Открытый   Кубок Островского Г.Г.
(2012 - Професиональная Ассоциация бильярда  Донецкой области)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КУБКА ОСТРОВСКОГО Г.Г.
«МОСКОВСКАЯ ПИРАМИДА»   ПРИЗОВОЙ ФОНД    100 000 грн.
«КОМБИНИРОВАННАЯ ПИРАМИДА»  - Ветераны(50 и старше)

г. Донецк, БК «Гермес»  пр.25-летия РККА 6(В)
17-22 июля 2012г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации русского бильярда в Украине и в частности в Донецкой области, повышения мастерства спортсменов, выявление сильнейших спортсменов, определения победителей  по дисциплине "Московской пирамиде".

1.2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Професиональная Ассоциация бильярда Донецкой области.
Руководство и ответственность за подготовку мест и непосредственное проведение соревнований возлагается на бильярдный клуб «Гермес» и Главную судейскую коллегию, сформированную и утвержденную Асоциацией.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Главная судейская коллегия.

1.3. КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

дисциплина «Московская пирамида»
правила:

Кубок Г.Г.Островского проводится по игре московская пирамида. В основу положены Официальные международные правила по комбинированной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2006, со следующими изменениями

1). После забитого свояка шар со стола снимает соперник играющего.

2). В случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и ставит его на переднюю отметку. Если в момент штрафа у нарушителя нет на полке забитых шаров, на переднюю точку будет выставлен первый же забитый им в этой партии шар.

3) Для правильного разбоя необходимо, чтобы биток коснулся сначала пирамиды а, затем, двух бортов.

4) В игре применяется правило «прямого заказа», случайные шары не считаются. Засчитываются только те шары, которые сыграны прямым попаданием в лузу без касания борта или других шаров (прямолетящие). Это может быть  либо биток, либо прицельный шар, либо оба эти шара.

Непрямолетящие шары, сыгранные с первоначальным отражением от борта, или от третьих шаров, или третьи шары засчитываются только в том случае, если забит шар по правилу прямого заказа, либо если игрок перед ударом объявит о намерении их забить, указав шар и лузу, в которую он будет сыгран.

5) Любой удар, кроме начального, считается правильным, если выполнены следующие условия:
а) Хотя бы один из шаров забит по правилу прямого или устного заказа.
б) Выполнен отыгрыш «Два борта»
в) «Касание зоны лузы» – один из сыгранных шаров должен коснуться борта в зоне любой из луз. Точка соприкосновения должна быть между метками зоны лузы.

1.4.  ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ СООРУЖЕНИЙ И СОБЛЮДЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СОРЕВНОВАНИЙ
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 18.12.1998 года № 2025 "О порядке подготовки спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий": подготовка спортивных сооружений возлагается на их владельцев; контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности во время проведения соревнований осуществляют Главные судейские коллегии, сформированные и утвержденные Асоциацией; владелец спортивного сооружения не менее чем за 4 часа до начала соревнований обязан подать в Главную судейскую коллегию акт о его готовности к проведению соревнований. Невыполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которые стали причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет за собой ответственность.

1.6.  УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие - представители АР Крым, областей Украины, городов Киева и Севастополя, а также представители из других стран.
Количество участников - неограниченно.

1.5. МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Страна Украина
Город  Донецк
Клуб «Гермес»
Кол-во столов 15
Адрес пр.25-летия РККА 6(В)
Тел.   050-772-66-62 Евгений ; 095-162-32-55 Владимир.

1.8. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.
Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений  и частично за счет благотворительных взносов от участников соревнований.
Благотворительные взносы для участников из Украины и других стран:
- благотворительный взнос  - 500 грн.
- ветераны – без взносов.

1.9.  ФОРМА ОДЕЖДЫ.
Черные туфли, черные брюки (из брючной ткани со стрелками, не джинсы), однотонная рубашка, жилет (по желанию), галстук-бабочка (по желанию). Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по установленной форме одежды, к играм не допускаются, и  дисквалифицируются без возмещения благотворительного взноса!

1.10. РАЗМЕЩЕНИЕ.
Гостиница "КОМФОРТ"
2-х местный номер - 74 грн. (с чел.)
2-х местный номер - 113 грн. (с чел.)
Номер с одной двуспальной кроватью - 225 грн.
Адрес : ул.Р.Люксембург ,2
(062) 304 - 63 - 40

Гостиница "НИВА"
1-о местный номер - 240 , 260 -  330 ,350 - 600 грн.  (люкс)
2-х местный номер - 360 , 370 грн. (за номер)
3-х местный номер - 450 , 480 грн. (за номер)
Стоимость завтрака - 30 грн.
Адрес  : б. Шевченко, около Калининского рынка
(062) 348 - 40 - 30 ,348 - 40 - 20 ,345 - 69 - 46

Гостиница "ЭКОНОМ "
1-о местный номер  - 160 грн.
2-х местный номер - 200 ,220 грн.  (за номер)
3-х местный номер - 285 грн.  (за номер)
(все номера с евроремонтом, каб. TV, Wi - Fi )
Адрес  : ул. 50 - лет  СССР , 144/4
(062) 381 - 76 - 86

Гостиница " LIVERPOOL"
2-х местный номер - 525 грн. (за номер с завтраком )
3-х местный номер - 540 грн. (за номер с завтраком )
Адрес  : ул. Артёма , 131в
(062) 312 - 54 - 74

1.11. НАГРАЖДЕНИЕ.
Победитель соревнований награждается кубком, медалью, дипломом  от Ассоциации.  Призеры соревнований - медалями и дипломами соответствующих степеней.

2.  ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. РЕГЛАМЕНТ.
17 июля - день приезда, регистрация с 13:00 до 19:00. Тренировочное время для участников                  15:00 – 17:00 жеребьёвка 19:30
18 июля - 10:00 – Торжественное открытие соревнований; 11.00 - начало игр
19 июля - 10:00 – Предварительные игры.
20 июля - 10:00 -  Предварительные игры.
21 июля - 10:00 – Предварительные игры,полуфиналы.
22 июля –11:00 –  Финал
Победители в личном зачете среди мужчин определяются в полуфинальных и финальных встречах. Встречи за третье место не проводятся. Оба участника занимают третье место в итоговом протоколе.

2.2 РЕГЛАМЕНТ ВСТРЕЧ.
Предварительные игры до 4-х побед по партиям (верхняя сетка)
                                               до 4-х побед по партиям (нижняя сетка)
плэй-офф  до 5-и побед по партиям
Финал до 6-и побед по партиям
Регламет встреч может быть изменен в зависимости от количества участников.

2.3. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВОГО ФОНДА  

Основной турнир
1 место -25 тысяч гривен
2 место – 15 тысяч гривен
3-4-е место – по 10 тысяч гривен
5-8 место – по 5 тысяч гривен
9-16 место – по 2,5 тысячи гривен

Ветераны
Призовой фонд для ветеранов 50% от благотворительных  взносов  основного турнира. Распределение призовых мест решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

ПРИЗОВОЙ ФОНД    100 000 грн.

3.1. СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ
Генеральный спонсор турнира – компания «Донбас Пром Капитал»,
при поддержки - бильярдного клуба «Гермес»,  
компании «AS» http://www.cues.com.ua/,
производитель бильярдных киев мастер Северин В.Н.
Социальный партнер турнира – Всеукраинский благотворительный фонд «Веселка»
Информационный партнер турнира - журнал «Бильярд Спорт» http://www.billiardsport.ru/

Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.

Главный судья соревнований:  Бойко Сергей (г. Киев)

Данное Положение - официальный вызов на соревнования
Професиональная Ассоциация бильярда Донецкой области.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1961 Дзержинск 5317-3219.5
2 1944 МСМК Ростов-на-Дону 369-1623.5
3 Краматорск 4133-4811.5
4 1933 МС Мариуполь 833-4811.5
5 1955 Донецк 543-429.5
6 1944 Донецк 195-825.5
7 1935 КМС Мариуполь 2617-3219.5
8 1952 1 Запорожье 4517-3219.5
9 Николаев 449-1623.5
10 1999 КМС Одесса 255-825.5
11 1944 Луганск 1633-4811.5
12 Донецк 1749-553.5
13 1952 Донецк 3717-3219.5
14 1937 Донецк 3017-3219.5
15 1953 Донецк 1233-4811.5
16 1962 Торез 31235.5
17 1945 Донецк 517-3219.5
18 1955 Донецк 2933-4811.5
19 1959 Краснодар 479-1623.5
20 1957 Николаев 339-1623.5
21 Краматорск 4033-4811.5
22 1962 Краматорск 1017-3219.5
23 1950 Славянск 2149-553.5
24 1941 Донецк 3417-3219.5
25 1942 Донецк 1833-4811.5
26 1953 Луганск 279-1623.5
27 1960 Донецк 2249-553.5
28 1945 1 Луганск 3917-3219.5
29 1956 Донецк 5049-553.5
30 1944 Харьков 433-4811.5
31 1962 Краматорск 439-1623.5
32 1951 Мариуполь 1417-3219.5
33 1948 МС Краснодар 3833-4811.5
34 1962 Донецк 1133-4811.5
35 1941 Краматорск 1533-4811.5
36 1950 Харьков 429-1623.5
37 1960 Дзержинск 3517-3219.5
38 1960 Житомир 525-825.5
39 1951 Донецк 2017-3219.5
40 1955 1 Мариуполь 233-4811.5
41 1959 Кропивницкий 5533-4811.5
42 Краматорск 917-3219.5
43 1954 Луганск 3217-3219.5
44 Макеевка 4617-3219.5
45 1939 Николаев 2417-3219.5
46 Краматорск 2349-553.5
47 1948 МС Миргород 19-1623.5
48 1950 Новая Каховка 28147.5
49 1938 Донецк 1349-553.5
50 1947 Краматорск 333-4811.5
51 1959 Дзержинск 483-429.5
52 1944 КМС Киев 4933-4811.5
53 1943 Луганск 633-4811.5
54 1941 Краматорск 5149-553.5
55 1957 Дзержинск 75-825.5
#0
164#1
0
0
3332#2
3
2
1748#3
0
3
4916#4
3
0
956#5
0
0
4124#6
3
0
2540#7
3
0
578#8
0
0
560#9
0
0
3728#10
0
3
2144#11
0
3
5312#12
0
3
1352#13
0
3
4520#14
3
0
2936#15
0
3
614#16
0
0
362#17
0
0
3530#18
3
1
1946#19
3
2
5114#20
0
3
1154#21
2
3
4322#22
3
0
2738#23
3
0
596#24
0
0
758#25
0
0
3926#26
3
1
2342#27
0
3
5510#28
2
3
1550#29
3
0
4718#30
3
0
3134#31
3
1
632#32
0
0
#33
0
0
место 49 - 64
#34
0
1
место 49 - 64
#35
0
0
место 49 - 64
#36
0
0
место 49 - 64
#37
0
0
место 49 - 64
#38
0
1
место 49 - 64
#39
1
2
место 49 - 64
#40
0
0
место 49 - 64
#41
0
0
место 49 - 64
#42
2
0
место 49 - 64
#43
2
1
место 49 - 64
#44
0
0
место 49 - 64
#45
0
0
место 49 - 64
#46
0
2
место 49 - 64
#47
0
2
место 49 - 64
#48
0
0
место 49 - 64
#49
1
3
проигравший на #73
#50
3
1
проигравший на #74
#51
3
1
проигравший на #75
#52
3
0
проигравший на #76
#53
0
3
проигравший на #77
#54
3
0
проигравший на #78
#55
3
1
проигравший на #79
#56
3
1
проигравший на #80
#57
0
3
проигравший на #65
#58
3
0
проигравший на #66
#59
3
1
проигравший на #67
#60
3
0
проигравший на #68
#61
3
0
проигравший на #69
#62
3
0
проигравший на #70
#63
0
3
проигравший на #71
#64
3
1
проигравший на #72
#65
2
0
место 33 - 48
#66
0
2
место 33 - 48
#67
0
2
место 33 - 48
#68
2
0
место 33 - 48
#69
0
2
место 33 - 48
#70
0
2
место 33 - 48
#71
2
0
место 33 - 48
#72
2
0
место 33 - 48
#73
0
2
место 33 - 48
#74
2
1
место 33 - 48
#75
2
0
место 33 - 48
#76
2
0
место 33 - 48
#77
0
2
место 33 - 48
#78
2
0
место 33 - 48
#79
0
2
место 33 - 48
#80
2
0
место 33 - 48
#81
3
2
место 17 - 32
#82
3
0
место 17 - 32
#83
2
3
место 17 - 32
#84
3
0
место 17 - 32
#85
3
0
место 17 - 32
#86
3
0
место 17 - 32
#87
3
1
место 17 - 32
#88
3
0
место 17 - 32
#89
1
3
место 17 - 32
#90
3
0
место 17 - 32
#91
3
0
место 17 - 32
#92
3
0
место 17 - 32
#93
3
0
место 17 - 32
#94
3
1
место 17 - 32
#95
3
0
место 17 - 32
#96
3
1
место 17 - 32
#97
1
3
место 9 - 16
#98
2
3
место 9 - 16
#99
3
0
место 9 - 16
#100
3
2
место 9 - 16
#101
2
3
место 9 - 16
#102
3
1
место 9 - 16
#103
3
0
место 9 - 16
#104
1
3
место 9 - 16
#105
3
1
место 5 - 8
#106
3
0
место 5 - 8
#107
1
3
место 5 - 8
#108
2
3
место 5 - 8
#109
0
3
Полуфинал
#110
1
3
Полуфинал
#111
3
2
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

1/16 финала

Нижняя сетка, тур 2

Верх

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

  0
R1  2 3 2
R1  3 0 3
R1  4 3 0
R1  6 3 0
R1  7 3 0
R1  10 0 3
R1  11 0 3
R1  12 0 3
R1  13 0 3
R1  14 3 0
R1  15 0 3
R1  18 3 1
R1  19 3 2
R1  20 0 3
R1  21 2 3
R1  22 3 0
R1  23 3 0
R1  26 3 1
R1  27 0 3
R1  28 2 3
R1  29 3 0
R1  30 3 0
R1  31 3 1
LB1  34 0 1
LB1  38 0 1
LB1  39 1 2
LB1  42 2 0
LB1  43 2 1
LB1  46 0 2
LB1  47 0 2
WB  49 1 3
WB  50 3 1
WB  51 3 1
WB  52 3 0
WB  53 0 3
WB  54 3 0
WB  55 3 1
WB  56 3 1
WB  57 0 3
WB  58 3 0
WB  59 3 1
WB  60 3 0
WB  61 3 0
WB  62 3 0
WB  63 0 3
WB  64 3 1
LB2  65 2 0
LB2  66 0 2
LB2  67 0 2
LB2  68 2 0
LB2  69 0 2
LB2  70 0 2
LB2  71 2 0
LB2  72 2 0
LB2  73 0 2
LB2  74 2 1
LB2  75 2 0
LB2  76 2 0
LB2  77 0 2
LB2  78 2 0
LB2  79 0 2
LB2  80 2 0
16F  81 3 2
16F  82 3 0
16F  83 2 3
16F  84 3 0
16F  85 3 0
16F  86 3 0
16F  87 3 1
16F  88 3 0
16F  89 1 3
16F  90 3 0
16F  91 3 0
16F  92 3 0
16F  93 3 0
16F  94 3 1
16F  95 3 0
16F  96 3 1
8F  97 1 3
8F  98 2 3
8F  99 3 0
8F  100 3 2
8F  101 2 3
8F  102 3 1
8F  103 3 0
8F  104 1 3
QF  105 3 1
QF  106 3 0
QF  107 1 3
QF  108 2 3
SF  109 0 3
SF  110 1 3
111 3 2
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1950 Новая Каховка 47.5
2 1962 Торез 35.5
3-4 1955 Донецк 29.5
3-4 1959 Дзержинск 29.5
5-8 1944 Донецк 25.5
5-8 1999 КМС Одесса 25.5
5-8 1960 Житомир 25.5
5-8 1957 Дзержинск 25.5
9-16 1944 МСМК Ростов-на-Дону 23.5
9-16 Николаев 23.5
9-16 1959 Краснодар 23.5
9-16 1957 Николаев 23.5
9-16 1953 Луганск 23.5
9-16 1962 Краматорск 23.5
9-16 1950 Харьков 23.5
9-16 1948 МС Миргород 23.5
17-32 1961 Дзержинск 19.5
17-32 1935 КМС Мариуполь 19.5
17-32 1952 1 Запорожье 19.5
17-32 1952 Донецк 19.5
17-32 1937 Донецк 19.5
17-32 1945 Донецк 19.5
17-32 1962 Краматорск 19.5
17-32 1941 Донецк 19.5
17-32 1945 1 Луганск 19.5
17-32 1951 Мариуполь 19.5
17-32 1960 Дзержинск 19.5
17-32 1951 Донецк 19.5
17-32 Краматорск 19.5
17-32 1954 Луганск 19.5
17-32 Макеевка 19.5
17-32 1939 Николаев 19.5
33-48 Краматорск 11.5
33-48 1933 МС Мариуполь 11.5
33-48 1944 Луганск 11.5
33-48 1953 Донецк 11.5
33-48 1955 Донецк 11.5
33-48 Краматорск 11.5
33-48 1942 Донецк 11.5
33-48 1944 Харьков 11.5
33-48 1948 МС Краснодар 11.5
33-48 1962 Донецк 11.5
33-48 1941 Краматорск 11.5
33-48 1955 1 Мариуполь 11.5
33-48 1959 Кропивницкий 11.5
33-48 1947 Краматорск 11.5
33-48 1944 КМС Киев 11.5
33-48 1943 Луганск 11.5
49-55 Донецк 3.5
49-55 1950 Славянск 3.5
49-55 1960 Донецк 3.5
49-55 1956 Донецк 3.5
49-55 Краматорск 3.5
49-55 1938 Донецк 3.5
49-55 1941 Краматорск 3.5