• Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ СНУКЕР

    Мужчины, 9 - 16 декабря 2013 г., Санкт-Петербург


    1. Цели и задачи:

        Чемпионат России по снукеру (далее Чемпионат)  проводится в  Санкт-Петербурге в соответствии с календарным планом соревнований  Федерации бильярдного спорта России с целью:
       - популяризации и дальнейшего развития снукера в России;
       - повышения мастерства спортсменов и определения их личного рейтинга в ФБСР;
       - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.


    2. Классификация соревнований

    Чемпионат России.
    Соревнования личные


    3. Организаторы и проводящие организации

       Общее руководство подготовкой и проведением соревнований Чемпионата России осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

       Непосредственное проведение  Чемпионата России возлагается на Федерацию бильярдного спорта Санкт-Петербурга при участии Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга

    Главный судья Кривда Вадим Николаевич.

    Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.


    4. Размещение участников

        Для участников турнира турфирма «НЕВА» предлагает размещение в 4х звездной  гостинице «Холидей Инн Московские ворота».  

    Специальные цены на период  с 09.12 по 16.12.2013:
       Одноместный стандартный номер – 2 500 руб за номер в сутки
       Двухместный стандартный номер –  3 000 руб за номер в сутки
       В стоимость входит завтрак – шведский стол.

        Просьба  присылать заявки на бронирование гостиницы  и связываться с нами по всем интересующим Вас вопросам:  факс +7 812 230 80 65, тел. +7 812 234 18 23, 234 00 82,  i.uspenskaya@nevatravel.ru  (Ирина + 7 921 924 72 73)  или  kulikovamaria@yandex.ru (Мария)

    В  заявке  на бронирование просим  сообщать следующую информацию:
    - Дату приезда и отъезда
    - Кол-во человек и ФИО
    - Количество и категорию необходимых номеров
    - Контактное лицо (телефон, желательно адрес электронной почты)


    5. Требования к участникам соревнований и условия допуска

       К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины) региональных федераций бильярдного спорта

       Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту за 2013 год.

      Форма одежды участников – рубашка с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка, классические темного цвета, классические туфли.

       Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.


    6. Программа соревнований:

       Соревнования состоятся с 9 по 16 декабря 2013 года. Все игры будут проходить в Бильярдном клубе «Пулково 3» (ул. Шереметьевская, 15, литера А, Торговый Развлекательный Центр «Пулково 3»; от станции метро «Московская» автобусы 13,39, 150). Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

       При большом количестве участников для соревнований дополнительно предусмотрено использование Бильярдного клуба «Снукервилль» (ул. Профессора Попова, д.47, ЛДМ, «ЛДМ-отель»; станции метро «Петроградская», «Чкаловская»).

    9 декабря - день приезда участников

    10 декабря
       10:00 - 11:00 - мандатная комиссия, 11:30 жеребьевка участников
       12:00 - торжественная церемония открытия соревнований, 13:00 - начало игр в группах

    11-15 декабря
       10:00 - начало игр

    15 декабря - по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований

    16 декабря - день отъезда участников.

       На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды,  тренеров и представителей команд обязательно.

       На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.


    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

       Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2013 год.

       Порядок открытия и закрытия соревнований, система их проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

       Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.


    8. Обеспечение безопасности участников

       В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

       Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

       Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


    9. Награждение

       Победитель и призеры  награждаются медалями  соответствующих степеней, дипломами.

       Минимальный призовой фонд 50 000 рублей.

    Распределение призового фонда:
        1 место – 36%
        2 место – 20%
        3-4 место по 10%
        5-8 место по 4%

    Лучший брейк турнира (более 50 очков) – 8%.


    10. Условия финансирования

       Расходы, связанные с награждением победителей и призеров соревнований (призовой фонд, наградные материалы, оплата работы судейской коллегии) несёт Федерация бильярдного спорта России.  

       Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата услуг по предоставлению помещений и бильярдного оборудования, оплата проезда и проживания судейской коллегии) несёт Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга.

       Расходы, связанные с командированием команд/спортсменов (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.

       Вступительный взнос – 2000 рублей


    11. Заявки на участие

       Заявки принимаются с момента публикации настоящего Положения  по  e-mail: info@fbs-info.spb.ru.Контактные лица: исп. директор ФБС СПб Ермолаев Александр , тел.8-921-996-01-70 ; спорт. директор ФБС СПб Валерий Иосифович Яровой, тел. 8-921­961-5893; снукер-директор Вилль Андрей , тел.8-921-965-6279.


       Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.



    Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.



    # Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1984 Москва 3225-327.5
    2 1981 МС Москва 2525-327.5
    3 1999 МСМК Санкт Петербург 249-1615.5
    4 1985 Москва 3925-327.5
    5 1988 МС Тюмень 49-1615.5
    6 2001 Санкт-Петербург 269-1615.5
    7 1959 МС Санкт Петербург 12227.5
    8 1987 МС Пермь 733-393.5
    9 1975 КМС Пермь 13-421.5
    10 1971 Санкт-Петербург 1617-2411.5
    11 1977 МС Санкт-Петербург 143-421.5
    12 1965 КМС Екатеринбург 2217-2411.5
    13 1964 Санкт-Петербург 2933-393.5
    14 1959 КМС Санкт-Петербург 1117-2411.5
    15 1979 КМС Санкт-Петербург 1825-327.5
    16 1993 КМС Тюмень 1517-2411.5
    17 1953 Санкт-Петербург 1933-393.5
    18 1985 КМС Москва 2725-327.5
    19 1974 Нижнекамск 65-817.5
    20 1961 Королёв 2317-2411.5
    21 1982 МС Санкт-Петербург 10139.5
    22 1977 КМС Москва 209-1615.5
    23 1973 Санкт-Петербург 3333-393.5
    24 1981 МС Санкт-Петербург 95-817.5
    25 Санкт-Петербург 3417-2411.5
    26 1965 1 Екатеринбург 525-327.5
    27 1999 1 Санкт-Петербург 3525-327.5
    28 1963 Королёв 3133-393.5
    29 1980 Кемерово 89-1615.5
    30 1968 КМС Санкт-Петербург 219-1615.5
    31 1977 МС Пермь 317-2411.5
    32 1973 КМС Санкт-Петербург 3017-2411.5
    33 1992 КМС Санкт-Петербург 369-1615.5
    34 1969 МС Пермь 25-817.5
    35 1989 МС Санкт-Петербург 285-817.5
    36 1952 Магнитогорск 1325-327.5
    37 1986 КМС Санкт-Петербург 179-1615.5
    38 1962 Брянск 3733-393.5
    39 Зеленоград 400.0
    40 Москва 3833-393.5

    Группа A

    Belyaev
    Evgeniy
    Bykov
    Vladimir
    Shiryaev
    Mihail
    Anisimov
    Gay
    Menshikov
    Vitaliy
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 01 : 22 : 12 : 031273473.33
    16 0 : 2×2 : 01 : 22 : 022054151.67
    17 2 : 10 : 2×1 : 22 : 022055050.00
    32 1 : 22 : 12 : 1×0 : 222056-148.33
    33 0 : 20 : 20 : 22 : 0×13-226-425.00

    Группа B

    Sorokin
    Vyacheslav
    Krivda
    Nikolay
    Kasharskiy
    Maksim
    Plotnikov
    Oleg
    Orleanskiy
    Pavel
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 02 : 12 : 140483590.67
    15 1 : 2×2 : 12 : 00 : 222055050.00
    18 0 : 21 : 2×2 : 01 : 213-246-230.00
    31 1 : 20 : 20 : 2×0 : 204-418-73.67
    34 1 : 22 : 02 : 12 : 0×31273473.33

    Группа C

    Selyanin
    Aleksey
    Vlasov
    Roman
    Kuperov
    Kirill
    Simon
    Aleksandr
    Pildish
    Konstantin
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 22 : 02 : 12 : 131274371.00
    14 2 : 1×2 : 02 : 01 : 231273473.33
    19 0 : 20 : 2×0 : 20 : 204-408-80.00
    30 1 : 20 : 22 : 0×2 : 022054151.67
    35 1 : 22 : 12 : 00 : 2×22055050.00

    Группа D

    Ryabinin
    Anton
    Fedenkov
    Viktor
    Maksimov
    Maksim
    Golynskiy
    Aleksandr
    Smolnikov
    Nikolay
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 12 : 01 : 231274371.00
    13 1 : 2×1 : 22 : 11 : 213-257-230.33
    20 1 : 22 : 1×2 : 02 : 031273473.33
    29 0 : 21 : 20 : 2×0 : 204-418-73.67
    36 2 : 12 : 10 : 22 : 0×31264270.00

    Группа E

    Pechatnikov
    Mihail
    Will
    Andrey
    Savelev
    Petr
    Stolyarov
    Kirill
    Shkabrov
    Igor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×1 : 21 : 21 : 22 : 013-256-131.67
    12 2 : 1×2 : 02 : 02 : 040481796.00
    21 2 : 10 : 2×0 : 22 : 022045-148.00
    28 2 : 10 : 22 : 0×2 : 031263372.00
    37 0 : 20 : 20 : 20 : 2×04-408-80.00

    Группа F

    Larionov
    Viktor
    Gulevich
    Sergey
    Goldobin
    Aleksey
    Kurgankov
    Aleksandr
    Yakovlev
    Kirill
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 12 : 02 : 040482693.33
    11 1 : 2×0 : 22 : 12 : 022055050.00
    22 1 : 22 : 0×1 : 22 : 022064253.33
    27 0 : 21 : 22 : 1×0 : 213-237-426.67
    38 0 : 20 : 20 : 22 : 0×13-226-425.00

    Группа G

    Aksyutin
    Igor
    Lomakin
    Kipill
    Levteev
    Oleg
    Terekhov
    Michael
    Malinov
    Mihail
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 20 : 20 : 20 : 204-408-80.00
    10 2 : 0×2 : 12 : 02 : 140482693.33
    23 2 : 01 : 2×2 : 12 : 031273473.33
    26 2 : 00 : 21 : 2×2 : 022054151.67
    39 2 : 01 : 20 : 20 : 2×13-236-327.67

    Группа H

    Popov
    Mihail
    Mihaylov
    Leonid
    Kakovsky
    Ivan
    Balishyan
    Arsen
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 02 : 021142266.00
    2 : 0×0 : 22 : 021142266.00
    24 0 : 22 : 0×2 : 021142266.00
    25 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00
    #1
    1
    3
    #2
    1
    3
    #3
    3
    1
    #4
    2
    3
    Место 17
    #5
    3
    0
    #6
    2
    3
    #7
    1
    3
    #8
    3
    2
    Место 17
    #9
    3
    1
    #10
    3
    0
    #11
    3
    0
    #12
    3
    1
    Место 9
    #13
    3
    1
    #14
    3
    1
    #15
    1
    3
    #16
    3
    0
    Место 9
    #17
    3
    1
    Место 5
    #18
    3
    0
    Место 5
    #19
    1
    3
    Место 5
    #20
    0
    3
    Место 5
    #21
    3
    0
    Полуфинал
    #22
    0
    3
    Полуфинал
    #23
    0
    4
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Группа F

    Группа G

    Группа H

    grH  H1 0 2
    grH  H2 0 2
    grH  H3 0 2
    grH  H4 2 0
    grH  H5 0 2
    grH  H6 2 0
    grG  G1 0 2
    grG  G2 0 2
    grG  G3 1 2
    grG  G4 2 0
    grG  G5 1 2
    grG  G6 0 2
    grG  G7 2 0
    grG  G8 1 2
    grG  G9 2 0
    grG  G10 2 0
    grF  F1 2 0
    grF  F2 0 2
    grF  F3 0 2
    grF  F4 0 2
    grF  F5 2 1
    grF  F6 1 2
    grF  F7 0 2
    grF  F8 2 0
    grF  F9 1 2
    grF  F10 1 2
    grE  E1 0 2
    grE  E2 0 2
    grE  E3 0 2
    grE  E4 0 2
    grE  E5 2 0
    grE  E6 0 2
    grE  E7 2 1
    grE  E8 0 2
    grE  E9 2 1
    grE  E10 2 1
    grD  D1 2 0
    grD  D2 0 2
    grD  D3 2 1
    grD  D4 2 1
    grD  D5 0 2
    grD  D6 1 2
    grD  D7 0 2
    grD  D8 2 1
    grD  D9 1 2
    grD  D10 1 2
    grC  C1 1 2
    grC  C2 2 0
    grC  C3 2 1
    grC  C4 2 1
    grC  C5 2 0
    grC  C6 2 0
    grC  C7 1 2
    grC  C8 0 2
    grC  C9 0 2
    grC  C10 2 0
    grB  B1 2 0
    grB  B2 2 1
    grB  B3 1 2
    grB  B4 2 0
    grB  B5 0 2
    grB  B6 1 2
    grB  B7 0 2
    grB  B8 0 2
    grB  B9 1 2
    grB  B10 2 1
    grA  A1 2 0
    grA  A2 0 2
    grA  A3 0 2
    grA  A4 0 2
    grA  A5 2 1
    grA  A6 2 1
    grA  A7 1 2
    grA  A8 0 2
    grA  A9 2 1
    grA  A10 0 2
    R1  1 1 3
    R1  2 1 3
    R1  3 3 1
    R1  4 2 3
    R1  5 3 0
    R1  6 2 3
    R1  7 1 3
    R1  8 3 2
    8F  9 3 1
    8F  10 3 0
    8F  11 3 0
    8F  12 3 1
    8F  13 3 1
    8F  14 3 1
    8F  15 1 3
    8F  16 3 0
    QF  17 3 1
    QF  18 3 0
    QF  19 1 3
    QF  20 0 3
    SF  21 3 0
    SF  22 0 3
    23 0 4
    Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
    1 1982 МС Санкт-Петербург 39.5
    2 1959 МС Санкт Петербург 27.5
    3-4 1975 КМС Пермь 21.5
    3-4 1977 МС Санкт-Петербург 21.5
    5-8 1974 Нижнекамск 17.5
    5-8 1981 МС Санкт-Петербург 17.5
    5-8 1969 МС Пермь 17.5
    5-8 1989 МС Санкт-Петербург 17.5
    9-16 1999 МСМК Санкт Петербург 15.5
    9-16 1988 МС Тюмень 15.5
    9-16 2001 Санкт-Петербург 15.5
    9-16 1977 КМС Москва 15.5
    9-16 1980 Кемерово 15.5
    9-16 1968 КМС Санкт-Петербург 15.5
    9-16 1992 КМС Санкт-Петербург 15.5
    9-16 1986 КМС Санкт-Петербург 15.5
    17-24 1971 Санкт-Петербург 11.5
    17-24 1965 КМС Екатеринбург 11.5
    17-24 1959 КМС Санкт-Петербург 11.5
    17-24 1993 КМС Тюмень 11.5
    17-24 1961 Королёв 11.5
    17-24 Санкт-Петербург 11.5
    17-24 1977 МС Пермь 11.5
    17-24 1973 КМС Санкт-Петербург 11.5
    25-32 1984 Москва 7.5
    25-32 1981 МС Москва 7.5
    25-32 1985 Москва 7.5
    25-32 1979 КМС Санкт-Петербург 7.5
    25-32 1985 КМС Москва 7.5
    25-32 1965 1 Екатеринбург 7.5
    25-32 1999 1 Санкт-Петербург 7.5
    25-32 1952 Магнитогорск 7.5
    33-39 1987 МС Пермь 3.5
    33-39 1964 Санкт-Петербург 3.5
    33-39 1953 Санкт-Петербург 3.5
    33-39 1973 Санкт-Петербург 3.5
    33-39 1963 Королёв 3.5
    33-39 1962 Брянск 3.5
    33-39 Москва 3.5
    Зеленоград