Юниоры, девушки
26 – 29 апреля 2012 г.
г. Минск, Беларусь


1. Цели и задачи

• развитие и популяризация бильярдной игры - "Свободная пирамида" в странах мира;
• повышение мастерства молодых спортсменов;
• выявление сильнейших игроков по результатам чемпионата Европы по "Свободной пирамиде" (далее - Чемпионат);
• укрепление международных спортивных связей.

2. Сроки и место проведения
Чемпионат проводится с 26 апреля по 29 апреля 2012 г. года в г.Минск, Беларусь по адресу: ул. Сурганова, 57Б , б/к «Европа»
День приезда 26.04.2012 г.
Регистрация участников 26.04.2012 г. 15:00-19:00
Семинар судей 26.04.2012 г. 18:00
Жеребьевка 26.04.2012 г. 19:00
Начало соревнований 27.04.2012 г 11:00
Официальное открытие соревнований 27.04.2012 г. 11:00

Продолжение соревнований 28.04.2012 г 11.00

Финал 29.04.2012 г.
День отъезда 29.04.2012 г.


3. Руководство и организация Чемпионата
Общее руководство организацией Чемпионата осуществляет Европейский комитет по пирамиде и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.
Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на Белорусскую ассоциацию бильярдного спорта, и Главную судейскую коллегию утвержденную Европейским комитетом по пирамиде.
Главный судья соревнований – Черванев Юрий Николаевич

4. Участники Чемпионата и заявки
К участию в Чемпионате допускаются спортсмены, включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта, являющейся членом ЕКП.
В Чемпионате участвуют сильнейшие спортсмены Европы по пирамиде в возрасте до 18 лет (включительно).
Спортсмены, не включенные в заявку от национальной федерации, к соревнованиям не допускаются.
Официальные заявки от национальных федераций стран - участниц высылаются до 13 апреля 2012 г.
Тел.факс: +375 29 292 47 92
e-mail: sport@billiard-online.com

Гостиница:
Гостиница Планета
г.Минск, пр. Победителей, 31
http://www.hotelplaneta.by

Бизнес стандарт (1 комнатный 1 местный) -$95
Бизнес стандарт (1 комнатный 2-x местный) -$130

5. Форма одежды участников

Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.
Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.
Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

6. Условия и порядок проведения Чемпионата
Соревнования проводятся по действующим правилам игры в "Свободную пирамиду". Предусматривается рассеивание игроков с учетом командной принадлежности.

Соревнования проводятся в два этапа.
На I-м этапе встречи проводятся с выбыванием спортсменов после второго поражения. Каждая встреча проходит до четырех побед у юношей, до трех - у девушек.
На II-м этапе - спортсмены играют по олимпийской системе. Каждая встреча проходит до пяти побед у юношей, и до трех - у девушек.
Финальная встреча проводится до пяти побед у юношей и до трех - у девушек.
Встречи за 3 и 4 места не проводятся, оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

7. Судейство
Судейство Чемпионата осуществляется в соответствии с действующими Правилами и Регламентом официальных международных спортивных соревнований по бильярдному спорту на 2012 спортивный сезон. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается ЕКП.

8. Финансирование Чемпионата

Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков, тренеров и представителей спортсменов осуществляются за счет командирующей организации.
Аренда спортсооружения и медицинское обслуживание за счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

9. Награждение
Спортсмен, занявший первое место, награждается медалью, дипломом 1-й степени и кубком, ценными подарками.
Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, ценными подарками.

Все участники должны прибыть в сопровождении руководителя (взрослого) и находиться под его непосредственным присмотром на всем протяжении соревнований. Ответственность за участников первенства на время проведения соревнований несут руководители национальных делегаций.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1996 МС Ханты-Мансийск 2413-166.0
2 1997 МС Гомель 99-128.0
3 1994 КМС Николаев 39-128.0
4 1994 МС Минск 1217-244.0
5 1995 МСМК Гомель 113-414.0
6 1996 КМС Воронеж 1913-166.0
7 1995 КМС Луганск 517-244.0
8 1995 МС Киев 6132.0
9 1997 МС Ростов-на-Дону 229-128.0
10 1999 МС Кишинёв 117-244.0
11 1995 КМС Николаев 17220.0
12 1995 КМС Оренбург 1317-244.0
13 1995 МС Минск 2017-244.0
14 1995 МС Воронеж 215-810.0
15 1995 МС Минск 233-414.0
16 1995 КМС Киев 75-810.0
17 1996 МСМК Днепр 185-810.0
18 1997 МС Ставрополь 1017-244.0
19 1998 КМС Москва 1513-166.0
20 1995 КМС Ульяновск 817-244.0
21 1996 МС Гомель 29-128.0
22 1995 МС Минск 1413-166.0
23 1997 КМС Киев 45-810.0
24 1997 КМС Москва 1617-244.0
132#1
1716#2
3
2
924#3
3
1
258#4
528#5
2112#6
3
2
1320#7
0
3
294#8
330#9
1914#10
3
1
1122#11
3
0
276#12
726#13
2310#14
0
3
1518#15
0
3
312#16
#17
0
3
проигравший на #40
#18
3
2
проигравший на #39
#19
0
3
проигравший на #38
#20
1
3
проигравший на #37
#21
3
2
проигравший на #36
#22
2
3
проигравший на #35
#23
3
0
проигравший на #34
#24
3
1
проигравший на #33
#25
Место 25
#26
Место 25
#27
Место 25
#28
Место 25
#29
Место 25
#30
Место 25
#31
Место 25
#32
Место 25
#33
1
3
Место 17
#34
3
1
Место 17
#35
0
3
Место 17
#36
0
3
Место 17
#37
3
2
Место 17
#38
3
1
Место 17
#39
3
1
Место 17
#40
3
0
Место 17
#41
3
0
проигравший на #50
#42
3
0
проигравший на #49
#43
1
3
проигравший на #52
#44
1
3
проигравший на #51
#45
3
1
Место 13
#46
3
0
Место 13
#47
1
3
Место 13
#48
3
2
Место 13
#49
1
3
Место 9
победитель на #55
#50
3
0
Место 9
победитель на #56
#51
1
3
Место 9
победитель на #53
#52
3
1
Место 9
победитель на #54
#53
4
1
Место 5
#54
3
4
Место 5
#55
4
3
Место 5
#56
2
4
Место 5
#57
4
2
Полуфинал
#58
4
1
Полуфинал
#59
2
4
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 3 2
R1  3 3 1
R1  6 3 2
R1  7 0 3
R1  10 3 1
R1  11 3 0
R1  14 0 3
R1  15 0 3
WB1  17 0 3
WB1  18 3 2
WB1  19 0 3
WB1  20 1 3
WB1  21 3 2
WB1  22 2 3
WB1  23 3 0
WB1  24 3 1
LB2  33 1 3
LB2  34 3 1
LB2  35 0 3
LB2  36 0 3
LB2  37 3 2
LB2  38 3 1
LB2  39 3 1
LB2  40 3 0
WB2  41 3 0
WB2  42 3 0
WB2  43 1 3
WB2  44 1 3
LB3  45 3 1
LB3  46 3 0
LB3  47 1 3
LB3  48 3 2
LB4  49 1 3
LB4  50 3 0
LB4  51 1 3
LB4  52 3 1
QF  53 4 1
QF  54 3 4
QF  55 4 3
QF  56 2 4
SF  57 4 2
SF  58 4 1
59 2 4
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1995 МС Киев 32.0
2 1995 КМС Николаев 20.0
3-4 1995 МСМК Гомель 14.0
3-4 1995 МС Минск 14.0
5-8 1995 МС Воронеж 10.0
5-8 1995 КМС Киев 10.0
5-8 1996 МСМК Днепр 10.0
5-8 1997 КМС Киев 10.0
9-12 1997 МС Гомель 8.0
9-12 1994 КМС Николаев 8.0
9-12 1997 МС Ростов-на-Дону 8.0
9-12 1996 МС Гомель 8.0
13-16 1996 МС Ханты-Мансийск 6.0
13-16 1996 КМС Воронеж 6.0
13-16 1998 КМС Москва 6.0
13-16 1995 МС Минск 6.0
17-24 1994 МС Минск 4.0
17-24 1995 КМС Луганск 4.0
17-24 1999 МС Кишинёв 4.0
17-24 1995 КМС Оренбург 4.0
17-24 1995 МС Минск 4.0
17-24 1997 МС Ставрополь 4.0
17-24 1995 КМС Ульяновск 4.0
17-24 1997 КМС Москва 4.0