Утверждаю
                                          Председатель ОО «Белорусская ассоциация
                                          бильярдного спорта»
                                          ____________________  А.И.Соколов
                                          «___» _______________ 2012 г.



Положение
Первенство Республики Беларусь   по бильярдному спорту
«Свободная пирамида»

юниоры 1994-1995 г.р., юноши 1996 г.р. и моложе, девушки 1994 г.р. и  моложе.
27-29 марта 2012г. г. Минск

Данное положение является вызовом на соревнования.




1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    Республиканские соревнования по бильярдному спорту проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Белорусской ассоциации бильярдного спорта на 2011 год.

    Кубок Республики Беларусь проводится с целью:
- повышения уровня спортивного мастерства игроков;
- отбор сильнейших спортсменов в сборную команду для подготовки и участия в международных соревнованиях, Чемпионатах мира и Европы;
- отбор перспективных спортсменов с целью комплектования учебных групп в ДЮСШ, СДЮШОР, ВШСМ и др.
- оценка работы территориальных, ведомственных, спортивных организаций и спортивных школ.


2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с Белорусской ассоциацией бильярдного спорта. Непосредственное руководство и организация по проведению соревнований возлагается на БСК «Европа».
Главный судья – Черванев Юрий Николаевич (судья международной категории)
Главный секретарь – Шпаковский Вадим Владимирович (судья международной категории)

    Ответственность за техническую подготовку мест соревнований возлагается на БСК «Европа» г. Минск, ул. Сурганова 57б.

    Республиканские соревнования проводятся по правилам, утвержденным Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, на основании которых действует Судейская коллегия. Она принимает решения по всем вопросам, согласно предоставленным правам и обязанностям, в том числе руководствуясь настоящим положением.

    Представители (руководители команд) несут личную ответственность за обеспечение явки участников на открытия и закрытия соревнований, церемонии награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов на местах соревнований, размещения и питания, в общественных учреждениях и др.

    Спортсмены, руководители команд, тренеры и другие обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил соревнований, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям, зрителям.


3. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

    Участвуют спортсмены члены областных федераций бильярдного спорта. К соревнованиям допускаются спортсмены и спортсменки квалификации, не ниже 1 юношеского разряда, 1 тренер, 1 представитель от каждой области и г. Минска.

    Ответственность за оформление и своевременное представление заявок возлагается на руководителей, старших тренеров организаций – участников соревнований, а также председателей федераций областей и г. Минска.

Таблица 1
    Единая именная техническая заявка участников для прохождения мандатной комиссии
№ п/п  |  Ф.И.О  |  Дата рождения  |  Звание разряд  |  Город  |  ФСО  |  ДЮСШ  |  Вид программы  |  ФИО первого тренера  |  ФИО личного тренера  |  Виза врача


4. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки на участие принимаются: billiard@tut.by


5. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Кубок Республики Беларусь проводится в г. Минске с 27 по 29 марта 2012 года.
БСК «Европа» г. Минск, ул. Сурганова 57б
  День приезда: 27 марта 2012г.
  Регистрация участников: 27 марта  2012г. 10.00–10.30  БСК «Европа»
  Открытие: 27 марта  2012г. 10.45 БСК «Европа»

    Матчи предварительного этапа проводятся с выбывание после второго поражения до определения олимпийки (олимпийка в зависимости от количества участников). Количество побед определяет Главная судейская коллегия.

    Форма одежды: однотонная рубашка, темные брюки (не джинсы), темная обувь, жилет, бабочка (для девушек не обязательно). Спортсмены одетые не по форме к участию в соревнованиях не допускаются.


6. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители и призеры Кубка Республики Беларусь награждаются медалями, дипломами трех степеней.

    Церемония награждения и закрытия соревнований проводятся 27 февраля  в БСК «Европа» после окончания финальных игр. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е место, в  установленной форме одежды.


7. УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменок, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.






  
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1997 2 Гомель 229-128.0
2 1998 Гомель 243-414.0
3 2000 Минск 913-166.0
4 1996 Минск 2220.0
5 1997 Минск 617-244.0
6 1996 Дзержинск 513-166.0
7 1996 Минск 717-244.0
8 1996 КМС Барановичи 35-810.0
9 1998 Военный городок Станьково 825-250.0
10 1997 МС Калинковичи 1132.0
11 1998 Борисов 43-414.0
12 1999 Молодечно 1617-244.0
13 1997 2 Гомель 105-810.0
14 1998 Военный городок Станьково 1417-244.0
15 1999 Борисов 209-128.0
16 1996 Минск 1717-244.0
17 1996 Минск 2113-166.0
18 1997 Минск 1917-244.0
19 1998 Рогачёв 235-810.0
20 1997 Барановичи 189-128.0
21 1996 Молодечно 1117-244.0
22 1999 Борисов 2517-244.0
23 1997 2 Гомель 129-128.0
24 1997 Бобруйск 135-810.0
25 1996 КМС Минск 1513-166.0
132#1
1716#2
2
4
924#3
3
4
258#4
4
0
528#5
2112#6
3
4
1320#7
4
1
294#8
330#9
1914#10
4
0
1122#11
0
4
276#12
726#13
2310#14
4
3
1518#15
1
4
312#16
#17
4
0
проигравший на #40
#18
4
2
проигравший на #39
#19
3
4
проигравший на #38
#20
3
4
проигравший на #37
#21
4
1
проигравший на #36
#22
4
3
проигравший на #35
#23
2
4
проигравший на #34
#24
4
2
проигравший на #33
#25
Место 25
#26
4
0
Место 25
#27
Место 25
#28
Место 25
#29
Место 25
#30
Место 25
#31
Место 25
#32
Место 25
#33
2
4
Место 17
#34
4
1
Место 17
#35
4
2
Место 17
#36
4
0
Место 17
#37
0
4
Место 17
#38
0
4
Место 17
#39
4
2
Место 17
#40
4
3
Место 17
#41
4
0
проигравший на #50
#42
3
4
проигравший на #49
#43
4
1
проигравший на #52
#44
4
3
проигравший на #51
#45
4
1
Место 13
#46
1
4
Место 13
#47
4
2
Место 13
#48
4
3
Место 13
#49
4
0
Место 9
победитель на #55
#50
2
4
Место 9
победитель на #56
#51
4
0
Место 9
победитель на #53
#52
4
2
Место 9
победитель на #54
#53
5
2
Место 5
#54
5
3
Место 5
#55
4
5
Место 5
#56
4
5
Место 5
#57
5
3
Полуфинал
#58
5
0
Полуфинал
#59
5
2
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 2 4
R1  3 3 4
R1  4 4 0
R1  6 3 4
R1  7 4 1
R1  10 4 0
R1  11 0 4
R1  14 4 3
R1  15 1 4
WB1  17 4 0
WB1  18 4 2
WB1  19 3 4
WB1  20 3 4
WB1  21 4 1
WB1  22 4 3
WB1  23 2 4
WB1  24 4 2
LB1  26 4 0
LB2  33 2 4
LB2  34 4 1
LB2  35 4 2
LB2  36 4 0
LB2  37 0 4
LB2  38 0 4
LB2  39 4 2
LB2  40 4 3
WB2  41 4 0
WB2  42 3 4
WB2  43 4 1
WB2  44 4 3
LB3  45 4 1
LB3  46 1 4
LB3  47 4 2
LB3  48 4 3
LB4  49 4 0
LB4  50 2 4
LB4  51 4 0
LB4  52 4 2
QF  53 5 2
QF  54 5 3
QF  55 4 5
QF  56 4 5
SF  57 5 3
SF  58 5 0
59 5 2
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1997 МС Калинковичи 32.0
2 1996 Минск 20.0
3-4 1998 Гомель 14.0
3-4 1998 Борисов 14.0
5-8 1996 КМС Барановичи 10.0
5-8 1997 2 Гомель 10.0
5-8 1998 Рогачёв 10.0
5-8 1997 Бобруйск 10.0
9-12 1997 2 Гомель 8.0
9-12 1999 Борисов 8.0
9-12 1997 Барановичи 8.0
9-12 1997 2 Гомель 8.0
13-16 2000 Минск 6.0
13-16 1996 Дзержинск 6.0
13-16 1996 Минск 6.0
13-16 1996 КМС Минск 6.0
17-24 1997 Минск 4.0
17-24 1996 Минск 4.0
17-24 1999 Молодечно 4.0
17-24 1998 Военный городок Станьково 4.0
17-24 1996 Минск 4.0
17-24 1997 Минск 4.0
17-24 1996 Молодечно 4.0
17-24 1999 Борисов 4.0
25-25 1998 Военный городок Станьково