КОМАНДНЫЙ КУБОК МИРА ПО ПИРАМИДЕ



ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

    Развитие и укрепление связей по бильярдному спорту со странами ближнего и дальнего зарубежья.
    Популяризация бильярдной игры ПИРАМИДА на мировом уровне.
    Выявление сильнейших команд и спортсменов по ПИРАМИДЕ.


СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

    Соревнования на Кубок мира по пирамиде проводятся с 23 по 26 марта 2006 года в Российской Федерации, г. Калининград.
    Предварительные игры проводятся с 24 по 25 марта в Спортивно-развлекательном центре "Альбатрос", финальная часть проводится 26 марта в ресторане "Грандхолл".
День приезда23.03.2006
Регистрация23.03.2006 8.00-19.00
Жеребьевка23.03.2006 19.00
Начало соревнований24.03.2006 11.00
Открытие соревнований24.03.2006 18.00
Финал26.03.2006 12.00
День отъезда26-27.03.2006
/>


РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ:

    Общее руководство по организации и проведению командного кубка мира осуществляется Олимпийским комитетом России, Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму, Международным комитетом по "Пирамиде" (МКП), Федерацией бильярдного спорта России, Калининградской областной федерацией бильярдного спорта.

    Непосредственную подготовку и проведение Командного кубка мира по пирамиде осуществляют Международный комитет по "Пирамиде", Федерация бильярдного спорта России, Калининградская областная федерация бильярдного спорта.

    Для руководства по организации и проведению Командного кубка мира создан организационный комитет во главе с Губернатором Калининградской области.


УЧАСТНИКИ:

    К участию в Командном кубке мира по пирамиде допускаются 16 сильнейших команды стран, входящих во Всемирную конфедерацию бильярдного спорта.

Представительство команд:
    Россия 1, Россия 2 (Калиниградская обл.), Украина, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Латвия, Литва, Туркменистан, Армения, Узбекистан, Молдова, Грузия, Эстония, Киргизия, Финляндия
Всего: 16 команд
    По составу команд возможны изменения.

    Официальные заявки от стран-участниц командного кубка мира по пирамиде высылаются до 1 марта 2006 г. по следующим адресам:
        тел.: +7 095 937-7800 или 937-7814
        факс: +7 095 937-7844
        e-mail: mkp_barskov@mail.ru, ivaniouk@mail.ru


ПРОЖИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ:

    Размещение участников предусмотрено в гостинице "Балтика": г. Калининград, Московский проспект. Телефон отдела размещения (+7 0112) 353511.

    Питание и проживание в гостинице спортсменов за счет МКП, проезд к месту соревнований и обратно, а также все расходы по командированию сопровождающих и официальных лиц - за счет командирующих организаций.


ФОРМА ОДЕЖДЫ:

    Черные туфли, черные брюки, белая рубашка, жилет, галстук-бабочка.
Участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются.

    Рекламные знаки, курение, алкоголь - в соответствии с действующими международными правилами на спортивных мероприятиях.


УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

    Соревнования имеют командный статус и проводятся по действующим правилам МКП для игры в "Свободную пирамиду". В соревнованиях участвуют 16 сильнейших команд, игры проводятся на 10 столах "Динамик" (команда на команду).

    Чемпионат проводится по олимпийской системе с выбыванием после поражения в командной встрече, до пяти побед во встрече между мужчинами, до трех во встрече между женщинами и до четырех во встрече между юношами. За победу во встрече игроков начисляется одно очко. Победа в командной встрече присуждается команде, набравшей три очка.

    Если после первых трех встреч ни одна из команд не набрала трех очков, команды продолжают встречи следующим образом:
  - мужчины - до победы во встрече до двух побед (одно очко),
если счет стал 2 : 2, то игру продолжают:
  - женщины - до победы во встрече до двух побед (одно очко).

    Игра за третье место не проводится. Командам, проигравшим в полуфинале, определяется третье место.

    Предусматривается рассеивание команд России, Казахстана, Украины и Беларуси.

    Информационная поддержка командного кубка мира осуществляется телекомпаниями России (Россия-Cпорт, НТВ+, Калининградскими региональными каналами телевидения и радио), печатными изданиями.

    Генеральный информационный спонсор - "Российская газета".

    Порядок и объем информации согласовываются с Организатором.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения командного кубка мира по пирамиде и не включенные в данное положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

Главный судья соревнований: судья международной категории В.Лагутин (Россия)
Главный секретарь: судья международной категории В.Шпаковский (Беларусь)


СОСТАВ КОМАНД:

Состав команды от каждой страны три спортсмена:
    мужчина, женщина и юноша не старше 1988 года рождения.


НАГРАЖДЕНИЕ:

    Команде, занявшей первое место, присваивается звание обладателя кубка мира по пирамиде 2006 года. Она награждается кубком, свидетельством и ценными призами. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются свидетельствами.

    Общий призовой фонд составляет - 20000 долларов США,
    в том числе команде за:
1 место6000 $
2 место4500 $
3 местопо 1250 $
5-8 местапо 750 $
9-16 местапо 500 $
/>
    Предусмотрены дополнительные призы от спонсоров.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 Беларусь   2 
1 1983 МСМК Минск  20.0
2 1988 Гомель  20.0
3 1988 МСМК Борисов  20.0
2 Казахстан   5-6 
4 1990 ЗМС Алматы  5-60.0
5 1979 МС Алматы  5-60.0
6 1983 ЗМС Алматы  5-60.0
3 Кыргызстан   7-8 
7 1977  7-80.0
8 1988 МС Балаково  7-80.0
9 1985 ЗМС Бишкек  7-80.0
4 Латвия   5-6 
10 1988 МС Rīga  5-60.0
11 1965 Рига  5-60.0
12 1990 МС Рига  5-60.0
5 Литва   9-12 
13 1988  9-120.0
14 1988 Вильнюс  9-120.0
15 1958 Вильнюс  9-120.0
6 Молдова   3-4 
16 1987 МСМК Кишинёв  3-40.0
17 1989 Кишинёв  3-40.0
18 1990 Кишинёв  3-40.0
7 Россия 1   1 
19 1988 МСМК Екатеринбург  10.0
20 1983 ЗМС Москва  10.0
21 1982 ЗМС Самара  10.0
8 Россия 2   7-8 
22 1991 МС Калининград  7-80.0
23 1983 Калининград  7-80.0
24 1985 МС Калининград  7-80.0
9 Туркменистан   9-12 
25 1992 Ашгабат  9-120.0
26 1954  9-120.0
27 1986  9-120.0
10 Украина 1   3-4 
28 1991 МС Симферополь  3-40.0
29 1971 МС Макеевка  3-40.0
30 1982 МС Киев  3-40.0
11 Эстония 1   9-12 
31 1986 Таллин  9-120.0
32  9-120.0
33 1977  9-120.0
116#1
0
0
98#2
0
0
512#3
3
1
134#4
0
0
314#5
0
0
116#6
2
3
710#7
3
0
152#8
0
0
#9
3
0
проигравший на #20
#10
3
0
проигравший на #19
#11
1
3
проигравший на #18
#12
0
3
проигравший на #17
#13
Место 13
#14
Место 13
#15
Место 13
#16
Место 13
#17
0
0
Место 9
#18
3
0
Место 9
#19
3
2
Место 9
#20
0
3
Место 9
#21
3
0
проигравший на #25
#22
1
3
проигравший на #26
#23
3
1
Место 7
#24
1
2
Место 7
#25
3
2
Место 5
победитель на #28
#26
3
1
Место 5
победитель на #27
#27
3
1
Полуфинал
#28
3
0
Полуфинал
#29
3
0
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  3 3 1
R1  3.1 5 2
R1  3.2 2 3
R1  3.3 4 1
  3.4 2 1
R1  6 2 3
R1  6.1 5 0
R1  6.2 0 3
R1  6.3 2 4
  6.4 2 0
  6.5 0 2
R1  7 3 0
R1  7.1 5 1
R1  7.2 3 0
R1  7.3 4 1
WB1  9 3 0
WB1  9.1 5 3
WB1  9.2 3 2
WB1  9.3 4 2
WB1  10 3 0
WB1  10.1 5 0
WB1  10.2 3 1
WB1  10.3 4 0
WB1  11 1 3
WB1  11.1 5 3
WB1  11.2 0 3
WB1  11.3 1 4
  11.4 1 2
WB1  12 0 3
WB1  12.1 1 5
WB1  12.2 0 3
WB1  12.3 0 4
LB2  18 3 0
LB2  18.1 5 0
LB2  18.2 3 2
LB2  18.3 4 0
LB2  19 3 2
LB2  19.1 5 1
LB2  19.2 0 3
LB2  19.3 1 4
  19.4 2 0
  19.5 2 0
LB2  20 0 3
LB2  20.1 2 5
LB2  20.2 0 3
LB2  20.3 0 4
WB2  21 3 0
WB2  21.1 5 2
WB2  21.2 3 0
WB2  21.3 4 3
WB2  22 1 3
WB2  22.1 0 5
WB2  22.2 3 2
WB2  22.3 3 4
  22.4 1 2
LB3  23 3 1
LB3  23.1 2 5
LB3  23.2 3 1
LB3  23.3 4 1
  23.4 2 0
LB3  24 1 2
LB3  24.1 5 4
LB3  24.2 2 3
LB3  24.3 0 4
LB4  25 3 2
LB4  25.1 2 5
LB4  25.2 3 1
LB4  25.3 0 4
  25.4 2 1
  25.5 2 0
LB4  26 3 1
LB4  26.1 5 1
LB4  26.2 2 3
LB4  26.3 4 1
  26.4 2 0
SF  27 3 1
SF  27.1 5 3
SF  27.2 2 3
SF  27.3 4 1
  27.4 2 0
SF  28 3 0
SF  28.1 5 3
SF  28.2 3 2
SF  28.3 4 0
29 3 0
29.1 5 3
29.2 3 1
29.3 4 1
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1Россия 11 
1 1988 МСМК Екатеринбург  
1 1983 ЗМС Москва  
1 1982 ЗМС Самара  
2Беларусь2 
2 1983 МСМК Минск  
2 1988 Гомель  
2 1988 МСМК Борисов  
3-4Молдова8 
3-4 1987 МСМК Кишинёв  
3-4 1989 Кишинёв  
3-4 1990 Кишинёв  
3-4Украина 1  
3-4 1991 МС Симферополь  
3-4 1971 МС Макеевка  
3-4 1982 МС Киев  
5-6Казахстан5 
5-6 1990 ЗМС Алматы  
5-6 1979 МС Алматы  
5-6 1983 ЗМС Алматы  
5-6Латвия6 
5-6 1988 МС Rīga  
5-6 1965 Рига  
5-6 1990 МС Рига  
7-8Кыргызстан12 
7-8 1977  
7-8 1988 МС Балаково  
7-8 1985 ЗМС Бишкек  
7-8Россия 211 
7-8 1991 МС Калининград  
7-8 1983 Калининград  
7-8 1985 МС Калининград  
9-12Литва10 
9-12 1988  
9-12 1988 Вильнюс  
9-12 1958 Вильнюс  
9-12Туркменистан3 
9-12 1992 Ашгабат  
9-12 1954  
9-12 1986  
9-12Эстония 14 
9-12 1986 Таллин  
9-12  
9-12 1977