ПОЛОЖЕНИЕ
Юношеский турнир «Минские надежды 2013» на призы ОАО «БПС-Сбербанк». Открытое первенство города Минска.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1. Привлечение детей к занятиям бильярдным спортом.
2. Развитие и популяризация юношеского бильярда.
3. Повышение мастерства спортсменов.
4. Выявление сильнейших игроков.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Место проведения: г. Минск, БСК «Европа» ул. Сурганова 57-б.
БСК «Классик-1» ул. П. Бровки, 8-а.
БСЦ «Пирамида» ул. Чернышевского, 10А.

Сроки проведения соревнований:
1-й этап 16-17 февраля 2013 года.
2-й этап апрель 2013 года.
3-й этап сентябрь 2013 года.
4-й этап ноябрь 2013 года.
Финал декабрь 2013 года.
Сроки проведения соревнований могут корректироваться.

Регистрация участников с 10.00 до 10.45
по адресу: г. Минск, ул. Сурганова 57-б, БСК «Европа».
Открытие соревнований и жеребьёвка 11.00 в БСК «Европа».

Начало соревнований:
Первый день 11.15 в БСК «Европа»; (в других клубах по приезду).
Второй день 10.30 в БСК «Классик-1» ул. П. Бровки, 8-а.

Трансфер групп участников из БСК «Европа» в БСК «Классик-1» и в БСЦ «Пирамида» в первый день в 11.15 осуществляется организованно автобусом.

Справки по телефону: +375 29 160 42 77 или e-mail: mfbs.gorod@gmail.com

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
Заявки по бронированию мест в гостинице принимаются не позднее 10 дней до начала соревнований.

УЧАСТНИКИ

Соревнования являются открытыми для иностранных участников.

Данное Положение является официальным приглашением на соревнования.
Соревнования проходят в трёх группах:
1. Девушки 1995 г.р. и моложе. Свободная пирамида.
2. Юноши 1997 г.р. и моложе. Свободная пирамида.
3. Юноши 1995-1996 г.р. Комбинированная пирамида.
Вступительный благотворительный взнос не взимается.
Регистрация участников осуществляется комиссией по допуску.
Все участники при регистрации должны иметь допуск врача и документ, подтверждающий возраст.

РЕГЛАМЕНТ

Соревнования состоят из четырех предварительных этапов и Финала.
На предварительных этапах соревнования состоят из основной сетки и финальной части.
В основной сетке встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/2, 1/4, 1/8 или 1/16 финала в зависимости от количества участников. Количество выигранных партий определяется решением Оргкомитета и Судейской коллегии.
В финальной части - по олимпийской системе.
Матчи за 3-е место на предварительных этапах и Финале у юношей не проводятся. Спортсмены, проигравшие в полуфиналах, занимают 3-и места в итоговом протоколе.
В Финале у девушек проводится матч за 3-е место.
Жеребьёвка: предусматривается рассеивание сильнейших спортсменов.
Участники Финала определяются по итогам рейтинга предварительных этапов:
- 16 у юношей 1997 г.р. и моложе;
- 4 у девушек;
- 8 у юношей 1995-1996 г.р.;
Если при этом два и более спортсмена набирают одинаковое количество рейтинговых очков, преимущество имеет игрок, занявший наиболее высокое место (места) в одном из этапов.
В финальной сетке участники располагаются согласно рейтингу предварительных этапов таким образом, что первые номера рейтинга играют с последними во всех возрастных группах. Причем 1-й и 2-й номера могут встретиться только в финале.
В случае неявки на Финал одного или нескольких спортсменов их места занимают игроки, следующие по рейтингу.
В Финале встречи проводятся до 4-х выигранных партий у девушек и старших юношей, до 5-ти выигранных партий у младших юношей. По ходу соревнований количество выигранных партий может быть увеличено.

*Регламент соревнований может быть изменен по решению Оргкомитета и Судейской коллегии.

ФОРМА ОДЕЖДЫ
Форма одежды: однотонная рубашка, жилет и бабочка по желанию, темные брюки (не джинсы), черные туфли.
Одежда участников должна быть опрятной и аккуратной.
Спортсмены, одетые не по форме, к играм не допускаются!

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Все расходы по проезду, размещению и питанию участников за счет командирующих организаций.
Расходы по организации соревнований осуществляются за счет Управления физической культуры спорта и туризма Мингорисполкома и Минской федерации бильярдного спорта.

НАГРАЖДЕНИЕ
На предварительных этапах и Финале.
Победители Финала и этапов награждаются Кубками. Победители и призеры Финала и этапов - дипломами и медалями соответствующих степеней.
Победители и призёры награждаются ценными призами.

СУДЕЙСТВО
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на Судейскую коллегию, утвержденную Минской федерацией бильярдного спорта. Судейская коллегия осуществляет свои полномочия на основании международных правил, а также настоящего регламента.
В случае споров и разногласий окончательное решение принимает Судейская коллегия по согласованию с Оргкомитетом.

ПАРТНЕРЫ
Генеральный партнер: ОАО «БПС-Сбербанк».
Официальный сайт: www.probilliard.by
Официальный партнер: ООО «Каюков».
Информационные партнеры: www.billiardsport.ru, www.rusbilliard.ru, www.fbsu.info
Партнеры: БСК «Классик-1», БСК «Европа», БСЦ «Пирамида».
# Player City г.р. зв. жерPlacePoints
1 Minsk 1997 МС1817-245.0
2 Minsk 2001 3833-446.0
3 Волковыск 1995 МС23-48.0
4 Калинковичи 1998 129-169.0
5 Minsk 1995 МС3221.0
6 Minsk 1999 2933-446.0
7 Калинковичи 1997 199-169.0
8 Homel 1997 МС4133.0
9 Minsk 2002 МС119-169.0
10 Homel 1998 3633-446.0
11 Minsk 1999 85-811.0
12 Homel 1995 МСМК13-415.0
13 Baranovichi 2003 МС3917-2414.0
14 Homel 1999 1517-245.0
15 Minsk 2000 103-424.0
16 Minsk 1995 5-84.0
17 Baranovichi 2001 1233-446.0
18 Minsk 2000 2533-446.0
19 Minsk 2001 2517-245.0
20 Minsk 1995 5-84.0
21 Minsk 1996 59-102.0
22 Minsk 1997 1617-245.0
23 Minsk 1997 95-820.0
24 Дзержинск 1996 311-121.0
25 Homel 2000 1325-3210.0
26 Baranovichi 1996 КМС5-84.0
27 Baranovichi 1995 МС1214.0
28 Baranovichi 1997 219-169.0
29 Minsk 1997 2225-3210.0
30 Калинковичи 1997 МС13-424.0
31 Minsk 1998 3733-446.0
32 Baranovichi 2000 1717-245.0
33 Minsk 1995 КМС65-811.0
34 Калинковичи 1999 2217-245.0
35 725-3210.0
36 Борисов 1998 3142.0
37 Minsk 1998 3133-446.0
38 Baranovichi 2000 4233-446.0
39 Maladzechna 1999 4230.0
40 Homel 2000 КМС1625-3210.0
41 Baranovichi 1995 75-84.0
42 Homel 1997 249-1618.0
43 Minsk 1998 3233-446.0
44 Voronezh 1998 369-1618.0
45 Maladzechna 1997 3417-2414.0
46 Maladzechna 1998 2333-446.0
47 Maladzechna 1998 3317-2414.0
48 Борисов 1999 1717-2414.0
49 Калинковичи 1998 279-1618.0
50 Minsk 1997 119-1618.0
51 Maladzechna 1997 4017-2414.0
52 Рогачёв 1998 359-1618.0
53 Minsk 2000 1525-3210.0
54 Калинковичи 1999 825-3210.0
55 Minsk 2000 925-261.0
56 Гродна 1997 МСМК25-820.0
57 Калинковичи 1998 185-820.0
58 Minsk 1997 4333-446.0
59 Minsk 1997 219-1618.0
60 Minsk 2002 1925-3210.0
61 Дзержинск 1997 139-169.0
62 Дзержинск 1999 269-169.0
63 Калинковичи 1997 2417-245.0
64 Homel 1996 МС55-811.0
65 Voronezh 2001 МС517-2414.0
66 Minsk 2002 МС2325-261.0
67 Minsk 1995 МС25-811.0
68 Homel 1997 4117-2414.0
69 Minsk 2000 МС717-245.0
70 Minsk 1998 КМС209-169.0
71 Minsk 2000 1417-2414.0
72 Minsk 1996 КМС49-102.0
73 Борисов 1999 289-1618.0
74 Baranovichi 1996 811-121.0
75 Вилейка 1995 МСМК126.0
76 Minsk 2002 2633-446.0
77 Zhodino 1996 103-415.0
78 Bobruisk 1997 205-820.0
79 Baranovichi 1998 309-1618.0
80 Homel 1999 МС149-169.0
81 Minsk 1996 КМС63-48.0
82 Maladzechna 1997 4425-3210.0
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Quaterfinal

1/8 finals

Losers bracket, stage 4

Losers bracket, stage 3

Winners bracket, stage 2

Losers bracket, stage 2

Winners bracket, stage 1

Losers bracket, stage 1

First round

R1  1 3 0
R1  2 3 2
R1  2 0 3
R1  2 0 4
R1  3 0 3
R1  3 1 3
R1  4 0 3
R1  4 3 0
WB1  5 3 1
R1  6 0 3
R1  6 3 2
WB1  6 1 3
R1  7 2 3
R1  7 2 3
LB1  7 0 3
LB1  8 1 3
LB2  9 1 3
R1  10 0 3
R1  10 1 3
LB2  10 3 2
R1  11 3 2
R1  11 3 2
SE  11 4 1
SE  12 1 4
R1  13 2 3
SE  13 4 1
R1  14 0 3
SE  14 1 4
R1  15 0 3
R1  15 3 2
SF  15 4 3
SF  16 4 1
17 4 3
R1  18 2 3
LB1  18 1 2
R1  22 3 0
R1  23 3 0
LB1  23 2 0
WB1  25 3 0
R1  26 3 0
WB1  26 0 3
R1  27 2 3
WB1  27 3 0
WB1  28 0 3
WB1  29 3 0
WB1  30 0 3
R1  31 0 3
WB1  31 0 3
WB1  32 0 3
LB2  33 0 2
LB2  34 0 2
LB2  35 0 2
LB2  36 2 0
LB2  37 2 0
LB2  38 2 1
LB2  39 0 2
LB2  40 0 2
8F  41 3 0
8F  42 3 0
8F  43 3 0
8F  44 3 1
8F  45 3 0
8F  46 3 1
8F  47 3 1
8F  48 3 0
WB1  49 3 0
QF  49 3 1
WB1  50 3 1
QF  50 0 3
WB1  51 0 3
QF  51 3 1
WB1  52 3 0
QF  52 3 2
WB1  53 2 3
SF  53 2 3
WB1  54 3 0
SF  54 3 1
WB1  55 0 3
55 3 2
WB1  56 1 3
WB1  57 3 0
WB1  58 2 3
WB1  59 3 1
WB1  60 1 3
WB1  61 2 3
WB1  62 0 3
WB1  63 0 3
WB1  64 1 3
LB2  65 0 3
LB2  67 0 3
LB2  68 0 3
LB2  69 0 3
LB2  70 3 0
LB2  72 3 0
LB2  73 1 3
LB2  75 3 2
LB2  76 0 3
LB2  77 1 3
LB2  78 3 0
LB2  80 0 3
WB2  81 3 0
WB2  82 3 1
WB2  83 0 3
WB2  84 1 3
WB2  85 3 0
WB2  86 0 3
WB2  87 2 3
WB2  88 3 1
LB3  89 2 3
LB3  90 0 3
LB3  91 0 3
LB3  92 3 0
LB3  93 0 3
LB3  94 3 0
LB3  95 3 2
LB3  96 3 0
LB4  97 0 3
LB4  98 3 2
LB4  99 1 3
LB4  100 3 2
LB4  101 3 1
LB4  102 3 0
LB4  103 1 3
LB4  104 0 3
8F  105 4 0
8F  106 1 4
8F  107 3 4
8F  108 4 2
8F  109 4 3
8F  110 1 4
8F  111 4 1
8F  112 4 2
QF  113 4 3
QF  114 2 4
QF  115 4 2
QF  116 4 3
SF  117 3 4
SF  118 4 1
119 2 6
Place Player City г.р. зв.Points

Place 1

1 Homel 1997 МС33.0
1 Борисов 1998 42.0
1 Вилейка 1995 МСМК26.0

Place 2

2 Minsk 1995 МС21.0
2 Baranovichi 1995 МС14.0
2 Maladzechna 1999 30.0

Place 3-4

3-4 Волковыск 1995 МС8.0
3-4 Homel 1995 МСМК15.0
3-4 Minsk 2000 24.0
3-4 Калинковичи 1997 МС24.0
3-4 Zhodino 1996 15.0
3-4 Minsk 1996 КМС8.0

Place 5-8

5-8 Minsk 1999 11.0
5-8 Minsk 1995 4.0
5-8 Minsk 1995 4.0
5-8 Minsk 1997 20.0
5-8 Baranovichi 1996 КМС4.0
5-8 Minsk 1995 КМС11.0
5-8 Baranovichi 1995 4.0
5-8 Гродна 1997 МСМК20.0
5-8 Калинковичи 1998 20.0
5-8 Homel 1996 МС11.0
5-8 Minsk 1995 МС11.0
5-8 Bobruisk 1997 20.0

Place 9-10

9-10 Minsk 1996 2.0
9-10 Minsk 1996 КМС2.0

Place 9-16

9-16 Калинковичи 1998 9.0
9-16 Калинковичи 1997 9.0
9-16 Minsk 2002 МС9.0
9-16 Baranovichi 1997 9.0
9-16 Homel 1997 18.0
9-16 Voronezh 1998 318.0
9-16 Калинковичи 1998 18.0
9-16 Minsk 1997 18.0
9-16 Рогачёв 1998 18.0
9-16 Minsk 1997 18.0
9-16 Дзержинск 1997 9.0
9-16 Дзержинск 1999 9.0
9-16 Minsk 1998 КМС9.0
9-16 Борисов 1999 18.0
9-16 Baranovichi 1998 18.0
9-16 Homel 1999 МС9.0

Place 11-12

11-12 Дзержинск 1996 1.0
11-12 Baranovichi 1996 1.0

Place 17-24

17-24 Minsk 1997 МС5.0
17-24 Baranovichi 2003 МС14.0
17-24 Homel 1999 5.0
17-24 Minsk 2001 5.0
17-24 Minsk 1997 5.0
17-24 Baranovichi 2000 5.0
17-24 Калинковичи 1999 5.0
17-24 Maladzechna 1997 14.0
17-24 Maladzechna 1998 14.0
17-24 Борисов 1999 14.0
17-24 Maladzechna 1997 14.0
17-24 Калинковичи 1997 5.0
17-24 Voronezh 2001 МС14.0
17-24 Homel 1997 14.0
17-24 Minsk 2000 МС5.0
17-24 Minsk 2000 14.0

Place 25-26

25-26 Minsk 2000 1.0
25-26 Minsk 2002 МС1.0

Place 25-32

25-32 Homel 2000 10.0
25-32 Minsk 1997 10.0
25-32 10.0
25-32 Homel 2000 КМС10.0
25-32 Minsk 2000 10.0
25-32 Калинковичи 1999 10.0
25-32 Minsk 2002 10.0
25-32 Maladzechna 1997 10.0

Place 33-44

33-44 Minsk 2001 6.0
33-44 Minsk 1999 6.0
33-44 Homel 1998 6.0
33-44 Baranovichi 2001 6.0
33-44 Minsk 2000 6.0
33-44 Minsk 1998 6.0
33-44 Minsk 1998 6.0
33-44 Baranovichi 2000 6.0
33-44 Minsk 1998 6.0
33-44 Maladzechna 1998 6.0
33-44 Minsk 1997 6.0
33-44 Minsk 2002 6.0