Положение
Кубок Республики Беларусь по бильярдному спорту
«Комбинированная пирамида»
Мужчины



15 ноября -17 ноября 2013г.                                                              г.Минск

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат Республики Беларусь проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта среди мужчин;
- повышения мастерства спортсменов;
- выявление сильнейших спортсменов для участия в международных соревнованиях .

2.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство осуществляется Белорусской ассоциацией бильярдного спорта. Судейство на чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная БАБС.
Главный судья - Черванев Юрий Николаевич (международная категория).


3. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В Чемпионате  Республики Беларусь участвуют спортсмены являющиеся членами ОО «БАБС» и  заплатившие годовой членский взнос, прошедшие мандатную комиссию в строгом соответствии с Положением о проведении соревнований по бильярдному спорту на 2013 год.
В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
- удостоверение, с отметкой об оплате членского взноса в БАБС в 2013 году;
- именную заявку с допуском врача;
- удостоверение личности (копию паспорта)
Форма одежды: черные туфли, черные брюки, однотонная рубашка, жилет, бабочка. Участники без установленной формы к соревнованию не допускаются.

4. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Предварительные заявки на участие принимаются : billiard@tut.by, тел. 8(029)6 84 87 26


5.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат Республики Беларусь проводится в г. Минске с 15 августа по 17 ноября 2013 года в БК «Европа» по адресу: г.Минск,  ул.Сурганова, 57б

День приезда:           14-15 ноября 2013г.
Регистрация участников: 15 ноября  2013г.  10.00-10.30 -  БК «Европа»
Открытие чемпионата:    15 ноября  2013г.  10.30-  БК «Европа»
Общая жеребьевка:       15 ноября  2013г.  10.45
На церемонии открытия должны присутствовать все участники, тренеры и представители команд.

Предварительный этап:  БК «Европа»:11.00          Начало игр      
Матчи предварительного этапа проводятся с выбыванием после второго поражения до определения олимпийки 1/8, 1/4  (определяется в зависимости от количества участников).
Финальная часть: БК «Европа»
Финальная часть проводятся по олимпийской системе.

  
Регламент может быть изменен по решению Судейской коллегии.

Участники должны знать и соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к соперницам, судьям, зрителям и организаторам соревнований.
Церемония награждения и закрытия Чемпионата проводится 17 ноября в БК «Европа» после окончания финальной встречи. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в  установленной форме одежды.

6.НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры Чемпионата, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.

7.ФИНАНСИРОВАНИЕ
Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующих организаций.
# Player City г.р. зв. жерPlacePoints
1 Молодечно 1981 1317-2418.5
2 Борисов 1979 МС4617-2418.5
3 Волковыск 1995 МС95-824.5
4 Минск 1981 1733-4810.5
5 Минск 1994 МС45-824.5
6 Борисов 1991 МСМК6234.5
7 Гомель 1992 МС53-428.5
8 Жодино 1976 3833-4810.5
9 Минск 1965 3017-2418.5
10 Витебск 1988 4133-4810.5
11 Жодино 1993 МС2917-2418.5
12 Минск 1992 4217-2418.5
13 Минск 1980 3933-4810.5
14 Минск 1989 2133-4810.5
15 Минск 1974 5125-3214.5
16 Витебск 1987 МС817-2418.5
17 Барановичи 1996 КМС3633-4810.5
18 Барановичи 1995 МС79-1622.5
19 Жодино 1991 3233-4810.5
20 Калинковичи 1997 МС3733-4810.5
21 Гродно 1986 2633-4810.5
22 Минск 1973 2233-4810.5
23 Бобруйск 1993 5249-532.5
24 Борисов 1998 489-1622.5
25 Борисов 1988 МСМК505-824.5
26 Молодечно 1999 3533-4810.5
27 Бобруйск 1984 1017-2418.5
28 Барановичи 1976 МС39-1622.5
29 Минск 1976 2033-4810.5
30 Минск 1984 5349-532.5
31 Пинск 1980 КМС449-1622.5
32 Минск 1996 3425-3214.5
33 Минск 1987 1649-532.5
34 Минск 1984 МС2525-3214.5
35 Пружаны 1991 МС435-824.5
36 Минск 1994 МСМК279-1622.5
37 Минск 1995 2433-4810.5
38 Бобруйск 1984 1533-4810.5
39 Гомель 1992 МС2146.5
40 Минск 1992 МС2317-2418.5
41 Пинск 1995 1183-428.5
42 Могилев 1991 499-1622.5
43 Бобруйск 1978 4025-3214.5
44 Борисов 1994 129-1622.5
45 Минск 1969 3333-4810.5
46 Минск 1996 КМС1425-3214.5
47 Борисов 1999 4533-4810.5
48 Вилейка 1995 МСМК19-1622.5
49 Бобруйск 1990 1125-3214.5
50 Минск 1983 1949-532.5
51 Жодино 1970 3125-3214.5
52 Минск 1984 2825-3214.5
53 Минск 1996 КМС4749-532.5
164#1
3332#2
4
2
1748#3
0
4
4916#4
4
0
956#5
4124#6
4
0
2540#7
4
2
578#8
560#9
3728#10
1
4
2144#11
0
4
5312#12
2
4
1352#13
4
0
4520#14
4
2
2936#15
4
0
614#16
362#17
3530#18
3
4
1946#19
1
4
5114#20
4
2
1154#21
4322#22
4
0
2738#23
4
0
596#24
758#25
3926#26
2
4
2342#27
4
2
5510#28
1550#29
0
4
4718#30
0
4
3134#31
1
4
632#32
#33
4
0
loser to #80
#34
1
4
loser to #79
#35
4
0
loser to #78
#36
1
4
loser to #77
#37
4
2
loser to #76
#38
2
4
loser to #75
#39
4
2
loser to #74
#40
0
4
loser to #73
#41
4
2
loser to #72
#42
4
1
loser to #71
#43
2
4
loser to #70
#44
4
2
loser to #69
#45
4
2
loser to #68
#46
4
0
loser to #67
#47
4
3
loser to #66
#48
1
4
loser to #65
#49
Place 49
#50
4
1
Place 49
#51
Place 49
#52
Place 49
#53
Place 49
#54
4
2
Place 49
#55
1
4
Place 49
#56
Place 49
#57
Place 49
#58
3
4
Place 49
#59
Place 49
#60
Place 49
#61
Place 49
#62
Place 49
#63
4
1
Place 49
#64
Place 49
#65
1
4
Place 33
#66
0
4
Place 33
#67
1
5
Place 33
#68
4
3
Place 33
#69
2
4
Place 33
#70
3
4
Place 33
#71
2
4
Place 33
#72
1
4
Place 33
#73
2
4
Place 33
#74
4
1
Place 33
#75
2
4
Place 33
#76
0
4
Place 33
#77
2
4
Place 33
#78
4
0
Place 33
#79
2
4
Place 33
#80
4
0
Place 33
#81
4
3
loser to #100
#82
4
2
loser to #99
#83
4
1
loser to #98
#84
2
4
loser to #97
#85
4
2
loser to #104
#86
4
0
loser to #103
#87
4
2
loser to #102
#88
4
2
loser to #101
#89
0
4
Place 25
#90
4
3
Place 25
#91
4
2
Place 25
#92
0
4
Place 25
#93
4
0
Place 25
#94
4
1
Place 25
#95
1
4
Place 25
#96
4
1
Place 25
#97
4
0
Place 17
winner to #109
#98
1
4
Place 17
winner to #110
#99
4
1
Place 17
winner to #111
#100
0
4
Place 17
winner to #112
#101
2
4
Place 17
winner to #105
#102
4
2
Place 17
winner to #106
#103
1
4
Place 17
winner to #107
#104
4
1
Place 17
winner to #108
#105
0
5
Place 9
#106
5
3
Place 9
#107
5
1
Place 9
#108
5
1
Place 9
#109
4
5
Place 9
#110
5
4
Place 9
#111
3
5
Place 9
#112
5
2
Place 9
#113
5
0
Place 5
#114
5
3
Place 5
#115
5
0
Place 5
#116
5
2
Place 5
#117
5
4
Semifinal
#118
0
5
Semifinal
#119
6
2
Final
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Quaterfinal

1/8 finals

Losers bracket, stage 4

Losers bracket, stage 3

Winners bracket, stage 2

Losers bracket, stage 2

Losers bracket, stage 1

Winners bracket, stage 1

First round

R1  2 4 2
R1  3 0 4
R1  4 4 0
R1  6 4 0
R1  7 4 2
R1  10 1 4
R1  11 0 4
R1  12 2 4
R1  13 4 0
R1  14 4 2
R1  15 4 0
R1  18 3 4
R1  19 1 4
R1  20 4 2
R1  22 4 0
R1  23 4 0
R1  26 2 4
R1  27 4 2
R1  29 0 4
R1  30 0 4
R1  31 1 4
WB1  33 4 0
WB1  34 1 4
WB1  35 4 0
WB1  36 1 4
WB1  37 4 2
WB1  38 2 4
WB1  39 4 2
WB1  40 0 4
WB1  41 4 2
WB1  42 4 1
WB1  43 2 4
WB1  44 4 2
WB1  45 4 2
WB1  46 4 0
WB1  47 4 3
WB1  48 1 4
LB1  50 4 1
LB1  54 4 2
LB1  55 1 4
LB1  58 3 4
LB1  63 4 1
LB2  65 1 4
LB2  66 0 4
LB2  67 1 5
LB2  68 4 3
LB2  69 2 4
LB2  70 3 4
LB2  71 2 4
LB2  72 1 4
LB2  73 2 4
LB2  74 4 1
LB2  75 2 4
LB2  76 0 4
LB2  77 2 4
LB2  78 4 0
LB2  79 2 4
LB2  80 4 0
WB2  81 4 3
WB2  82 4 2
WB2  83 4 1
WB2  84 2 4
WB2  85 4 2
WB2  86 4 0
WB2  87 4 2
WB2  88 4 2
LB3  89 0 4
LB3  90 4 3
LB3  91 4 2
LB3  92 0 4
LB3  93 4 0
LB3  94 4 1
LB3  95 1 4
LB3  96 4 1
LB4  97 4 0
LB4  98 1 4
LB4  99 4 1
LB4  100 0 4
LB4  101 2 4
LB4  102 4 2
LB4  103 1 4
LB4  104 4 1
8F  105 0 5
8F  106 5 3
8F  107 5 1
8F  108 5 1
8F  109 4 5
8F  110 5 4
8F  111 3 5
8F  112 5 2
QF  113 5 0
QF  114 5 3
QF  115 5 0
QF  116 5 2
SF  117 5 4
SF  118 0 5
119 6 2
Place Player City г.р. зв.Points

Place 1

1 Гомель 1992 МС46.5

Place 2

2 Борисов 1991 МСМК34.5

Place 3-4

3-4 Гомель 1992 МС28.5
3-4 Пинск 1995 128.5

Place 5-8

5-8 Волковыск 1995 МС24.5
5-8 Минск 1994 МС24.5
5-8 Борисов 1988 МСМК24.5
5-8 Пружаны 1991 МС24.5

Place 9-16

9-16 Барановичи 1995 МС22.5
9-16 Борисов 1998 22.5
9-16 Барановичи 1976 МС22.5
9-16 Пинск 1980 КМС22.5
9-16 Минск 1994 МСМК22.5
9-16 Могилев 1991 22.5
9-16 Борисов 1994 22.5
9-16 Вилейка 1995 МСМК22.5

Place 17-24

17-24 Молодечно 1981 18.5
17-24 Борисов 1979 МС18.5
17-24 Минск 1965 18.5
17-24 Жодино 1993 МС18.5
17-24 Минск 1992 18.5
17-24 Витебск 1987 МС18.5
17-24 Бобруйск 1984 18.5
17-24 Минск 1992 МС18.5

Place 25-32

25-32 Минск 1974 14.5
25-32 Минск 1996 14.5
25-32 Минск 1984 МС14.5
25-32 Бобруйск 1978 14.5
25-32 Минск 1996 КМС14.5
25-32 Бобруйск 1990 14.5
25-32 Жодино 1970 14.5
25-32 Минск 1984 14.5

Place 33-48

33-48 Минск 1981 10.5
33-48 Жодино 1976 10.5
33-48 Витебск 1988 10.5
33-48 Минск 1980 10.5
33-48 Минск 1989 10.5
33-48 Барановичи 1996 КМС10.5
33-48 Жодино 1991 10.5
33-48 Калинковичи 1997 МС10.5
33-48 Гродно 1986 10.5
33-48 Минск 1973 10.5
33-48 Молодечно 1999 10.5
33-48 Минск 1976 10.5
33-48 Минск 1995 10.5
33-48 Бобруйск 1984 10.5
33-48 Минск 1969 10.5
33-48 Борисов 1999 10.5

Place 49-53

49-53 Бобруйск 1993 2.5
49-53 Минск 1984 2.5
49-53 Минск 1987 2.5
49-53 Минск 1983 2.5
49-53 Минск 1996 КМС2.5