«Кубок Ю.А.Гагарина».Всероссийское соревнование по снукеру в городе Королёве.

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    о проведении Всероссийских соревнований по снукеру в городе Королёве
    «Кубок Ю.А.Гагарина»

    1. Введение:

    1.1. «Кубок Ю.А.Гагарина» — Всероссийское соревнование по снукеру в городе Королёве, проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.
    2. Цели и задачи проведения:

    2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.
    2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.
    2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.
    3. Классификация соревнований:

    3.1. Всероссийские соревнования по снукеру в г. Королёве «Кубок Ю.А.Гагарина»
    3.2. Соревнования личные.
    4. Организаторы и проводящие организации:

    4.1. Соревнования проходят под эгидой ФБСР.
    4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию бильярдного спорта города Королёва: Плотников О.М., тел: +7 (916) 653-10-20, и Главную судейскую коллегию.
    4.3. Главный судья соревнований Федерации бильярдного спорта России, судья международной категории Кривда Вадим Николаевич, тел: +7 (963) 452-32-11.  Персональный состав судейской коллегии утверждает Оргкомитет по представлению Главного судьи соревнований.
    5. Размещение участников:

    5.1.Заявки на бронирование подавайте на почту организаторов до 15 марта. После 15 марта бронирование гостиницы спортсмены производят самостоятельно.
    5.2. Проезд: До Москвы, далее от метро ВДНХ автобус или маршрутное такси № 392 до г.Королев (обязательно уточните у водителя — так как есть разные маршруты движения по городу), либо электричкой (Питерцам удобнее всего) от Ярославского вокзала (на электричках: Монино, Щёлково, Фрязево, Фрязино) до остановки станция Подлипки-дачные.
    6. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

    6.1. К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины, женщины, дети) региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены иностранных государств, соблюдающие данное положение.
    6.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2016 год.
    6.3.Все игры, включая отборочные в группах, проводятся в установленной форме одежды. Форма одежды участников — рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами, жилетка, бабочка, брюки темного цвета и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию допускаться не будут!
    6.4. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.
    6.5 Организаторы соревнований имеют право отказать в участии любому спортсмену, не соблюдающему нормы этического поведения, при игре в снукер.
    7. Программа соревнований:

    7.1. Соревнования проводятся с 13 по 17 апреля 2016 года. Все игры будут проходить по адресу 141070 Московская область, городской округ Королев, ТЦ «Статус», пр-т Королёва, 5Д,  БК «Статус», 5 этаж.
    7.1.1. Регистрация участников заканчивается 11 апреля 2015г., в 23ч. 59 мин.
    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 12 апреля, 2015г., в Академии снукера Московской области, по адресу: г.Королёв М.О., ул.Ильича, д.7, в 12:00 московского времени.
    12 апреля – день приезда участников, размещение.
    13 апреля – 13:00 — семинар для судей, место проведения — Академия снукера
    13- апреля 10:00 – 22:00 начало соревнований, игры в подгруппах
    14 — 15 апреля 10:00 – 22:00 игры в подгруппах
    16 апреля 10.00 – игры 1/8(до 3 побед),
    игры 1/4 финала (до 3 побед),
    17 апреля 10:00 — игры 1/2 финала (до 3 побед)
    13:00 — Финал «Кубка Ю.А.Гагарина» (до 4 побед)
    По окончании финала церемония награждения и закрытие соревнований.
    Отъезд участников соревнований.
    7.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.
    7.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

    8. Условия проведения соревнований и подведения итогов:

    8.1. Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2016 год.
    8.2. Порядок открытия и закрытия соревнований, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования.
    8.3. Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.
    8.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей соревнований. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.
    8.5. Соревнования проводятся по схеме: игры проходят в подгруппах, с выходом в олимпийку (схема будет определена дополнительно в зависимости от числа участников).
    8.6 Турнир планируется транслировать минимум с одного телевизионного стола, с двух камер на сайты:, http://tournamentservice.net/, http://fbsk.su/, http://fbs-k.ru/, http://asnooker.ru.
    8.7. Все встречи на TV столе, а так же встречи, начиная с 1/4 финала, обслуживаются судьями.

    9. Обеспечение безопасности участников:


    9.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся в сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия.
    9.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).
    9.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

    10. Награждение:


    10.1. Победитель турнира награждается Кубком. Участники, занявшие с 1 по  4 места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Участники, занявшие места с 5 по 8 награждаются дипломами и ценными призами.
    10.2. Минимальный призовой фонд составляет 120 000 рублей.
    Призовой фонд распределяется следующим образом:
    1 место – 35%,
    2 место – 20%,
    3-4 место — 10%,
    5-8 место — 5%,
    Лучший брейк свыше 50 очков – 5%

    10.3 Игроки на основании итогового протокола получают рейтинговые очки согласно Положения о рейтинге Российских спортсменов в категории Снукер (опубликован на сайте ФБСР).

    11. Условия финансирования:

    11.1 Вступительный внос – 2 000 рублей. Для детей до 16 лет — 1000 рублей.
    11.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Федерация Бильярдного спорта города Королёва.
    11.3. Расходы, связанные с командированием команд и официальных лиц (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.

    12. Заявки на участие:
    12.1. Заявки принимаются с момента публикации настоящего положения по E-mail: fbsk@inbox.ru и тел:+7 (916) 653-10-20 (Плотников Олег Михайлович), E-mail: Plotnikov-O@yandex.ru. Крайний срок подачи заявок 11 апреля 2014 года в 23ч. 59мин.
    12.2. Уважаемые спортсмены! Подавайте свои заявки на участие в турнире по возможности заранее. Это облегчит работу организаторам по Вашей встрече, размещению и гарантированному бронированию гостиниц, а так же возможным мероприятиям в рамках культурной программы на предприятиях Космической отрасли!
    Вопросы, не вошедшие в данное положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.
    # Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1981 МС Москва  17-3218.5
    2 1976 Альметьевск  9-1622.5
    3 2001 КМС Москва  9-1622.5
    4 2007 3 Королёв  34-4410.0
    5 1974 Москва  17-3218.5
    6 1999 МСМК Санкт Петербург  146.5
    7 1999 КМС Москва  17-3218.5
    8 1981 КМС Москва  17-3218.5
    9 1985 Москва  9-1622.5
    10 1978 Москва  45-534.5
    11 1988 МС Тюмень  9-1622.5
    12 1959 МС Санкт Петербург  5-824.5
    13 1977 Ульяновск  34-4410.0
    14 1997 Москва  45-534.5
    15 1988 КМС Ростов-на-Дону  17-3218.5
    16 1976 КМС Ульяновск  17-3218.5
    17 1994 Королёв  17-3218.5
    18 1983 Королёв  34-4410.0
    19 Каменец-Подольский  45-534.5
    20 2003 3 Москва  34-4410.0
    21 1998 Саранск  34-4410.0
    22 1971 Ульяновск   33 10.5
    23 1987 Нижнекамск  9-1622.5
    24 1975 КМС Казань  34-4410.0
    25 1999 КМС Бишкек  17-3218.5
    26 1986 Королёв  34-4410.0
    27 1960 Королёв  34-4410.0
    28 1987 Нижнекамск  34-4410.0
    29 2003 2 Москва  45-534.5
    30 1956 Ульяновск  45-534.5
    31 1980 Москва  9-1622.5
    32 1988 МС Ульяновск  17-3218.5
    33 1981 Москва  9-1622.5
    34 1992 Королёв  17-3218.5
    35 1987 Королёв  45-534.5
    36 1985 КМС Москва  17-3218.5
    37 1999 КМС Королёв  45-534.5
    38 1992 Королёв  34-4410.0
    39 1983 КМС Москва  9-1622.5
    40 1977 КМС Москва  5-824.5
    41 2002 Бобруйск  5-824.5
    42 1993 МС Бобруйск  234.5
    43 1983 Москва  17-3218.5
    44 1993 Москва  17-3218.5
    45 1995 МС Саранск  3-428.5
    46 1999 Минск  17-3218.5
    47 1972 МСМК Сургут  5-824.5
    48 1979 Тула  45-534.5
    49 1971 Казань  17-3218.5
    50 1961 Королёв  45-534.5
    51 1988 1 Архангельск  17-3218.5
    52 1986 КМС Санкт-Петербург  3-428.5
    53 1971 Москва  34-4410.0

    Группа A

    Kim
    Ernest
    Korneev
    Aleksey
    Levina
    Svetlana
    Panov
    Aleksey
    Petrosyan
    Barseg
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 00 : 20 : 213-226-425.00
    2 : 0×2 : 00 : 22 : 031262475.00
    0 : 20 : 2×0 : 20 : 204-408-80.00
    2 : 02 : 02 : 0×0 : 231262475.00
    2 : 00 : 22 : 02 : 0×31262475.00

    Группа B

    Kakovsky
    Ivan
    Kalimullin
    Rinat
    Klesov
    Konstantin
    Kovalev
    Aleksey
    Romanovskiy
    Vladislav
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 12 : 040481796.00
    0 : 2×2 : 11 : 21 : 213-247-328.67
    0 : 21 : 2×1 : 21 : 204-438-59.00
    1 : 22 : 12 : 1×0 : 222056-148.33
    0 : 22 : 12 : 12 : 0×31264270.00

    Группа C

    Vilchinskiy
    Sergey
    Demkin
    Anton
    Efimov
    Vladislav
    Kurgankov
    Aleksandr
    Sozykin
    Evgeniy
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×-1 : 0-1 : 0-1 : 0-1 : 004-4-40-433.33
    0 : -1×1 : 20 : 20 : 213-215-422.00
    0 : -12 : 1×0 : 20 : 222024-244.33
    0 : -12 : 02 : 0×0 : 231241376.67
    0 : -12 : 02 : 02 : 0×4046-17106.67

    Группа D

    Grachev
    Daniil
    Komarov
    Aleksandr
    Ryabinin
    Anton
    Kartashov
    Ivan
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 21 : 22 : 012-144038.67
    2 : 1×1 : 22 : 121154162.33
    2 : 12 : 1×2 : 130363388.67
    0 : 21 : 21 : 2×03-326-48.33

    Группа E

    Malinov
    Mihail
    Artemev
    Aleksandr
    Blizhin
    Oleg
    Enyutin
    Dmitriy
    Shiryaev
    Mihail
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 02 : 0404808100.00
    0 : 2×1 : 20 : 20 : 204-418-73.67
    0 : 22 : 1×2 : 00 : 222045-148.00
    0 : 22 : 00 : 2×0 : 213-226-425.00
    0 : 22 : 02 : 02 : 0×31262475.00

    Группа F

    Betger
    Andrey
    Nikiforov
    Evgeniy
    Will
    Andrey
    Karimberdi uulu
    Muhamed
    Yaschuk
    Aleksandr
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 00 : 20 : 22 : 022044050.00
    0 : 2×0 : 20 : 20 : 204-408-80.00
    2 : 02 : 0×0 : 22 : 031262475.00
    2 : 02 : 02 : 0×2 : 0404808100.00
    0 : 22 : 00 : 20 : 2×13-226-425.00

    Группа G

    Kiryakin
    Sergey
    Kornienko
    Maksim
    Melnichenok
    Sergey
    Neverov
    Timur
    Suharnikov
    Aleksey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 10 : 20 : 22 : 022045-148.00
    1 : 2×0 : 22 : 02 : 022054151.67
    2 : 02 : 0×2 : 12 : 040481796.00
    2 : 00 : 21 : 2×2 : 122055050.00
    0 : 20 : 20 : 21 : 2×04-418-73.67

    Группа H

    Dimitrenko
    Vasiliy
    Ageev
    Nikolay
    Brodskiy
    Ivan
    Kubarev
    Evgeniy
    Fatyhov
    Fanil
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 01 : 231272575.67
    0 : 2×0 : 22 : 00 : 213-226-425.00
    0 : 22 : 0×2 : 00 : 222044050.00
    0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
    2 : 12 : 02 : 02 : 0×40481796.00

    Группа I

    Lukashev
    Maksim
    Ilyuhin
    Konstantin
    Loginov
    Konstantin
    Lukin
    Vadim
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 00 : 221143163.00
    1 : 2×2 : 00 : 212-134-136.00
    0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
    2 : 02 : 02 : 0×303606100.00

    Группа J

    Gladyk
    Andrey
    Begun
    Nikita
    Maksimov
    Maksim
    Margolin
    Kirill
    Carenko
    Aleksandr
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 20 : 20 : 22 : 013-236-327.67
    2 : 1×1 : 20 : 22 : 022055050.00
    2 : 02 : 1×2 : 02 : 040481796.00
    2 : 02 : 00 : 2×2 : 131263372.00
    0 : 20 : 20 : 21 : 2×04-418-73.67

    Группа K

    Balishyan
    Arsen
    Vasilchikov
    Pavel
    Klinkov
    Yuriy
    Kortelev
    Daniil
    Chernyadev_
    Gennadiy
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 00 : 21 : 222054151.67
    0 : 2×2 : 00 : 20 : 213-226-425.00
    0 : 20 : 2×0 : 21 : 204-418-73.67
    2 : 02 : 02 : 0×2 : 0404808100.00
    2 : 12 : 02 : 10 : 2×31264270.00
    0#1
    #2
    0
    2
    0#3
    0#4
    0#5
    0#6
    0#7
    0#8
    0#9
    0#10
    0#11
    0#12
    0#13
    0#14
    0#15
    0#16
    0#17
    0#18
    0#19
    0#20
    0#21
    0#22
    0#23
    0#24
    0#25
    0#26
    0#27
    0#28
    0#29
    0#30
    0#31
    0#32
    #33
    0
    2
    Место 17
    #34
    0
    2
    Место 17
    #35
    2
    0
    Место 17
    #36
    2
    1
    Место 17
    #37
    0
    -1
    Место 17
    #38
    1
    2
    Место 17
    #39
    2
    0
    Место 17
    #40
    1
    2
    Место 17
    #41
    0
    2
    Место 17
    #42
    0
    2
    Место 17
    #43
    1
    2
    Место 17
    #44
    0
    2
    Место 17
    #45
    2
    0
    Место 17
    #46
    0
    2
    Место 17
    #47
    2
    0
    Место 17
    #48
    0
    2
    Место 17
    #49
    1
    2
    Место 9
    #50
    2
    0
    Место 9
    #51
    2
    1
    Место 9
    #52
    2
    0
    Место 9
    #53
    1
    2
    Место 9
    #54
    0
    2
    Место 9
    #55
    2
    1
    Место 9
    #56
    2
    0
    Место 9
    #57
    2
    3
    Место 5
    #58
    2
    3
    Место 5
    #59
    3
    1
    Место 5
    #60
    3
    1
    Место 5
    #61
    3
    1
    Полуфинал
    #62
    0
    3
    Полуфинал
    #63
    1
    4
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    1/16 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Группа F

    Группа G

    Группа H

    Группа I

    Группа J

    Группа K

    grK  K1 2 0
    grK  K2 2 0
    grK  K3 2 0
    grK  K4 2 1
    grK  K5 2 0
    grK  K6 2 0
    grK  K7 2 0
    grK  K8 1 2
    grK  K9 0 2
    grK  K10 0 2
    grJ  J1 0 2
    grJ  J2 2 1
    grJ  J3 1 2
    grJ  J4 1 2
    grJ  J5 0 2
    grJ  J6 0 2
    grJ  J7 0 2
    grJ  J8 2 0
    grJ  J9 2 0
    grJ  J10 0 2
    grI  I1 2 0
    grI  I2 2 1
    grI  I3 2 0
    grI  I4 0 2
    grI  I5 2 0
    grI  I6 2 0
    grH  H1 2 0
    grH  H2 2 0
    grH  H3 0 2
    grH  H4 2 0
    grH  H5 2 0
    grH  H6 2 1
    grH  H7 0 2
    grH  H8 2 0
    grH  H9 2 0
    grH  H10 0 2
    grG  G1 2 0
    grG  G2 2 0
    grG  G3 2 0
    grG  G4 1 2
    grG  G5 2 0
    grG  G6 1 2
    grG  G7 2 1
    grG  G8 0 2
    grG  G9 0 2
    grG  G10 2 0
    grF  F1 2 0
    grF  F2 2 0
    grF  F3 2 0
    grF  F4 0 2
    grF  F5 2 0
    grF  F6 0 2
    grF  F7 2 0
    grF  F8 2 0
    grF  F9 2 0
    grF  F10 2 0
    grE  E1 0 2
    grE  E2 0 2
    grE  E3 0 2
    grE  E4 0 2
    grE  E5 0 2
    grE  E6 0 2
    grE  E7 1 2
    grE  E8 0 2
    grE  E9 0 2
    grE  E10 2 0
    grD  D1 2 1
    grD  D2 2 1
    grD  D3 2 1
    grD  D4 1 2
    grD  D5 2 1
    grD  D6 0 2
    grC  C1 0 -1
    grC  C2 0 2
    grC  C3 0 2
    grC  C4 -1 0
    grC  C5 0 2
    grC  C6 2 0
    grC  C7 2 1
    grC  C8 0 -1
    grC  C9 0 -1
    grC  C10 2 0
    grB  B1 2 0
    grB  B2 0 2
    grB  B3 2 1
    grB  B4 1 2
    grB  B5 0 2
    grB  B6 2 1
    grB  B7 2 1
    grB  B8 1 2
    grB  B9 1 2
    grB  B10 2 0
    grA  A1 2 0
    grA  A2 0 2
    grA  A3 0 2
    grA  A4 0 2
    grA  A5 0 2
    grA  A6 0 2
    grA  A7 0 2
    grA  A8 2 0
    grA  A9 2 0
    grA  A10 0 2
    R1  2 0 2
    16F  33 0 2
    16F  34 0 2
    16F  35 2 0
    16F  36 2 1
    16F  37 0 -1
    16F  38 1 2
    16F  39 2 0
    16F  40 1 2
    16F  41 0 2
    16F  42 0 2
    16F  43 1 2
    16F  44 0 2
    16F  45 2 0
    16F  46 0 2
    16F  47 2 0
    16F  48 0 2
    8F  49 1 2
    8F  50 2 0
    8F  51 2 1
    8F  52 2 0
    8F  53 1 2
    8F  54 0 2
    8F  55 2 1
    8F  56 2 0
    QF  57 2 3
    QF  58 2 3
    QF  59 3 1
    QF  60 3 1
    SF  61 3 1
    SF  62 0 3
    63 1 4
    Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
    1 1999 МСМК Санкт Петербург 46.5
    2 1993 МС Бобруйск 34.5
    3-4 1995 МС Саранск 28.5
    3-4 1986 КМС Санкт-Петербург 28.5
    5-8 1959 МС Санкт Петербург 24.5
    5-8 1977 КМС Москва 24.5
    5-8 2002 Бобруйск 24.5
    5-8 1972 МСМК Сургут 24.5
    9-16 1976 Альметьевск 22.5
    9-16 2001 КМС Москва 22.5
    9-16 1985 Москва 22.5
    9-16 1988 МС Тюмень 22.5
    9-16 1987 Нижнекамск 22.5
    9-16 1980 Москва 22.5
    9-16 1981 Москва 22.5
    9-16 1983 КМС Москва 22.5
    17-32 1981 МС Москва 18.5
    17-32 1974 Москва 18.5
    17-32 1999 КМС Москва 18.5
    17-32 1981 КМС Москва 18.5
    17-32 1988 КМС Ростов-на-Дону 18.5
    17-32 1976 КМС Ульяновск 18.5
    17-32 1994 Королёв 18.5
    17-32 1999 КМС Бишкек 18.5
    17-32 1988 МС Ульяновск 18.5
    17-32 1992 Королёв 18.5
    17-32 1985 КМС Москва 18.5
    17-32 1983 Москва 18.5
    17-32 1993 Москва 18.5
    17-32 1999 Минск 18.5
    17-32 1971 Казань 18.5
    17-32 1988 1 Архангельск 18.5
     33  1971 Ульяновск 10.5
    34-44 2007 3 Королёв 10.0
    34-44 1977 Ульяновск 10.0
    34-44 1983 Королёв 10.0
    34-44 2003 3 Москва 10.0
    34-44 1998 Саранск 10.0
    34-44 1975 КМС Казань 10.0
    34-44 1986 Королёв 10.0
    34-44 1960 Королёв 10.0
    34-44 1987 Нижнекамск 10.0
    34-44 1992 Королёв 10.0
    34-44 1971 Москва 10.0
    45-53 1978 Москва 4.5
    45-53 1997 Москва 4.5
    45-53 Каменец-Подольский 4.5
    45-53 1956 Ульяновск 4.5
    45-53 2003 2 Москва 4.5
    45-53 1987 Королёв 4.5
    45-53 1999 КМС Королёв 4.5
    45-53 1979 Тула 4.5
    45-53 1961 Королёв 4.5