Положение
Чемпионат Республики Беларусь по бильярдному спорту
«Свободная пирамида»
Женщины


06-07 октября 2012г.                                                              г.Минск

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Чемпионат Республики Беларусь проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта среди женщин;
- повышения мастерства спортсменок;
- выявление сильнейших спортсменок для участия в международных соревнованиях .

2.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство осуществляется Белорусской ассоциацией бильярдного спорта. Судейство на чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная БАБС.
Главный судья- Чипсанова Ирина Владимировна
Главный секретарь- Козловская Наталья Владимировна

3. УЧАСТВУЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

В Чемпионате  Республики Беларусь участвуют спортсменки являющиеся членами ОО «БАБС» и  заплатившие годовой членский взнос, прошедшие мандатную комиссию в строгом соответствии с Положением о проведении соревнований по бильярдному спорту на 2012 год.
В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
- удостоверение, с отметкой об оплате членского взноса в БАБС в 2012 году;
- именную заявку с допуском врача;
- удостоверение личности ( копию паспорта)
- квалификационный билет спортсмена (копию)
Форма одежды участниц: черные туфли, черные брюки, однотонная блуза, жилет.
Участницы без установленной формы к соревнованию не допускаются.

4. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Заявки на участие принимаются : billiardsport@mail.ru, тел. 8(029)6 23 84 66

5.СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат Республики Беларусь проводится в г. Минске с 06 по 07 октября 2012 года в БСЦ «Пирамида» по адресу: г.Минск,  ул.Чернышевского 10 А; БСЦ «Европа» по адресу: г.Минск, ул. Сурганова 57 б

День приезда:                06 октября 2012г.
Регистрация участниц: 06 октября  2012г.                           10.00-10.30 -  БСЦ «Пирамида»
Открытие чемпионата: 06 октября  2012г.                           10.30-  БСЦ «Пирамида»
Общая жеребьевка:       06 октября   2012 г.                         10.45
На церемонии открытия должны быть все участницы, тренеры и представители команд.
06 октября (предварительный этап) БСЦ «Пирамида»:              
  11.00          Начало игр      
  Матчи предварительного этапа проводятся с выбыванием после второго поражения до определения олимпийки 1/8, 1/4  ( в зависимости от количества участниц) до 3-х побед.
07 октября (полуфиналы, финал) БСЦ «Европа»:            
  11.00           Полуфиналы до 3-х побед
  13.00           Финал до 3-х побед.
Регламент может быть изменен по решению Судейской коллегии.
Участницы должны знать и соблюдать правила игры, дисциплину, законы честной спортивной борьбы, быть корректными по отношению к соперницам, судьям, зрителям и организаторам соревнований.
Церемония награждения и закрытия Чемпионата проводится 07 октября в БСЦ «Европа» после окончания финальной встречи. На церемонии обязательно присутствие спортсменок, занявших с 1-го по 3-е место, в  установленной форме одежды.

6.НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры Чемпионата, награждаются медалями, дипломами трех степеней.

7.УСЛОВИЯ ПРИЕМА
Расходы по проезду, проживанию, питанию спортсменок, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1973 МС Минск 79-128.5
2 1997 МС Гомель 143-414.5
3 1994 МС Минск 1713-166.5
4 2002 МС Минск 1117-244.5
5 1995 МСМК Гомель 2132.5
6 1991 МСМК Минск 35-810.5
7 1987 МС Минск 5220.5
8 1983 МС Минск 125-810.5
9 1993 Заславль 2117-244.5
10 1976 МС Минск 239-128.5
11 1972 МС Минск 2017-244.5
12 1995 Минск 817-244.5
13 1995 МС Минск 2213-166.5
14 1995 МС Минск 43-414.5
15 1991 МСМК Борисов 15-810.5
16 1982 МС Гродно 69-128.5
17 1993 МС Борисов 105-810.5
18 1987 Минск 1517-244.5
19 1988 КМС Бобруйск 25250.5
20 1979 1 Минск 2417-244.5
21 1996 МС Гомель 1917-244.5
22 1995 МС Минск 99-128.5
23 1994 КМС Минск 1817-244.5
24 1996 Жодино 1313-166.5
25 1986 МС Минск 1613-166.5
132#1
1716#2
1
3
924#3
3
1
258#4
2
3
528#5
2112#6
0
3
1320#7
3
0
294#8
330#9
1914#10
2
3
1122#11
2
3
276#12
726#13
2310#14
3
0
1518#15
0
3
312#16
#17
3
0
проигравший на #40
#18
3
1
проигравший на #39
#19
0
3
проигравший на #38
#20
1
3
проигравший на #37
#21
2
3
проигравший на #36
#22
0
3
проигравший на #35
#23
3
1
проигравший на #34
#24
1
3
проигравший на #33
#25
Место 25
#26
3
1
Место 25
#27
Место 25
#28
Место 25
#29
Место 25
#30
Место 25
#31
Место 25
#32
Место 25
#33
3
2
Место 17
#34
2
3
Место 17
#35
0
3
Место 17
#36
1
3
Место 17
#37
2
3
Место 17
#38
0
3
Место 17
#39
3
0
Место 17
#40
0
3
Место 17
#41
3
0
проигравший на #50
#42
1
3
проигравший на #49
#43
3
2
проигравший на #52
#44
0
3
проигравший на #51
#45
0
3
Место 13
#46
1
3
Место 13
#47
1
3
Место 13
#48
3
0
Место 13
#49
1
3
Место 9
победитель на #55
#50
3
1
Место 9
победитель на #56
#51
3
0
Место 9
победитель на #53
#52
3
0
Место 9
победитель на #54
#53
2
3
Место 5
#54
3
0
Место 5
#55
3
1
Место 5
#56
3
2
Место 5
#57
3
1
Полуфинал
#58
0
3
Полуфинал
#59
0
3
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 1 3
R1  3 3 1
R1  4 2 3
R1  6 0 3
R1  7 3 0
R1  10 2 3
R1  11 2 3
R1  14 3 0
R1  15 0 3
WB1  17 3 0
WB1  18 3 1
WB1  19 0 3
WB1  20 1 3
WB1  21 2 3
WB1  22 0 3
WB1  23 3 1
WB1  24 1 3
LB1  26 3 1
LB2  33 3 2
LB2  34 2 3
LB2  35 0 3
LB2  36 1 3
LB2  37 2 3
LB2  38 0 3
LB2  39 3 0
LB2  40 0 3
WB2  41 3 0
WB2  42 1 3
WB2  43 3 2
WB2  44 0 3
LB3  45 0 3
LB3  46 1 3
LB3  47 1 3
LB3  48 3 0
LB4  49 1 3
LB4  50 3 1
LB4  51 3 0
LB4  52 3 0
QF  53 2 3
QF  54 3 0
QF  55 3 1
QF  56 3 2
SF  57 3 1
SF  58 0 3
59 0 3
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1995 МСМК Гомель 32.5
2 1987 МС Минск 20.5
3-4 1997 МС Гомель 14.5
3-4 1995 МС Минск 14.5
5-8 1991 МСМК Минск 10.5
5-8 1983 МС Минск 10.5
5-8 1991 МСМК Борисов 10.5
5-8 1993 МС Борисов 10.5
9-12 1973 МС Минск 8.5
9-12 1976 МС Минск 8.5
9-12 1982 МС Гродно 8.5
9-12 1995 МС Минск 8.5
13-16 1994 МС Минск 6.5
13-16 1995 МС Минск 6.5
13-16 1996 Жодино 6.5
13-16 1986 МС Минск 6.5
17-24 2002 МС Минск 4.5
17-24 1993 Заславль 4.5
17-24 1972 МС Минск 4.5
17-24 1995 Минск 4.5
17-24 1987 Минск 4.5
17-24 1979 1 Минск 4.5
17-24 1996 МС Гомель 4.5
17-24 1994 КМС Минск 4.5
25 1988 КМС Бобруйск 0.5