ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ 4-го ЭТАПА КУБКА РОССИИ
ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР) В САНКТ- ПЕТЕРБУРГЕ
«SAINT-PETERSBURG OPEN»


1. Введение
    1.1 «Saint Petersburg Open» - этап Кубка России в Санкт-Петербурге по бильярдному спорту (снукер) проводиться в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.

2. Цели и задачи
    2.1 Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.
    2.2 Повышения мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.
    2.3 Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.
    2.4 Отбор спортсменов для участия в финальном турнире Кубка России – «SNOOKER RUSSIAN OPEN».

3. Квалификация соревнований
    3.1 Этап Кубка России в Санкт-Петербурге
    3.2 Соревнования личные


4. Организаторы и проводящие организации
    4.1 Общее руководство подготовкой и проведением соревнований Кубка России осуществляет Федерация бильярдного спорта России
    4.2 Непосредственное проведение 4-го этапа Кубка России возлагается на Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга при участии Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга
    4.3 Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич
    4.4 Состав Судейской Коллегии утверждает Оргкомитет


5. Размещение участников

     5.1. Для размещения участников соревнований предлагается:
Гостиница «Crowne Plaza St.Petersburg Airport» (гостиница находится в шаговой доступности от места проведения соревнований - Торгово-развлекательного центра «Пулково-3»).

    Специальные цены на период  с 17.05 по 21.05.2012
    Одноместный стандартный номер – 2 800 руб. за номер в сутки
    Двухместный стандартный номер –  3 000 руб. за номер в сутки
    В стоимость входит завтрак – шведский стол.

    Просим  присылать заявки на бронирование гостиницы  и связываться с нами по всем интересующим Вас вопросам:  
    fax +7 812 230 80 65,
    phone +7 812 234 18 23, 234 00 82
    i.uspenskaya@nevatravel.ru (Ирина)
    kulikovamaria@yandex.ru (Мария)

    В  заявке  на бронирование просим  Вас сообщить нам следующую информацию:
- Дату приезда и отъезда
- Кол-во человек и ФИО
- Количество и категорию необходимых номеров
- Контактное лицо (телефон, желательно адрес электронной почты)

    Турфирма «НЕВА» является партнером Санкт – Петербургской Федерации бильярдного спорта по организации различных спортивных мероприятий , проходящих в Санкт – Петербурге. Для участников соревнований мы предлагаем размещение в гостиницах города по специальным ценам: пятизвездочный отель по цене трех звезд.


6. Требования к участникам соревнований и условия допуска

    6.1 К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины и женщины) региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены иностранных государтсв

    6.2 Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положение о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год

    6.3 Форма одежды участников – рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами, жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованиям не допускаются

    6.4 Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA


7. Программа соревнований

    7.1 Соревнования состоятся с 17 по 20 мая 2012 года. Все игры будут проходить в Бильярдном клубе «Пулково 3» (ул. Шереметьевская, 15, литера А, Торговый Развлекательный Центр «Пулково 3»; от станции метро «Московская» автобусы 13,39, 150; от гостиницы в центр курсирует бесплатный шаттл). Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

   При большом количестве участников для соревнований дополнительно предусмотрено использование Бильярдного клуба «Снукервилль» (ул. Профессора Попова, д.47, ЛДМ, «ЛДМ-отель»; станции метро «Петроградская», «Чкаловская»).

16 мая – день приезда участников
    16:00-19:00 – мандатная комиссия, 19:30 жеребьевка участников
17 мая
    11:00 – торжественная церемония открытия соревнований, 11:30 – начало игр в группах
18-20 мая
    10:00 – начало игр
20 мая
    по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований
20 мая – день отъезда участников.

    7.2.  На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.

    7.3.  На церемонии награждения и закрытия  обязательно присутствие всех призеров турнира в установленной форме одежды


8. Условия проведения соревнований и подведение итогов

    8.1 Кубок проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год

    8.2 Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организаторами соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок  и возможностей спортивной базы

    8.3 Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований

    8.4 Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия


9. Обеспечения безопасности участников

    9.1.   В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия

    9.2  Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, исполнители принимают меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение)

    9.3 Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей


10. Награждение

    10.1 Победитель награждается Кубком, призеры награждаются медалями соответствующих степеней, дипломами

    10.2 Минимальный призовой фонд 50 000 рублей
Распределение призового фонда:
    1 место- 36%
    2 место – 20%
    3-4 место – по 10%
    5-8 место – по 4%
    Лучший брейк турнира (более 50 очков) – 8%


11. Условия финансирования

    11.1 Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда за пользования бильярдным имуществом, оплата работы судейской коллегии) несет Федерация Бильярдного спорта Санкт-Петербурга

    11.2 Расходы, связанные с командированием команд/спортсменов (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации

    11.2 Вступительный взнос – 1500 рублей


12. Заявки на участие

    12.1 Заявки принимаются с момента публикации настоящего Положении на e-mail: info@fbs-info.spb.ru в формате Word.

Контактные лица:
    исп. директор ФБС СПб Сергей Михайлович Рогов, тел. 8-921-996-0170;
    спорт. директор ФБС СПб Валерий Иосифович Яровой, тел. 8-921-961-5893;
    снукер-директор Вилль Андрей Андреевич, тел.8-921-965-6279.


    Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные и изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегии турнира.


Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.



  
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1983 Баку 3325-325.5
2 1965 КМС Пермь 1117-249.5
3 1975 КМС Пермь 79-1613.5
4 1956 Санкт-Петербург 3125-325.5
5 1960 КМС Москва 1217-249.5
6 1975 Москва 1733-351.5
7 1953 Барнаул 1533-351.5
8 1971 Санкт-Петербург 425-325.5
9 1959 МС Санкт Петербург 89-1613.5
10 1977 МС Санкт-Петербург 199-1613.5
11 1982 МС Санкт-Петербург 1817-249.5
12 1959 КМС Санкт-Петербург 229-1613.5
13 1984 Москва 325-815.5
14 1999 МСМК Санкт Петербург 2725-325.5
15 1979 КМС Санкт-Петербург 2017-249.5
16 1985 КМС Чирчик 299-1613.5
17 1953 Санкт-Петербург 2825-325.5
18 1982 МС Санкт-Петербург 169-1613.5
19 1977 КМС Москва 917-249.5
20 1981 МС Санкт-Петербург 30225.5
21 1993 МСМК Москва 19-1613.5
22 1984 Бишкек 253-419.5
23 1995 МС Саранск 65-815.5
24 1965 1 Екатеринбург 139-1613.5
25 1988 МС Тюмень 25-815.5
26 1968 КМС Санкт-Петербург 2425-325.5
27 1993 МСМК Москва 53-419.5
28 1969 МС Пермь 325-325.5
29 1976 Санкт-Петербург 3417-249.5
30 1989 МС Санкт-Петербург 355-815.5
31 1994 КМС Тюмень 1433-351.5
32 1982 МС Санкт-Петербург 21137.5
33 1986 Челябинск 1017-249.5
34 1986 КМС Санкт-Петербург 2617-249.5
35 1952 Санкт-Петербург 2325-325.5

Группа A

Nechaeva
Anastasiya
Lomakin
Kipill
Borschev
Daniil
Igithanov
Loris
Abdullaev
Rufat
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×0 : 22 : 02 : 02 : 031262475.00
16 2 : 0×2 : 02 : 02 : 0404808100.00
17 0 : 20 : 2×1 : 20 : 204-418-73.67
32 0 : 20 : 22 : 1×2 : 022045-148.00
33 0 : 20 : 22 : 00 : 2×13-226-425.00

Группа B

Ryabinin
Anton
Borschev
Sergey
Gorbataya
Irina
Blanket
Aleksey
Stolyarov
Daniil
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 12 : 02 : 040481796.00
15 0 : 2×0 : 20 : 22 : 013-226-425.00
18 1 : 22 : 0×2 : 00 : 222054151.67
31 0 : 22 : 00 : 2×0 : 213-226-425.00
34 0 : 20 : 22 : 02 : 0×22044050.00

Группа C

Sorokin
Vyacheslav
Tabolzhanov
Marat
Vlasov
Roman
Mihaylov
Leonid
Stolyarov
Kirill
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 00 : 20 : 21 : 213-236-327.67
14 0 : 2×1 : 20 : 21 : 204-428-66.67
19 2 : 02 : 1×2 : 12 : 040482693.33
30 2 : 02 : 01 : 2×0 : 222054151.67
35 2 : 12 : 10 : 22 : 0×31264270.00

Группа D

Bykov
Vladimir
Pechatnikov
Mihail
Kasharskiy
Maksim
Kostyuk
Aleksey
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×0 : 20 : 20 : 203-306-60.00
13 2 : 0×2 : 00 : 221142266.00
20 2 : 00 : 2×1 : 212-134-136.00
29 2 : 02 : 02 : 1×30361595.00

Группа E

Sirotina
Dar'ya
Borminskiy
Aleksey
Firsov
Kirill
Kuperov
Kirill
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 12 : 030362491.67
12 1 : 2×1 : 22 : 012-144038.67
21 1 : 22 : 1×2 : 021153264.67
28 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

Группа F

Petrosyan
Barseg
Avtuhovich
Vladilen
Gulevich
Sergey
Kakovskiy
Ivan
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 11 : 22 : 021153264.67
11 1 : 2×2 : 00 : 212-134-136.00
22 2 : 10 : 2×2 : 021143163.00
27 0 : 22 : 00 : 2×12-124-233.00

Группа G

Belyaev
Evgeniy
Shakirov
Pavel
Yul'zari
Meshulam
Shiryaev
Mihail
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 12 : 030362491.67
10 1 : 2×1 : 22 : 112-145-136.67
23 1 : 22 : 1×0 : 212-135-234.33
26 0 : 21 : 22 : 0×12-134-136.00

Группа H

Vill'
Andrey
Maksimov
Maksim
Savel'ev
Petr
Ormokeev
Arnal
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 11 : 221153264.67
0 : 2×2 : 01 : 212-134-136.00
24 1 : 20 : 2×0 : 203-316-54.67
25 2 : 12 : 12 : 0×30362491.67
#1
2
0
#2
2
0
#3
1
2
#4
0
2
Место 17
#5
1
2
#6
2
0
#7
1
2
#8
2
1
Место 17
#9
1
2
#10
2
0
#11
2
1
#12
1
2
Место 9
#13
1
2
#14
1
2
#15
2
0
#16
2
0
Место 9
#17
3
1
Место 5
#18
3
0
Место 5
#19
0
3
Место 5
#20
3
2
Место 5
#21
4
3
Полуфинал
#22
4
3
Полуфинал
#23
1
2
Финал
noplayer Asasbplayer B

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Финал

Группа G

Группа H

H1 2 0
H2 2 1
H3 1 2
H4 2 0
H5 1 2
H6 0 2
G1 1 2
G2 2 1
G3 0 2
G4 2 1
G5 2 0
G6 2 1
F1 2 1
F2 1 2
F3 2 0
F4 2 0
F5 0 2
F6 2 0
E1 2 1
E2 2 1
E3 2 0
E4 1 2
E5 2 0
E6 2 0
D1 0 2
D2 0 2
D3 0 2
D4 2 0
D5 0 2
D6 1 2
C1 2 0
C2 0 2
C3 0 2
C4 1 2
C5 1 2
C6 0 2
C7 1 2
C8 2 1
C9 2 0
C10 0 2
B1 0 2
B2 0 2
B3 0 2
B4 2 0
B5 2 1
B6 2 0
B7 2 0
B8 2 0
B9 0 2
B10 0 2
A1 0 2
A2 2 0
A3 2 0
A4 2 0
A5 2 0
A6 2 0
A7 2 0
A8 1 2
A9 0 2
A10 2 0
R1  1 2 0
R1  2 2 0
R1  3 1 2
R1  4 0 2
R1  5 1 2
R1  6 2 0
R1  7 1 2
R1  8 2 1
8F  9 1 2
8F  10 2 0
8F  11 2 1
8F  12 1 2
8F  13 1 2
8F  14 1 2
8F  15 2 0
8F  16 2 0
QF  17 3 1
QF  18 3 0
QF  19 0 3
QF  20 3 2
SF  21 4 3
SF  22 4 3
23 1 2
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1982 МС Санкт-Петербург 37.5
2 1981 МС Санкт-Петербург 25.5
3-4 1984 Бишкек 19.5
3-4 1993 МСМК Москва 19.5
5-8 1984 Москва 15.5
5-8 1995 МС Саранск 15.5
5-8 1988 МС Тюмень 15.5
5-8 1989 МС Санкт-Петербург 15.5
9-16 1975 КМС Пермь 13.5
9-16 1959 МС Санкт Петербург 13.5
9-16 1977 МС Санкт-Петербург 13.5
9-16 1959 КМС Санкт-Петербург 13.5
9-16 1985 КМС Чирчик 13.5
9-16 1982 МС Санкт-Петербург 13.5
9-16 1993 МСМК Москва 13.5
9-16 1965 1 Екатеринбург 13.5
17-24 1965 КМС Пермь 9.5
17-24 1960 КМС Москва 9.5
17-24 1982 МС Санкт-Петербург 9.5
17-24 1979 КМС Санкт-Петербург 9.5
17-24 1977 КМС Москва 9.5
17-24 1976 Санкт-Петербург 9.5
17-24 1986 Челябинск 9.5
17-24 1986 КМС Санкт-Петербург 9.5
25-32 1983 Баку 5.5
25-32 1956 Санкт-Петербург 5.5
25-32 1971 Санкт-Петербург 5.5
25-32 1999 МСМК Санкт Петербург 5.5
25-32 1953 Санкт-Петербург 5.5
25-32 1968 КМС Санкт-Петербург 5.5
25-32 1969 МС Пермь 5.5
25-32 1952 Санкт-Петербург 5.5
33-35 1975 Москва 1.5
33-35 1953 Барнаул 1.5
33-35 1994 КМС Тюмень 1.5