Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/lib/_lang.inc on line 107
Чемпионат Мира 2017 "Пирамида - Командные соревнования", мужчины

Чемпионат Мира 2017 "Пирамида - Командные соревнования", мужчины

  • Регламент
  • Участники
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    Чемпионат мира
    по бильярдному спорту в дисциплине
    «Пирамида – Командные соревнования»
    мужчины, женщины

    15-19 ноября 2017 года, г. Ростов-на-Дону, Россия

    Положение.pdf (c визами)

    1. Цели и задачи:

    - развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

    - развитие и популяризация бильярдной игры - «Свободная пирамида» в странах мира;

    - выявление сильнейших спортсменов по результатам Чемпионата мира среди команд по «Свободной пирамиде» (далее – Чемпионат).



    2. Место и сроки проведения:

    Чемпионат проводится в городе Ростове-на-Дону (Россия) в Бизнес-центре «Аметист» (адрес: пр. М.Нагибина, 30И), в период с 15 по 19 ноября 2017 года.

    День приезда: 14 ноября 2017 г.

    Регистрация участников: 14 ноября 2017г. с 14.00 до 18.00 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М. Нагибина, 30И.)

    Жеребьевка: 14 ноября 2017г., в 18.30 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М.Нагибина, 30И.)

    Торжественная церемония открытия Чемпионата: 15 ноября 2017г. в 11:00 в Бизнес-центре «Аметист».

    Начало соревнований: 15 ноября 2017г. в 12:00.

    Продолжение Чемпионата: 16–19 ноября 2017г. с 10.00.

    Финальные встречи: 19 ноября 2017 г.

    День отъезда: 19 ноября 2017 г.

    На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!



    3. Руководство и организация Чемпионата

    3.1. Чемпионат проводится Международной Конфедерацией Пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России на основании календарного плана Международной Конфедерации пирамиды.

    3.2. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Министерством физической культуры и спорта Ростовской области, Федерацией бильярдного спорта Ростовской области, Ростовской региональной общественной организацией Федерация русского бильярда.

    3.3. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Ростовскую региональную общественную организацию Федерация русского бильярда (Организатора) и Главную судейскую коллегию Чемпионата, утвержденную Международной Конфедерацией пирамиды.

    3.4. Председатель Организационного комитета чемпионата – Сысоев Николай Иванович, президент РРОО ФРБ.

    3.5. Официальный технический партнер, поставщик бильярдного оборудования Чемпионата — Компания «Руптур».

    3.6. Главный судья Чемпионата – Кокунин А.Ю., судья международной категории (Россия).



    4. Участники и заявки

    4.1. В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира по пирамиде.

    4.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены в составе команд (состоящих из двух человек), включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта. Составы команд, указанные в заявках остаются неизменными на всем протяжении Чемпионата. Спортсмен может принимать участие в Чемпионате в составе только одной команды.

    Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате распределяются следующим образом:

    МУЖЧИНЫ – 32 команды (64 спортсмена)
        4.2.1. 4 команды – Россия;
        4.2.2. по 3 команды – Беларусь, Казахстан, Киргизия Украина;
        4.2.3. по 2 команды – Азербайджан, Молдова, Узбекистан;
        4.2.4. по 1 команде – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением указанных в п.п. 4.2.1., 4.2.2., 4.2.3 настоящего Положения;

    4.2.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – 1 команда, Россия – до 3 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».

    ЖЕНЩИНЫ – 16 команд (32 спортсменки)
        4.2.5. 3 команды – Россия;
        4.2.6. по 2 команды – Беларусь, Украина;
        4.2.7. по 1 команде (2 спортсменки) – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением – указанных в п.п. 4.2.5 и 4.2.6 настоящего Положения;

    4.2.8. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – до 1 команды, Россия – до 2 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».

    Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 23 октября 2017г. по электронной почте: mail@ipc-billiard.com. В случае недобора состава участников Чемпионата, с 24.10.2017 по 31.10.2017 проводится дополнительный набор команд в соответствии с условиями указанными в п.п. 4.2.4 и 4.2.8 настоящего Положения.



    5. Форма одежды

    Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка (с длинным рукавом), однотонный жилет, галстук-бабочка.

    Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.



    6. Условия и порядок проведения

    Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную пирамиду». Соревнования проводятся между командами, состоящими из двух спортсменов. Во встрече удар по шару в команде производится поочередно. За нарушение очередности удара налагается штраф в виде снятия шара со стола на полку соперника и переход хода сопернику.

    Предусматривается рассеивание команд с учетом государственной принадлежности.

    Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения.

    Формат командных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Организатором. Встреча за 3 и 4 места не проводится. Обе команды, проигравшие в полуфинальных играх, награждаются бронзовыми медалями, и каждой из них присуждается третье место.

    Спортсмены команд, играющих на столах, с которых ведутся видео трансляции, обязаны использовать предоставленную Организатором аудио-гарнитуру для фиксации переговоров этих спортсменов во время проведения встреч.

    Спортсмены, участники Чемпионата обязаны давать интервью аккредитованным представителям прессы по требованию оргкомитета Чемпионата.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией совместно с Организатором.



    7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

    Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Во время проведения спортивных соревнований обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи. Машина скорой помощи, располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы соревнования должны обеспечить: - условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи cтерритории спортивного сооружения; - места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи от игровой площадки. - наличие носилок (каталки), которые должны быть расположены в доступном месте для бригады скорой помощи.



    8. Размещение участников

    Всем участникам соревнований предлагается размещение в конгресс-отеле «TOPOS».
        1 местный номер (эконом) – 2800 руб.сут
        2 местный номер (стандарт-твин) – 3230 руб.сут
        2 местный номер (стандарт-плюс) – 3485 руб.сут
        2 местный номер (стандарт-бизнес) – 3740 руб.сут
        2 местный номер (студия-комфорт) – 3825 руб.сут
        2 местный номер (люкс) – 5950 руб.сут
        Дополнительное размещение в номере – 500 руб.

    В стоимость проживания включен завтрак.

    В дни проведения соревнований спортсменам, участникам Чемпионата, предоставляется бесплатный обед.

    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30.
    Телефоны:
        Отдел бронирования: +7 (863) 268-77-87
        Информационно-сервисная служба: +7 (863) 268-77-60

    Заявки на трансфер от места прибытия до гостиницы необходимо подать до 01.11.2017г.



    9. Судейство

    Судейство на Чемпионате осуществляется в соответствии с действующими Правилами МКП. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается МКП по представлению главного судьи Чемпионата.



    10.Финансирование

    Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований, проезда, проживания питания главной судейской коллегии Чемпионата и их работы, а также формирование и выдачу призового фонда осуществляет Организатор. Проезд, проживание, спортсменов, тренеров, представителей команд финансируются за счет командирующих организаций и лично участников Чемпионата.



    11. Награждение

    Спортсмены, занявшие первое место награждаются «золотой» медалью, дипломом 1-й степени, кубком и денежным призом.

    Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

    Призовой фонд составляет 6 000 000 российских рублей (4 000 000 – мужчины, 2 000 000 - женщины) и распределяется следующим образом:

    МУЖЧИНЫ:
       1 место – 1 400 000 руб.
       2 место – 900 000 руб.
       3-4 место – по 450 000 руб.
       5-8 место – по 200 000 руб.

    ЖЕНЩИНЫ:
       1 место – 800 000 руб.
       2 место – 600 000 руб.
       3-4 место – по 300 000 руб.

    Выплата призового фонда будет произведена по безналичному расчету в соответствии с законодательством РФ.

    Для оформления и получения призовых денег необходимо представить следующие документы:

    - копию паспорта с листом, подтверждающим место регистрации;

    - копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН), только для граждан РФ;

    - реквизиты для пополнения рублевых банковских карт (валюта РФ).

    Спортсменам, занявшим с 5 по 8 место, денежные призы будут выдаваться с учетом удержания НДФЛ (резидентам – по ставке 13%, нерезидентам – по ставке 30%).Иностранным гражданам, находящимся на территории РФ более 183 календарных дней иметь при себе документ, подтверждающий данное пребывание (свидетельство о регистрации по месту пребывания, гостиничные квитанции или договор на найм помещения и др.документы). При наличии вышеуказанных документов НДФЛ будет удержан по ставке 13%.
    # Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 ARM-1 (Варданян Р., Габриелян А.)   25-324.0
    1 1983 МСМК Ереван  25-324.0
    2 1993 МСМК Ереван  25-324.0
    2 ARM-2 (Аветисян А., Аветисян Х.)   25-324.0
    3 1992 МС Ереван  25-324.0
    4 1984 МС Ереван  25-324.0
    3 BLR-1 (Салтовский Е., Семенов С.)   13-1610.0
    5 1994 МСМК Минск  13-1610.0
    6 1992 МС Гомель  13-1610.0
    4 BLR-2 (Колосов Д., Чижов В.)   17-248.0
    7 1997 МС Калинковичи  17-248.0
    8 1995 МС Вилейка  17-248.0
    5 BLR-3 (Карпович В., Родионов В.)   17-248.0
    9 1995 МС Барановичи  17-248.0
    10 1997 МС Барановичи  17-248.0
    6 DEU (Ковалевский К., Лондарев А.)   17-248.0
    11 1974  17-248.0
    12 1976  17-248.0
    7 ESP (Агузов И., Антинян С.)   25-324.0
    13 1981 Madrid  25-324.0
    14 1975 Torrevieja  25-324.0
    8 KAZ-1 (Омаров А., Урынбаев Д.)   17-248.0
    15 1993 МСМК Караганда  17-248.0
    16 1984 МСМК Алматы  17-248.0
    9 KAZ-2 (Муциев А., Чимбаев Е.)   17-248.0
    17 1993 МС Алматы  17-248.0
    18 1988 МСМК Алматы  17-248.0
    10 KGZ-1 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)   9-1212.0
    19 1997 МСМК Бишкек  9-1212.0
    20 1993 МСМК Бишкек  9-1212.0
    11 KGZ-2 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)    
    21 1996 МСМК Бишкек  0.0
    22 1985 ЗМС Бишкек  0.0
    12 KGZ-3 (Каленбаев А., Абдыкаров М.)   13-1610.0
    23 1996 Арстанбоб  13-1610.0
    24 1999 КМС Бишкек  13-1610.0
    13 LTU (Баярович Р., Олейник Д.)   25-324.0
    25 1996 МС Vilnius  25-324.0
    26  25-324.0
    14 MDA (Крыжановский С., Рейс В.)   224.0
    27 1996 МСМК Кишинёв  224.0
    28 1995 МС Тирасполь  224.0
    15 RUS-1 (Вахитов И., Фомкин И.)   5-814.0
    29 1996 МСМК Набережные Челны  5-814.0
    30 1997 МС Самара  5-814.0
    16 RUS-10 (Кочалиди А., Балов А.)   25-324.0
    31 2000 КМС Санкт Петербург  25-324.0
    32 2000 КМС Ростов-на-Дону  25-324.0
    17 RUS-11 (Осьминин А., Энговатов А.)   17-248.0
    33 1996 МС Ростов-на-Дону  17-248.0
    34 1998 МС Ростов-на-Дону  17-248.0
    18 RUS-2 (Осьминин В., Ливада Н.)   3-418.0
    35 1995 ЗМС Ростов-на-Дону  3-418.0
    36 1991 ЗМС Ростов-на-Дону  3-418.0
    19 RUS-3 (Абрамов И., Зайцев С.)   136.0
    37 2001 КМС Ростов-на-Дону  136.0
    38 1999 МС Челябинск  136.0
    20 RUS-4 (Горыславец С., Швыряев Л.)   17-248.0
    39 1993 МСМК Казань  17-248.0
    40 1986 МСМК Москва  17-248.0
    21 RUS-5 (Тузов С., Фрейзе А.)   9-1212.0
    41 1987 МС Кемерово  9-1212.0
    42 1984 МСМК Кемерово  9-1212.0
    22 RUS-6 (Плотников П., Куренев Е.)   9-1212.0
    43 2000 МС Москва  9-1212.0
    44 1995 МСМК Москва  9-1212.0
    23 RUS-7 (Замалеев Э., Строков И.)   17-248.0
    45 1991 МСМК Казань  17-248.0
    46 2000 МС Воронеж  17-248.0
    24 RUS-8 (Назаренко Е., Шошин А.)   13-1610.0
    47 1989 МС Краснодар  13-1610.0
    48 1993 МС Волгоград  13-1610.0
    25 RUS-9 (Муравьев А., Володин Н.)   3-418.0
    49 1994 МС Ленинградская обл.  3-418.0
    50 1994 МС Пенза  3-418.0
    26 TKM (Аннамаммедов А., Бекдурдыев И.)   5-814.0
    51 1990 ЗМС Мары  5-814.0
    52 1989 ЗМС Ашхабад  5-814.0
    27 UKR-1 (Моисеенко А., Белозеров Д.)   5-814.0
    53 1994 МСМК Николаев  5-814.0
    54 1986 МС Днепр  5-814.0
    28 UKR-2 (Адамец Н., Матвеев В.)   25-324.0
    55 1998 КМС Днепр  25-324.0
    56 1997 КМС Николаев  25-324.0
    29 UKR-3 (Клестов А., Перкун В.)   5-814.0
    57 1997 МС Киев  5-814.0
    58 1987 МС Киев  5-814.0
    30 UKR-4 (Радионов П., Пивченко А.)   25-324.0
    59 1991 МСМК Запорожье  25-324.0
    60 1986 МС Константиновка  25-324.0
    31 UZB-1 (Хашимов З., Кучкаров Д.)   9-1212.0
    61 1985 МС Ташкент  9-1212.0
    62 1985 МС Ташкент  9-1212.0
    32 UZB-2 (Сидоров А., Мамиров Ш.)   13-1610.0
    63 1995 МСМК Ташкент  13-1610.0
    64 1990 МСМК Бухара  13-1610.0
    132#1
    -1
    0
    1716#2
    3
    5
    924#3
    3
    5
    258#4
    5
    0
    528#5
    5
    2
    2112#6
    5
    2
    1320#7
    5
    2
    294#8
    5
    0
    330#9
    5
    4
    1914#10
    5
    4
    1122#11
    5
    4
    276#12
    5
    1
    726#13
    2
    5
    2310#14
    5
    4
    1518#15
    5
    3
    312#16
    5
    2
    #17
    3
    5
    проигравший на #40
    #18
    5
    3
    проигравший на #39
    #19
    5
    3
    проигравший на #38
    #20
    5
    2
    проигравший на #37
    #21
    0
    5
    проигравший на #36
    #22
    5
    2
    проигравший на #35
    #23
    5
    3
    проигравший на #34
    #24
    1
    5
    проигравший на #33
    #25
    -1
    0
    Место 25
    #26
    5
    0
    Место 25
    #27
    3
    5
    Место 25
    #28
    5
    4
    Место 25
    #29
    3
    5
    Место 25
    #30
    5
    4
    Место 25
    #31
    4
    5
    Место 25
    #32
    0
    5
    Место 25
    #33
    5
    0
    Место 17
    #34
    5
    4
    Место 17
    #35
    5
    1
    Место 17
    #36
    5
    1
    Место 17
    #37
    5
    2
    Место 17
    #38
    5
    2
    Место 17
    #39
    4
    5
    Место 17
    #40
    1
    5
    Место 17
    #41
    5
    2
    проигравший на #50
    #42
    2
    5
    проигравший на #49
    #43
    1
    5
    проигравший на #52
    #44
    2
    5
    проигравший на #51
    #45
    5
    4
    Место 13
    #46
    5
    0
    Место 13
    #47
    1
    5
    Место 13
    #48
    4
    5
    Место 13
    #49
    4
    5
    Место 9
    победитель на #55
    #50
    4
    5
    Место 9
    победитель на #56
    #51
    5
    2
    Место 9
    победитель на #53
    #52
    2
    5
    Место 9
    победитель на #54
    #53
    1
    6
    Место 5
    #54
    6
    2
    Место 5
    #55
    4
    6
    Место 5
    #56
    6
    5
    Место 5
    #57
    6
    4
    Полуфинал
    #58
    6
    1
    Полуфинал
    #59
    7
    4
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    Нижняя сетка, тур 4

    Нижняя сетка, тур 3

    Верхняя сетка, тур 2

    Нижняя сетка, тур 2

    Нижняя сетка, тур 1

    Верхняя сетка, тур 1

    Первый тур

    R1  1 -1 0
    R1  2 3 5
    R1  3 3 5
    R1  4 5 0
    R1  5 5 2
    R1  6 5 2
    R1  7 5 2
    R1  8 5 0
    R1  9 5 4
    R1  10 5 4
    R1  11 5 4
    R1  12 5 1
    R1  13 2 5
    R1  14 5 4
    R1  15 5 3
    R1  16 5 2
    WB1  17 3 5
    WB1  18 5 3
    WB1  19 5 3
    WB1  20 5 2
    WB1  21 0 5
    WB1  22 5 2
    WB1  23 5 3
    WB1  24 1 5
    LB1  25 -1 0
    LB1  26 5 0
    LB1  27 3 5
    LB1  28 5 4
    LB1  29 3 5
    LB1  30 5 4
    LB1  31 4 5
    LB1  32 0 5
    LB2  33 5 0
    LB2  34 5 4
    LB2  35 5 1
    LB2  36 5 1
    LB2  37 5 2
    LB2  38 5 2
    LB2  39 4 5
    LB2  40 1 5
    WB2  41 5 2
    WB2  42 2 5
    WB2  43 1 5
    WB2  44 2 5
    LB3  45 5 4
    LB3  46 5 0
    LB3  47 1 5
    LB3  48 4 5
    LB4  49 4 5
    LB4  50 4 5
    LB4  51 5 2
    LB4  52 2 5
    QF  53 1 6
    QF  54 6 2
    QF  55 4 6
    QF  56 6 5
    SF  57 6 4
    SF  58 6 1
    59 7 4
    Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
    1RUS-3 (Абрамов И., Зайцев С.)2236.0
    1 2001 КМС Ростов-на-Дону 36.0
    1 1999 МС Челябинск 36.0
    2MDA (Крыжановский С., Рейс В.)524.0
    2 1996 МСМК Кишинёв 24.0
    2 1995 МС Тирасполь 24.0
    3-4RUS-2 (Осьминин В., Ливада Н.)3118.0
    3-4 1995 ЗМС Ростов-на-Дону 18.0
    3-4 1991 ЗМС Ростов-на-Дону 18.0
    3-4RUS-9 (Муравьев А., Володин Н.)1318.0
    3-4 1994 МС Ленинградская обл. 18.0
    3-4 1994 МС Пенза 18.0
    5-8RUS-1 (Вахитов И., Фомкин И.)1914.0
    5-8 1996 МСМК Набережные Челны 14.0
    5-8 1997 МС Самара 14.0
    5-8TKM (Аннамаммедов А., Бекдурдыев И.)1614.0
    5-8 1990 ЗМС Мары 14.0
    5-8 1989 ЗМС Ашхабад 14.0
    5-8UKR-1 (Моисеенко А., Белозеров Д.)1114.0
    5-8 1994 МСМК Николаев 14.0
    5-8 1986 МС Днепр 14.0
    5-8UKR-3 (Клестов А., Перкун В.)2414.0
    5-8 1997 МС Киев 14.0
    5-8 1987 МС Киев 14.0
    9-12KGZ-1 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)2612.0
    9-12 1997 МСМК Бишкек 12.0
    9-12 1993 МСМК Бишкек 12.0
    9-12RUS-5 (Тузов С., Фрейзе А.)1712.0
    9-12 1987 МС Кемерово 12.0
    9-12 1984 МСМК Кемерово 12.0
    9-12RUS-6 (Плотников П., Куренев Е.)1212.0
    9-12 2000 МС Москва 12.0
    9-12 1995 МСМК Москва 12.0
    9-12UZB-1 (Хашимов З., Кучкаров Д.)3212.0
    9-12 1985 МС Ташкент 12.0
    9-12 1985 МС Ташкент 12.0
    13-16BLR-1 (Салтовский Е., Семенов С.)910.0
    13-16 1994 МСМК Минск 10.0
    13-16 1992 МС Гомель 10.0
    13-16KGZ-3 (Каленбаев А., Абдыкаров М.)2010.0
    13-16 1996 Арстанбоб 10.0
    13-16 1999 КМС Бишкек 10.0
    13-16RUS-8 (Назаренко Е., Шошин А.)2510.0
    13-16 1989 МС Краснодар 10.0
    13-16 1993 МС Волгоград 10.0
    13-16UZB-2 (Сидоров А., Мамиров Ш.)1410.0
    13-16 1995 МСМК Ташкент 10.0
    13-16 1990 МСМК Бухара 10.0
    17-24BLR-2 (Колосов Д., Чижов В.)278.0
    17-24 1997 МС Калинковичи 8.0
    17-24 1995 МС Вилейка 8.0
    17-24BLR-3 (Карпович В., Родионов В.)28.0
    17-24 1995 МС Барановичи 8.0
    17-24 1997 МС Барановичи 8.0
    17-24DEU (Ковалевский К., Лондарев А.)38.0
    17-24 1974 8.0
    17-24 1976 8.0
    17-24KAZ-1 (Омаров А., Урынбаев Д.)218.0
    17-24 1993 МСМК Караганда 8.0
    17-24 1984 МСМК Алматы 8.0
    17-24KAZ-2 (Муциев А., Чимбаев Е.)108.0
    17-24 1993 МС Алматы 8.0
    17-24 1988 МСМК Алматы 8.0
    17-24RUS-4 (Горыславец С., Швыряев Л.)238.0
    17-24 1993 МСМК Казань 8.0
    17-24 1986 МСМК Москва 8.0
    17-24RUS-7 (Замалеев Э., Строков И.)298.0
    17-24 1991 МСМК Казань 8.0
    17-24 2000 МС Воронеж 8.0
    17-24RUS-11 (Осьминин А., Энговатов А.)158.0
    17-24 1996 МС Ростов-на-Дону 8.0
    17-24 1998 МС Ростов-на-Дону 8.0
    25-32ARM-1 (Варданян Р., Габриелян А.)184.0
    25-32 1983 МСМК Ереван 4.0
    25-32 1993 МСМК Ереван 4.0
    25-32ARM-2 (Аветисян А., Аветисян Х.)44.0
    25-32 1992 МС Ереван 4.0
    25-32 1984 МС Ереван 4.0
    25-32ESP (Агузов И., Антинян С.)84.0
    25-32 1981 Madrid 4.0
    25-32 1975 Torrevieja 4.0
    25-32LTU (Баярович Р., Олейник Д.)304.0
    25-32 1996 МС Vilnius 4.0
    25-32 4.0
    25-32RUS-10 (Кочалиди А., Балов А.)64.0
    25-32 2000 КМС Санкт Петербург 4.0
    25-32 2000 КМС Ростов-на-Дону 4.0
    25-32UKR-2 (Адамец Н., Матвеев В.)74.0
    25-32 1998 КМС Днепр 4.0
    25-32 1997 КМС Николаев 4.0
    25-32UKR-4 (Радионов П., Пивченко А.)284.0
    25-32 1991 МСМК Запорожье 4.0
    25-32 1986 МС Константиновка 4.0
    ×KGZ-2 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)1 
    1996 МСМК Бишкек  
    1985 ЗМС Бишкек