Положение "Perm Open"  
Открытый Чемпионат Пермского края по снукеру
(Финал Кубка России по снукеру)

11-14 октября 2012 года


Введение

    "Perm Open" - финальный этап Кубка России по бильярдному спорту (снукер) проводиться в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.


Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:
    -  популяризации и дальнейшего развития снукера в России и Пермском крае,
    -  повышения мастерства спортсменов,
    -  выявления сильнейших спортсменов, для формирования сборных команд на международные и  российские турниры.


Квалификация соревнований

    - Финал Кубка России.
    - Соревнования личные.


Сроки и место проведения

    Чемпионат состоится 11-14 октября 2012 года в г. Пермь. Место проведения: БК «Лидер», по адресу: ул. Ш.Космонавтов, 158 а, тел. (342) 2060130.

    Дата приезда участников: 10 октября 2012 года.

    Регистрация участников: 10 октября 2012 г. с 18.00 до 20.00 в БК «Лидер».

    Жеребьевка: 10 октября в 20.00 в БК «Лидер».

    Открытие турнира: 11 октября в 12.00, начало игр в 10.00 в БК «Лидер». На церемонии открытия присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно.

    Церемония награждения и закрытия турнира: 14 октября после окончания финальной встречи в БК «Лидер». На церемонии обязательно присутствие всех призеров чемпионата, в установленной форме одежды.


Организация и  руководство соревнований

Общее руководство осуществляется Федерацией бильярдного спорта России.

    Непосредственное проведение турнира возлагается на федерацию бильярдного спорта Пермского края при участии Министерства физической культуры и спорта Пермского края, главную судейскую коллегию и Оргкомитет (организатора) соревнования, (342) 2931899,  alf-b@bk.ru

Судейство чемпионата осуществляет судейская коллегия ФБС Пермского края.

Главный судья чемпионата – Кривда Вадим Николаевич, 89222095267


Участники чемпионата

    К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР, а так же спортсмены иностранных государств.

    Форма одежды участников: классические туфли, брюки, однотонная рубашка с длинным рукавом, жилет, бабочка. Участники в не установленной форме к соревнованиям не допускаются.

    Заявки направляются в Федерацию бильярдного спорта Пермского края  
    тел. 8 (342) 2931899,
    e-mail: fbs_perm@mail.ru ,  alf-b@bk.ru.


Размещение спортсменов и официальных лиц

Гостиницы:
    "Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева", г. Пермь, ул. Шоссе Космонавтов 158а,
    В связи с проходящим параллельно Кубком Европы по гандболу, места в гостинице ограничены,
    дополнительная информация по размещению +79024711899, +79824829979


Условия и порядок проведения соревнования

    Первые 8(или 16, в зависимости от количества участников) лучших спортсменов по итогам этапов Кубка России за 2012 год, распределяются напрямую в «олимпийскую» часть финала Кубка России, минуя предварительный отборочный этап. Если кто-то из этих спортсменов изъявит желание участвовать в предварительном этапе, он теряет право распределения по итогам предыдущих этапов Кубка России 2012, а его место становится вакантным для следующих за ним по рейтингу спортсменов.

    Чемпионат проводится в соответствии с действующими правилами игры, а также Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год.

    Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников соревнования.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения чемпионата Пермского края, не включенные в данное «Положение», решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

Финансирование соревнований

    Вступительный взнос 1500 рублей. Расходы по приезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд несут командирующие организации, расходы по организации, судейству и проведению соревнования, награждение победителей и призеров несет  ФБС Пермского края.

Призовой фонд

   Призовой фонд составляет не менее 357 000 рублей, в виде ценных призов и денежных вознаграждений.

   Распределение призового фонда:
   1 место - 50 000 руб.
   2 место - 40 000 руб.
   3 место - 30 000 руб.
   4 место - 20 000 руб.
   5-8 место - по 15 000 руб.
   Лучший брейк турнира (более 50 очков) - 10 000 руб.
   За максимальный брейк 147 очков - 147 000 рублей.



Данное положение является официальным вызовом на турнир.



# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1993 Prague 2321.5
2 1983 Баку 3323-278.5
3 1965 КМС Пермь 1120-2211.5
4 1987 МС Пермь 1334-382.5
5 1953 1 Пермь 3134-382.5
6 1975 КМС Пермь 813-1612.5
7 1971 Санкт-Петербург 1523-278.5
8 1959 МС Санкт Петербург 1020-2211.5
9 1972 Пермь 2828-335.5
10 1962 КМС Самара 3717-190.0
11 1975 КМС Пермь 69-1214.5
12 1967 Пермь 3428-335.5
13 1993 КМС Тюмень 2013-1612.5
14 1978 Пермь 3234-382.5
15 1974 Нижнекамск 189-1214.5
16 1961 Королёв 1620-2211.5
17 1993 МСМК Москва 125-816.5
18 1995 МС Саранск 1227.5
19 1991 МС Екатеринбург 1913-1612.5
20 1987 Пермь 3628-335.5
21 1980 1 Кемерово 1417-190.0
22 1988 МС Тюмень 45-816.5
23 1973 Казань 1723-278.5
24 1977 МС Пермь 59-1214.5
25 1993 МСМК Москва 385-816.5
26 1969 МС Пермь 35-816.5
27 2001 1юн Пермь 3034-382.5
28 1973 Пермь 2934-382.5
29 1959 Киев 23139.5
30 3 Пермь 2713-1612.5
31 1980 Пермь 3528-335.5
32 1952 Магнитогорск 928-335.5
33 1999 1юн Пермь 2523-278.5
34 1992 МСМК Москва 24418.5
35 1986 Челябинск 79-1214.5
36 1962 Челябинск 2628-335.5
37 1997 1юн Пермь 2223-278.5
38 1957 1 Пермь 2117-190.0

Группа A

Fedenkov
Viktor
Krivda
Nikolay
Yakurnov
Aleksandr
Kulyapin
Aleksandr
Abdullaev
Rufat
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 21 : 22 : 01 : 213-256-131.67
20 2 : 1×0 : 22 : 12 : 031264270.00
21 2 : 12 : 0×2 : 01 : 231273473.33
32 0 : 21 : 20 : 2×0 : 204-418-73.67
33 2 : 10 : 22 : 12 : 0×31264270.00

Группа B

Vill'
Andrey
Plishkin
Egor
Shelemanov
Andrey
Belyaev
Viktor
Kalikov
Ramil'
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
10 ×0 : 22 : 02 : 02 : 031262475.00
19 2 : 0×2 : 02 : 02 : 140481796.00
22 0 : 20 : 2×2 : 12 : 022045-148.00
31 0 : 20 : 21 : 2×0 : 204-418-73.67
34 0 : 21 : 20 : 22 : 0×13-236-327.67

Группа C

Avtuhovich
Vladilen
Larionov
Viktor
Trigg
Alan
Sorokin
Ivan
Ugay
Dmitriy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
11 ×1 : 20 : 22 : 02 : 022054151.67
18 2 : 1×0 : 22 : 01 : 222055050.00
23 2 : 02 : 0×2 : 02 : 0404808100.00
30 0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
35 0 : 22 : 10 : 22 : 0×22045-148.00

Группа D

Nechaeva
Anastasiya
Sayfutdinov
Aydar
Chinahov
Ruslan
Subbotin
Evgeniy
Plyusnin
Andrey
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
12 ×2 : 00 : 22 : 02 : 031262475.00
17 0 : 2×0 : 22 : 02 : 022044050.00
24 2 : 02 : 0×2 : 02 : 0404808100.00
29 0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
36 0 : 20 : 20 : 22 : 0×13-226-425.00

Группа E

Aksyutin
Igor'
Levteev
Oleg
Fionin
Ivan
Galyagin
Denis
Gluhov
Vladimir
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
13 ×0 : 20 : 22 : 10 : 213-227-524.00
16 2 : 0×2 : 01 : 20 : 222054151.67
25 2 : 00 : 2×2 : 00 : 222044050.00
28 1 : 22 : 10 : 2×0 : 213-237-426.67
37 2 : 02 : 02 : 02 : 0×404808100.00

Группа F

Popov
Mihail
Bykov
Vladimir
Shakirova
Marina
Tyulenev
Vyacheslav
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
14 ×2 : 12 : 02 : 130362491.67
15 1 : 2×2 : 00 : 212-134-136.00
26 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
27 1 : 22 : 02 : 0×21152367.67
1#1
0
2
8#2
2
0
5#3
2
1
4#4
2
0
3#5
2
0
6#6
0
2
7#7
1
2
2#8
0
2
#9
2
0
проигравший на #20
#10
0
2
проигравший на #19
#11
2
1
проигравший на #18
#12
1
2
проигравший на #17
#13
2
1
Место 13
#14
1
2
Место 13
#15
2
0
Место 13
#16
2
1
Место 13
#17
2
1
Место 9
победитель на #23
#18
2
1
Место 9
победитель на #24
#19
2
0
Место 9
победитель на #21
#20
0
2
Место 9
победитель на #22
#21
2
0
Место 5
#22
2
1
Место 5
#23
0
2
Место 5
#24
2
1
Место 5
#25
3
1
Полуфинал
#26
3
1
Полуфинал
#27
0
2
За 3 место
#28
4
2
Финал
noplayer Asasbplayer B

За 3 место

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Финал

F1 2 1
F2 2 0
F3 2 1
F4 2 0
F5 0 2
F6 0 2
E1 0 2
E2 0 2
E3 2 1
E4 0 2
E5 2 0
E6 1 2
E7 0 2
E8 2 0
E9 0 2
E10 0 2
D1 2 0
D2 0 2
D3 2 0
D4 2 0
D5 0 2
D6 2 0
D7 2 0
D8 2 0
D9 2 0
D10 0 2
C1 1 2
C2 0 2
C3 2 0
C4 2 0
C5 0 2
C6 2 0
C7 1 2
C8 2 0
C9 2 0
C10 0 2
B1 0 2
B2 2 0
B3 2 0
B4 2 0
B5 2 0
B6 2 0
B7 2 1
B8 2 1
B9 2 0
B10 0 2
A1 2 1
A2 0 2
A3 2 1
A4 2 0
A5 1 2
A6 2 0
A7 1 2
A8 2 0
A9 1 2
A10 0 2
R1  1 0 2
R1  2 2 0
R1  3 2 1
R1  4 2 0
R1  5 2 0
R1  6 0 2
R1  7 1 2
R1  8 0 2
WB1  9 2 0
WB1  10 0 2
WB1  11 2 1
WB1  12 1 2
LB1  13 2 1
LB1  14 1 2
LB1  15 2 0
LB1  16 2 1
LB2  17 2 1
LB2  18 2 1
LB2  19 2 0
LB2  20 0 2
QF  21 2 0
QF  22 2 1
QF  23 0 2
QF  24 2 1
SF  25 3 1
SF  26 3 1
P3  27 0 2
28 4 2
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1959 Киев 39.5
2 1995 МС Саранск 27.5
3 1993 Prague 21.5
4 1992 МСМК Москва 18.5
5-8 1993 МСМК Москва 16.5
5-8 1988 МС Тюмень 16.5
5-8 1993 МСМК Москва 16.5
5-8 1969 МС Пермь 16.5
9-12 1975 КМС Пермь 14.5
9-12 1974 Нижнекамск 14.5
9-12 1977 МС Пермь 14.5
9-12 1986 Челябинск 14.5
13-16 1975 КМС Пермь 12.5
13-16 1993 КМС Тюмень 12.5
13-16 1991 МС Екатеринбург 12.5
13-16 3 Пермь 12.5
17-19 1962 КМС Самара  
17-19 1980 1 Кемерово  
17-19 1957 1 Пермь  
20-22 1965 КМС Пермь 11.5
20-22 1959 МС Санкт Петербург 11.5
20-22 1961 Королёв 11.5
23-27 1983 Баку 8.5
23-27 1971 Санкт-Петербург 8.5
23-27 1973 Казань 8.5
23-27 1999 1юн Пермь 8.5
23-27 1997 1юн Пермь 8.5
28-33 1972 Пермь 5.5
28-33 1967 Пермь 5.5
28-33 1987 Пермь 5.5
28-33 1980 Пермь 5.5
28-33 1952 Магнитогорск 5.5
28-33 1962 Челябинск 5.5
34-38 1987 МС Пермь 2.5
34-38 1953 1 Пермь 2.5
34-38 1978 Пермь 2.5
34-38 2001 1юн Пермь 2.5
34-38 1973 Пермь 2.5