
    Vladimir
    Plotnikov
    Oleg
    Kubarev
    Leonid
    Yaschuk
    Aleksandr
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 22 : 02 : 02 : 12 : 041393678.33
    2 : 1×2 : 02 : 02 : 12 : 0505102894.33
    24 0 : 20 : 2×2 : 00 : 20 : 214-328-620.00
    25 0 : 20 : 20 : 2×1 : 22 : 014-338-522.33
    40 1 : 21 : 22 : 02 : 1×2 : 032185360.33
    41 0 : 20 : 22 : 00 : 20 : 2×14-328-620.00
    #1
    2
    0
    Место 17
    #2
    1
    2
    Место 17
    #3
    2
    1
    Место 17
    #4
    2
    1
    Место 17
    #5
    2
    0
    Место 17
    #6
    1
    2
    Место 17
    #7
    1
    2
    Место 17
    #8
    2
    1
    Место 17
    #9
    3
    0
    Место 9
    #10
    2
    3
    Место 9
    #11
    0
    3
    Место 9
    #12
    3
    0
    Место 9
    #13
    3
    0
    Место 9
    #14
    1
    3
    Место 9
    #15
    3
    2
    Место 9
    #16
    3
    0
    Место 9
    #17
    3
    0
    Место 5
    #18
    3
    1
    Место 5
    #19
    1
    3
    Место 5
    #20
    3
    0
    Место 5
    #21
    4
    0
    Полуфинал
    #22
    0
    4
    Полуфинал
    #23
    5
    1
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Полуфинал

    1/4 финала

    Второй тур

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Финал

    Группа G

    Группа H

    H1 2 0
    H2 1 2
    H3 0 2
    H4 0 2
    H5 0 2
    H6 0 2
    H7 0 2
    H8 0 2
    H9 2 0
    H10 1 2
    H11 1 2
    H12 2 0
    H13 2 1
    H14 2 0
    H15 2 0
    G1 2 1
    G2 2 0
    G3 0 2
    G4 2 1
    G5 0 2
    G6 2 0
    G7 1 2
    G8 0 2
    G9 0 2
    G10 0 2
    G11 0 2
    G12 0 2
    G13 2 0
    G14 0 2
    G15 0 2
    F1 1 2
    F2 0 2
    F3 2 0
    F4 1 2
    F5 2 0
    F6 2 1
    F7 0 2
    F8 0 2
    F9 2 0
    F10 2 1
    F11 0 2
    F12 2 0
    F13 0 2
    F14 2 0
    F15 2 0
    E1 1 2
    E2 2 0
    E3 2 0
    E4 1 2
    E5 2 0
    E6 0 2
    E7 2 0
    E8 2 0
    E9 2 0
    E10 1 2
    E11 2 0
    E12 2 0
    E13 2 0
    E14 2 1
    E15 0 2
    D1 2 0
    D2 0 2
    D3 0 2
    D4 0 2
    D5 2 0
    D6 1 2
    D7 2 1
    D8 1 2
    D9 1 2
    D10 2 0
    D11 2 1
    D12 0 2
    D13 1 2
    D14 2 0
    D15 1 2
    C1 1 2
    C2 0 2
    C3 0 2
    C4 2 0
    C5 0 2
    C6 2 0
    C7 0 2
    C8 2 0
    C9 0 2
    C10 0 2
    C11 2 0
    C12 0 2
    C13 2 0
    C14 2 0
    C15 0 2
    B1 0 2
    B2 0 2
    B3 0 2
    B4 1 2
    B5 0 2
    B6 0 2
    B7 2 1
    B8 0 2
    B9 1 2
    B10 2 0
    B11 2 1
    B12 1 2
    B13 0 2
    B14 0 2
    B15 1 2
    A1 0 2
    A2 0 2
    A3 1 2
    A4 2 1
    A5 0 2
    A6 0 2
    A7 2 0
    A8 2 0
    A9 1 2
    A10 0 2
    A11 2 0
    A12 2 0
    A13 2 0
    A14 1 2
    A15 0 2
    R1  1 2 0
    R1  2 1 2
    R1  3 2 1
    R1  4 2 1
    R1  5 2 0
    R1  6 1 2
    R1  7 1 2
    R1  8 2 1
    R2  9 3 0
    R2  10 2 3
    R2  11 0 3
    R2  12 3 0
    R2  13 3 0
    R2  14 1 3
    R2  15 3 2
    R2  16 3 0
    QF  17 3 0
    QF  18 3 1
    QF  19 1 3
    QF  20 3 0
    SF  21 4 0
    SF  22 0 4
    23 5 1
    Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
    1 1987 МС Киев 200.0
    2 1985 КМС Чирчик 175.0
    3-4 1980 Москва 150.0
    3-4 1980 Кемерово 150.0
    5-8 1988 МС Тюмень 125.0
    5-8 1975 КМС Пермь 125.0
    5-8 1996 КМС Москва 125.0
    5-8 1977 МС Пермь 125.0
    9-16 1984 Москва 100.0
    9-16 1993 Prague 100.0
    9-16 1959 МС Санкт Петербург 100.0
    9-16 1983 Баку 100.0
    9-16 1953 Барнаул 100.0
    9-16 1977 Минск 100.0
    9-16 1977 КМС Москва 100.0
    9-16 1969 МС Пермь 100.0
    17-24 1975 КМС Пермь 80.0
    17-24 1959 КМС Санкт-Петербург 80.0
    17-24 1972 Минск 80.0
    17-24 1973 Москва 80.0
    17-24 1995 МС Саранск 80.0
    17-24 1973 Казань 80.0
    17-24 1976 Магнитогорск 80.0
    17-24 1997 МС Минск 80.0
    25-32 1981 МС Москва 60.0
    25-32 1977 МС Санкт-Петербург 60.0
    25-32 1998 Минск 60.0
    25-32 1961 Королёв 60.0
    25-32 1971 Москва 60.0
    25-32 1963 Королёв 60.0
    25-32 1978 Нижнекамск 60.0
    25-32 1986 Челябинск 60.0
    33-40 1971 Санкт-Петербург 40.0
    33-40 1967 3 Кемерово 40.0
    33-40 1987 Нижнекамск 40.0
    33-40 1980 Москва 40.0
    33-40 1981 Москва 40.0
    33-40 1952 Магнитогорск 40.0
    33-40 1966 Минск 40.0
    33-40 1971 Москва 40.0
    41-48 1972 Луцк 20.0
    41-48 1987 МС Пермь 20.0
    41-48 1975 Москва 20.0
    41-48 1985 Рязань 20.0
    41-48 1974 Нижнекамск 20.0
    41-48 1977 Пермь 20.0
    41-48 1984 Королёв 20.0
    41-48 1976 КМС Саранск 20.0