1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
    - популяризации бильярдного спорта, утверждение здорового образа жизни;
    - повышение мастерства игроков.

2.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
    Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет бильярдный клуб «Европа».
    Главный судья - Чипсанова Ирина Владимировна.

3.УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
    К участию допускаются желающие, независимо от возраста и пола, кроме МСМК, МС, действующих КМС и спортсменов, занимающих места с 1-го по 25 (включительно) в рейтинге Республики Беларусь за 2016 год.
    Вступительный взнос за участие  в размере 25 бел.руб оплачивается в месте проведения турнира.

5.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
    Турнир «Премьер» проводится каждое воскресенье в бильярдном клубе «Европа»г. Минск, ул.Сурганова 57 б, тел: +37529 310 90 50, +37529 366 55 40
    Регистрация участников проводится в день проведения турнира с 11.00 до 11.45.
    Начало соревнований в 12:00.

6.СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ
    Соревнования проводятся в индивидуальном зачете.
    Дисциплина соревнований– «Свободная пирамида».
    Каждый турнир проводится в два этапа: квалификация и плей-офф.
    Квалификация –игры в подгруппах по круговой системе, с выходом из подгруппы 2(1) участников (в зависимости от общего количества участников). Личные встречи до 3-х побед.
    Плей-офф– с выбыванием после одного поражения. Личные встречи до 3-х побед. Матч за 3-е место проводится.

Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Международным комитетом по пирамиде. Матчи проходят без судей у стола по принципу «Fair Play». При возникновении спорной ситуации необходимо уведомить судью до выполнения удара.
    Если игрок не  готов приступить к игре в течение 15 минут после начала матча, ему автоматически засчитывается поражение в партии, а в течение 25 минут – в матче.
    Участники соревнований должны знать и соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к соперникам, судьям, зрителям и организаторам турнира.
    В случае споров и разногласий, а также по вопросам изменения регламента,
    окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.
    7.НАГРАЖДЕНИЕ
    Призовой фонд составляет 60% взносов. Призовой фонд распределяется между игроками, занявшими места с 1 по 3 в процентном соотношении - 50:30:20.
    8.РЕЙТИНГ
    Итоги  турниров серии «Премьер» формируют рейтинг месяца. Игрок, возглавляющий рейтинг,получает дополнительно приз«игрок месяца», учрежденный БК «Европа».
    9. ДОПОЛНЕНИЯ
    Вопросы, не вошедшие в данное положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

Данное положение является приглашением к участию в турнире.

01.12.16г.
    # Игрок Город г.р. зв. жерМестоОчки
    1 Минск 1985 85-62.0
    2 Минск 1967 37-81.0
    3 Минск 1984 244.0
    4 Минск 75-62.0
    5 Минск 1992 4125.0
    6 Минск 1997 1213.0
    7 Минск 57-81.0
    8 Минск 1996 КМС637.0