Согласовано:
Исп.Директор Федерации бильярдного Республики Татарстан
_____________    А.А. Зайнутдинов

Утверждаю:
Заместитель министра по делам молодёжи, спорту спорта
и туризму Республики Татарстан
_____________    Х.Х. Шайхутдинов



Положение
Об открытом Чемпионате РТ  по русскому бильярду
среди мужчин и женщин


1. Цели задачи.
•        популяризация и дальнейшее развитие бильярда;
•        повышение спортивного мастерства спортсменов;
•        выявление сильнейших спортсменов.

2. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся в г. Нижнекамск с 21.04.2012г. по 22.04.2012г.
на базе б/к «Шар»  (Проспект Мира 38 б) т. 8 (917) 269-52-32
Регистрация участников: Заканчивается 20.04.2012г. в 19-00  на базе б/к «Шар»  (Проспект Мира 38 б), для регистрации необходимо подъехать в БК ШАР или отправить смс на вышеуказанный телефон с указанием ФИО (полностью), даты рождения, город;
Жеребьёвка:  20.04.2012г. в 19:15 на базе б/к «Шар»
(Проспект Мира 38 б)
Открытие соревнований: 21.04.2012г. в 10-00 на базе б/к «Шар»  (Проспект Мира 38 б)
Участники, опоздавшие на регистрацию, к соревнованиям не допускаются.

3.Организация и руководство.
Общее руководство осуществляет ГАУДОЦСП МДМСТ  Республики Татарстан.
Непосредственное проведение возлагается на ФБС РТ и Главную судейскую коллегию, утверждённую МДМСТРТ.

4. Участники.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, оплатившие
взнос 500 руб.
Форма одежды участников: однотонная рубашка, темные классические брюки;
джинсы и спортивная одежда не допускается.

5.Условия и порядок проведения.
Чемпионат по русскому бильярду (дисциплина «пирамида свободная») проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований, утвержденными Президиумом ФБСР в 2005 году.
Игры проводятся по  системе с выбыванием после второго поражения с выходом в олимпийку.
Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются организатором соревнования совместно с Главным судьей, в зависимости от количества участников Главная судейская

коллегия оставляет за собой право изменения условий порядка проведения турнира.
Количество встреч и партий во встречах, а также  порядок определения победителей  и призёров соревнований и расстановки участников соревнований  в итоговых протоколах определяется Главным судьёй. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.
Общий порядок жеребьевки определяет Главная судейская коллегия.
Турнир проводится до 19.00 каждого дня.
Перерыв берется один раз во встрече 10 минут, во время партии 2 минуты.

6. Общая организация судейства.
Общее руководство осуществляет ГАУДОЦСП МДМСТРТ.
Непосредственное проведение возлагается на ФБС РТ и Главную судейскую коллегию, утверждённую МДМСТРТ.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения соревнований, не включенные в данное положение,  решаются Организатором соревнования совместно с главной судейской коллегией.

7. Финансирование соревнования.
Расходы, связанные с подготовкой проведением соревнований; оплата работы
судейской коллегии, обслуживающего персонала, награждение за счёт  МДМСТРТ. Расходы по командированию команд; проезд, размещение, питание
за счёт командирующих организаций.

8. Награждение.
Спортсмены, занявшие 1-е , 2-е и 3-и места в соревнованиях   Чемпионата РТ награждаются медалями, дипломами и кубками МДМСТР, ценными и денежными призами.






Данное положение является вызовом на турнир
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1976 Казань 285-819.0
2 1978 Нижнекамск 4125-329.0
3 1987 КМС Нижнекамск 319-1617.0
4 1953 Актюбинский 3433-425.0
5 1981 Набережные Челны 159-1617.0
6 1996 МСМК Набережные Челны 115-819.0
7 1992 МС Казань 1124.0
8 1994 МС Казань 89-1617.0
9 1982 КМС Казань 217-2413.0
10 1976 Азнакаево 2725-329.0
11 1991 Набережные Челны 4033-425.0
12 1993 МСМК Казань 13-423.0
13 1974 Нижнекамск 1717-2413.0
14 1964 Набережные Челны 1417-2413.0
15 1991 Нижнекамск 1925-329.0
16 1991 МСМК Казань 63-423.0
17 1988 Голицыно (МО) 3733-425.0
18 1987 Нижнекамск 67-81.0
19 1991 Набережные Челны 1317-2413.0
20 1982 КМС Нижнекамск 2525-329.0
21 1988 КМС Нижнекамск 3617-2413.0
22 1986 1 Лениногорск 3333-425.0
23 1997 Набережные Челны 57-81.0
24 1972 Набережные Челны 2117-2413.0
25 1997 МС Казань 4233-425.0
26 1986 МС Ижевск 23141.0
27 1976 КМС Казань 99-1617.0
28 1996 МС Казань 23-46.0
29 1973 МС Ижевск 245-819.0
30 Ижевск 75-62.0
31 1974 Нижнекамск 3817-2413.0
32 1990 Альметьевск 1825-329.0
33 1975 Азнакаево 2025-329.0
34 1984 КМС Казань 33-46.0
35 1982 Набережные Челны 4333-425.0
36 1992 КМС Казань 265-819.0
37 1987 Альметьевск 3033-425.0
38 1981 КМС Казань 59-1617.0
39 1996 МС Казань 79-1617.0
40 1975 1 Альметьевск 2933-425.0
41 1984 Альметьевск 2217-2413.0
42 1983 Нижнекамск 1025-329.0
43 Елабуга 1633-425.0
44 1993 КМС Казань 39-1617.0
45 1994 Нижнекамск 1225-329.0
46 Нижнекамск 85-62.0
47 1998 Казань 3533-425.0
48 1985 Набережные Челны 329-1617.0
49 1969 Набережные Челны 3933-425.0
50 1994 КМС Казань 4229.0
51 1978 КМС Казань 4212.0
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  1 4 0
R1  2 2 4
R1  2 0 5
R1  3 4 0
R1  4 3 4
WB1  5 4 1
WB1  6 4 2
R1  6 0 5
LB1  7 3 1
R1  7 5 2
LB1  8 1 3
LB2  9 0 3
LB2  10 2 3
R1  10 1 5
SF  11 4 3
SF  12 3 4
13 4 0
R1  15 4 5
R1  18 5 0
R1  22 0 5
R1  23 5 2
R1  26 0 5
R1  27 5 0
R1  31 5 1
WB1  49 5 1
WB1  50 5 0
WB1  51 5 0
WB1  52 1 5
WB1  53 5 4
WB1  54 5 2
WB1  55 5 1
WB1  56 4 5
WB1  57 5 1
WB1  58 4 5
WB1  59 5 1
WB1  60 0 5
WB1  61 4 5
WB1  62 5 2
WB1  63 5 3
WB1  64 5 1
LB2  65 0 4
LB2  67 4 0
LB2  68 1 4
LB2  69 0 4
LB2  72 1 4
LB2  73 0 4
LB2  75 0 4
LB2  76 4 3
LB2  77 1 4
LB2  78 1 4
LB2  80 0 4
WB2  81 5 0
WB2  82 5 4
WB2  83 5 1
WB2  84 3 5
WB2  85 5 3
WB2  86 4 5
WB2  87 3 5
WB2  88 1 5
LB3  89 0 4
LB3  90 0 4
LB3  91 4 1
LB3  92 0 4
LB3  93 0 4
LB3  94 2 4
LB3  95 4 0
LB3  96 1 4
LB4  97 4 3
LB4  98 4 1
LB4  99 3 4
LB4  100 4 1
LB4  101 2 4
LB4  102 3 4
LB4  103 2 4
LB4  104 4 0
8F  105 5 0
8F  106 3 5
8F  107 4 5
8F  108 5 2
8F  109 4 5
8F  110 5 3
8F  111 5 0
8F  112 4 5
QF  113 5 4
QF  114 2 5
QF  115 1 5
QF  116 5 0
SF  117 3 4
SF  118 3 5
119 4 5
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1992 МС Казань 24.0
1 1986 МС Ижевск 41.0
2 1994 КМС Казань 29.0
2 1978 КМС Казань 12.0
3-4 1993 МСМК Казань 23.0
3-4 1991 МСМК Казань 23.0
3-4 1996 МС Казань 6.0
3-4 1984 КМС Казань 6.0
5-6 Ижевск 2.0
5-6 Нижнекамск 2.0
5-8 1976 Казань 19.0
5-8 1996 МСМК Набережные Челны 19.0
5-8 1973 МС Ижевск 19.0
5-8 1992 КМС Казань 19.0
7-8 1987 Нижнекамск 1.0
7-8 1997 Набережные Челны 1.0
9-16 1987 КМС Нижнекамск 17.0
9-16 1981 Набережные Челны 17.0
9-16 1994 МС Казань 17.0
9-16 1976 КМС Казань 17.0
9-16 1981 КМС Казань 17.0
9-16 1996 МС Казань 17.0
9-16 1993 КМС Казань 17.0
9-16 1985 Набережные Челны 17.0
17-24 1982 КМС Казань 13.0
17-24 1974 Нижнекамск 13.0
17-24 1964 Набережные Челны 13.0
17-24 1991 Набережные Челны 13.0
17-24 1988 КМС Нижнекамск 13.0
17-24 1972 Набережные Челны 13.0
17-24 1974 Нижнекамск 13.0
17-24 1984 Альметьевск 13.0
25-32 1978 Нижнекамск 9.0
25-32 1976 Азнакаево 9.0
25-32 1991 Нижнекамск 9.0
25-32 1982 КМС Нижнекамск 9.0
25-32 1990 Альметьевск 9.0
25-32 1975 Азнакаево 9.0
25-32 1983 Нижнекамск 9.0
25-32 1994 Нижнекамск 9.0
33-42 1953 Актюбинский 5.0
33-42 1991 Набережные Челны 5.0
33-42 1988 Голицыно (МО) 5.0
33-42 1986 1 Лениногорск 5.0
33-42 1997 МС Казань 5.0
33-42 1982 Набережные Челны 5.0
33-42 1987 Альметьевск 5.0
33-42 1975 1 Альметьевск 5.0
33-42 Елабуга 5.0
33-42 1998 Казань 5.0
33-42 1969 Набережные Челны 5.0