Чемпионат России по снукеру, 13-17 сентября 2016 (Казань), мужчины

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ
    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ

    Снукер 15 красных

    13-18 сентября 2016. г. Казань

    1. Цели и задачи
             Чемпионат России по снукеру 15 красных  (далее – Чемпионат) проводится с целью:
    - популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в России;
    - повышения мастерства спортсменов;
    - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.
    2. Классификация соревнований
    Чемпионат России.
    Соревнования личные, отдельно в категориях мужчины, женщины.
    3. Организация руководства Чемпионатом
    Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Федерация бильярдного спорта России.
    Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию бильярдного спорта РТ.
    Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.
    Главный судья соревнований – судья международной категории Кривда Вадим Николаевич.

    4. Размещение участников
    Для размещения спортсменов и сопровождающих лиц предлагаются следующие гостиницы:
    Отель «Регина» www.reginahotels.ru 8(843) 203-3-203
    Отель «Ирбис Казань Центр» www.irbiskazan.ru 8(843)567-58-00
    Отель «Базилика» Казань ул. Сары Садыковой д.49.
    По всем вопросам бронирования просьба обращаться к Гонежук Тимур Владимирович, т.  +79274448808  не позднее, чем до 1 сентября 2016 г.

    5. Участники Чемпионата и условия допуска
    К участию в Чемпионате допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта. К соревнованиям допускаются спортсмены, включенные в именную заявку с допуском врача и подписью, заверенной печатью,  руководителя органа управления физической культуры и спорта муниципального образования или руководителя федерации, и оплатившие регистрационный взнос в размере 2000 рублей.
    Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2016 год и Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2016 года.
    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к Чемпионату не допускаются.
    Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для женщин) – однотонная рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.
       Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.
    Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
    6. Программа соревнований
    Соревнования  проводятся с 13 по 18 сентября 2016 года. Все игры будут проходить в РЦ  «ФАН24» ( г. Казань , ул. М. Гафури, д. 46).
    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.
    13 сентября -  день приезда участников
    18:00 -19:00-  мандатная комиссия  19:00 -  жеребьевка участников
    14 сентября
    10:00 – торжественная церемония открытия соревнований, на церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно
    10:30 – начало игр
    15-17 сентября
    10:00 – начало игр
    17 сентября – по окончании финала церемония награждения и закрытия соревнований
    На церемонии награждения обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды
    18 сентября – день отъезда участников.

    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов
    Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами,  Положением о Всероссийских соревнованиях на 2016 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2016 года. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей Чемпионата в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.
    Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.
    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией по согласованию с Организатором.
    Подробная информация на сайте  http://www.snooker-info.ru/

    10. Награждение
    Победитель и призеры Чемпионата, награждаются медалями, кубками, дипломами трех степеней и денежными призами.
    Призовой фонд в мужском турнире составляет 100 000 рублей.
    Распределение призового фонда:
    1 место – 30 000 рублей
    2 место – 20 000 рублей
    3-4 места – по 10 000 рублей,
    5-8 места - по 5000 рублей,
    Высший брейк турнира (более 50 очков) – 5000 рублей.
    Приз за максимальное количество брейков (больше 3-х, более 50 очков) – 5000 рублей.

    Призовой фонд в женском турнире составляет 30 000 рублей.
    Распределение призового фонда:
    1 место – 10 000 рублей
    2 место – 7 000 рублей
    3-4 места – по 4 000 рублей,
    Высший брейк турнира (более 40 очков) – 3000 рублей.
    Приз за максимальное количество брейков (больше 3-х, более 30 очков) – 2000 рублей.
    Организатор может по своему усмотрению увеличить призовой фонд, в том числе за счет регистрационных взносов, выставить любые дополнительные призы.
    Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить паспорт, копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковскую карту или счет.
    9. Условия финансирования
    Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования несет РЦ «ФАН24».
    Расходы по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения, по предоставлению наградной атрибутики (кубки) осуществляются за счёт средств Федерации бильярдного спорта РТ.
    Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда в размере 50 000 рублей,  командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.
    Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

    11. Подача заявок на участие
    Региональные федерации присылают в Федерацию бильярдного спорта России заявки на участие по электронной почте snooker12@yandex.ru и  info@snookerclub.ru.
    Для своевременной регистрации (аккредитации) и получения пропуска для бесплатного прохода в РЦ необходимо заранее прислать ФИО + фото (цветное) на info@snookerclub.ru.  Лица, не выславшие вовремя данную информацию, не будут иметь права бесплатного прохода в РЦ.

    Крайний срок подачи заявок - 9 сентября 2016 г.

    Контакные лица:
    Сайфутдинов Айдар Ильдусович +79662408508, info@snookerclub.ru,
    Соколов Аркадий Вадимович   +79370093535, genm@fan24.ru
    Гонежук Тимур Владимирович (размещение, бронирование) +79274448808.
    Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

    Данное положение является официальным вызовом на соревнования
    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1981 МС Москва 299-1626.5
    2 1991 Казань 5117-3222.5
    3 1999 МСМК Санкт Петербург 10150.5
    4 1981 КМС Москва 233-432.5
    5 1988 МС Тюмень 155-828.5
    6 2001 КМС Санкт-Петербург 139-1626.5
    7 1977 Ульяновск 3533-4514.5
    8 1987 МС Пермь 1433-4514.5
    9 1970 КМС Самара 4846-608.0
    10 1981 Набережные Челны 259-1626.5
    11 1975 КМС Пермь 517-3222.5
    12 1992 МС Тюмень 4238.5
    13 1984 Челябинск 4417-3222.5
    14 2002 Новый Уренгой 1717-3222.5
    15 1977 МС Санкт-Петербург 75-828.5
    16 1968 Москва 4246-608.0
    17 1962 КМС Самара 4317-3222.5
    18 1958 Самара 6046-608.0
    19 1977 Саратов 5617-3222.5
    20 1956 Вольск 3833-4514.5
    21 1971 Ульяновск 3646-608.0
    22 1987 Нижнекамск 2017-3222.5
    23 2009 Новый Уренгой 5533-4514.5
    24 1975 КМС Казань 3433-4514.5
    25 1987 Пермь 1946-608.0
    26 2003 1 Пермь 5833-4514.5
    27 1987 1 Екатеринбург 4046-608.0
    28 1987 Нижнекамск 5946-608.0
    29 1987 Нижнекамск 185-828.5
    30 1956 Ульяновск 31 61 0.5
    31 2000 Санкт-Петербург 2617-3222.5
    32 1988 МС Ульяновск 249-1626.5
    33 1981 Москва 309-1626.5
    34 1968 Вольск 6117-3222.5
    35 1980 1 Екатеринбург 3246-608.0
    36 1977 КМС Москва 617-3222.5
    37 1986 Архангельск 3333-4514.5
    38 1993 КМС Ульяновск 499-1626.5
    39 1938 Пермь 3946-608.0
    40 1995 МС Москва 33-432.5
    41 2000 КМС Тюмень 115-828.5
    42 1965 1 Екатеринбург 117-3222.5
    43 1963 Королёв 3733-4514.5
    44 1980 Кемерово 89-1626.5
    45 1968 КМС Санкт-Петербург 2717-3222.5
    46 1972 Екатеринбург 5046-608.0
    47 1993 Ижевск 5733-4514.5
    48 1963 Екатеринбург 5433-4514.5
    49 2003 Лысьва 4717-3222.5
    50 1971 Казань 1617-3222.5
    51 1952 Магнитогорск 5346-608.0
    52 1983 Нижнекамск 2246-608.0
    53 1964 Пермь 4646-608.0
    54 1961 КМС Екатеринбург 2133-4514.5
    55 1978 Екатеринбург 4146-608.0
    56 1964 КМС Екатеринбург 1217-3222.5
    57 1988 1 Архангельск 4533-4514.5
    58 1960 Челябинск 2846-608.0
    59 1986 Челябинск 233-4514.5
    60 1986 КМС Санкт-Петербург 99-1626.5
    61 Самара 5217-3222.5

    Группа A

    Pechatnikov
    Mihail
    Fatyhov
    Fanil
    Klinkov
    Yuriy
    Harisov
    Timerhan
    Kuznecov
    Mihail
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 01 : 231272575.67
    16 0 : 2×2 : 12 : 11 : 222056-148.33
    31 0 : 21 : 2×0 : 20 : 204-418-73.67
    46 0 : 21 : 22 : 0×1 : 213-246-230.00
    61 2 : 12 : 12 : 02 : 1×40483590.67

    Группа B

    Shakirov
    Pavel
    Vereschagin
    Maksim
    Kuzmin
    Leonid
    Terentev
    Valentin
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 00 : 221143163.00
    17 1 : 2×2 : 12 : 021153264.67
    32 0 : 21 : 2×0 : 203-316-54.67
    47 2 : 00 : 22 : 0×21142266.00

    Группа C

    Pavluhin
    Vitaliy
    Kiryakin
    Sergey
    Nikitin
    Leonid
    Balaslov
    Igor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 22 : 02 : 021152367.67
    18 2 : 1×1 : 21 : 212-145-136.67
    33 0 : 22 : 1×2 : 021143163.00
    48 0 : 22 : 10 : 2×12-125-331.33

    Группа D

    Bolotin
    Sergey S
    Kalinin
    Vitaliy
    Kalimullin
    Rinat
    Olenin
    Vadim
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 01 : 221152367.67
    19 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
    34 0 : 22 : 0×2 : 121143163.00
    49 2 : 12 : 01 : 2×21153264.67

    Группа E

    Belyaev
    Evgeniy
    Ilyuhin
    Konstantin
    Ageev
    Nikolay
    Samohvalov
    Sergey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 02 : 030361595.00
    20 1 : 2×2 : 12 : 121154162.33
    35 0 : 21 : 2×2 : 112-135-234.33
    50 0 : 21 : 21 : 2×03-326-48.33

    Группа F

    Maksimov
    Maksim
    Harlov
    Aleksey
    Efimov
    Vladislav
    Isaev
    Evgeniy
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 11 : 221153264.67
    21 0 : 2×2 : 00 : 212-124-233.00
    36 1 : 20 : 2×1 : 203-326-48.33
    51 2 : 12 : 02 : 1×30362491.67

    Группа G

    Vlasov
    Roman
    Haybulin
    Ruslan
    Plotnikov
    Oleg
    Shurchilov
    Dmitriy
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 01 : 221152367.67
    22 0 : 2×0 : 21 : 203-316-54.67
    37 0 : 22 : 0×0 : 212-124-233.00
    52 2 : 12 : 12 : 0×30362491.67

    Группа H

    Popov
    Mihail
    Lukashev
    Maksim
    Eliseev
    Aleksandr
    Fedenkov
    Viktor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 22 : 02 : 121153264.67
    23 2 : 1×2 : 02 : 030361595.00
    38 0 : 20 : 2×2 : 012-124-233.00
    53 1 : 20 : 20 : 2×03-316-54.67

    Группа I

    Shiryaev
    Mihail
    Korneev
    Aleksey
    Pavlov
    Yuriy A
    Suslov
    Sergey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    24 0 : 2×2 : 02 : 021142266.00
    39 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
    54 0 : 20 : 22 : 0×12-124-233.00

    Группа J

    Kakovsky
    Ivan
    Bashkurov
    Ayrat
    Kataev
    Maksim
    Istomin
    Artem
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    10 ×2 : 02 : 12 : 030361595.00
    25 0 : 2×2 : 02 : 021142266.00
    40 1 : 20 : 2×1 : 203-326-48.33
    55 0 : 20 : 22 : 1×12-125-331.33

    Группа K

    Petrov
    Kirill
    Kovika
    Konstantin
    Haryushin
    Maksim
    Dubovickiy
    Aleksey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    11 ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    26 0 : 2×2 : 02 : 121143163.00
    41 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
    56 0 : 21 : 22 : 0×12-134-136.00

    Группа L

    Helt
    Andrey
    Savelev
    Petr
    Voroncov
    Dmitriy
    Starkov
    Ivan
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    12 ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    27 0 : 2×2 : 02 : 121143163.00
    42 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
    57 0 : 21 : 22 : 0×12-134-136.00

    Группа M

    Terekhov
    Mihail
    Shakirov
    Evgeniy
    Gluhov
    Vladimir
    Karasov
    Andrey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    13 ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    28 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
    43 0 : 22 : 0×2 : 121143163.00
    58 0 : 22 : 01 : 2×12-134-136.00

    Группа N

    Aksyutin
    Igor
    Balishyan
    Arsen
    Vasyanin
    Andrey
    Kiryakin
    Aleksey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    14 ×0 : 21 : 22 : 012-134-136.00
    29 2 : 0×2 : 02 : 0303606100.00
    44 2 : 10 : 2×2 : 121144060.67
    59 0 : 20 : 21 : 2×03-316-54.67

    Группа O

    Ryabinin
    Anton
    Kornienko
    Maksim
    Chernyadev_
    Gennadiy
    Golovkin
    Sergey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    15 ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    30 0 : 2×2 : 02 : 021142266.00
    45 0 : 20 : 2×2 : 012-124-233.00
    60 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00
    0#1
    #2
    2
    0
    0#3
    0#4
    0#5
    #6
    1
    2
    #7
    2
    0
    0#8
    0#9
    #10
    0
    2
    #11
    2
    0
    0#12
    0#13
    #14
    0
    2
    #15
    2
    1
    0#16
    0#17
    #18
    1
    2
    0#19
    0#20
    0#21
    #22
    0
    2
    #23
    0
    2
    0#24
    0#25
    #26
    0
    2
    #27
    2
    0
    0#28
    0#29
    0#30
    #31
    1
    2
    0#32
    #33
    2
    0
    Место 17
    #34
    2
    0
    Место 17
    #35
    1
    2
    Место 17
    #36
    0
    2
    Место 17
    #37
    2
    1
    Место 17
    #38
    2
    0
    Место 17
    #39
    2
    0
    Место 17
    #40
    0
    2
    Место 17
    #41
    2
    0
    Место 17
    #42
    0
    2
    Место 17
    #43
    0
    2
    Место 17
    #44
    0
    2
    Место 17
    #45
    2
    1
    Место 17
    #46
    2
    1
    Место 17
    #47
    1
    2
    Место 17
    #48
    2
    0
    Место 17
    #49
    0
    2
    Место 9
    #50
    0
    2
    Место 9
    #51
    2
    0
    Место 9
    #52
    2
    0
    Место 9
    #53
    0
    2
    Место 9
    #54
    1
    2
    Место 9
    #55
    2
    0
    Место 9
    #56
    0
    2
    Место 9
    #57
    0
    3
    Место 5
    #58
    0
    3
    Место 5
    #59
    3
    1
    Место 5
    #60
    3
    1
    Место 5
    #61
    3
    1
    Полуфинал
    #62
    3
    0
    Полуфинал
    #63
    4
    1
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    1/16 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Группа F

    Группа G

    Группа H

    Группа I

    Группа J

    Группа K

    Группа L

    Группа M

    Группа N

    Группа O

    grO  O1 2 0
    grO  O2 0 2
    grO  O3 2 0
    grO  O4 2 0
    grO  O5 2 0
    grO  O6 0 2
    grN  N1 0 2
    grN  N2 1 2
    grN  N3 1 2
    grN  N4 2 0
    grN  N5 2 0
    grN  N6 0 2
    grM  M1 2 0
    grM  M2 1 2
    grM  M3 2 0
    grM  M4 0 2
    grM  M5 2 0
    grM  M6 2 0
    grL  L1 2 0
    grL  L2 2 0
    grL  L3 2 0
    grL  L4 2 1
    grL  L5 2 0
    grL  L6 0 2
    grK  K1 2 0
    grK  K2 2 0
    grK  K3 2 0
    grK  K4 2 1
    grK  K5 2 0
    grK  K6 0 2
    grJ  J1 2 0
    grJ  J2 2 1
    grJ  J3 2 1
    grJ  J4 2 0
    grJ  J5 2 0
    grJ  J6 0 2
    grI  I1 2 0
    grI  I2 2 0
    grI  I3 2 0
    grI  I4 2 0
    grI  I5 2 0
    grI  I6 0 2
    grH  H1 1 2
    grH  H2 0 2
    grH  H3 2 0
    grH  H4 2 0
    grH  H5 2 1
    grH  H6 0 2
    grG  G1 2 0
    grG  G2 2 0
    grG  G3 2 0
    grG  G4 1 2
    grG  G5 1 2
    grG  G6 2 0
    grF  F1 2 0
    grF  F2 2 1
    grF  F3 2 1
    grF  F4 0 2
    grF  F5 1 2
    grF  F6 0 2
    grE  E1 2 1
    grE  E2 1 2
    grE  E3 2 0
    grE  E4 2 1
    grE  E5 2 0
    grE  E6 1 2
    grD  D1 2 0
    grD  D2 1 2
    grD  D3 2 0
    grD  D4 0 2
    grD  D5 1 2
    grD  D6 2 0
    grC  C1 1 2
    grC  C2 0 2
    grC  C3 2 0
    grC  C4 1 2
    grC  C5 2 0
    grC  C6 2 1
    grB  B1 2 1
    grB  B2 2 0
    grB  B3 2 0
    grB  B4 2 0
    grB  B5 0 2
    grB  B6 1 2
    grA  A1 2 0
    grA  A2 2 1
    grA  A3 2 0
    grA  A4 2 1
    grA  A5 2 0
    grA  A6 0 2
    grA  A7 1 2
    grA  A8 1 2
    grA  A9 2 1
    grA  A10 2 0
    R1  2 2 0
    R1  6 1 2
    R1  7 2 0
    R1  10 0 2
    R1  11 2 0
    R1  14 0 2
    R1  15 2 1
    R1  18 1 2
    R1  22 0 2
    R1  23 0 2
    R1  26 0 2
    R1  27 2 0
    R1  31 1 2
    16F  33 2 0
    16F  34 2 0
    16F  35 1 2
    16F  36 0 2
    16F  37 2 1
    16F  38 2 0
    16F  39 2 0
    16F  40 0 2
    16F  41 2 0
    16F  42 0 2
    16F  43 0 2
    16F  44 0 2
    16F  45 2 1
    16F  46 2 1
    16F  47 1 2
    16F  48 2 0
    8F  49 0 2
    8F  50 0 2
    8F  51 2 0
    8F  52 2 0
    8F  53 0 2
    8F  54 1 2
    8F  55 2 0
    8F  56 0 2
    QF  57 0 3
    QF  58 0 3
    QF  59 3 1
    QF  60 3 1
    SF  61 3 1
    SF  62 3 0
    63 4 1
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1999 МСМК Санкт Петербург 50.5
    2 1992 МС Тюмень 38.5
    3-4 1981 КМС Москва 32.5
    3-4 1995 МС Москва 32.5
    5-8 1988 МС Тюмень 28.5
    5-8 1977 МС Санкт-Петербург 28.5
    5-8 1987 Нижнекамск 28.5
    5-8 2000 КМС Тюмень 28.5
    9-16 1981 МС Москва 26.5
    9-16 2001 КМС Санкт-Петербург 26.5
    9-16 1981 Набережные Челны 26.5
    9-16 1988 МС Ульяновск 26.5
    9-16 1981 Москва 26.5
    9-16 1993 КМС Ульяновск 26.5
    9-16 1980 Кемерово 26.5
    9-16 1986 КМС Санкт-Петербург 26.5
    17-32 1991 Казань 22.5
    17-32 1975 КМС Пермь 22.5
    17-32 1984 Челябинск 22.5
    17-32 2002 Новый Уренгой 22.5
    17-32 1962 КМС Самара 22.5
    17-32 1977 Саратов 22.5
    17-32 1987 Нижнекамск 22.5
    17-32 2000 Санкт-Петербург 22.5
    17-32 1968 Вольск 22.5
    17-32 1977 КМС Москва 22.5
    17-32 1965 1 Екатеринбург 22.5
    17-32 1968 КМС Санкт-Петербург 22.5
    17-32 2003 Лысьва 22.5
    17-32 1971 Казань 22.5
    17-32 1964 КМС Екатеринбург 22.5
    17-32 Самара 22.5
    33-45 1977 Ульяновск 14.5
    33-45 1987 МС Пермь 14.5
    33-45 1956 Вольск 14.5
    33-45 2009 Новый Уренгой 14.5
    33-45 1975 КМС Казань 14.5
    33-45 2003 1 Пермь 14.5
    33-45 1986 Архангельск 14.5
    33-45 1963 Королёв 14.5
    33-45 1993 Ижевск 14.5
    33-45 1963 Екатеринбург 14.5
    33-45 1961 КМС Екатеринбург 14.5
    33-45 1988 1 Архангельск 14.5
    33-45 1986 Челябинск 14.5
    46-60 1970 КМС Самара 8.0
    46-60 1968 Москва 8.0
    46-60 1958 Самара 8.0
    46-60 1971 Ульяновск 8.0
    46-60 1987 Пермь 8.0
    46-60 1987 1 Екатеринбург 8.0
    46-60 1987 Нижнекамск 8.0
    46-60 1980 1 Екатеринбург 8.0
    46-60 1938 Пермь 8.0
    46-60 1972 Екатеринбург 8.0
    46-60 1952 Магнитогорск 8.0
    46-60 1983 Нижнекамск 8.0
    46-60 1964 Пермь 8.0
    46-60 1978 Екатеринбург 8.0
    46-60 1960 Челябинск 8.0
     61  1956 Ульяновск 0.5