Командный чемпионат Мира 2016, мужчины

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • ПОЛОЖЕНИЕ
    Чемпионат мира
    по бильярдному спорту в дисциплине
    «Пирамида – Командные соревнования»
    мужчины, женщины

    13-17 июля 2016 года, г. Ростов-на-Дону, Россия

    (текст положения в формате PDF)



    1. Цели и задачи:

    - развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;

    - развитие и популяризация бильярдной игры - «Свободная пирамида»пирамиды в странах мира;

    - выявление сильнейших спортсменов по результатам Чемпионата мира среди команд по «Свободной пирамиде» (далее – Чемпионат).



    2. Место и сроки проведения:

    Чемпионат проводится в городе Ростове-на-Дону (Россия) в Бизнес-центре «Аметист» (адрес: пр. М.Нагибина, 30И), в период с 13 по 17 июля 2016 года.

    День приезда: 12 июля 2016 г.

    Регистрация участников: 12 июля 2016г. с 14.00 до 18.00 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М. Нагибина, 30И.)

    Жеребьевка: 12 июля 2016г., начало в 18.30 (Бизнес-центр «Аметист», пр. М.Нагибина, 30И.)

    Торжественная церемония открытия Чемпионата: 13 июля 2016г. в 11:00 в Бизнес-центре «Аметист».

    Начало соревнований: 13 июля 2016г. в 12:00 в Бизнес-центре «Аметист».

    Продолжение Чемпионата: 14–16 июля 2016г. с 10.00 в Бизнес-центре «Аметист».

    Финальные встречи: 17 июля 2016 г. в Бизнес-центре «Аметист».

    День отъезда: 17 июля 2016 г.



    На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников, тренеров и представителей команд обязательно!



    3. Руководство и организация Чемпионата

    3.1. Чемпионат проводится Международной Конфедерацией Пирамиды и Федерацией бильярдного спорта России на основании календарного плана Международной Конфедерации пирамиды.

    3.2. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Министерством физической культуры и спорта Ростовской области, Федерацией бильярдного спорта Ростовской области, Ростовской региональной общественной организацией Федерация русского бильярда.

    3.3. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Ростовскую региональную общественную организацию Федерация русского бильярда (Организатора) и Главную судейскую коллегию Чемпионата, утвержденную Международной Конфедерацией пирамиды.

    3.4. Председатель Организационного комитета чемпионата – Сысоев Николай Иванович, президент РРОО ФРБ.

    3.5. Официальный технический партнер, поставщик бильярдного оборудования Чемпионата — Компания «Руптур».

    3.6. Главный судья Чемпионата – Кокунин А.Ю., судья международной категории (Россия).



    4. Участники и заявки

    4.1. В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира по пирамиде.

    4.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены в составе команд (состоящих из двух человек), включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта. Составы команд, указанные в заявках остаются неизменными на всем протяжении Чемпионата. Спортсмен может принимать участие в Чемпионате в составе только одной команды.

    Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате распределяются следующим образом:



    МУЖЧИНЫ – 32 команды (64 спортсмена)

    4.2.1. 4 команды – Россия;

    4.2.2. по 3 команды – Беларусь, Казахстан, Киргизия, Туркменистан, Украина;

    4.2.3. по 2 команды – Азербайджан, Молдова, Узбекистан;

    4.2.4. по 1 команде – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением указанных в п.п. 4.2.1., 4.2.2., 4.2.3 настоящего Положения;

    4.2.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – 1 команда, Россия – до 3 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».



    ЖЕНЩИНЫ – 16 команд (32 спортсменки)

    4.2.5. 3 команды – Россия;

    4.2.6. по 2 команды – Беларусь, Украина;

    4.2.7. по 1 команде (2 спортсменки) – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением – указанных в п.п. 4.2.5 и 4.2.6 настоящего Положения;

    4.2.8. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – до 1 команды, Россия – до 2 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд.

    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного спорта с пометкой «резерв».





    Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 24 июня 2016г. по электронной почте: mail@ipc-billiard.com. В случае недобора состава участников Чемпионата, с 24.06.2016 по 30.06.2016 проводится дополнительный набор команд в соответствии с условиями указанными в п.п. 4.2.4 и 4.2.8 настоящего Положения.



    5. Форма одежды

    Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, костюмные темные брюки, однотонная рубашка (блуза), однотонный жилет, галстук-бабочка.

    Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.



    6. Условия и порядок проведения

    Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную пирамиду». Соревнования проводятся между командами, состоящими из двух спортсменов. Во встрече удар по шару в команде производится поочередно. За нарушение очередности удара налагается штраф в виде снятия шара со стола на полку соперника и переход хода сопернику.

    Предусматривается рассеивание команд с учетом государственной принадлежности.

    Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения.

    Формат командных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Организатором. Встреча за 3 и 4 места не проводится. Обе команды, проигравшие в полуфинальных играх, награждаются бронзовыми медалями, и каждой из них присуждается третье место.

    Спортсмены команд, играющих на столах, с которых ведутся видео трансляции, обязаны использовать предоставленную Организатором аудио-гарнитуру для фиксации переговоров этих спортсменов во время проведения встреч.

    Спортсмены, участники Чемпионата обязаны давать интервью аккредитованным представителям прессы по требованию оргкомитета Чемпионата.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией совместно с Организатором.



    7. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

    Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Во время проведения спортивных соревнований обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи. Машина скорой помощи, располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы соревнования должны обеспечить: - условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи c территории спортивного сооружения; - места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи от игровой площадки. - наличие носилок (каталки), которые должны быть расположены в доступном месте для бригады скорой помощи.



    8. Размещение участников

    Всем участникам соревнований предлагается размещение в гостинице «ВертолОтель».

    1 местный номер (стандарт-бизнес) – 4000 руб.сут

    1 местный номер (стандарт-эконом) – 2800 руб.сут

    2 местный номер (стандарт-бизнес) – 4500 руб.сут

    2 местный номер (стандарт-твин) – 4300 руб.сут



    В стоимость проживания включен завтрак.



    В дни проведения соревнований спортсменам, участникам Чемпионата, проживающим в гостинице «ВертолОтель» предоставляется бесплатный обед.



    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30.

    Телефоны:

    Отдел бронирования: +7 (863) 268-77-87

    Информационно-сервисная служба: +7 (863) 268-77-60



    Заявки на трансфер от места прибытия до гостиницы необходимо подать до 01.07.2016г.



    9. Судейство

    Судейство на Чемпионате осуществляется в соответствии с действующими Правилами МКП. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается МКП по представлению главного судьи Чемпионата.

    Вниманию участников Первенства мира "Динамичная пирамида" и Чемпионата мира "Пирамида - командные соревнования", которые будут проходить с 9 по 17 июля 2016 года в городе Ростове-на-Дону:

    В связи с тем, что в предложенной в положении для проживания спортсменов гостинице "Вертол Отель" по техническим причинам ограничено кол-во номеров, Организационный комитет соревнований так же рекомендует для проживания на время турниров Конгресс-Отель "Амакс". Отель находится в 10-15 минутах ходьбы от места проведения соревнований (одна остановка на общественном транспорте).

    При регистрации просьба уточнять персоналу, что Вы являетесь участником Международных соревнований по бильярдному спорту и Вам будут представлены специальные цены на проживание:

    1-местный номер - 2500 руб.сутки;

    2 местный номер - 3000 руб.сутки (1500 руб. с человека).

    В стоимость проживания включен завтрак.

    Контактные данные отеля:

    Адрес гостиницы «AMAKS Конгресс-отель»:  344038, г. Ростов-на-Дону, пр-т Нагибина, 19
    Служба бронирования: тел. +7 (863) 310-01-95 факс: +7 (863) 232-54-27
    Администратор: +7 (863) 232-43-09
    E-mail: rostov@amaks-hotels.ru
    Skype: amaks.rostov

    10.Финансирование

    Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований, проезда, проживания питания главной судейской коллегии Чемпионата и их работы, а также формирование и выдачу призового фонда осуществляет Организатор. Проезд, проживание, спортсменов, тренеров, представителей команд финансируются за счет командирующих организаций и лично участников Чемпионата.



    11. Награждение

    Спортсмены, занявшие первое место награждаются «золотой» медалью, дипломом 1-й степени, кубком и денежным призом.

    Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

    Призовой фонд составляет 6 000 000 российских рублей (4 000 000 – мужчины, 2 000 000 - женщины) и распределяется следующим образом:



    МУЖЧИНЫ:

    1 место – 1 400 000 руб.

    2 место – 900 000 руб.

    3-4 место – по 450 000 руб.

    5-8 место – по 200 000 руб.



    ЖЕНЩИНЫ:

    1 место – 800 000 руб.

    2 место – 600 000 руб.

    3-4 место – по 300 000 руб.



    Выплата призового фонда будет произведена по безналичному расчету в соответствии с законодательством РФ.



    Для оформления и получения призовых денег необходимо представить следующие документы:

    - копию паспорта с листом, подтверждающим место регистрации;

    - копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН), только для граждан РФ;

    - реквизиты для пополнения рублевых банковских карт (валюта РФ).



    Спортсменам, занявшим с 5 по 8 место, денежные призы будут выдаваться с учетом удержания НДФЛ (резидентам – по ставке 13%, нерезидентам – по ставке 30%).

    Иностранным гражданам, находящимся на территории РФ более 183 календарных дней иметь при себе документ, подтверждающий данное пребывание (свидетельство о регистрации по месту пребывания, гостиничные квитанции или договор на найм помещения и др.документы). При наличии вышеуказанных документов НДФЛ будет удержан по ставке 13%.



    Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

    http://billiardrostov.ru/drupal/node/1612
    # Player   City г.р. зв. жерPlacePoints

    ARM-1 (Габриелян А., Акопян Э.)

    1 Ереван 1988  33-48140.0
    2 Ереван 1993 МСМК 33-48140.0

    ARM-2 (Варданян Р., Аветисян А.)

    3 Ереван 1992 МС 9-16345.0
    4 Ереван 1983 МСМК 9-16345.0

    BLR-1 (Курта Е., Глушанин А.)

    5 Борисов 1991 МСМК 9-16345.0
    6 Борисов 1988 МСМК 9-16345.0

    BLR-2 (Салтовский Е., Семенов С.)

    7 Минск 1994 МСМК 9-16345.0
    8 Гомель 1992 МС 9-16345.0

    BLR-3 (Карпович В., Курта В.)

    9 Барановичи 1995 МС 33-48140.0
    10 Борисов 1998  33-48140.0

    BLR-4 (Колосов Д., Родионов В.)

    11 Калинковичи 1997 МС 9-16345.0
    12 Гродно 1997 МСМК 9-16345.0

    BLR-5 (Чижов В., Маркоцинский Я.)

    13 Барановичи 1976 МС 9-16345.0
    14 Вилейка 1995 МСМК 9-16345.0

    GEO-1 (Пипия В., Шаламберидзе Д.)

    15 Батуми 1972 МС 17-24245.0
    16 Тбилиси 1985 МС 17-24245.0

    GEO-2 (Тебидзе Н., Димитрадзе Г.)

    17 Батуми 1993 МС 33-48140.0
    18 Батуми 1979 МС 33-48140.0

    GEO-3 (Сирбиладзе И., Шенгелия И.)

    19 Кутаиси 1992 МС 33-48140.0
    20 Кутаиси 1989  33-48140.0

    KAZ-1 (Каржаспаев Б., Тлеубергенов Р.)

    21 Алматы 2000 КМС 25-32190.0
    22 Павлодар 2000 МС 25-32190.0

    KAZ-2 (Чимбаев Е., Муциев А.)

    23 Алматы 1993 МС 3-4695.0
    24 Каскелен 1988 МСМК 3-4695.0

    KAZ-3 (Урынбаев Д., Омаров А.)

    25 Караганда 1993 МСМК 5-8505.0
    26 Алматы 1984 МСМК 5-8505.0

    KGZ-1 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)

    27 Бишкек 1996 МСМК 25-32190.0
    28 Бишкек 1985 ЗМС 25-32190.0

    KGZ-2 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)

    29 Бишкек 1997 МСМК 5-8505.0
    30 Бишкек 1993 МСМК 5-8505.0

    KGZ-3 (Есиддинов К., Карагулов У.)

    31 Ош 1982 МС 33-48140.0
    32 Бишкек 1997  33-48140.0

    KGZ-4 (Каленбаев А., Алибаев А.)

    33 Бишкек  17-24245.0
    34 Бишкек 1999 КМС 17-24245.0

    KGZ-5 (Маматкарим О., Абылказымов Э.)

    35 2001  25-32190.0
    36 Бишкек 1993  25-32190.0

    MDA (Крыжановский С., Крыжановский А.)

    37 Флорешты 2000  17-24245.0
    38 Кишинёв 1996 МСМК 17-24245.0

    RUS-1 (Тузов С., Фрейзе А.)

    39 Кемерово 1987 МСМК 9-16345.0
    40 Кемерово 1984 МСМК 9-16345.0

    RUS-10 (Юртаев Д., Тарасов Е.)

    41 Ставрополь 1996 МС 25-32190.0
    42 Ставрополь 1990 МС 25-32190.0

    RUS-11 (Слюсарь Б., Назаренко Е.)

    43 Краснодар 1989 МС 25-32190.0
    44 Ростов-на-Дону 1991 МС 25-32190.0

    RUS-12 (Осьминин А., Энговатов А.)

    45 Ростов-на-Дону 1996 МС 33-48140.0
    46 Ростов-на-Дону 1998 МС 33-48140.0

    RUS-13 (Филиппов К., Согомонов Ф.)

    47 Ростов-на-Дону 1986 МС 33-48140.0
    48 Ростов-на-Дону 1986 МС 33-48140.0

    RUS-14 (Кочалиди А., Балов А.)

    49 Санкт-Петербург 2000 МС 17-24245.0
    50 Ростов-на-Дону 2000  17-24245.0

    RUS-15 (Куренев Е., Мельников К.)

    51 Москва 2000 МС 33-48140.0
    52 Ковров 2000 МС 33-48140.0

    RUS-2 (Швыряев Л., Еркулев О.)

    53 Оренбург 1988 МСМК 5-8505.0
    54 Москва 1986 МСМК 5-8505.0

    RUS-3 (Осьминин В., Ливада Н.)

    55 Ростов-на-Дону 1995 ЗМС 2865.0
    56 Ростов-на-Дону 1991 ЗМС 2865.0

    RUS-4 (Юрин К., Горыславец С.)

    57 Казань 1993 МСМК 9-16345.0
    58 Рязань 1995 КМС 9-16345.0

    RUS-5 (Кузьмин П., Плишкин Е.)

    59 Екатеринбург 1988 МСМК 9-16345.0
    60 Екатеринбург 1991 МС 9-16345.0

    RUS-6 (Вахитов И., Фомкин И.)

    61 Набережные Челны 1996 МСМК 11000.0
    62 Тольятти 1997 МС 11000.0

    RUS-7 (Абрамов И., Зайцев С.)

    63 Ростов-на-Дону 2001 МСМК 3-4695.0
    64 Челябинск 1999 МСМК 3-4695.0

    RUS-8 (Локтев В., Замалеев Э.)

    65 Казань 1991 МСМК 33-48140.0
    66 Кемерово 1990 МСМК 33-48140.0

    RUS-9 (Муравьев А., Шошин А.)

    67 Сургут 1994 МСМК 17-24245.0
    68 Волгоград 1993 МС 17-24245.0

    TKM-1 (Чаканов Б., Аширов Б.)

    69 Ашхабад 1973 МС 17-24245.0
    70 Ашхабад 1983 КМС 17-24245.0

    TKM-2 (Атаев М., Аннамамедов А.)

    71 Мары 1990 ЗМС 25-32190.0
    72 Ташауз 1986  25-32190.0

    TKM-3 (Советов Г., Гельдыев Б.)

    73 Мары 1993 1 33-48140.0
    74 Ашхабад 1987 КМС 33-48140.0

    TKM-4 (Дурдыев А., Джумаклычев Б.)

    75 Ашхабад 1990 МС 17-24245.0
    76 Ташауз 1990  17-24245.0

    UKR-1 (Пивченко А., Новосад Е.)

    77 Tel aviv 1990 МСМК 33-48140.0
    78 Львов 1991 МСМК 33-48140.0

    UKR-2 (Моисеенко А., Радионов П.)

    79 Дніпро 1986 МС 5-8505.0
    80 Київ 1986 МС 5-8505.0

    UKR-3 (Тарновецкий Я, Косогов В.)

    81 Дніпро 1994 МС 33-48140.0
    82 Черновцы 1990 ЗМС 33-48140.0

    UKR-4 (Белозеров Д., Бедевка А.)

    83 Николаев 1994 МСМК 17-24245.0
    84 Мариуполь 1983 МС 17-24245.0

    UKR-5 (Клестов А., Плешко М.)

    85 Київ 1997 МС 25-32190.0
    86 Одесса 1991 КМС 25-32190.0

    UKR-6 (Сальников И., Смирнов Ю.)

    87 Хмельницький 2000 МС 25-32190.0
    88 Київ 1998 МС 25-32190.0
    164#1
    0
    0
    3332#2
    5
    0
    1748#3
    0
    0
    4916#4
    0
    0
    956#5
    0
    0
    4124#6
    0
    5
    2540#7
    0
    5
    578#8
    0
    0
    560#9
    0
    0
    3728#10
    5
    2
    2144#11
    5
    4
    5312#12
    0
    0
    1352#13
    0
    0
    4520#14
    0
    0
    2936#15
    3
    5
    614#16
    0
    0
    362#17
    0
    0
    3530#18
    5
    2
    1946#19
    0
    0
    5114#20
    0
    0
    1154#21
    0
    0
    4322#22
    5
    1
    2738#23
    5
    3
    596#24
    0
    0
    758#25
    0
    0
    3926#26
    5
    4
    2342#27
    5
    0
    5510#28
    0
    0
    1550#29
    0
    0
    4718#30
    0
    0
    3134#31
    1
    5
    632#32
    0
    0
    #33
    2
    5
    loser to #80
    #34
    4
    5
    loser to #79
    #35
    2
    5
    loser to #78
    #36
    5
    4
    loser to #77
    #37
    2
    5
    loser to #76
    #38
    5
    1
    loser to #75
    #39
    2
    5
    loser to #74
    #40
    4
    5
    loser to #73
    #41
    5
    1
    loser to #72
    #42
    5
    3
    loser to #71
    #43
    2
    5
    loser to #70
    #44
    3
    5
    loser to #69
    #45
    5
    1
    loser to #68
    #46
    5
    0
    loser to #67
    #47
    3
    5
    loser to #66
    #48
    3
    5
    loser to #65
    #49
    Place 49
    #50
    Place 49
    #51
    Place 49
    #52
    Place 49
    #53
    Place 49
    #54
    Place 49
    #55
    Place 49
    #56
    Place 49
    #57
    Place 49
    #58
    Place 49
    #59
    Place 49
    #60
    Place 49
    #61
    Place 49
    #62
    Place 49
    #63
    Place 49
    #64
    Place 49
    #65
    2
    5
    Place 33
    #66
    0
    0
    Place 33
    #67
    5
    3
    Place 33
    #68
    5
    1
    Place 33
    #69
    2
    5
    Place 33
    #70
    3
    5
    Place 33
    #71
    0
    0
    Place 33
    #72
    5
    2
    Place 33
    #73
    0
    5
    Place 33
    #74
    0
    0
    Place 33
    #75
    5
    4
    Place 33
    #76
    5
    1
    Place 33
    #77
    5
    4
    Place 33
    #78
    5
    4
    Place 33
    #79
    0
    0
    Place 33
    #80
    5
    3
    Place 33
    #81
    5
    3
    loser to #100
    #82
    3
    5
    loser to #99
    #83
    5
    2
    loser to #98
    #84
    1
    5
    loser to #97
    #85
    1
    5
    loser to #104
    #86
    5
    1
    loser to #103
    #87
    5
    1
    loser to #102
    #88
    5
    2
    loser to #101
    #89
    2
    5
    Place 25
    #90
    3
    5
    Place 25
    #91
    5
    2
    Place 25
    #92
    2
    5
    Place 25
    #93
    4
    5
    Place 25
    #94
    1
    5
    Place 25
    #95
    5
    0
    Place 25
    #96
    2
    5
    Place 25
    #97
    2
    5
    Place 17
    winner to #109
    #98
    4
    5
    Place 17
    winner to #110
    #99
    5
    4
    Place 17
    winner to #111
    #100
    5
    3
    Place 17
    winner to #112
    #101
    2
    5
    Place 17
    winner to #105
    #102
    4
    5
    Place 17
    winner to #106
    #103
    5
    2
    Place 17
    winner to #107
    #104
    3
    5
    Place 17
    winner to #108
    #105
    6
    2
    Place 9
    #106
    3
    6
    Place 9
    #107
    6
    4
    Place 9
    #108
    1
    6
    Place 9
    #109
    2
    6
    Place 9
    #110
    6
    4
    Place 9
    #111
    4
    6
    Place 9
    #112
    2
    6
    Place 9
    #113
    6
    5
    Place 5
    #114
    4
    6
    Place 5
    #115
    6
    2
    Place 5
    #116
    1
    6
    Place 5
    #117
    5
    6
    Semifinal
    #118
    0
    6
    Semifinal
    #119
    6
    7
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  2 5 0
    R1  6 0 5
    R1  7 0 5
    R1  10 5 2
    R1  11 5 4
    R1  15 3 5
    R1  18 5 2
    R1  22 5 1
    R1  23 5 3
    R1  26 5 4
    R1  27 5 0
    R1  31 1 5
    WB1  33 2 5
    WB1  34 4 5
    WB1  35 2 5
    WB1  36 5 4
    WB1  37 2 5
    WB1  38 5 1
    WB1  39 2 5
    WB1  40 4 5
    WB1  41 5 1
    WB1  42 5 3
    WB1  43 2 5
    WB1  44 3 5
    WB1  45 5 1
    WB1  46 5 0
    WB1  47 3 5
    WB1  48 3 5
    LB2  65 2 5
    LB2  67 5 3
    LB2  68 5 1
    LB2  69 2 5
    LB2  70 3 5
    LB2  72 5 2
    LB2  73 0 5
    LB2  75 5 4
    LB2  76 5 1
    LB2  77 5 4
    LB2  78 5 4
    LB2  80 5 3
    WB2  81 5 3
    WB2  82 3 5
    WB2  83 5 2
    WB2  84 1 5
    WB2  85 1 5
    WB2  86 5 1
    WB2  87 5 1
    WB2  88 5 2
    LB3  89 2 5
    LB3  90 3 5
    LB3  91 5 2
    LB3  92 2 5
    LB3  93 4 5
    LB3  94 1 5
    LB3  95 5 0
    LB3  96 2 5
    LB4  97 2 5
    LB4  98 4 5
    LB4  99 5 4
    LB4  100 5 3
    LB4  101 2 5
    LB4  102 4 5
    LB4  103 5 2
    LB4  104 3 5
    8F  105 6 2
    8F  106 3 6
    8F  107 6 4
    8F  108 1 6
    8F  109 2 6
    8F  110 6 4
    8F  111 4 6
    8F  112 2 6
    QF  113 6 5
    QF  114 4 6
    QF  115 6 2
    QF  116 1 6
    SF  117 5 6
    SF  118 0 6
    119 6 7
    Place Player   City г.р. зв.Points

    Place 1

    RUS-6 (Вахитов И., Фомкин И.)

    1 Набережные Челны 1996 МСМК1000.0
    1 Тольятти 1997 МС1000.0

    Place 2

    RUS-3 (Осьминин В., Ливада Н.)

    2 Ростов-на-Дону 1995 ЗМС865.0
    2 Ростов-на-Дону 1991 ЗМС865.0

    Place 3-4

    KAZ-2 (Чимбаев Е., Муциев А.)

    3-4 Алматы 1993 МС695.0
    3-4 Каскелен 1988 МСМК695.0

    RUS-7 (Абрамов И., Зайцев С.)

    3-4 Ростов-на-Дону 2001 МСМК695.0
    3-4 Челябинск 1999 МСМК695.0

    Place 5-8

    KAZ-3 (Урынбаев Д., Омаров А.)

    5-8 Караганда 1993 МСМК505.0
    5-8 Алматы 1984 МСМК505.0

    KGZ-2 (Лепшаков Д., Мадаминов А.)

    5-8 Бишкек 1997 МСМК505.0
    5-8 Бишкек 1993 МСМК505.0

    RUS-2 (Швыряев Л., Еркулев О.)

    5-8 Оренбург 1988 МСМК505.0
    5-8 Москва 1986 МСМК505.0

    UKR-2 (Моисеенко А., Радионов П.)

    5-8 Дніпро 1986 МС505.0
    5-8 Київ 1986 МС505.0

    Place 9-16

    ARM-2 (Варданян Р., Аветисян А.)

    9-16 Ереван 1992 МС345.0
    9-16 Ереван 1983 МСМК345.0

    BLR-1 (Курта Е., Глушанин А.)

    9-16 Борисов 1991 МСМК345.0
    9-16 Борисов 1988 МСМК345.0

    BLR-2 (Салтовский Е., Семенов С.)

    9-16 Минск 1994 МСМК345.0
    9-16 Гомель 1992 МС345.0

    BLR-4 (Колосов Д., Родионов В.)

    9-16 Калинковичи 1997 МС345.0
    9-16 Гродно 1997 МСМК345.0

    BLR-5 (Чижов В., Маркоцинский Я.)

    9-16 Барановичи 1976 МС345.0
    9-16 Вилейка 1995 МСМК345.0

    RUS-1 (Тузов С., Фрейзе А.)

    9-16 Кемерово 1987 МСМК345.0
    9-16 Кемерово 1984 МСМК345.0

    RUS-4 (Юрин К., Горыславец С.)

    9-16 Казань 1993 МСМК345.0
    9-16 Рязань 1995 КМС345.0

    RUS-5 (Кузьмин П., Плишкин Е.)

    9-16 Екатеринбург 1988 МСМК345.0
    9-16 Екатеринбург 1991 МС345.0

    Place 17-24

    GEO-1 (Пипия В., Шаламберидзе Д.)

    17-24 Батуми 1972 МС245.0
    17-24 Тбилиси 1985 МС245.0

    KGZ-4 (Каленбаев А., Алибаев А.)

    17-24 Бишкек 245.0
    17-24 Бишкек 1999 КМС245.0

    MDA (Крыжановский С., Крыжановский А.)

    17-24 Флорешты 2000 245.0
    17-24 Кишинёв 1996 МСМК245.0

    RUS-9 (Муравьев А., Шошин А.)

    17-24 Сургут 1994 МСМК245.0
    17-24 Волгоград 1993 МС245.0

    RUS-14 (Кочалиди А., Балов А.)

    17-24 Санкт-Петербург 2000 МС245.0
    17-24 Ростов-на-Дону 2000 245.0

    TKM-1 (Чаканов Б., Аширов Б.)

    17-24 Ашхабад 1973 МС245.0
    17-24 Ашхабад 1983 КМС245.0

    TKM-4 (Дурдыев А., Джумаклычев Б.)

    17-24 Ашхабад 1990 МС245.0
    17-24 Ташауз 1990 245.0

    UKR-4 (Белозеров Д., Бедевка А.)

    17-24 Мариуполь 1983 МС245.0
    17-24 Николаев 1994 МСМК245.0

    Place 25-32

    KAZ-1 (Каржаспаев Б., Тлеубергенов Р.)

    25-32 Алматы 2000 КМС190.0
    25-32 Павлодар 2000 МС190.0

    KGZ-1 (Сагынбаев К., Ратбеков Ы.)

    25-32 Бишкек 1996 МСМК190.0
    25-32 Бишкек 1985 ЗМС190.0

    KGZ-5 (Маматкарим О., Абылказымов Э.)

    25-32 2001 190.0
    25-32 Бишкек 1993 190.0

    RUS-10 (Юртаев Д., Тарасов Е.)

    25-32 Ставрополь 1996 МС190.0
    25-32 Ставрополь 1990 МС190.0

    RUS-11 (Слюсарь Б., Назаренко Е.)

    25-32 Краснодар 1989 МС190.0
    25-32 Ростов-на-Дону 1991 МС190.0

    TKM-2 (Атаев М., Аннамамедов А.)

    25-32 Мары 1990 ЗМС190.0
    25-32 Ташауз 1986 190.0

    UKR-5 (Клестов А., Плешко М.)

    25-32 Київ 1997 МС190.0
    25-32 Одесса 1991 КМС190.0

    UKR-6 (Сальников И., Смирнов Ю.)

    25-32 Хмельницький 2000 МС190.0
    25-32 Київ 1998 МС190.0

    Place 33-48

    ARM-1 (Габриелян А., Акопян Э.)

    33-48 Ереван 1988 140.0
    33-48 Ереван 1993 МСМК140.0

    BLR-3 (Карпович В., Курта В.)

    33-48 Барановичи 1995 МС140.0
    33-48 Борисов 1998 140.0

    GEO-2 (Тебидзе Н., Димитрадзе Г.)

    33-48 Батуми 1993 МС140.0
    33-48 Батуми 1979 МС140.0

    GEO-3 (Сирбиладзе И., Шенгелия И.)

    33-48 Кутаиси 1992 МС140.0
    33-48 Кутаиси 1989 140.0

    KGZ-3 (Есиддинов К., Карагулов У.)

    33-48 Ош 1982 МС140.0
    33-48 Бишкек 1997 140.0

    RUS-8 (Локтев В., Замалеев Э.)

    33-48 Казань 1991 МСМК140.0
    33-48 Кемерово 1990 МСМК140.0

    RUS-12 (Осьминин А., Энговатов А.)

    33-48 Ростов-на-Дону 1996 МС140.0
    33-48 Ростов-на-Дону 1998 МС140.0

    RUS-13 (Филиппов К., Согомонов Ф.)

    33-48 Ростов-на-Дону 1986 МС140.0
    33-48 Ростов-на-Дону 1986 МС140.0

    RUS-15 (Куренев Е., Мельников К.)

    33-48 Москва 2000 МС140.0
    33-48 Ковров 2000 МС140.0

    TKM-3 (Советов Г., Гельдыев Б.)

    33-48 Мары 1993 1140.0
    33-48 Ашхабад 1987 КМС140.0

    UKR-1 (Пивченко А., Новосад Е.)

    33-48 Tel aviv 1990 МСМК140.0
    33-48 Львов 1991 МСМК140.0

    UKR-3 (Тарновецкий Я, Косогов В.)

    33-48 Дніпро 1994 МС140.0
    33-48 Черновцы 1990 ЗМС140.0