ПОЛОЖЕНИЕ

Первенство Республики Беларусь  по бильярдному спорту Пул – «8», «9»

юноши, девушки до 18 лет

25-27 мая 2012                                                                        г. Минск

1. Цели и задачи


Первенство РБ 2012 по пулу среди юношей и девушек проводится с целью:
- популяризации и развития бильярдного спорта - дисциплина пул,
-  повышения мастерства спортсменов,
- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды для подготовки и участия в международных соревнованиях, Чемпионатах мира и Европы,
- отбора спортсменов в учебные группы ДЮСШ, СДЮШОР, ВШСМ.
- оценки работы спортивных организаций и спортивных школ.

2. Сроки и место проведения

Первенство РБ состоится с 25 по 27 мая 2012 г. в г. Минске.
Место проведения: бильярдный клуб «Старт», ул. Калиновского 66а ( ст.метро «Восток»).
День приезда участников – 25 мая 2012 г.
Регистрация участников- 25 мая 2012 г. с 10.00. до 10.30.
Открытие турнира: 25 мая 2012 г. в 10.30.
Жеребьевка участников- 25 мая 2012 г. с 10.45. до 11.00.
Игры предварительного этапа Пул-8 (юноши, девушки)- 25 мая 2012 г. в 11.00.
Игры предварительного этапа Пул-9 (юноши, девушки)- 26 мая 2012 г. в 11.00.
Полуфиналы, финалы Пул-8, Пул-9 (юноши, девушки)- 27 мая 2012 г. в 11.00.
Церемония награждения и закрытие турнира: 27 мая 2012 г. после окончания финальной встречи. На церемонии обязательно присутствие всех призеров Первенства РБ в установленной форме одежды.
День отъезда- 27 мая 2012г..

3. Размещение участников


Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.

4. Организация и руководство соревнования

Общее руководство осуществляется Министерством спорта и туризма Республики Беларусь совместно с Белорусской ассоциацией бильярдного спорта. Непосредственное руководство возлагается на Оргкомитет (организатора) соревнований. Судейство Первенства РБ осуществляет судейская коллегия, утвержденная БАБС. Главный судья – Митрахович Александр Александрович. Главный секретарь – Фефилов Александр Геннадьевич.
Ответственность за техническую подготовку мест соревнований возлагается на БК «Старт» ( г. Минск, ул. Калиновского 66а).
Представители (руководители команд) несут личную ответственность за обеспечение явки участников на открытия и закрытия соревнований, церемонии награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов на местах соревнований, размещения и питания, в общественных учреждениях и др.
Спортсмены, руководители команд, тренеры и другие обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил соревнований, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям, зрителям.

5. Участники соревнований

Возрастные категории допуска спортсменов: рожденные после 01.01.1994 года. Документ, удостоверяющий личность спортсмена (паспорт или свидетельство о рождении), предъявляется при регистрации.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены областных федераций бильярдного спорта, членов БАБС.
Форма одежды участников: майки поло либо однотонные рубашки, темные брюки, не джинсы, темные туфли.

6. Условия и порядок проведения

Первенство по пулу проводится в соответствии с действующими правилами игры, а также Положением о спортивных мероприятий Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Белорусской ассоциации бильярдного спорта на 2012 год.

Девушки и юноши играют раздельно.

Соревнования проходят в 2 этапа. Первый – до двух поражений. Второй – олимпийская система с выбыванием.

Разбой поочередный.

Матч за третье место не проводится.

Встречи проводятся до:
Юноши: пул- «8»- до 4 побед (полуфиналы и финал-до 5 побед), пул-«9»- до 5 побед (полуфиналы и финал-до 6 побед).
Девушки: пул- «8»- до 3 побед (полуфиналы и финал-до 4 побед), пул-«9»- до 4 побед (полуфиналы и финал-до 5 побед).

Матчи проходят без судей у стола по принципу «Fair Play». При возникновении спорной ситуации необходимо уведомить главного судью до выполнения удара.

Все вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменением условий и порядка проведения Первенства РБ, решаются организаторами Главным судьей турнира.

7. Награждение

Победители и призеры Первенства Республики Беларусь награждаются медалями и дипломами трех степеней.
Данное положение является вызовом на соревнования.
                                                                                
                                                                                                        Оргкомитет
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1997 МС Минск 33-49.0
2 1994 1 Борисов 3970.0
3 2001 Минск 29340.0
4 2003 Минск 30360.0
5 1996 Минск 27230.0
6 1999 Минск 8410.0
7 1998 Минск 33120.0
8 2002 Минск 149-123.0
9 1996 Минск 37190.0
10 2002 МС Минск 79-123.0
11 1999 Минск 38380.0
12 1994 МС Минск 3160.0
13 1996 МС Минск 320.0
14 1999 КМС Минск 97-84.0
15 1994 МС Дзержинск 2127.0
16 1996 Минск 35250.0
17 2002 Минск 32330.0
18 1995 Минск 21270.0
19 1996 Дзержинск 20370.0
20 2005 КМС Минск 4390.0
21 1999 Минск 12280.0
22 1995 МС Барановичи 2250.0
23 1998 Военный городок Станьково 25320.0
24 1998 Минск 17300.0
25 1995 Минск 34150.0
26 2002 Минск 89-123.0
27 1998 Минск 2180.0
28 1997 МС Минск 1110.0
29 1996 Минск 26110.0
30 1997 Минск 15220.0
31 2004 МС Минск 613-141.0
32 1996 Минск 1880.0
33 1996 МС Минск 2330.0
34 1997 Минск 41160.0
35 1998 КМС Минск 28100.0
36 2000 Минск 1213-141.0
37 2000 Минск 19350.0
38 1999 Минск 1240.0
39 1997 Минск 137-84.0
40 2004 Минск 9310.0
41 1997 Дзержинск 55-65.0
42 1998 Минск 24290.0
43 1999 Дзержинск 45-65.0
44 1998 Минск 5260.0
45 1999 Минск 16170.0
46 1995 КМС Минск 3640.0
47 1996 Минск 10400.0
48 1997 МС Минск 1215.0
49 1998 КМС Минск 119-123.0
50 2002 КМС Минск 7130.0
51 2003 Минск 14210.0
52 1994 КМС Минск 103-49.0
53 1998 Минск 40200.0
54 1994 Дзержинск 6140.0
55 1994 1 Минск 1390.0
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 5

Нижняя сетка, тур 4

Верхняя сетка, тур 3

Нижняя сетка, тур 3

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  1
R1  2 3 2
R1  2
R1  3 3 0
R1  3
R1  4 2 3
R1  4
R1  5 3 0
R1  5
R1  6 3 1
R1  6
R1  7 2 3
R1  7
R1  8
WB1  9 3 0
R1  9
WB1  10 3 2
R1  10
WB1  11 3 0
R1  11
WB1  12 1 3
R1  12
R1  13
LB1  14 0 3
R1  14
LB1  15 3 1
R1  15
R1  16
LB2  17 1 3
WB1  17 1 победитель встречи 1
LB2  18 3 1
WB1  18 16 победитель встречи 2
LB2  19 2 3
WB1  19 9 победитель встречи 3
LB2  20 2 3
WB1  20 8 победитель встречи 4
WB2  21 3 0
WB1  21 5 победитель встречи 5
WB2  22 0 3
WB1  22 12 победитель встречи 6
LB3  23 3 1
WB1  23 13 победитель встречи 7
LB3  24 3 2
WB1  24 4 победитель встречи 8
LB4  25 3 2
WB1  25 3 победитель встречи 9
LB4  26 2 3
WB1  26 14 победитель встречи 10
SF  27 4 0
WB1  27 11 победитель встречи 11
SF  28 4 2
WB1  28 6 победитель встречи 12
29 2 4
WB1  29 7 победитель встречи 13
WB1  30 10 победитель встречи 14
WB1  31 15 победитель встречи 15
WB1  32 2 победитель встречи 16
LB1  33 проигравший встречу 1 проигравший встречу 20
LB1  34 проигравший встречу 2 проигравший встречу 19
LB1  35 проигравший встречу 3 проигравший встречу 18
LB1  36 проигравший встречу 4 проигравший встречу 17
LB1  37 проигравший встречу 5 проигравший встречу 24
LB1  38 проигравший встречу 6 проигравший встречу 23
LB1  39 проигравший встречу 7 проигравший встречу 22
LB1  40 проигравший встречу 8 проигравший встречу 21
LB1  41 проигравший встречу 9 проигравший встречу 28
LB1  42 проигравший встречу 10 проигравший встречу 27
LB1  43 проигравший встречу 11 проигравший встречу 26
LB1  44 проигравший встречу 12 проигравший встречу 25
LB1  45 проигравший встречу 13 проигравший встречу 32
LB1  46 проигравший встречу 14 проигравший встречу 31
LB1  47 проигравший встречу 15 проигравший встречу 30
LB1  48 проигравший встречу 16 проигравший встречу 29
WB2  49 победитель встречи 17 победитель встречи 18
WB2  50 победитель встречи 19 победитель встречи 20
WB2  51 победитель встречи 21 победитель встречи 22
WB2  52 победитель встречи 23 победитель встречи 24
WB2  53 победитель встречи 25 победитель встречи 26
WB2  54 победитель встречи 27 победитель встречи 28
WB2  55 победитель встречи 29 победитель встречи 30
WB2  56 победитель встречи 31 победитель встречи 32
LB2  57 победитель встречи 33 победитель встречи 34
LB2  58 победитель встречи 35 победитель встречи 36
LB2  59 победитель встречи 37 победитель встречи 38
LB2  60 победитель встречи 39 победитель встречи 40
LB2  61 победитель встречи 41 победитель встречи 42
LB2  62 победитель встречи 43 победитель встречи 44
LB2  63 победитель встречи 45 победитель встречи 46
LB2  64 победитель встречи 47 победитель встречи 48
LB3  65 победитель встречи 57 проигравший встречу 52
LB3  66 победитель встречи 58 проигравший встречу 51
LB3  67 победитель встречи 59 проигравший встречу 50
LB3  68 победитель встречи 60 проигравший встречу 49
LB3  69 победитель встречи 61 проигравший встречу 56
LB3  70 победитель встречи 62 проигравший встречу 55
LB3  71 победитель встречи 63 проигравший встречу 54
LB3  72 победитель встречи 64 проигравший встречу 53
WB3  73 победитель встречи 49 победитель встречи 50
WB3  74 победитель встречи 51 победитель встречи 52
WB3  75 победитель встречи 53 победитель встречи 54
WB3  76 победитель встречи 55 победитель встречи 56
LB4  77 победитель встречи 65 победитель встречи 66
LB4  78 победитель встречи 67 победитель встречи 68
LB4  79 победитель встречи 69 победитель встречи 70
LB4  80 победитель встречи 71 победитель встречи 72
LB5  81 победитель встречи 77 проигравший встречу 76
LB5  82 победитель встречи 78 проигравший встречу 75
LB5  83 победитель встречи 79 проигравший встречу 74
LB5  84 победитель встречи 80 проигравший встречу 73
QF  85 победитель встречи 73 победитель встречи 81
QF  86 победитель встречи 74 победитель встречи 82
QF  87 победитель встречи 75 победитель встречи 83
QF  88 победитель встречи 76 победитель встречи 84
SF  89 победитель встречи 85 победитель встречи 86
SF  90 победитель встречи 87 победитель встречи 88
91 победитель встречи 89 победитель встречи 90
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1994 МС Дзержинск 27.0
1 1997 МС Минск  
2 1996 МС Минск  
2 1997 МС Минск 15.0
3 1996 МС Минск  
3-4 1997 МС Минск 9.0
3-4 1994 КМС Минск 9.0
4 1995 КМС Минск  
5 1995 МС Барановичи  
5-6 1997 Дзержинск 5.0
5-6 1999 Дзержинск 5.0
6 1994 МС Минск  
7 1994 1 Борисов  
7-8 1999 КМС Минск 4.0
7-8 1997 Минск 4.0
8 1996 Минск  
9 1994 1 Минск  
9-12 2002 Минск 3.0
9-12 2002 МС Минск 3.0
9-12 2002 Минск 3.0
9-12 1998 КМС Минск 3.0
10 1998 КМС Минск  
11 1996 Минск  
12 1998 Минск  
13 2002 КМС Минск  
13-14 2004 МС Минск 1.0
13-14 2000 Минск 1.0
14 1994 Дзержинск  
15 1995 Минск  
16 1997 Минск  
17 1999 Минск  
18 1998 Минск  
19 1996 Минск  
20 1998 Минск  
21 2003 Минск  
22 1997 Минск  
23 1996 Минск  
24 1999 Минск  
25 1996 Минск  
26 1998 Минск  
27 1995 Минск  
28 1999 Минск  
29 1998 Минск  
30 1998 Минск  
31 2004 Минск  
32 1998 Военный городок Станьково  
33 2002 Минск  
34 2001 Минск  
35 2000 Минск  
36 2003 Минск  
37 1996 Дзержинск  
38 1999 Минск  
39 2005 КМС Минск  
40 1996 Минск  
41 1999 Минск