ПОЛОЖЕНИЕ
Юношеский турнир «Минские надежды 2013» на призы ОАО «БПС-Сбербанк». Открытое первенство города Минска.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Привлечение детей к занятиям бильярдным спортом.
2. Развитие и популяризация юношеского бильярда.
3. Повышение мастерства спортсменов.
4. Выявление сильнейших игроков.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Место проведения: г. Минск, БСК «Европа» ул. Сурганова 57-б.
БСК «Классик-1» ул. П. Бровки, 8-а.
БСЦ «Пирамида» ул. Чернышевского, 10А.

Сроки проведения соревнований:
1-й этап 16-17 февраля 2013 года.
2-й этап апрель 2013 года.
3-й этап сентябрь 2013 года.
4-й этап ноябрь 2013 года.
Финал декабрь 2013 года.
Сроки проведения соревнований могут корректироваться.

Регистрация участников с 10.00 до 10.45
по адресу: г. Минск, ул. Сурганова 57-б, БСК «Европа».
Открытие соревнований и жеребьёвка 11.00 в БСК «Европа».

Начало соревнований:
Первый день 11.15 в БСК «Европа»; (в других клубах по приезду).
Второй день 10.30 в БСК «Классик-1» ул. П. Бровки, 8-а.

Трансфер групп участников из БСК «Европа» в БСК «Классик-1» и в БСЦ «Пирамида» в первый день в 11.15 осуществляется организованно автобусом.

Справки по телефону: +375 29 160 42 77 или e-mail: mfbs.gorod@gmail.com

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
Заявки по бронированию мест в гостинице принимаются не позднее 10 дней до начала соревнований.

УЧАСТНИКИ

Соревнования являются открытыми для иностранных участников.

Данное Положение является официальным приглашением на соревнования.
Соревнования проходят в трёх группах:
1. Девушки 1995 г.р. и моложе. Свободная пирамида.
2. Юноши 1997 г.р. и моложе. Свободная пирамида.
3. Юноши 1995-1996 г.р. Комбинированная пирамида.
Вступительный благотворительный взнос не взимается.
Регистрация участников осуществляется комиссией по допуску.
Все участники при регистрации должны иметь допуск врача и документ, подтверждающий возраст.

РЕГЛАМЕНТ

Соревнования состоят из четырех предварительных этапов и Финала.
На предварительных этапах соревнования состоят из основной сетки и финальной части.
В основной сетке встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/2, 1/4, 1/8 или 1/16 финала в зависимости от количества участников. Количество выигранных партий определяется решением Оргкомитета и Судейской коллегии.
В финальной части - по олимпийской системе.
Матчи за 3-е место на предварительных этапах и Финале у юношей не проводятся. Спортсмены, проигравшие в полуфиналах, занимают 3-и места в итоговом протоколе.
В Финале у девушек проводится матч за 3-е место.
Жеребьёвка: предусматривается рассеивание сильнейших спортсменов.
Участники Финала определяются по итогам рейтинга предварительных этапов:
- 16 у юношей 1997 г.р. и моложе;
- 4 у девушек;
- 8 у юношей 1995-1996 г.р.;
Если при этом два и более спортсмена набирают одинаковое количество рейтинговых очков, преимущество имеет игрок, занявший наиболее высокое место (места) в одном из этапов.
В финальной сетке участники располагаются согласно рейтингу предварительных этапов таким образом, что первые номера рейтинга играют с последними во всех возрастных группах. Причем 1-й и 2-й номера могут встретиться только в финале.
В случае неявки на Финал одного или нескольких спортсменов их места занимают игроки, следующие по рейтингу.
В Финале встречи проводятся до 4-х выигранных партий у девушек и старших юношей, до 5-ти выигранных партий у младших юношей. По ходу соревнований количество выигранных партий может быть увеличено.

*Регламент соревнований может быть изменен по решению Оргкомитета и Судейской коллегии.

ФОРМА ОДЕЖДЫ
Форма одежды: однотонная рубашка, жилет и бабочка по желанию, темные брюки (не джинсы), черные туфли.
Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по форме, к играм не допускаются!

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Все расходы по проезду, размещению и питанию участников за счет командирующих организаций.
Расходы по организации соревнований осуществляются за счет Управления физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома и Минской федерации бильярдного спорта.

НАГРАЖДЕНИЕ
На предварительных этапах и Финале.
Победители Финала и этапов награждаются Кубками. Победители и призеры Финала и этапов - дипломами и медалями соответствующих степеней.
Победители и призёры награждаются ценными призами.

СУДЕЙСТВО
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на Судейскую коллегию, утвержденную Минской федерацией бильярдного спорта. Судейская коллегия осуществляет свои полномочия на основании международных правил, а также настоящего регламента.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Судейская коллегия по согласованию с Оргкомитетом.

ПАРТНЕРЫ
Генеральный партнер: ОАО «БПС-Сбербанк».
Официальный сайт: www.probilliard.by
Официальный партнер: ООО «Каюков».
Информационные партнеры: www.billiardsport.ru, www.rusbilliard.ru, www.fbsu.info
Партнеры: БСК «Классик-1», БСК «Европа», БСЦ «Пирамида».
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1997 МС Минск 1817-245.0
2 2001 Минск 3833-446.0
3 1995 МС Волковыск 23-48.0
4 1998 Калинковичи 129-169.0
5 1999 Минск 2933-446.0
6 1997 Калинковичи 199-169.0
7 1997 МС Гомель 4133.0
8 2002 МС Минск 119-169.0
9 1998 Гомель 3633-446.0
10 1999 Минск 85-811.0
11 1995 МСМК Гомель 13-415.0
12 2003 Барановичи 3917-2414.0
13 1999 Гомель 1517-245.0
14 2000 Минск 103-424.0
15 1995 Минск  5-84.0
16 2001 Барановичи 1233-446.0
17 2000 Минск 2533-446.0
18 2001 Минск 2517-245.0
19 1995 Минск  5-84.0
20 1996 Минск 59-102.0
21 1997 Минск 1617-245.0
22 1997 Минск 95-820.0
23 1996 Дзержинск 311-121.0
24 2000 Гомель 1325-3210.0
25 1996 КМС Барановичи  5-84.0
26 1995 МС Барановичи 1214.0
27 1997 Барановичи 219-169.0
28 1997 Минск 2225-3210.0
29 1997 МС Калинковичи 13-424.0
30 1998 Минск 3733-446.0
31 2000 Барановичи 1717-245.0
32 1995 Минск 65-811.0
33 1999 Калинковичи 2217-245.0
34 725-3210.0
35 1998 Борисов 3142.0
36 1998 Минск 3133-446.0
37 2000 Барановичи 4233-446.0
38 1999 Молодечно 4230.0
39 2000 Гомель 1625-3210.0
40 1995 Барановичи 75-84.0
41 1997 2 Гомель 249-1618.0
42 1998 Минск 3233-446.0
43 1998 3 Воронеж 69-1618.0
44 1997 Молодечно 3417-2414.0
45 1998 Молодечно 2333-446.0
46 1998 Молодечно 3317-2414.0
47 1999 Борисов 1717-2414.0
48 1995 МС Минск 3221.0
49 1998 Калинковичи 279-1618.0
50 1997 Минск 119-1618.0
51 1997 Молодечно 4017-2414.0
52 1998 Рогачёв 359-1618.0
53 2000 Минск 1525-3210.0
54 1999 Калинковичи 825-3210.0
55 2000 Минск 925-261.0
56 1997 Барановичи 25-820.0
57 1998 Калинковичи 185-820.0
58 1997 Минск 4333-446.0
59 1997 Минск 219-1618.0
60 2002 Минск 1925-3210.0
61 1997 Дзержинск 139-169.0
62 1999 Дзержинск 269-169.0
63 1997 Калинковичи 2417-245.0
64 1996 МС Гомель 55-811.0
65 2001 КМС Воронеж 517-2414.0
66 2002 Минск 2325-261.0
67 1995 МС Минск 25-811.0
68 1997 Гомель 4117-2414.0
69 2000 МС Минск 717-245.0
70 1998 КМС Минск 209-169.0
71 2000 Минск 1417-2414.0
72 1996 Минск 49-102.0
73 1999 Борисов 289-1618.0
74 1996 Барановичи 811-121.0
75 1995 МС Вилейка  126.0
76 2002 Минск 2633-446.0
77 1996 Жодино 103-415.0
78 1997 Бобруйск 205-820.0
79 1998 Барановичи 309-1618.0
80 1999 МС Гомель 149-169.0
81 1996 КМС Минск 63-48.0
82 1997 Молодечно 4425-3210.0
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  1 3 0
R1  2 3 2
R1  2 0 3
R1  2 0 4
R1  3 0 3
R1  3 1 3
R1  4 0 3
R1  4 3 0
WB1  5 3 1
R1  6 0 3
R1  6 3 2
WB1  6 1 3
R1  7 2 3
R1  7 2 3
LB1  7 0 3
LB1  8 1 3
LB2  9 1 3
R1  10 0 3
R1  10 1 3
LB2  10 3 2
R1  11 3 2
R1  11 3 2
SE  11 4 1
SE  12 1 4
R1  13 2 3
SE  13 4 1
R1  14 0 3
SE  14 1 4
R1  15 0 3
R1  15 3 2
SF  15 4 3
SF  16 4 1
17 4 3
R1  18 2 3
LB1  18 1 2
R1  22 3 0
R1  23 3 0
LB1  23 2 0
WB1  25 3 0
R1  26 3 0
WB1  26 0 3
R1  27 2 3
WB1  27 3 0
WB1  28 0 3
WB1  29 3 0
WB1  30 0 3
R1  31 0 3
WB1  31 0 3
WB1  32 0 3
LB2  33 0 2
LB2  34 0 2
LB2  35 0 2
LB2  36 2 0
LB2  37 2 0
LB2  38 2 1
LB2  39 0 2
LB2  40 0 2
8F  41 3 0
8F  42 3 0
8F  43 3 0
8F  44 3 1
8F  45 3 0
8F  46 3 1
8F  47 3 1
8F  48 3 0
WB1  49 3 0
QF  49 3 1
WB1  50 3 1
QF  50 0 3
WB1  51 0 3
QF  51 3 1
WB1  52 3 0
QF  52 3 2
WB1  53 2 3
SF  53 2 3
WB1  54 3 0
SF  54 3 1
WB1  55 0 3
55 3 2
WB1  56 1 3
WB1  57 3 0
WB1  58 2 3
WB1  59 3 1
WB1  60 1 3
WB1  61 2 3
WB1  62 0 3
WB1  63 0 3
WB1  64 1 3
LB2  65 0 3
LB2  67 0 3
LB2  68 0 3
LB2  69 0 3
LB2  70 3 0
LB2  72 3 0
LB2  73 1 3
LB2  75 3 2
LB2  76 0 3
LB2  77 1 3
LB2  78 3 0
LB2  80 0 3
WB2  81 3 0
WB2  82 3 1
WB2  83 0 3
WB2  84 1 3
WB2  85 3 0
WB2  86 0 3
WB2  87 2 3
WB2  88 3 1
LB3  89 2 3
LB3  90 0 3
LB3  91 0 3
LB3  92 3 0
LB3  93 0 3
LB3  94 3 0
LB3  95 3 2
LB3  96 3 0
LB4  97 0 3
LB4  98 3 2
LB4  99 1 3
LB4  100 3 2
LB4  101 3 1
LB4  102 3 0
LB4  103 1 3
LB4  104 0 3
8F  105 4 0
8F  106 1 4
8F  107 3 4
8F  108 4 2
8F  109 4 3
8F  110 1 4
8F  111 4 1
8F  112 4 2
QF  113 4 3
QF  114 2 4
QF  115 4 2
QF  116 4 3
SF  117 3 4
SF  118 4 1
119 2 6
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1997 МС Гомель 33.0
1 1998 Борисов 42.0
1 1995 МС Вилейка 26.0
2 1995 МС Барановичи 14.0
2 1999 Молодечно 30.0
2 1995 МС Минск 21.0
3-4 1995 МС Волковыск 8.0
3-4 1995 МСМК Гомель 15.0
3-4 2000 Минск 24.0
3-4 1997 МС Калинковичи 24.0
3-4 1996 Жодино 15.0
3-4 1996 КМС Минск 8.0
5-8 1999 Минск 11.0
5-8 1995 Минск 4.0
5-8 1995 Минск 4.0
5-8 1997 Минск 20.0
5-8 1996 КМС Барановичи 4.0
5-8 1995 Минск 11.0
5-8 1995 Барановичи 4.0
5-8 1997 Барановичи 20.0
5-8 1998 Калинковичи 20.0
5-8 1996 МС Гомель 11.0
5-8 1995 МС Минск 11.0
5-8 1997 Бобруйск 20.0
9-10 1996 Минск 2.0
9-10 1996 Минск 2.0
9-16 1998 Калинковичи 9.0
9-16 1997 Калинковичи 9.0
9-16 2002 МС Минск 9.0
9-16 1997 Барановичи 9.0
9-16 1997 2 Гомель 18.0
9-16 1998 3 Воронеж 18.0
9-16 1998 Калинковичи 18.0
9-16 1997 Минск 18.0
9-16 1998 Рогачёв 18.0
9-16 1997 Минск 18.0
9-16 1997 Дзержинск 9.0
9-16 1999 Дзержинск 9.0
9-16 1998 КМС Минск 9.0
9-16 1999 Борисов 18.0
9-16 1998 Барановичи 18.0
9-16 1999 МС Гомель 9.0
11-12 1996 Дзержинск 1.0
11-12 1996 Барановичи 1.0
17-24 1997 МС Минск 5.0
17-24 2003 Барановичи 14.0
17-24 1999 Гомель 5.0
17-24 2001 Минск 5.0
17-24 1997 Минск 5.0
17-24 2000 Барановичи 5.0
17-24 1999 Калинковичи 5.0
17-24 1997 Молодечно 14.0
17-24 1998 Молодечно 14.0
17-24 1999 Борисов 14.0
17-24 1997 Молодечно 14.0
17-24 1997 Калинковичи 5.0
17-24 2001 КМС Воронеж 14.0
17-24 1997 Гомель 14.0
17-24 2000 МС Минск 5.0
17-24 2000 Минск 14.0
25-26 2000 Минск 1.0
25-26 2002 Минск 1.0
25-32 2000 Гомель 10.0
25-32 1997 Минск 10.0
25-32 10.0
25-32 2000 Гомель 10.0
25-32 2000 Минск 10.0
25-32 1999 Калинковичи 10.0
25-32 2002 Минск 10.0
25-32 1997 Молодечно 10.0
33-44 2001 Минск 6.0
33-44 1999 Минск 6.0
33-44 1998 Гомель 6.0
33-44 2001 Барановичи 6.0
33-44 2000 Минск 6.0
33-44 1998 Минск 6.0
33-44 1998 Минск 6.0
33-44 2000 Барановичи 6.0
33-44 1998 Минск 6.0
33-44 1998 Молодечно 6.0
33-44 1997 Минск 6.0
33-44 2002 Минск 6.0