ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ МУЖЧИН
ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР)



1. Введение:

1.1.      Чемпионат России по бильярдному спорту (снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России и физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий Тюменской области.


2. Цели и задачи проведения:

2.1.      Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.

2.2.      Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.

2.3.      Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.


3. Классификация соревнований:

3.1.      Чемпионат России.

3.2.      Соревнования личные.


4. Размещение участников:

             Для размещения предлагаются гостиницы шаговой доступности:
             Гостиница «Тура», ул. Мельникайте 103а, т. (3452) 28-22-09, www.hotel-tura.ru
             Отель «Vostok», ул. Республики, 159, т. (3452) 686111, www.vostok-tmn.ru
              Отель «Колос», ул. Мельникайте, 83, т. (3452) 20-62-24, 20-77-27, www.kolos72.ru
             Гостиница БИЦ, ул. Таймырская, 72, т. (3452) 696510, 696571, 593029.
             Заявки на размещение принимаются до 5 декабря 2012 года.


5. Организаторы и проводящие организации:

5.1.      Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

5.2.      Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Федерацию бильярдного спорта Тюменской области и главную судейскую коллегию.

5.3.      Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67          


6. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

6.1.      К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, членов ФБСР. Максимальное количество участников ограничено 32 местами. Квоты на участие в чемпионате распределяются согласно Регламенту.

6.2.      Форма одежды участников - рубашка с застегнутыми на запястье длинными рукавами,  жилет, галстук-бабочка, классические брюки, классические туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.


7. Программа соревнований:

7.1.      Чемпионат состоится с 13 по 16 декабря 2012 года в, Западно-Сибирском инновационном центре нефти и газа (г. Тюмень, ул. Республики, 142) и в бильярдном клубе    «Star-Классик» (г. Тюмень ул. Ленина 4).

            Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 12 декабря в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюмень ул. Ленина 4).

            12 декабря – день приезда участников
            19:00 – 20:00 – мандатная комиссия          
            20:00 – жеребьевка участников

            13 декабря
            10:00 – начало соревнований
            18:30 – торжественная церемония открытия  соревнований

            14—15 декабря
            10:00 – начало игр

            16 декабря
            10:00 – Финал.
            церемония награждения и закрытия соревнований по окончании финальной встречи.

7.2.      На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

7.3.      На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира,  в установленной форме одежды.


8. Условия проведения соревнований и подведения итогов

8.1.      Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, Регламентом, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год.

8.2.      Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей.

8.3.      Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

8.4.     Соревнования пройдут на 6 столах фабрики «Star», сукно Milliken 6811 Tournament, шары Aramith Saluc,


9. Обеспечение безопасности участников

9.1.      В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

9.2.      Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

9.3.      Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


10. Награждение

10.1.    Участники, занявшие 1-4 места, награждаются Дипломами и медалями соответствующих степеней и ценными призами.

10.2.      Призовой фонд 200 000 рублей. Распределение призового фонда:
           1 место – 45 000 руб.
           2 место – 30 000 руб.
           3 место – 20 000 руб.
           4 место – 15 000 руб.
           5-8 места –  по 10 000 руб.
           9-16 места – по 5 000 руб.
           Лучший брейк турнира (более 60 очков) – 10 000 руб.


11. Условия финансирования

11.1.    Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Федерация бильярдного спорта Тюменской области, в рамках нормативов, утвержденных департаментом по спорту и молодежной политики Тюменской области. Увеличение призового фонда осуществляется за счет привлечения сторонних средств.

11.2.    Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой) несет  ГАУ ТО «ЦСП».

11.3.    Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.

11.4.    Вступительный взнос – 1500 рублей.


12. Заявки на участие

12.1.    Заявки принимаются заранее, до 05 декабря 2012 года: в бильярдном клубе “Star-Классик» (г. Тюмень, ул. Ленина, 4), по факсу +7 (3452) 45-12-47, e-mail: snooker12@yandex.ru.

12.2.    В мандатную комиссию необходимо предоставить именную заявку с допуском врача, с печатью региональной федерации; документ, удостоверяющий личность спортсмена.

12.3.    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к соревнованию не допускаются.
          
Ответственный секретарь
Федерации бильярдного спорта России
Я.Фирсов


Данное положение является официальным вызовом на соревнования






# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1993 Prague 49-1612.0
2 1965 КМС Пермь 1117-248.0
3 1987 МС Пермь 100.0
4 1975 КМС Пермь 53-418.0
5 1992 МС Тюмень 185-814.0
6 1997 МС Тюмень 2925-324.0
7 1959 МС Санкт Петербург 63-418.0
8 1965 КМС Екатеринбург 2117-248.0
9 1967 3 Кемерово 1925-324.0
10 1975 КМС Пермь 25-814.0
11 Новый Уренгой 2625-324.0
12 1956 Тюмень 2825-324.0
13 1993 КМС Тюмень 170.0
14 1974 Нижнекамск 1525-324.0
15 1999 Новый Уренгой 3225-324.0
16 1981 Тюмень 3017-248.0
17 1995 МС Саранск 75-814.0
18 1965 1 Екатеринбург 99-1612.0
19 1991 МС Екатеринбург 20136.0
20 1980 1 Кемерово 12224.0
21 1992 МС Тюмень 149-1612.0
22 1988 МС Тюмень 89-1612.0
23 1989 Тюмень 2725-324.0
24 1977 МС Пермь 19-1612.0
25 1972 МСМК Сургут 249-1612.0
26 1969 МС Пермь 39-1612.0
27 1962 МСМК Новый Уренгой 315-814.0
28 1994 КМС Тюмень 2317-248.0
29 1952 Магнитогорск 1317-248.0
30 1961 КМС Екатеринбург 1617-248.0
31 1964 КМС Екатеринбург 229-1612.0
32 1975 1 Пермь 2525-324.0

Группа A

Selyanin
Aleksey
Harlov
Aleksey
Krivda
Nikolay
Liholat
Aleksandr
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 12 : 030361595.00
16 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
17 1 : 22 : 0×2 : 021152367.67
32 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

Группа B

Zhuykov
Vladimir
Larionov
Viktor
Bolotin
Sergey S
Sosnin
Yuriy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 10 : 20 : 212-125-331.33
15 1 : 2×1 : 20 : 203-326-48.33
18 2 : 02 : 1×0 : 221143163.00
31 2 : 02 : 02 : 0×303606100.00

Группа C

Sorokin
Vyacheslav
Porotnikov
Konstantin
Grigor'ev
Andrey
Manukyan
Levon
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
14 0 : 2×2 : 02 : 021142266.00
19 0 : 20 : 2×1 : 203-316-54.67
30 0 : 20 : 22 : 1×12-125-331.33

Группа D

Sharipov
Ildar
Fedenkov
Viktor
Plishkin
Egor
Vasil'ev
Daniil
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 01 : 22 : 021152367.67
13 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
20 2 : 12 : 0×2 : 030361595.00
29 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

Группа E

Belyaev
Evgeniy
Popov
Mihail
Goldobin
Aleksey
Konovalov
Aleksandp
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×0 : 22 : 02 : 121143163.00
12 2 : 0×2 : 12 : 130362491.67
21 0 : 21 : 2×2 : 012-134-136.00
28 1 : 21 : 20 : 2×03-326-48.33

Группа F

Vill'
Andrey
Avtuhovich
Vladilen
Hel't
Andrey
Sanich
Igor'
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
11 0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
22 0 : 22 : 0×1 : 212-134-136.00
27 0 : 20 : 22 : 1×12-125-331.33

Группа G

Petrosyan
Barseg
Aksyutin
Igor'
Tabolzhanov
Marat
Istomin
Daniil
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 02 : 030361595.00
10 1 : 2×2 : 12 : 021153264.67
23 0 : 21 : 2×2 : 012-134-136.00
26 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

Группа H

Ryabinin
Anton
Pechatnikov
Mihail
Sozykin_
Evgeniy
Shkarupa
Maksim
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 01 : 22 : 121153264.67
0 : 2×1 : 22 : 112-135-234.33
24 2 : 12 : 1×2 : 030362491.67
25 1 : 21 : 20 : 2×03-326-48.33
#1
1
2
Место 9
#2
2
0
Место 9
#3
2
0
Место 9
#4
2
1
Место 9
#5
2
0
Место 9
#6
0
2
Место 9
#7
2
0
Место 9
#8
1
2
Место 9
#9
2
1
Место 5
#10
2
1
Место 5
#11
2
0
Место 5
#12
2
0
Место 5
#13
1
3
Полуфинал
#14
0
3
Полуфинал
#15
4
2
Финал
noplayer Asasbplayer B

Полуфинал

1/4 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Финал

Группа G

Группа H

H1 2 0
H2 1 2
H3 2 1
H4 1 2
H5 2 1
H6 2 0
G1 2 1
G2 2 0
G3 2 0
G4 2 1
G5 2 0
G6 2 0
F1 2 0
F2 2 0
F3 2 0
F4 0 2
F5 2 0
F6 1 2
E1 0 2
E2 2 0
E3 2 1
E4 2 1
E5 2 1
E6 2 0
D1 2 0
D2 1 2
D3 2 0
D4 0 2
D5 2 0
D6 2 0
C1 2 0
C2 2 0
C3 2 0
C4 2 0
C5 2 0
C6 1 2
B1 2 1
B2 0 2
B3 0 2
B4 1 2
B5 0 2
B6 0 2
A1 2 0
A2 2 1
A3 2 0
A4 0 2
A5 2 0
A6 2 0
R1  1 1 2
R1  2 2 0
R1  3 2 0
R1  4 2 1
R1  5 2 0
R1  6 0 2
R1  7 2 0
R1  8 1 2
QF  9 2 1
QF  10 2 1
QF  11 2 0
QF  12 2 0
SF  13 1 3
SF  14 0 3
15 4 2
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1991 МС Екатеринбург 36.0
2 1980 1 Кемерово 24.0
3-4 1975 КМС Пермь 18.0
3-4 1959 МС Санкт Петербург 18.0
5-8 1992 МС Тюмень 14.0
5-8 1975 КМС Пермь 14.0
5-8 1995 МС Саранск 14.0
5-8 1962 МСМК Новый Уренгой 14.0
9-16 1993 Prague 12.0
9-16 1965 1 Екатеринбург 12.0
9-16 1992 МС Тюмень 12.0
9-16 1988 МС Тюмень 12.0
9-16 1977 МС Пермь 12.0
9-16 1972 МСМК Сургут 12.0
9-16 1969 МС Пермь 12.0
9-16 1964 КМС Екатеринбург 12.0
17-24 1965 КМС Пермь 8.0
17-24 1965 КМС Екатеринбург 8.0
17-24 1981 Тюмень 8.0
17-24 1994 КМС Тюмень 8.0
17-24 1952 Магнитогорск 8.0
17-24 1961 КМС Екатеринбург 8.0
25-32 1997 МС Тюмень 4.0
25-32 1967 3 Кемерово 4.0
25-32 Новый Уренгой 4.0
25-32 1956 Тюмень 4.0
25-32 1974 Нижнекамск 4.0
25-32 1999 Новый Уренгой 4.0
25-32 1989 Тюмень 4.0
25-32 1975 1 Пермь 4.0
1987 МС Пермь  
1993 КМС Тюмень