"Пирамида плюс" на призы БК «Пирамида» и «Мастерской Каюкова» 2 этап.

  • Регламент
  • Участники
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ

    Бильярдного турнира «ПИРАМИДА ПЛЮС»

    на призы БК «Пирамида» и «Мастерской Каюкова».

    («Московская пирамида» с гандикапом).

    Места проведения: Минск. ул. Чернышевского, 10-а.  БСЦ «Пирамида».

    Сроки проведения соревнований:

    1-й этап    19-20  мая   2018 года.         

    2-й этап    23 июня 2018 года.

    3-й этап     28 июля 2018 года.

    4-й этап     август 2018 года.

    5-й этап     сентябрь  2018 года.

    Финал        октябрь 2018 года.

    Регистрация участников       с 10.00 до 10.45  

    БСЦ «Пирамида».  Минск, ул. Чернышевского, 10-а.  

    Начало соревнований и жеребьевка участников 11.00

    Справки по телефонам:

    8 029 102 66 94 Алексей Плавник.

    8 029 998 49 99 Андрей Нитиевский.

    Время регистрации и  жеребьевки участников, а также начало соревнований неизменно на всех этапах и Финале. 

     

    УЧАСТНИКИ

    К соревнованиям допускаются все желающие независимо от возраста и пола, прошедшие регистрацию и уплатившие благотворительный стартовый взнос на предварительных этапах в сумме 25 рублей.

    Участник, уплативший взнос, подтверждает своё согласие с данным Положением.

    Участники, прошедшие регистрацию распределяются на  группы гандикапа. Непосредственное формирование групп гандикапа будет осуществляться при подготовке соревнований и во время регистрации участников.  Распределение участников по группам осуществляется комиссией по допуску на основе групп гандикапа «Комильфо».

    Комиссия по допуску может осуществлять перевод спортсменов из группы в  группу по ходу соревнований.

     

    РЕГЛАМЕНТ

    Соревнования состоят из предварительных этапов и Финала.

    На предварительных этапах встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/4 или 1/8 финала (в зависимости от количества участников). Далее - по олимпийской системе.


    В Финале принимают участие 16 спортсменов без взимания стартовых взносов, которые определяются следующим образом:

    а) 12 – по рейтингу предварительных этапов;

    б) 4 места победителям квалификационного турнира.

    Матчи Финала проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/4. Далее по олимпийской системе.


    В квалификационном турнире  принимают участие все желающие, уплатившие безвозмездный благотворительный  взнос. Сумма взноса определена в разделе «ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ».

    Схема определяется в зависимости от количества участников.


    В случае неявки на Финал  кого-либо из 12 участников по рейтингу предварительных этапов, освободившиеся вакансии занимают 13-14 места и т.д. рейтинга предварительных этапов.

    В случае неявки на квалификационный турнир участников места в Финале занимают 15-16 места и т.д. рейтинга предварительных этапов.

    На всех предварительных этапах и квалификационном турнире проводится общая жеребьевка.

    В Финале к восьми сильнейшим по рейтингу рассеиваются восемь участников.

    *Регламент соревнований может быть изменен по решению Оргкомитета и Судейской коллегии.

     

    ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

    Предварительные этапы.

    Благотворительный стартовый взнос на предварительных этапах - 25 рублей. Проигравший участник оплачивает «время» из расчета 6,58 рублей за час.

    Распределение призового фонда на  предварительных этапах:

    • 10% взносов – судейство и организация
    • 90% взносов – призовой фонд каждого предварительного этапа

     

    Квалификационный турнир.

    • Взносы участников:  

    25 рублей для игроков,  принявших участие  в 2-х   и более предварительных этапах.

    50 рублей для игроков,  принявших участия  хотя бы в одном из предварительных этапов;

    75 рублей для игроков, не принявших участия ни в одном из предварительных этапов;

    • Из взносов:

              20%  вычитается на судейство и организацию;

       80%  направляется на формирование призового фонда Финала;

       Проигравший участник оплачивает «время» из расчета 6,58 рублей за час.

    Финал.

    Взносы не взымаются. Призовой фонд формируется из следующих источников:

    • 1000 рублей от организаторов соревнований;
    • 80% от стартовых взносов Квалификационного турнира;

    Призовой фонд распределяется на 8 мест по решению Оргкомитета.

    Проигравший участник оплачивает «время» из расчета 6,58 рублей за час.

    Ценные призы от Партнеров в дополнение к Призовому фонду:

    1-е место – Кий от «Мастерской Каюкова» (Палисандр).

    ФОРМА ОДЕЖДЫ

    Форма одежды на предварительных этапах и Квалификации свободная, но опрятная и аккуратная.  В Финале: брюки, однотонная рубашка, туфли (жилет и бабочка по желанию).

    СУДЕЙСТВО

    Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на Судейскую коллегию, утвержденную Оргкомитетом. Судейская коллегия осуществляет свои полномочия на основании настоящего регламента,  а также утвержденных Международных правил для «Комбинированной пирамиды» за исключением следующих изменений:

    - шар со стола снимает соперник забившего;

    - штраф с полки на стол.

    В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Судейская коллегия.

    Комиссия по допуску:         А. Плавник       (Судья 1-й категории)

                                              А. Нитиевский  (Судья 1-й категории)

                                              Ю. Лобач  

    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1989 Минск 175-810.0
    2 2003 Барановичи 43-414.0
    3 1992 МС Гомель 15-810.0
    4 1943 Гродно 2413-166.0
    5 1963 Минск 69-128.0
    6 1982 Минск 2013-166.0
    7 1988 МС Минск 1617-244.0
    8 1973 Брест 239-128.0
    9 1974 Минск 1517-244.0
    10 1979 Минск 813-166.0
    11 1990 Минск 185-810.0
    12 1964 МС Минск 317-244.0
    13 1983 Минск 717-244.0
    14 1977 Минск 13220.0
    15 1976 Минск 95-810.0
    16 1984 МС Минск 23-414.0
    17 1987 Минск 1917-244.0
    18 1972 Минск 219-128.0
    19 1995 Минск 517-244.0
    20 1975 Минск 119-128.0
    21 1978 Бобруйск 2213-166.0
    22 1979 Минск 1017-244.0
    23 1986 Минск 1217-244.0
    24 1962 Минск 14132.0
    1716#1
    1
    3
    924#2
    3
    0
    2112#3
    3
    2
    1320#4
    3
    2
    1914#5
    1
    3
    1122#6
    3
    1
    2310#7
    3
    0
    1518#8
    3
    2
    1#9
    3
    1
    проигравший на #24
    8#10
    1
    3
    проигравший на #23
    5#11
    2
    3
    проигравший на #22
    4#12
    3
    2
    проигравший на #21
    3#13
    2
    3
    проигравший на #20
    6#14
    3
    0
    проигравший на #19
    7#15
    1
    3
    проигравший на #18
    2#16
    3
    1
    проигравший на #17
    #17
    2
    0
    Место 17
    #18
    2
    1
    Место 17
    #19
    0
    2
    Место 17
    #20
    2
    0
    Место 17
    #21
    1
    2
    Место 17
    #22
    2
    1
    Место 17
    #23
    1
    2
    Место 17
    #24
    2
    1
    Место 17
    #25
    3
    2
    проигравший на #34
    #26
    1
    3
    проигравший на #33
    #27
    3
    2
    проигравший на #36
    #28
    1
    3
    проигравший на #35
    #29
    2
    0
    Место 13
    #30
    2
    0
    Место 13
    #31
    2
    0
    Место 13
    #32
    1
    2
    Место 13
    #33
    2
    1
    Место 9,
    победитель на #39
    #34
    1
    2
    Место 9,
    победитель на #40
    #35
    2
    0
    Место 9,
    победитель на #37
    #36
    2
    1
    Место 9,
    победитель на #38
    #37
    2
    3
    проигравший на #p5
    #38
    3
    0
    проигравший на #p5
    #39
    3
    2
    проигравший на #p5
    #40
    3
    1
    проигравший на #p5
    #41
    3
    2
    Полуфинал
    #42
    3
    1
    Полуфинал
    #43
    2
    3
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    Нижняя сетка, тур 3

    Нижняя сетка, тур 2

    Верх

    Нижняя сетка, тур 1

    Второй тур

    Первый тур

    R1  1 1 3
    R1  2 3 0
    R1  3 3 2
    R1  4 3 2
    R1  5 1 3
    R1  6 3 1
    R1  7 3 0
    R1  8 3 2
    R2  9 3 1
    R2  10 1 3
    R2  11 2 3
    R2  12 3 2
    R2  13 2 3
    R2  14 3 0
    R2  15 1 3
    R2  16 3 1
    LB1  17 2 0
    LB1  18 2 1
    LB1  19 0 2
    LB1  20 2 0
    LB1  21 1 2
    LB1  22 2 1
    LB1  23 1 2
    LB1  24 2 1
    WB  25 3 2
    WB  26 1 3
    WB  27 3 2
    WB  28 1 3
    LB2  29 2 0
    LB2  30 2 0
    LB2  31 2 0
    LB2  32 1 2
    LB3  33 2 1
    LB3  34 1 2
    LB3  35 2 0
    LB3  36 2 1
    QF  37 2 3
    QF  38 3 0
    QF  39 3 2
    QF  40 3 1
    SF  41 3 2
    SF  42 3 1
    43 2 3
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1962 Минск 32.0
    2 1977 Минск 20.0
    3-4 2003 Барановичи 14.0
    3-4 1984 МС Минск 14.0
    5-8 1989 Минск 10.0
    5-8 1992 МС Гомель 10.0
    5-8 1990 Минск 10.0
    5-8 1976 Минск 10.0
    9-12 1963 Минск 8.0
    9-12 1973 Брест 8.0
    9-12 1972 Минск 8.0
    9-12 1975 Минск 8.0
    13-16 1943 Гродно 6.0
    13-16 1982 Минск 6.0
    13-16 1979 Минск 6.0
    13-16 1978 Бобруйск 6.0
    17-24 1988 МС Минск 4.0
    17-24 1974 Минск 4.0
    17-24 1964 МС Минск 4.0
    17-24 1983 Минск 4.0
    17-24 1987 Минск 4.0
    17-24 1995 Минск 4.0
    17-24 1979 Минск 4.0
    17-24 1986 Минск 4.0