28-29 апреля в Якутске состоится традиционный турнир на кубок банка "Таатта". Как обычно, играть будут в пирамиду с продолжением (до 60 очков на предварительном этапе, до 70 - в полуфинале и финале).

В турнире участвуют 16 игроков. Украинцы Александр Паламарь, Ярослав Тарновецкий, Ярослав Винокур, белорус Евгений Курта и россияне Юрий Пащинский, Александр Чепиков, Роберт Гамбарян, Тимур Молдагулов, Дмитрий Володин, Владимир Волошин, Алексей Амосов и Сергей Семенов. Имена еще четырех участников определятся по итогам отборочного турнира среди игроков Сибири и Дальнего Востока.

На первом этапе участники будут разбиты на 4 группы, в которых проведут групповые турниры. По два сильнейших из каждой группы выйдут во второй этап - сетка 8х4 до двух поражений определит двух полуфиналистов.

На сайте "Бильярд Спорт" планируется прямая трансляция турнира.

Победители кубка банка "Таатта" прошлых лет:

2006 год - Тимур Молдагулов

2007 год - Тимур Молдагулов

2008 год - Александр Паламарь

2009 год - Александр Чепиков

2010 год - Ярослав Тарновецкий

2011 год - Александр Чепиков

http://www.billiardsport.ru/news/10495
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1975 КМС Якутск 1113-160.0
2 1990 КМС Якутск 89-120.0
3 1982 КМС Якутск 1613-160.0
4 1982 1 Магадан 1213-160.0
5 1974 ЗМС Одесса 155-60.0
6 1987 КМС Хабаровск 1310.0
7 1994 МС Благовещенск 59-120.0
8 1994 2 Тында 109-120.0
9 КМС Якутск 147-80.0
10 1988 МСМК Борисов 930.0
11 1989 КМС Якутск 69-120.0
12 1987 ЗМС Харьков 47-80.0
13 1982 ЗМС Самара 25-60.0
14 1975 КМС Якутск 713-160.0
15 1990 ЗМС Черновцы 340.0
16 1986 МСМК Якутск 120.0

Группа A

Chepikov
Aleksandr
Amosov
Aleksey
Kurta
Evgeniy
Baishev
Evgeniy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×50 : 6055 : 6060 : 2512-11651452039.67
60 : 50×39 : 6050 : 6012-1149170-2137.33
60 : 5560 : 39×60 : 193031801136787.00
16 25 : 6060 : 5019 : 60×12-1104170-6634.33

Группа B

Paschinskiy
Yuriy
Semenov
Sergey
Zasuhin
Il'ya
Vinokur
Yaroslav
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×60 : 4260 : 3553 : 602111731373662.33
42 : 60×57 : 6015 : 6003-3114180-6612.67
10 35 : 6060 : 57×37 : 6012-1132177-4536.00
15 60 : 5360 : 1560 : 37×3031801057587.67

Группа C

Tarnoveckiy
Yaroslav
Moldagulov
Timur
Alekseev
Al'bert
Korenkin
Evgeniy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×60 : 4060 : 2160 : 33303180948688.33
40 : 60×60 : 3046 : 6012-1146150-438.33
11 21 : 6030 : 60×55 : 6003-3106180-7412.33
14 33 : 6060 : 4660 : 55×211153161-860.00

Группа D

Palamar'
Aleksandr
Voloshin
Vladimir
Bogdan
Aleksandr
Volodin
Dmitriy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×60 : 5760 : 1860 : 513031801265486.00
57 : 60×60 : 2434 : 6012-1151144739.00
12 18 : 6024 : 60×39 : 6003-381180-9910.33
13 51 : 6060 : 3460 : 39×2111711333862.67
#1
60
24
#2
35
60
#3
57
60
#4
53
60
#5
60
39
проигравший на #11
#6
60
58
проигравший на #11
#7
0
60
Место 7
#8
60
54
Место 7
#9
52
70
проигравший на #13
#10
34
60
Место 5
#11
60
56
Место 5
#12
51
60
Место 4
#13
70
23
За 3 место
#14
33
70
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

За 3 место

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

D1 60 57
D2 60 18
D3 60 51
D4 60 24
D5 34 60
D6 39 60
C1 60 40
C2 60 21
C3 60 33
C4 60 30
C5 46 60
C6 55 60
B1 60 42
B2 60 35
B3 53 60
B4 57 60
B5 15 60
B6 37 60
A1 50 60
A2 55 60
A3 60 25
A4 39 60
A5 50 60
A6 60 19
R1  1 60 24
R1  2 35 60
R1  3 57 60
R1  4 53 60
WB1  5 60 39
WB1  6 60 58
LB1  7 0 60
LB1  8 60 54
  9 52 70
LB2  10 34 60
LB2  11 60 56
  12 51 60
3P  13 70 23
14 33 70
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1987 КМС Хабаровск  
2 1986 МСМК Якутск  
3 1988 МСМК Борисов  
4 1990 ЗМС Черновцы  
5-6 1974 ЗМС Одесса  
5-6 1982 ЗМС Самара  
7-8 КМС Якутск  
7-8 1987 ЗМС Харьков  
9-12 1990 КМС Якутск  
9-12 1994 МС Благовещенск  
9-12 1994 2 Тында  
9-12 1989 КМС Якутск  
13-16 1975 КМС Якутск  
13-16 1982 КМС Якутск  
13-16 1982 1 Магадан  
13-16 1975 КМС Якутск