• Регламент
  • Участники
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • Разминка с 10.30.
    Регистрация с 10.45.
    Начало в 11.00.
    Тип игры: Свободная пирамида
    Благотворительный взнос:
    100 грн. - для мужчин; 50 грн. - для женщин;
    Ветераны участвуют без взноса. Участникам незарегистрированным в лигу 150 грн.

    Призовой фонд: 80 % от взносов участников

    Участники: - только любители согласно новой классификации игроков.
    Спорсмены а так же комерческие игроки к турниру и в лигу не допускаются.

    Примечания:Записаться в лигу может каждый желающий (смотри ниже положение ).Рейтинговые очки по каждому туру и право доступа на финальный турнир распространяется только на зарегистрированных в Лигу игроков. Незарегистрированные  игроки разыгрывают только призовой фонд текущего турнира.
    Справки по тел. 067 507 72 83 Евгений.

    Внимание: Общий рейтинг игроков после прошедших шести туров можно смотреть на сайте "Бильярд по киевски"  в разделе РЕЙТИНГИ


    Партнер лиги - Кии Шкуратова



    БИЛЬЯРДНАЯ ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЛИГА  СЕЗОНА
    2012 ГОДА.

    Положение о проведении турниров Бильярдной Любительской Лиги  г. Киева

    1.Общие положения
    1.1.Цели и задачи

    Целями проведения серии  любительских турниров и формирования Бильярдной Любительской Лиги ( в дальнейшем БЛЛ) являются:
    • популяризация и дальнейшее развитие бильярдного спорта в г. Киеве  и киевской области среди игроков любителей;
    • создание условий для повышения своего мастерства начинающим игрокам;
    • создание моральных и материальных стимулов для повышения уровня игроков;
    • предоставление возможности игрокам различного уровня соревноваться между собой с выравниванием шансов на победу, благодаря системе гандикапов (форы);
    • формирование единой базы данных игроков в бильярд;
    • пропаганда здорового образа жизни.
    1.2.Руководство соревнованиям
    Непосредственное руководство и ответственность за организацию и проведение соревнований возлагается на администрацию БЛЛ.
    1.3.Участники соревнований

       Каждый игрок, принимающий участие в турнирах лиги имеет свой независимый уровень, который выражается в числовом значении от 1 ( слабый, начинающий игрок ) до 3 ( игрок высокого любительского уровня ). Согласно новой классификации игроков по пирамиде и исходя из рейтинга прошлого года ,устанавливается право допуска игрока в лигу и его уровень. Всего имеется  3 уровня которые имеют кроме числового, и словесные обозначения:
          1  - «новичок»
          2 - «любитель»
          3  - «мастер»
    Первый уровень:
    Начинающие игроки и игроки слабого уровня, которые исходя из  рейтинга клубных лиг, а также нерейтинговых турниров занимающие места ниже среднего. Т.е. такие игроки практически никогда не попадают в 16 при общем  количестве участников 32 человека.
    Второй уровень:
    Игроки регулярно участвующие в турнирах и показывающие стабильные результаты. Это середнячки которые регулярно входят в 16 (при количестве участников 32 человека) и иногда доходят до полуфиналов. Это такие игроки как: Гудов Сергей, Дворецкий Иван, Коломеец Дмитрий, Аврамчук Богдан, Демиденко Вячеслав и т.д.
    Третий уровень:
    Самый высокий уровень игроков лиги, стабильно занимающие призовые места. Они время от времени участвуют в открытых турнирах и могут оказать должное сопротивление спортсменам  со званиями а так же коммерческим игрокам. Это такие игроки как: Шапран Сергей, Березовский Андрей, Кравчук Максим, Дискант Максим и т.д.

    Игроки третего уровня играют на одном шаре форы с игроками второго уровня, на двух шарах ( 9:7 или 8:6 в зависимости от дисциплины или по решению главного судьи) с игроками первого  уровня.  Игроки второго и третьего уровня могут играть между собой на равных если их уровень находится в переходном значении между вторым и третим.
          Уровень игрока может изменяться в течении года, от турнира к турниру, исходя из количества сыгранных турниров и занятых в них призовых мест. Начальный уровень при вступлении в лигу будет определяться исходя из рейтинга проведенных турниров 2011 года и будет объявлен игроку непосредственно на первом турнире.
        Уровень игрока лиги устанавливается судьей – организатором и может быть скорректирован решением комиссии  лиги, в состав которой входят:
             1. Судья – представитель лиги;
             2. Делегированный игрок лиги ( 1- го и 2-го,3 - го уровней). Представители лиги переизбираются раз в полгода .
    1.4.Порядок подготовки сооружений и содержание безопасности участников и зрителей за время проведения соревнований

         В соответствии с  Постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 « Про порядок подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых  ,спортивных и культурно-зрительных мероприятий»: за подготовку спортивных сооружений  отвечает их владелец.
    2. Программа проведения и финансирование соревнований
    Игры будут проводиться по двум дисциплинам (свободная и  комбинированная пирамида). Всего 20 туров в год.
    Для того, чтобы зарегистрироваться и стать членом  лиги нужно внести годовой благотворительный взнос 250 грн. (за 2012 год).
    Благотворительный взнос на участие в текущем турнире составляет, для мужчин – 100 грн. женщин 3-го уровня 100 грн,  для  женщин  1-го,2-го уровня  , детей до 16 лет  первого уровня - 50 грн. Пенсионеры и ветераны бильярдного спорта ( 60 лет и старше) участвуют бесплатно. Вступительный взнос на текущий турнир, в течении года, может быть увеличен до 150 грн. ( 75 грн. для женщин и детей до 16 лет соответственно) и остается на рассмотрении организаторов лиги.
    Турниры БЛЛ  будут проходить по  выходным дням ( суббота или воскресенье) два раза в месяц. Турнир может быть перенесен на другой срок ,в случае совпадения с крупными чемпионатами или кубками Украины, о чем будет предупреждено заранее.   График  текущих турниров можно смотреть на сайте www.duplet.com.ua , в разделе «Бильярд по Киевски» в разделе «текущие  и предстоящие турниры».

    02.1.Награждение
    Призовой фонд текущих турниров будет формироваться из взносов участников ( 80%).



        Количество денежных призовых мест в текущем турнире до 30 чел. - 4, от 30 до 48 – 8, если участвует более 48 человек – 16.

        По итогам каждого тура, участникам  будут начисляться рейтинговые очки. В конце года 32 сильнейших разыгрывают главный приз БЛЛ.
        В финальном годовом турнире победитель награждается кубком, дипломом и медалью. Призеры – дипломами и медалями соответствующего достоинства.
    Призовой фонд в финале кубка составит 70 % собранных годовых взносов  +  победителю кий ручной работы от мастера Алексея Шкуратова.
    Положение о финальном турнире будет прописано не позже чем за 2 недели до его проведения.
    Форма одежды в текущих турнирах свободная.
    Начало турниров: 10.30 – 11.00
    С уважением
    Организатор лиги
    Дмитриев Евгений Юльевич
    Тел: 067 507 72 83

                           КЛАССИФИКАЦИЯ ИГРОКОВ ПО ПИРАМИДЕ :

      1. Спортсмены.
        а) Игроки со званиями МСМК, МС,КМС постоянные участники открытых чемпионатов и кубков. Категория игроков , с чьими именами
    неразрывно связаны понятия мастерство , совершенствование , упорство в достижении поставленной цели и т.д. Игроки ,  которые воспринимают  бильярд исключительно как спорт, стремление быть лучшими , первыми .Заслуживающие  внимания ,авторитета и
    уважения у других категорий игроков .(В ЛИГУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ)
        б) молодежь (юноши и девушки до 18 лет), имеющие звания до 1 разряда включительно или без званий ,занимающиеся в спортивных школах
    по бильярду или те, кто берет частные уроки у профессиональных тренеров. Уровень таких игроков в зависимости от трудолюбия и таланта .
    может рости изо дня в день.( МОГУТ БЫТЬ ДОПУЩЕНЫ В ЛИГУ НА СПЕЦ.УСЛОВИЯХ , только как игроки 3-го уровня)

      2.Комерческие игроки ( лица для которых игра на бильярде является основным источником дохода). В бильярдной терминологии такая категория
    людей называется так:
    Каталы ,шпилевые , колбасники и т.п. Люди - без определенного места работы ,неработающие или перебивающиеся случайными
    зароботками .Это постоянные посетители бильярдных клубов ,просиживающие в них дни и ночи или мигрирующие из клуба в клуб с надеж-
    дой "свестись", "замазаться", "покатать","раскатать "и т.д. с целью зароботка на бильярде. Полностью пренебрегающие встречами со спортсменами и
    наоборот, всяческим образом пытающиеся завлечь в игру более слабого игрока . Эта категория игроков избегает участвовать в открытых
    турнирах (там где играют КМС,МС,МСМК) мативируя это совсем невнятными и необоснованными причинами. И наоборот , желание участвовать
    в любительских турнирах прямо пропорционально наличию в них большинства игроков любительского уровня , отсутствию спортсменов и
    гарантированному призовому фонду.(В ЛИГУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ)
      3.Ветераны.
    Игроки от 60 лет и старше независимо от звания в молодости и уровня игры на данный момент могут играть в лиге на общих основаниях.
      4.Любители.
    Люди с определенным местом работы ,  для которых бильярд - один из видов их увлечений где они могут поиграть получив разумную порцию
    адреналина , отдохнуть и пообщаться.
    Они не стремятся к спортивным достижениям ,  хотя некоторые из них имеют достаточно неплохой уровень игры, и время от времени участвуют
    в открытых турнирах. ( ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ УЧАСТНИКИ ЛИГИ)
    Если большинство игроков лиги, выражает нежелание участия в ней  того или иного игрока из категории любителей по данной классификации, из- за его высокого уровня игры , то такому игроку будет отказано в участии турниров Лиги с возвратом годового и текущего взносов.


    Согласно данной классификации  игроков и исходя из общего рейтинга предыдущего года устанавливается уровень и право допуска игрока
    на турниры Бильярдной Любительской Лиги сезона 2012 года.
    # Игрок Город г.р. зв. жерМестоОчки
    1 Київ 917-245.5
    2 825-271.5
    3 Київ 1941 2517-245.5
    4 249-129.5
    5 Київ 217-245.5
    6 1917-245.5
    7 Київ 1982 15-811.5
    8 Київ 1971 175-811.5
    9 Київ 1939 2917-245.5
    10 Київ 1980 2113-167.5
    11 Київ 313-167.5
    12 Київ 1983 265-811.5
    13 Мелітополь 1980 2025-271.5
    14 Київ 1953 1225-271.5
    15 Бориспіль 1973 43-415.5
    16 Київ 1949 2717-245.5
    17 Київ 1989 63-415.5
    18 Київ 1982 18133.5
    19 Київ 1984 1013-167.5
    20 Тернопіль 1996 713-167.5
    21 Хмельницький 1997 МСУ149-129.5
    22 Київ 1961 2225-271.5
    23 Київ 1967 139-129.5
    24 Київ 1992 КМСУ11221.5
    25 165-811.5
    26 Київ 1983 289-129.5
    27 Київ 517-245.5
    28 Київ 1977 1517-245.5
    29 Київ 1944 КМСУ2325-271.5
    132#1
    1716#2
    3
    2
    924#3
    1
    3
    258#4
    3
    0
    528#5
    2
    3
    2112#6
    3
    1
    1320#7
    3
    1
    294#8
    0
    3
    330#9
    0
    0
    1914#10
    1
    3
    1122#11
    3
    1
    276#12
    1
    3
    726#13
    1
    3
    2310#14
    2
    3
    1518#15
    2
    3
    312#16
    #17
    3
    2
    проигравший на #40
    #18
    3
    2
    проигравший на #39
    #19
    3
    0
    проигравший на #38
    #20
    2
    3
    проигравший на #37
    #21
    2
    3
    проигравший на #36
    #22
    3
    0
    проигравший на #35
    #23
    3
    0
    проигравший на #34
    #24
    3
    2
    проигравший на #33
    #25
    Место 25
    #26
    3
    0
    Место 25
    #27
    3
    0
    Место 25
    #28
    1
    3
    Место 25
    #29
    Место 25
    #30
    2
    3
    Место 25
    #31
    3
    0
    Место 25
    #32
    Место 25
    #33
    3
    0
    Место 17
    #34
    0
    3
    Место 17
    #35
    0
    3
    Место 17
    #36
    0
    3
    Место 17
    #37
    1
    3
    Место 17
    #38
    2
    3
    Место 17
    #39
    3
    0
    Место 17
    #40
    0
    3
    Место 17
    #41
    3
    1
    проигравший на #50
    #42
    1
    3
    проигравший на #49
    #43
    2
    3
    проигравший на #52
    #44
    3
    1
    проигравший на #51
    #45
    3
    0
    Место 13
    #46
    3
    1
    Место 13
    #47
    3
    2
    Место 13
    #48
    1
    3
    Место 13
    #49
    3
    0
    Место 9
    победитель на #55
    #50
    3
    1
    Место 9
    победитель на #56
    #51
    0
    3
    Место 9
    победитель на #53
    #52
    3
    1
    Место 9
    победитель на #54
    #53
    0
    3
    Место 5
    #54
    3
    2
    Место 5
    #55
    3
    0
    Место 5
    #56
    2
    3
    Место 5
    #57
    3
    1
    Полуфинал
    #58
    3
    2
    Полуфинал
    #59
    3
    2
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    Нижняя сетка, тур 4

    Нижняя сетка, тур 3

    Верхняя сетка, тур 2

    Нижняя сетка, тур 2

    Нижняя сетка, тур 1

    Верхняя сетка, тур 1

    Первый тур

    R1  2 3 2
    R1  3 1 3
    R1  4 3 0
    R1  5 2 3
    R1  6 3 1
    R1  7 3 1
    R1  8 0 3
    R1  10 1 3
    R1  11 3 1
    R1  12 1 3
    R1  13 1 3
    R1  14 2 3
    R1  15 2 3
    WB1  17 3 2
    WB1  18 3 2
    WB1  19 3 0
    WB1  20 2 3
    WB1  21 2 3
    WB1  22 3 0
    WB1  23 3 0
    WB1  24 3 2
    LB1  26 3 0
    LB1  27 3 0
    LB1  28 1 3
    LB1  30 2 3
    LB1  31 3 0
    LB2  33 3 0
    LB2  34 0 3
    LB2  35 0 3
    LB2  36 0 3
    LB2  37 1 3
    LB2  38 2 3
    LB2  39 3 0
    LB2  40 0 3
    WB2  41 3 1
    WB2  42 1 3
    WB2  43 2 3
    WB2  44 3 1
    LB3  45 3 0
    LB3  46 3 1
    LB3  47 3 2
    LB3  48 1 3
    LB4  49 3 0
    LB4  50 3 1
    LB4  51 0 3
    LB4  52 3 1
    QF  53 0 3
    QF  54 3 2
    QF  55 3 0
    QF  56 2 3
    SF  57 3 1
    SF  58 3 2
    59 3 2
    Место Игрок Город г.р. зв.Очки

    Место 1

    1 Київ 1982 33.5

    Место 2

    2 Київ 1992 КМСУ21.5

    Место 3-4

    3-4 Бориспіль 1973 15.5
    3-4 Київ 1989 15.5

    Место 5-8

    5-8 Київ 1982 11.5
    5-8 Київ 1971 11.5
    5-8 Київ 1983 11.5
    5-8 11.5

    Место 9-12

    9-12 9.5
    9-12 Хмельницький 1997 МСУ9.5
    9-12 Київ 1967 9.5
    9-12 Київ 1983 9.5

    Место 13-16

    13-16 Київ 1980 7.5
    13-16 Київ 7.5
    13-16 Київ 1984 7.5
    13-16 Тернопіль 1996 7.5

    Место 17-24

    17-24 Київ 5.5
    17-24 Київ 1941 5.5
    17-24 Київ 5.5
    17-24 5.5
    17-24 Київ 1939 5.5
    17-24 Київ 1949 5.5
    17-24 Київ 5.5
    17-24 Київ 1977 5.5

    Место 25-27

    25-27 1.5
    25-27 Мелітополь 1980 1.5
    25-27 Київ 1953 1.5
    25-27 Київ 1961 1.5
    25-27 Київ 1944 КМСУ1.5