ПОЛОЖЕНИЕ
О Международном турнире «МИНСК OPEN»

Бильярдный спорт. Мужчины - «Комбинированная пирамида», Женщины - «Свободная пирамида».

г.Минск, 3-6 июля 2012 года



1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

    Международный турнир проводится в целях дальнейшего развития бильярдного спорта в г. Минске и Республике Беларусь и для решения следующих задач:
    - повышения уровня мастерства спортсменов;
    - выявление сильнейших спортсменов;
    - популяризация и дальнейшее развитие бильярдного спорта в городе;
    - пропаганда здорового образа жизни.

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

    Международный турнир по бильярдному спорту «МИНСК OPEN» проводится согласно календарному плану городских соревнований по бильярдному спорту на 2012 год 03-06 июля в г. Минске.
    Игры квалификации, основная сетка - бильярдные клубы города. Финальная часть основной сетки – «Национальная школа красоты», ул. Мельникайте, 4.

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

    3.1.Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома, Представительство Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в г. Минске, Минская федерация бильярдного спорта (МФБС).
    3.2. Техническая подготовка мест проведения соревнований, обеспечение безопасности участников, судей и зрителей возлагается на руководство предприятий в местах проведения соревнований.
    3.3. Непосредственное проведение соревнования возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную МФБС.
    3.4. Главная судейская коллегия действует на основании Международных правил и принимает решения согласно предоставленным правам.
    3.5. Представители команд несут личную ответственность за обеспечение явки участников к месту соревнований, церемонию открытия и закрытия соревнований, дисциплину, порядок в местах проведения соревнований.
    3.6. Спортсмены, руководители команд, тренеры и другие участники обязаны выполнять все требования настоящего Положения и Правил соревнований, проявляя при этом дисциплинированность, организованность, уважение к соперникам, судьям и зрителям.

4. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

    4.1. К участию в Международном турнире «МИНСК OPEN» допускаются все желающие спортсмены г. Минска и Республики Беларусь, а так же представители зарубежных федераций бильярдного спорта, уплатившие вступительный благотворительный взнос – 100 долларов США у мужчин и 50 долларов США у женщин в белорусских рублях по курсу Национального банка РБ на момент оплаты.
    4.2. Допуск к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией, утвержденной Организационным комитетом.

5. УСЛОВИЯ ПРИЕМА, ПОДАЧИ ЗАЯВОК И РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИОВ

    5.1. Организации и спортсмены на основании данного Положения, а также персональных приглашений присылают предварительные заявки на электронный адрес: mfbs.gorod@gmail.com до 01.07.2012.
    5.2. Регистрация участников квалификации и уплата вступительных благотворительных взносов производится лично или через представителей команд в день приезда 02.07.2012 с 12.00 до 18.00 по адресу: Партизанский проспект 12, БК «Шаровня».
    5.3. Регистрация приглашенных участников 03.07.2012.
    5.4. С подачей заявки и регистрацией все участники соревнований обязуются предоставлять интервью средствам массовой информации по просьбе организаторов как до, так и после матчей. Игроки, отказывающиеся давать интервью СМИ, дисквалифицируются Главной судейской коллегией по согласованию с Оргкомитетом соревнований.
    5.5. Справки по вопросам регистрации и участия: телефон +375(29) 160-42-77 или e-mail: mfbs.gorod@gmail.com.

6. ПРОГРАММА И РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

    2 июля – приезд и размещение участников соревнований.
        12.00 -18.00 - регистрация участников.
        19.30 - жеребьевка участников квалификации, семинар судей.
    3 июля – торжественное открытие соревнований, игры квалификации, приезд участников основной сетки, регистрация и жеребьевка участников основной сетки.
    4-5 июля – игры квалификации и основной сетки.
    6 июля – игры основной сетки, награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
    6-7 июля - отъезд участников.

    Соревнования проводятся в два этапа: квалификация и основная сетка.
    В квалификации по системе игр до двух поражений и олимпийской системе определяются 8-ка сильнейших спортсменов у мужчин и 8-ка у женщин, которые выходят в основную сетку. При жеребьевке предусматривается рассеивание игроков из одной страны.
    В основной сетке принимают участие по 16 спортсменов у мужчин и женщин (8-ка из квалификации + 8 приглашенных игроков). Приглашенные игроки определяются Оргкомитетом соревнований.
    При жеребьевке участники из квалификации рассеиваются к приглашенным игрокам.
    Игры проходят по системе до двух поражений до 1/4. Далее по олимпийской системе.
    В случае неявки приглашенного игрока (игроков) производится замена соответствующей Федерацией. При невозможности произвести замену свободные вакансии занимают спортсмены из квалификации.
    Матч за третье место не проводится. Оба участника занимают третью позицию в итоговом протоколе.
    Квалификация – матчи до 4-х выигранных партий у мужчин и 3-х (4-х) у женщин.
    Основная сетка – матчи до 5-ти (4-х) выигранных партий у мужчин и 4-х (3-х) у женщин.
    *Регламент соревнований может изменяться Оргкомитетом по согласованию с Главной судейской коллегией.

7. ФОРМА ОДЕЖДЫ УЧАСТНИКОВ.

7.1.Мужчины: однотонная рубашка (на ТВ-столе с длинным рукавом), жилет, бабочка (по желанию), черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), черные туфли.
7.2.Женщины: жилетка, брюки, туфли, рубашка или блуза.
7.3.Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
7.4.Спортсмены, одетые не по форме, к играм не допускаются. Вступительные взносы возврату не подлежат.

8. НАГРАЖДЕНИЕ

8.1. Победитель соревнований награждается кубком, медалью и дипломом. 8.2. Призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

9. ПРИЗОВОЙ ФОНД

9.1. Призовой фонд турнира составляет не менее 20 000 долларов США в белорусских рублях. После уплаты налогов (12%) к распределению – 17 600 долларов США.

9.2. Распределение призового фонда:

Распределение призового фонда в квалификации:
    Мужчины: 9-16 места: 100 (800)
    Женщины: 9-12 места: 50 (200)

Распределение призового фонда в основной сетке:
Мужчины:
    1-е место: 3500 (3500)
    2-е место: 2000 (2000)
    3-4 места: 1000 (2000)
    5-8 места: 600 (2400)
    9-16 места: 250 (2000)
            Итого:  12 700

Женщины
    1-е место: 1 300 (1300)
    2-е место: 700 (700)
    3-4 места: 450 (900)
    5-8 места: 250 (1000)
    9-16 места: 100 (800)
            Итого:  4 900

Всего: 17 600

9.3. Призовой фонд может быть увеличен по решению организаторов.

10. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

10.1. Гостиницы города.
10.2. Предусмотрено расселение участников по квартирам.
10.3. Заявки на бронирование принимаются до 15 июня 2012 года. При отсутствии предварительных заявок в установленные сроки организаторы ответственность за размещение участников не несут.
10.4. Справки по вопросам размещения и предварительные заявки принимаются по телефонам: +375(17) 246- 91-17; моб. +375 (29) 606-04-07.

11. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ОПЛАТА РАСХОДОВ

11.1. Расходы по проезду, размещению, питанию и вступительному благотворительному взносу участников за счет командирующих организаций.
11.2. Расходы по проведению соревнований за счет средств организаторов.



  
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1983 МС Вильнюс  9-1617.5
2 1993 МС Klaipėda 89-124.0
3 1971 Вильнюс  33-435.5
4 1994 1 Борисов  33-435.5
5 1973 МС Минск 99-122.0
6 1988 МС Екатеринбург  0.0
7 1987 МС Екатеринбург 133-410.0
8 1991 МС Калининград  9-1617.5
9 1994 МС Николаев  9-1617.5
10 1981 МС Витебск  17-2413.5
11 1983 МСМК Минск 119-124.0
12 1994 КМС Николаев 13216.0
13 1994 МС Минск 1213-162.0
14 1993 МСМК Ереван 55-86.0
15 1994 МС Минск  9-1617.5
16 1995 МСМК Гомель 159-124.0
17 1988 Смолевичи  33-435.5
18 1991 МСМК Борисов  17-2413.5
19 1992 МС Гомель 145-86.0
20 1991 МСМК Минск 80.0
21 1987 МС Минск 110.0
22 1987 МСМК Кишинёв  0.0
23 1983 МС Минск 1613-162.0
24 1986 Жодино  17-2413.5
25 1989 Минск  33-435.5
26 1987 МС Витебск  17-2413.5
27 1990 МС Брест  33-435.5
28 1995 МС Барановичи  25-329.5
29 1972 МС Минск 70.0
30 1997 МС Калинковичи  9-1617.5
31 1983 КМС Москва 23-410.0
32 1989 Минск  25-329.5
33 1986 МС Минск 79-124.0
34 1996 МСМК Кишинёв 9216.0
35 1971 КМС Смоленск  17-2413.5
36 1988 МСМК Екатеринбург 39-124.0
37 1989 КМС Витебск  33-435.5
38 1995 МС Минск 139-122.0
39 1988 МСМК Борисов 113-162.0
40 1980 КМС Москва 109-122.0
41 1996 КМС Москва 50.0
42 1996 МСМК Москва 7128.0
43 1980 КМС Пинск  17-2413.5
44 1994 МС Пенза  9-1617.5
45 1979 МС Брест  9-1617.5
46 1991 МС Краматорск 12128.0
47 1987 Вилейка  33-435.5
48 1987 Минск  33-435.5
49 1991 МСМК Запорожье 1113-162.0
50 1991 МС Екатеринбург  9-1617.5
51 1998 Рогачёв  33-435.5
52 1991 МС Пружаны  0.0
53 1982 МСМК Москва 15-86.0
54 1988 Вильнюс  33-435.5
55 1994 МСМК Минск 69-124.0
56 1992 МС Гомель 165-86.0
57 1991 МС Ростов-на-Дону  25-329.5
58 1995 МС Санкт-Петербург  25-329.5
59 1979 1 Минск 30.0
60 1995 1 Пинск  33-435.5
61 1976 МСМК Московская обл. 55-86.0
62 1995 МС Минск 149-124.0
63 1982 МСМК Тбилиси 1513-162.0
64 1993 КМС Днепр  25-329.5
65 1995 МС Вилейка  17-2413.5
66 1990 Бобруйск  17-2413.5
67 1996 Жодино 40.0
68 1970 Жодино  25-329.5
69 1997 Бобруйск  25-329.5
70 1987 МСМК Харьков 35-86.0
71 1993 КМС Вильнюс  25-329.5
noplayer Asasbplayer B

Прошедшие квалификацию

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

QD  0 0 0
QD  0
QD  0 0 0
QD  0 0 0
R1  1 4 1
R1  1 4 5
R1  2 4 3
R1  2 5 2
R1  2 4 0
R1  2 0 4
R1  3 4 3
R1  3 5 2
R1  3 4 3
R1  4 2 4
R1  4 5 4
R1  4 4 2
R1  5 4 1
R1  5 1 5
R1  6 4 0
R1  6 3 5
R1  6 2 4
R1  6 1 4
R1  7 4 0
R1  7 3 5
R1  7 4 0
R1  7 4 3
R1  8 3 4
R1  8 4 5
LB1  9 2 4
LB1  9 3 5
LB1  10 1 4
LB1  10 5 3
R1  10 2 4
LB1  10 4 2
LB1  11 4 2
LB1  11 5 4
R1  11 0 4
LB1  12 1 4
LB1  12 5 3
WB1  13 4 3
WB1  13 5 3
WB1  13 2 4
WB1  14 4 1
WB1  14 2 5
R1  14 0 4
WB1  14 4 2
WB1  15 4 3
WB1  15 5 4
R1  15 1 4
WB1  15 1 4
WB1  16 4 0
WB1  16 5 2
WB1  16 4 2
LB2  17 1 4
LB2  17 0 5
LB2  17 1 4
LB2  18 3 4
LB2  18 3 5
R1  18 0 4
LB2  18 4 0
LB2  19 4 1
LB2  19 5 0
LB2  19 2 4
LB2  20 3 4
LB2  20 3 5
LB2  20 3 4
QF  21 1 4
QF  21 3 4
QF  22 0 4
QF  22 4 3
R1  22 1 4
QF  23 2 4
QF  23 1 4
R1  23 1 4
QF  24 4 2
QF  24 4 3
SF  25 4 1
SF  25 4 0
SF  26 1 4
SF  26 4 3
R1  26 4 0
27 1 4
27 4 2
R1  27 4 2
R1  31 4 3
WB1  49 2 4
WB1  50 0 4
WB1  51 4 0
WB1  52 1 4
WB1  53 3 4
WB1  54 1 4
WB1  55 4 0
WB1  56 1 4
WB1  57 0 4
WB1  58 0 4
WB1  59 2 4
WB1  60 4 1
WB1  61 1 4
WB1  62 0 4
WB1  63 4 0
WB1  64 1 4
LB2  65 4 0
LB2  67 0 4
LB2  68 3 4
LB2  69 1 4
LB2  70 1 4
LB2  72 0 4
LB2  73 4 0
LB2  74 0 4
LB2  75 1 4
LB2  76 0 4
LB2  77 1 4
LB2  78 0 4
LB2  80 4 3
WB2  81 4 3
WB2  82 4 1
WB2  83 0 4
WB2  84 3 4
WB2  85 3 4
WB2  86 3 4
WB2  87 4 1
WB2  88 4 2
LB3  89 1 4
LB3  90 4 1
LB3  91 4 3
LB3  92 4 1
LB3  93 3 4
LB3  94 4 2
LB3  95 4 1
LB3  96 4 0
LB4  97 3 4
LB4  98 4 1
LB4  99 0 4
LB4  100 1 4
LB4  101 2 4
LB4  102 4 2
LB4  103 3 4
LB4  104 4 0
8F  105 5 3
8F  106 2 5
8F  107 5 3
8F  108 0 5
8F  109 5 3
8F  110 5 3
8F  111 0 5
8F  112 5 2
QD  113
QD  114
QD  115
QD  116
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1996 МСМК Москва 28.0
1 1991 МС Краматорск 28.0
2 1994 КМС Николаев 16.0
2 1996 МСМК Кишинёв 16.0
3-4 1987 МС Екатеринбург 10.0
3-4 1983 КМС Москва 10.0
5-8 1993 МСМК Ереван 6.0
5-8 1992 МС Гомель 6.0
5-8 1982 МСМК Москва 6.0
5-8 1992 МС Гомель 6.0
5-8 1976 МСМК Московская обл. 6.0
5-8 1987 МСМК Харьков 6.0
9-12 1993 МС Klaipėda 4.0
9-12 1973 МС Минск 2.0
9-12 1983 МСМК Минск 4.0
9-12 1995 МСМК Гомель 4.0
9-12 1986 МС Минск 4.0
9-12 1988 МСМК Екатеринбург 4.0
9-12 1995 МС Минск 2.0
9-12 1980 КМС Москва 2.0
9-12 1994 МСМК Минск 4.0
9-12 1995 МС Минск 4.0
9-16 1983 МС Вильнюс 17.5
9-16 1991 МС Калининград 17.5
9-16 1994 МС Николаев 17.5
9-16 1994 МС Минск 17.5
9-16 1997 МС Калинковичи 17.5
9-16 1994 МС Пенза 17.5
9-16 1979 МС Брест 17.5
9-16 1991 МС Екатеринбург 17.5
13-16 1994 МС Минск 2.0
13-16 1983 МС Минск 2.0
13-16 1988 МСМК Борисов 2.0
13-16 1991 МСМК Запорожье 2.0
13-16 1982 МСМК Тбилиси 2.0
17-24 1981 МС Витебск 13.5
17-24 1991 МСМК Борисов 13.5
17-24 1986 Жодино 13.5
17-24 1987 МС Витебск 13.5
17-24 1971 КМС Смоленск 13.5
17-24 1980 КМС Пинск 13.5
17-24 1995 МС Вилейка 13.5
17-24 1990 Бобруйск 13.5
25-32 1995 МС Барановичи 9.5
25-32 1989 Минск 9.5
25-32 1991 МС Ростов-на-Дону 9.5
25-32 1995 МС Санкт-Петербург 9.5
25-32 1993 КМС Днепр 9.5
25-32 1970 Жодино 9.5
25-32 1997 Бобруйск 9.5
25-32 1993 КМС Вильнюс 9.5
33-43 1971 Вильнюс 5.5
33-43 1994 1 Борисов 5.5
33-43 1988 Смолевичи 5.5
33-43 1989 Минск 5.5
33-43 1990 МС Брест 5.5
33-43 1989 КМС Витебск 5.5
33-43 1987 Вилейка 5.5
33-43 1987 Минск 5.5
33-43 1998 Рогачёв 5.5
33-43 1988 Вильнюс 5.5
33-43 1995 1 Пинск 5.5
1988 МС Екатеринбург  
1991 МСМК Минск  
1987 МС Минск  
1987 МСМК Кишинёв  
1972 МС Минск  
1996 КМС Москва  
1991 МС Пружаны  
1979 1 Минск  
1996 Жодино