Соревнование проводится с целью:
популяризации и развития снукера в г. Брянске;
повышения мастерства спортсменов и определения их личного рейтинга в любительских турнирах;
выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на другие соревнования;
завершение сезона 2010/11
Соревнование является личным.
Турнир проводятся в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association), согласно с графиком.
ИСКЛЮЧЕНИЕ: Фрейм считается оконченным если кому либо из игроков необходимо более 4 (четырех) снукеров.Данное изменение не касается финальных и полуфинальных матчей.
2: Цели и задачи.
Игры турнира пройдут:
квалификационный раунд – 11 июня
финальный раунд – 12-13 июня в ТРЦ "Тимошковых" 6-этаж. ул. Красноармейская, 71.

Форма одежды – официальная. Обязательно: брюки, однотонная рубашка, туфли, начиная с 1/2 жилетка и бабочка обязательны. Игрок, нарушивший данное правило, не допускается к матчу! На церемонии награждения обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 4-е места, в установленной форме одежды, для фотосъемки.

Матчи основного этапа проводятся по «олимпийской» системе (на выбывание) до 3-х побед, полуфиналы – до 4-х побед, финал до 7-х побед. Матчи квалификационного раунда проходят до 2-х побед.

В случае, если зарегистрированных игроков будет больше, чем 8 то на основании рейтинга в сетку будут добавлены сеянные игроки. Сеянный игрок – игрок начинающий турнирную борьбу с более позднего раунда. Сеянными игроками являются первые 4, среди заявившихся, игроков по рейтингу

В случае, если зарегистрированный на турнир, получивший номер по жребию и внесенный в сетку, игрок не сыграл ни одной встречи, участие в турнире ему не засчитывается, очки в рейтинг не начисляются, а регистрационный взнос не возвращается. Игроку, не принявшему участия в матчах турнира, объявляется техническое поражение (неявка к игре), его начальная позиция в сетке помечается и учитывается далее как пустая.

В случае опоздания на встречу на 10 минут засчитывается поражение во фрейме, если опоздание более 20 минут записывается поражение во встрече. Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения игры заранее, т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.
     После каждых подряд сыгранных 4х фреймах матча, объявляется перерыв 15 минут. Организатор оставляет за собой право переноса продолжения затянувшегося матча на другой день.

Судья каждого матча турнира назначается организатором. Игры проводятся при непосредственном присутствия судьи у стола во время фрейма (основной этап).
3: Сроки, место и система проведения.
Организатором соревнования является «Bryansk Snooker Club» г. Брянск. Непосредственное проведение соревнования возлагается на «Bryansk Snooker Club» г. Брянск.
4: Руководство проведением турнира.
К участию в турнире допускаются все желающие.

Расходы по проезду, проживанию, питанию осуществляются за счет участников.
Стартовый взнос:
для участников - 500 руб.

Регистрация участников проходит с 23 мая 2011 года по 11 июня 2011 года до 15-00 включительно, при условии личного присутствия игрока в месте проведения турнира и оплаты им турнирного взноса. При регистрации на турнир игрок обязан лично проконтролировать правильность написания своего имени и фамилии в регистрационной карточке, а так же ознакомиться с регламентом турнира о чем будет свидетельствовать роспись в списке регистрации.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
         - нарушившему настоящий Регламент;
         - допустившему в адрес серии в целом, ее Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, партнеров серии, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения, которые нанесли урон репутации серии или отдельных ее участников;
         - дисквалифицированному за неспортивное поведение.

Жеребьевка пройдет после закрытия регистрационного периода, присутствие игроков не обязательно. Ознакомиться с ее результатами можно на сайте организатора или по контактным телефонам.
5: Участники и заявки.
Церемония награждения и закрытия Чемпионата будет проводится после окончания финальной встречи.
По итогам турнира игрокам начисляются очки в итоговый рейтинг.
Победитель и призеры турнира по снукеру награждаются денежным вознаграждением и соответствующими памятными призами.
6: Награждение и подведение итогов.
Размер «призового фонда» определится по окончании регистрации.
ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Формируется из взносов участников, за вычетом оплаты стоимости расходов на организацию.