Юниоры, девушки
26 – 29 апреля 2012 г.
г. Минск, Беларусь


1. Цели и задачи

• развитие и популяризация бильярдной игры - "Свободная пирамида" в странах мира;
• повышение мастерства молодых спортсменов;
• выявление сильнейших игроков по результатам чемпионата Европы по "Свободной пирамиде" (далее - Чемпионат);
• укрепление международных спортивных связей.

2. Сроки и место проведения
Чемпионат проводится с 26 апреля по 29 апреля 2012 г. года в г.Минск, Беларусь по адресу: ул. Сурганова, 57Б , б/к «Европа»
День приезда 26.04.2012 г.
Регистрация участников 26.04.2012 г. 15:00-19:00
Семинар судей 26.04.2012 г. 18:00
Жеребьевка 26.04.2012 г. 19:00
Начало соревнований 27.04.2012 г 11:00
Официальное открытие соревнований 27.04.2012 г. 11:00

Продолжение соревнований 28.04.2012 г 11.00

Финал 29.04.2012 г.
День отъезда 29.04.2012 г.


3. Руководство и организация Чемпионата
Общее руководство организацией Чемпионата осуществляет Европейский комитет по пирамиде и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.
Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на Белорусскую ассоциацию бильярдного спорта, и Главную судейскую коллегию утвержденную Европейским комитетом по пирамиде.
Главный судья соревнований – Черванев Юрий Николаевич

4. Участники Чемпионата и заявки
К участию в Чемпионате допускаются спортсмены, включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта, являющейся членом ЕКП.
В Чемпионате участвуют сильнейшие спортсмены Европы по пирамиде в возрасте до 18 лет (включительно).
Спортсмены, не включенные в заявку от национальной федерации, к соревнованиям не допускаются.
Официальные заявки от национальных федераций стран - участниц высылаются до 13 апреля 2012 г.
Тел.факс: +375 29 292 47 92
e-mail: sport@billiard-online.com

Гостиница:
Гостиница Планета
г.Минск, пр. Победителей, 31
http://www.hotelplaneta.by

Бизнес стандарт (1 комнатный 1 местный) -$95
Бизнес стандарт (1 комнатный 2-x местный) -$130

5. Форма одежды участников

Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.
Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.
Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

6. Условия и порядок проведения Чемпионата
Соревнования проводятся по действующим правилам игры в "Свободную пирамиду". Предусматривается рассеивание игроков с учетом командной принадлежности.

Соревнования проводятся в два этапа.
На I-м этапе встречи проводятся с выбыванием спортсменов после второго поражения. Каждая встреча проходит до четырех побед у юношей, до трех - у девушек.
На II-м этапе - спортсмены играют по олимпийской системе. Каждая встреча проходит до пяти побед у юношей, и до трех - у девушек.
Финальная встреча проводится до пяти побед у юношей и до трех - у девушек.
Встречи за 3 и 4 места не проводятся, оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

7. Судейство
Судейство Чемпионата осуществляется в соответствии с действующими Правилами и Регламентом официальных международных спортивных соревнований по бильярдному спорту на 2012 спортивный сезон. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается ЕКП.

8. Финансирование Чемпионата

Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков, тренеров и представителей спортсменов осуществляются за счет командирующей организации.
Аренда спортсооружения и медицинское обслуживание за счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

9. Награждение
Спортсмен, занявший первое место, награждается медалью, дипломом 1-й степени и кубком, ценными подарками.
Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, ценными подарками.

Все участники должны прибыть в сопровождении руководителя (взрослого) и находиться под его непосредственным присмотром на всем протяжении соревнований. Ответственность за участников первенства на время проведения соревнований несут руководители национальных делегаций.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1994 1 Борисов 3733-477.5
2 1995 МС Волковыск 95-821.5
3 1997 1 Николаев 733-477.5
4 1994 МС Астрахань 455-821.5
5 1994 МС Николаев 22231.5
6 1994 МС Ленинградская обл. 1433-477.5
7 1994 МС Казань 317-2415.5
8 1996 1 Харьков 59-1619.5
9 1995 МС Хабаровск 479-1619.5
10 1994 МС Минск 2025-3211.5
11 1995 Минск 1233-477.5
12 1994 1 Мурманск 4433-477.5
13 1996 КМС Бахчисарай 417-2415.5
14 1998 МС Бахчисарай 625-3211.5
15 1996 Минск 3933-477.5
16 1999 МС Челябинск 2733-477.5
17 1996 КМС Барановичи 2333-477.5
18 1995 МС Барановичи 2517-2415.5
19 1994 КМС Киев 463-425.5
20 1997 МС Калинковичи 385-821.5
21 1994 МС Днепр 4025-3211.5
22 1995 КМС Брест 1633-477.5
23 2000 Флорешты 3025-3211.5
24 1996 МСМК Кишинёв 329-1619.5
25 1998 Борисов 29-1619.5
26 1994 МС Новосибирск 4217-2415.5
27 1994 КМС Киев 1033-477.5
28 1997 КМС Николаев 2425-3211.5
29 1994 КМС Киев 1525-3211.5
30 1994 МС Пенза 4117-2415.5
31 1996 1 Дунаевцы 3333-477.5
32 1996 МС Ростов-на-Дону 2933-477.5
33 1997 КМС Москва 269-1619.5
34 1994 МС Евпатория 3425-3211.5
35 1995 МС Тирасполь 89-1619.5
36 1997 Барановичи 1933-477.5
37 1994 МСМК Минск 183-425.5
38 1994 МС Барнаул 133-477.5
39 1995 1 Пинск 439-1619.5
40 1995 КМС Москва 179-1619.5
41 1996 1 Киев 21143.5
42 1997 МС Самара 2817-2415.5
43 1996 КМС Старобельск 1325-3211.5
44 1997 Кишинев 1117-2415.5
45 1995 МС Вилейка 365-821.5
46 1998 МС Ростов-на-Дону 3117-2415.5
47 1998 КМС Хмельницкий 3533-477.5
164#1
3332#2
3
4
1748#3
4916#4
956#5
4124#6
4
2
2540#7
0
4
578#8
560#9
3728#10
2
4
2144#11
4
1
5312#12
1352#13
4520#14
4
3
2936#15
2
4
614#16
362#17
3530#18
2
4
1946#19
0
4
5114#20
1154#21
4322#22
4
3
2738#23
2
4
596#24
758#25
3926#26
3
4
2342#27
1
4
5510#28
1550#29
4718#30
4
2
3134#31
4
1
632#32
#33
Место 49
#34
Место 49
#35
Место 49
#36
Место 49
#37
Место 49
#38
Место 49
#39
Место 49
#40
Место 49
#41
Место 49
#42
Место 49
#43
Место 49
#44
Место 49
#45
Место 49
#46
Место 49
#47
Место 49
#48
Место 49
#49
2
4
проигравший на #68
#50
4
3
проигравший на #67
#51
3
4
проигравший на #66
#52
3
4
проигравший на #65
#53
4
1
проигравший на #72
#54
4
1
проигравший на #71
#55
3
4
проигравший на #70
#56
0
4
проигравший на #69
#57
4
0
проигравший на #76
#58
4
2
проигравший на #75
#59
1
4
проигравший на #74
#60
4
3
проигравший на #73
#61
0
4
проигравший на #80
#62
4
2
проигравший на #79
#63
1
4
проигравший на #78
#64
2
4
проигравший на #77
#65
0
4
Место 33
#66
Место 33
#67
4
3
Место 33
#68
4
3
Место 33
#69
3
4
Место 33
#70
3
4
Место 33
#71
4
3
Место 33
#72
1
4
Место 33
#73
2
4
Место 33
#74
0
4
Место 33
#75
4
0
Место 33
#76
3
4
Место 33
#77
2
4
Место 33
#78
0
4
Место 33
#79
4
2
Место 33
#80
4
3
Место 33
#81
4
1
проигравший на #100
#82
3
4
проигравший на #99
#83
4
1
проигравший на #98
#84
4
3
проигравший на #97
#85
3
4
проигравший на #104
#86
4
0
проигравший на #103
#87
4
1
проигравший на #102
#88
4
0
проигравший на #101
#89
3
4
Место 25
#90
3
4
Место 25
#91
4
0
Место 25
#92
3
4
Место 25
#93
2
4
Место 25
#94
4
2
Место 25
#95
4
3
Место 25
#96
4
1
Место 25
#97
4
1
Место 17
победитель на #112
#98
2
4
Место 17
победитель на #111
#99
4
3
Место 17
победитель на #110
#100
2
4
Место 17
победитель на #109
#101
0
4
Место 17
победитель на #108
#102
4
1
Место 17
победитель на #107
#103
0
4
Место 17
победитель на #106
#104
4
3
Место 17
победитель на #105
#105
0
5
Место 9
#106
4
5
Место 9
#107
2
5
Место 9
#108
5
2
Место 9
#109
5
1
Место 9
#110
0
5
Место 9
#111
4
5
Место 9
#112
1
5
Место 9
#113
5
3
#114
5
0
#115
5
1
#116
5
1
#117
0
5
Полуфинал
#118
1
5
Полуфинал
#119
2
6
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 3 4
R1  6 4 2
R1  7 0 4
R1  10 2 4
R1  11 4 1
R1  14 4 3
R1  15 2 4
R1  18 2 4
R1  19 0 4
R1  22 4 3
R1  23 2 4
R1  26 3 4
R1  27 1 4
R1  30 4 2
R1  31 4 1
WB1  49 2 4
WB1  50 4 3
WB1  51 3 4
WB1  52 3 4
WB1  53 4 1
WB1  54 4 1
WB1  55 3 4
WB1  56 0 4
WB1  57 4 0
WB1  58 4 2
WB1  59 1 4
WB1  60 4 3
WB1  61 0 4
WB1  62 4 2
WB1  63 1 4
WB1  64 2 4
LB2  65 0 4
LB2  67 4 3
LB2  68 4 3
LB2  69 3 4
LB2  70 3 4
LB2  71 4 3
LB2  72 1 4
LB2  73 2 4
LB2  74 0 4
LB2  75 4 0
LB2  76 3 4
LB2  77 2 4
LB2  78 0 4
LB2  79 4 2
LB2  80 4 3
WB2  81 4 1
WB2  82 3 4
WB2  83 4 1
WB2  84 4 3
WB2  85 3 4
WB2  86 4 0
WB2  87 4 1
WB2  88 4 0
LB3  89 3 4
LB3  90 3 4
LB3  91 4 0
LB3  92 3 4
LB3  93 2 4
LB3  94 4 2
LB3  95 4 3
LB3  96 4 1
LB4  97 4 1
LB4  98 2 4
LB4  99 4 3
LB4  100 2 4
LB4  101 0 4
LB4  102 4 1
LB4  103 0 4
LB4  104 4 3
8F  105 0 5
8F  106 4 5
8F  107 2 5
8F  108 5 2
8F  109 5 1
8F  110 0 5
8F  111 4 5
8F  112 1 5
QF  113 5 3
QF  114 5 0
QF  115 5 1
QF  116 5 1
SF  117 0 5
SF  118 1 5
119 2 6
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1996 1 Киев 43.5
2 1994 МС Николаев 31.5
3-4 1994 КМС Киев 25.5
3-4 1994 МСМК Минск 25.5
5-8 1995 МС Волковыск 21.5
5-8 1994 МС Астрахань 21.5
5-8 1997 МС Калинковичи 21.5
5-8 1995 МС Вилейка 21.5
9-16 1996 1 Харьков 19.5
9-16 1995 МС Хабаровск 19.5
9-16 1996 МСМК Кишинёв 19.5
9-16 1998 Борисов 19.5
9-16 1997 КМС Москва 19.5
9-16 1995 МС Тирасполь 19.5
9-16 1995 1 Пинск 19.5
9-16 1995 КМС Москва 19.5
17-24 1994 МС Казань 15.5
17-24 1996 КМС Бахчисарай 15.5
17-24 1995 МС Барановичи 15.5
17-24 1994 МС Новосибирск 15.5
17-24 1994 МС Пенза 15.5
17-24 1997 МС Самара 15.5
17-24 1997 Кишинев 15.5
17-24 1998 МС Ростов-на-Дону 15.5
25-32 1994 МС Минск 11.5
25-32 1998 МС Бахчисарай 11.5
25-32 1994 МС Днепр 11.5
25-32 2000 Флорешты 11.5
25-32 1997 КМС Николаев 11.5
25-32 1994 КМС Киев 11.5
25-32 1994 МС Евпатория 11.5
25-32 1996 КМС Старобельск 11.5
33-47 1994 1 Борисов 7.5
33-47 1997 1 Николаев 7.5
33-47 1994 МС Ленинградская обл. 7.5
33-47 1995 Минск 7.5
33-47 1994 1 Мурманск 7.5
33-47 1996 Минск 7.5
33-47 1999 МС Челябинск 7.5
33-47 1996 КМС Барановичи 7.5
33-47 1995 КМС Брест 7.5
33-47 1994 КМС Киев 7.5
33-47 1996 1 Дунаевцы 7.5
33-47 1996 МС Ростов-на-Дону 7.5
33-47 1997 Барановичи 7.5
33-47 1994 МС Барнаул 7.5
33-47 1998 КМС Хмельницкий 7.5