• Ведомость
  • Брейки
  • Итоги
  • Цели и задачи.
    Основная цель турнира – Развитие снукера и культуры поведения на турнирах, повышение уровня игры, предоставление возможности получения турнирного опыта участниками.
    Организаторами турнира являются: ООО «Классик Плюс» и Белорусская ассоциация бильярдного спорта. Информационная поддержка Интернет-портал sport.tut.by, официальный сайт: Snooker.by

Сроки, место и система проведения.
    Турнир проводится в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association).

Игры турнира пройдут: 15-16 февраля, начало матчей в 11-00, по адресу:  г.Минск, ул. П.Бровки, 8а - “Классик”

ВНИМАНИЕ!!!
    Во избежание затягивания времени турнира и ухудшения условий для участников (ночные матчи), в случае если разница в счете требует от участника постановки 3-х и более снукеров, рефери сделает предупреждение о том что игроку дается три подхода на постановку снукера. В случае неудачи фрейм завершается по решению рефери.

Жеребьевка пройдет после закрытия регистрационного периода, присутствие игроков не обязательно. Восемь сильнейших игроков по рейтингу рассеиваются. Ознакомиться с результатами жеребьевки и предварительным расписанием можно на сайте организатора после 18-00.

Турнир проводится по формату "Олимпийка" (участник выбывает из турнира после первого поражения), матчи до 3-х побед.

Сеянными игроками являются первые 8, среди заявившихся, игроков по рейтингу РБ. Если зарегистрированных игроков будет больше, чем 32, то сеянные игроки начнут турнирную борьбу с более позднего раунда.

- если зарегистрированный на турнир, получивший номер по жребию и внесенный в сетку, игрок не сыграл ни одной встречи, участие в турнире ему не засчитывается, очки в рейтинг не начисляются, а регистрационный взнос не возвращается. Игроку, не сдавшему взнос и не принявшему участия в матчах турнира, объявляется техническое поражение (неявка к игре), а так же начисляется -200 очков в итоговый протокол, которые будут учтены в рейтинге игрока.

В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение во фрейме, если опоздание более 20 минут записывается поражение во встрече. Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения матча заранее (минимум за 1 час), т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.

Судья каждого матча турнира назначается организатором. Игры проводятся при непосредственном присутствия судьи у стола во время фрейма.

Участники и заявки.
    Статус турнира - открытый.
    Взнос необходимо сдать в первый день турнира до начала игр (как минимум до начала своей игры). Ответственность за внесение взноса своевременно возлагается на участника. Матчи тех участников кто не сдаст взнос заблаговременно (забудет и т.д.) будут признаны проигранными.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
            - нарушившему настоящий Регламент;
            - допустившему в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения;
            - дисквалифицированному за неспортивное поведение.

Награждение и подведение итогов.
    Церемония награждения и закрытия Чемпионата будет проводиться в БК "Классик" после окончания финальной встречи. На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 4-е места, в установленной форме одежды, для фотосъемки и интервью. Отсутствие на награждении приравнивается к отказу от приза.

По итогам турнира игрокам начисляются очки в итоговый рейтинг.

Победитель награждается кубком. Призеры награждаются медалями соответствующих степеней.

Призовой фонд формируется из взносов участников и составляет 70% от общей суммы.

Приложения.
    На турнире курение в игровой зоне, употребление участниками алкогольных напитков запрещается. В пределах клуба, где проводятся соревнования, курить разрешается только в специально отведенных для этого местах. Также участники обязаны соблюдать Правила посещения клуба.

Форма одежды – официальная:
    - рубашка должна быть однотонной и с длинным рукавом
    - туфли темного  цвета
    - темные брюки (штаны) - не должны иметь заклепок
    - жилетка (не вязаная)
    - бабочка

Все кто не соблюдет это условие, по требованию игрока (или рефери, или орг. комитета) могут быть понуждены привести себя в надлежащий вид до начала матча иначе будет присуждено поражение и дисквалификация с турнира за несоблюдение регламента. На второй день требования дресс кода по умолчанию будет исходить от рефери матча независимо от согласия второго участника.

В случае необходимости Организатор оставляет за собой право вносить изменения в настоящий Регламент.

Контактные телефоны: +375-29-639-99-87.

# Игрок   Город г.р. зв. жерМестоОчки
    1 Київ 1981 МСУ99-16190.0
    2 Київ 1987 МСУ129-16190.0
    3 Минск 1985 3325-40110.0
    4 Минск 1973 МС3125-40110.0
    5 Минск 1988 МС1617-24140.0
    6 Київ 2005 МСУМК1125-40110.0
    7 Минск 1977 189-16190.0
    8 Минск 1976 2217-24140.0
    9 Минск 1988 МС55-8250.0
    10 Бобруйск 1965 389-16190.0
    11 Минск 1972 1325-40110.0
    12 Минск 1998 МС369-16190.0
    13 Минск 1998 15
    14 Минск 1994 85-8250.0
    15 Минск 1986 МСМК41500.0
    16 Минск 1976 2425-40110.0
    17 Брест 1995 КМС2917-24140.0
    18 Минск 1995 2517-24140.0
    19 Гомель 2005 КМС2617-24140.0
    20 Бобруйск 2002 МС3517-24140.0
    21 Минск 1997 1425-40110.0
    22 Бобруйск 1993 МС22400.0
    23 Минск 1984 20
    24 Минск 1986 МС30
    25 Минск 1981 1725-40110.0
    26 Минск 1971 2117-24140.0
    27 Минск 1997 3725-40110.0
    28 Минск 1996 2325-40110.0
    29 Минск 1960 399-16190.0
    30 Минск 1976 1025-40110.0
    31 Минск 1981 329-16190.0
    32 Минск 1992 МС65-8250.0
    33 Минск 2000 2725-40110.0
    34 Минск 1989 МС33-4320.0
    35 Минск 1997 МСМК2825-40110.0
    36 Минск 1996 4025-40110.0
    37 Минск 1985 МС13-4320.0
    38 Минск 1982 75-8250.0
    39 Минск 1983 199-16190.0
    40 Минск 1966 3417-24140.0

Место 1

1 Минск 1986 МСМК500.0