ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата России
по бильярдному спорту (снукер)



1. Введение:

    1.1. Чемпионат России по бильярдному спорту(снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России и физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Тюменской области, утвержденным приказом департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области № 299/1 от 16 декабря 2010 года (с изменениями от 16.09.2011г.).


2. Цели и задачи проведения:

    2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.
    2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.
    2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.


3. Классификация соревнований:

    3.1. Чемпионат России.
    3.2. Соревнования личные.


4. Организаторы и проводящие организации:

    4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

    4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Тюменскую областную федерацию бильярда и главную судейскую коллегию.

    4.3. Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67    


5. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

    5.1. К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР, а также спортсмены иностранных государств.

    5.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованияхпо бильярдному спорту на 2011 год.

    5.3. Форма одежды участников - рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами, жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.


6. Программа соревнований:

    6.1. Чемпионат состоится с 7 по 11 декабря 2011 года в бильярдном клубе “Star-Классик»(г. Тюмень, ул. Ленина, 4). Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 7 декабря в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюмень, ул. Ленина 4).

        7 декабря – день приезда участников
            19.00 – 20.00 – мандатная комиссия  
            20.30 – жеребьевка участников
        8 декабря
            11.00 – торжественная церемония открытия  соревнований
            11.30 – начало соревнований
        9-10 декабря
            10.00 – начало соревнований
        11 декабря
            11.00 – начало соревнований
            17.00 –церемония награждения и закрытия соревнований
        11 декабря – день отъезда участников

    6.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

    6.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.


7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    7.1. Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2011 год.

    7.2. Порядок открытия и закрытия соревнования,система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

    7.3 Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.

    7.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

    7.5. Отчет о проведении соревнований и итоговые протоколы предоставляются в отдел по проведению спортивных мероприятий ГАУ ТО «ЦСП» в течение 3-х дней после проведения соревнований.


8. Обеспечение безопасности участников

    8.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

    8.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

    8.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


9. Награждение

    9.1. Участники,занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубком, дипломами и медалями соответствующих степеней и ценными призами.


10. Условия финансирования

    10.1. Норматив расходов на формирование призового фонда устанавливается на основании распоряжения Правительства Тюменской области от 18.02.08г. № 131-рп в пределах средств областного бюджета выделенных на проведение соревнований.

    10.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Тюменская областная общественная организация Федерация бильярда.

    10.3. Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой) несет  ГАУ ТО «ЦСП».

    10.3. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.


11. Заявки на участие

    11.1. Заявки принимаются до 7 декабря 2011 года в бильярдном клубе “Star-Классик»(г. Тюмень, ул. Ленина, 4)по телефону 8 (3452) 451247, e-mail:snooker12@yandex.ru

    11.2. В мандатную комиссию необходимо предоставить именную заявку с допуском врача, подписанную президентом Федерации бильярдного спорта  и скрепленную печатью региональной федерации; документ, удостоверяющий личность спортсмена.

    11.3. Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к соревнованию не допускаются.


Ответственный секретарь
Федерации бильярдного спорта России
Я.Фирсов


Данное положение является официальным вызовом на соревнования
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1993 Prague 79-16140.0
2 1965 КМС Пермь 1125-32100.0
3 1987 МС Пермь 2117-2450.0
4 1975 КМС Пермь 417-2450.0
5 МС Пермь 185-8180.0
6 1992 МС Тюмень 2625-32100.0
7 1971 Санкт-Петербург 99-16140.0
8 1997 МС Тюмень 2517-2450.0
9 1959 МС Санкт Петербург 51300.0
10 1965 КМС Екатеринбург 124200.0
11 1967 3 Кемерово 1925-32100.0
12 1975 КМС Пермь 35-8180.0
13 1987 Пермь 2825-32100.0
14 1974 Нижнекамск 2217-2450.0
15 1961 Королёв 1517-2450.0
16 1999 1 Липецк 239-16140.0
17 1981 КМС Саранск 3225-32100.0
18 1995 МС Саранск 202260.0
19 1965 1 Екатеринбург 169-16140.0
20 1963 Королёв 2425-32100.0
21 1980 1 Кемерово 295-8180.0
22 1992 МС Тюмень 69-16140.0
23 1988 МС Тюмень 23220.0
24 1989 Тюмень 1325-32100.0
25 1977 МС Пермь 89-16140.0
26 1972 МСМК Сургут 309-16140.0
27 1969 МС Пермь 19-16140.0
28 1962 МСМК Новый Уренгой 175-8180.0
29 1969 2 Кемерово 2717-2450.0
30 1994 КМС Тюмень 1417-2450.0
31 1976 КМС Саранск 3125-32100.0
32 1961 КМС Екатеринбург 1017-2450.0
33 1988 КМС Тюмень 33 33 75.0

Группа A

Sorokin
Vyacheslav
Pechatnikov
Mihail
Sosnin
Yuriy
Murav'ev
Aleksey
Shebeko
Stepan
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 10 : 22 : 02 : 031263372.00
16 1 : 2×2 : 12 : 12 : 031274371.00
17 2 : 01 : 2×2 : 02 : 031272575.67
32 0 : 21 : 20 : 2×2 : 013-236-327.67
33 0 : 20 : 20 : 20 : 2×04-408-80.00

Группа B

Ryabinin
Anton
Levteev
Oleg
Biktagirov
Sergey
Filimonov
Dmitriy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
15 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
18 0 : 22 : 0×2 : 021142266.00
31 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

Группа C

Zhuykov
Vladimir
Tabolzhanov
Marat
Grigor'ev
Andrey
Sozykin_
Evgeniy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 00 : 221142266.00
14 0 : 2×2 : 00 : 212-124-233.00
19 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
30 2 : 02 : 02 : 0×303606100.00

Группа D

Belyaev
Evgeniy
Sanich
Igor'
Petrosyan
Barseg
Popov
Mihail
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 00 : 20 : 212-124-233.00
13 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
20 2 : 02 : 0×2 : 0303606100.00
29 2 : 02 : 00 : 2×21142266.00

Группа E

Vill'
Andrey
Goldobin
Aleksey
Aksyutin
Igor'
Kalinin
Vitaliy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
12 0 : 2×2 : 12 : 021143163.00
21 0 : 21 : 2×2 : 112-135-234.33
28 0 : 20 : 21 : 2×03-316-54.67

Группа F

Porotnikov
Konstantin
Avtuhovich
Vladilen
Larionov
Viktor
Suhih
Vadim
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
11 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
22 0 : 22 : 0×1 : 212-134-136.00
27 0 : 22 : 02 : 1×21143163.00

Группа G

Sharipov
Ildar
Harlov
Aleksey
Lomakin
Kirill
Bolotin
Sergey S
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 00 : 22 : 021142266.00
10 0 : 2×0 : 22 : 112-125-331.33
23 2 : 02 : 0×2 : 0303606100.00
26 0 : 21 : 20 : 2×03-316-54.67

Группа H

Selyanin
Aleksey
Bykov
Vladimir
Plotnikov
Oleg
Vasil'ev
Daniil
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 02 : 030361595.00
1 : 2×2 : 01 : 212-144038.67
24 0 : 20 : 2×1 : 203-316-54.67
25 0 : 22 : 12 : 1×21144060.67
#1
2
1
#2
2
0
#3
0
2
#4
2
0
Место 17
#5
1
2
#6
2
0
#7
0
2
#8
1
2
Место 17
#9
2
0
#10
2
1
#11
1
2
#12
0
2
Место 9
#13
2
0
#14
0
2
#15
0
2
#16
2
0
Место 9
#17
3
1
Место 5
#18
1
3
Место 5
#19
3
0
Место 5
#20
0
3
Место 5
#21
3
2
Полуфинал
#22
0
3
Полуфинал
#23
0
2
За 3 место
#24
5
3
Финал
noplayer Asasbplayer B

За 3 место

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Финал

Группа G

Группа H

H1 2 1
H2 2 0
H3 2 0
H4 2 0
H5 1 2
H6 1 2
G1 2 0
G2 0 2
G3 2 0
G4 0 2
G5 2 1
G6 2 0
F1 2 0
F2 2 0
F3 2 0
F4 0 2
F5 0 2
F6 1 2
E1 2 0
E2 2 0
E3 2 0
E4 2 1
E5 2 0
E6 2 1
D1 2 0
D2 0 2
D3 0 2
D4 0 2
D5 0 2
D6 2 0
C1 2 0
C2 2 0
C3 0 2
C4 2 0
C5 0 2
C6 0 2
B1 2 0
B2 2 0
B3 2 0
B4 0 2
B5 2 0
B6 2 0
A1 2 1
A2 0 2
A3 2 0
A4 2 0
A5 2 1
A6 2 1
A7 2 0
A8 2 0
A9 2 0
A10 2 0
R1  1 2 1
R1  2 2 0
R1  3 0 2
R1  4 2 0
R1  5 1 2
R1  6 2 0
R1  7 0 2
R1  8 1 2
8F  9 2 0
8F  10 2 1
8F  11 1 2
8F  12 0 2
8F  13 2 0
8F  14 0 2
8F  15 0 2
8F  16 2 0
QF  17 3 1
QF  18 1 3
QF  19 3 0
QF  20 0 3
SF  21 3 2
SF  22 0 3
3P  23 0 2
24 5 3
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1959 МС Санкт Петербург 300.0
2 1995 МС Саранск 260.0
3 1988 МС Тюмень 220.0
4 1965 КМС Екатеринбург 200.0
5-8 МС Пермь 180.0
5-8 1975 КМС Пермь 180.0
5-8 1980 1 Кемерово 180.0
5-8 1962 МСМК Новый Уренгой 180.0
9-16 1993 Prague 140.0
9-16 1971 Санкт-Петербург 140.0
9-16 1999 1 Липецк 140.0
9-16 1965 1 Екатеринбург 140.0
9-16 1992 МС Тюмень 140.0
9-16 1977 МС Пермь 140.0
9-16 1972 МСМК Сургут 140.0
9-16 1969 МС Пермь 140.0
17-24 1987 МС Пермь 50.0
17-24 1975 КМС Пермь 50.0
17-24 1997 МС Тюмень 50.0
17-24 1974 Нижнекамск 50.0
17-24 1961 Королёв 50.0
17-24 1969 2 Кемерово 50.0
17-24 1994 КМС Тюмень 50.0
17-24 1961 КМС Екатеринбург 50.0
25-32 1965 КМС Пермь 100.0
25-32 1992 МС Тюмень 100.0
25-32 1967 3 Кемерово 100.0
25-32 1987 Пермь 100.0
25-32 1981 КМС Саранск 100.0
25-32 1963 Королёв 100.0
25-32 1989 Тюмень 100.0
25-32 1976 КМС Саранск 100.0
 33  1988 КМС Тюмень 75.0