ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ЭТАПА КУБКА РОССИИ в г. НИЖНЕКАМСК
ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР)




1. Введение:

    1.1. Этап Кубка России в городе Нижнекамск по бильярдному спорту (снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.



2. Цели и задачи проведения:

    2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.

    2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.

    2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

    2.4. Отбор спортсменов для участия в финальном турнире Кубка России - "Snooker Russian Open".



3. Классификация соревнований:

    3.1. Этап Кубка России в г. Нижнекамск.

    3.2. Соревнования личные.

    Размещение участников:

    Для размещения участников соревнований предложены:
    - гостиница "ДИС", ул.Юности, д.26, тел.8(8555)39-79-21;
    - гостиница «Кама», пр.Строителей, д.18, тел. 8(8555)43-23-55;
    - гостиница «Парадиз», ул. Сююмбике, д.46, тел. 8(8555)45-08-09;



4. Организаторы и проводящие организации:

    4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление по делам молодежи и спорту Нижнекамского муниципального района.

    4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Нижнекамскую федерацию бильярдного спорта, руководитель Ларионов Виктор Викторович т. +7 917 269 52 32.

    4.3. Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67.



5. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

    5.1. К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены  иностранных государств.

    5.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год.

    5.3. Форма одежды участников - рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами,  жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.



6. Программа соревнований:

    6.1. Чемпионат состоится с 26 по 29 января 2012 года в бильярдном клубе «ШАР» (г.Нижнекамск, пр.Мира, д.38Б). Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 25 января в бильярдном клубе «ШАР» (г.Нижнекамск, пр.Мира, д.38Б).

      25 января – день приезда участников
            19.00 – 20.00 – мандатная комиссия  
            20.30 – жеребьевка участников
      26 января
            11.00 – торжественная церемония открытия  соревнований
            11.30 – начало соревнований
      27-28 января
            10.00 – начало соревнований
      29 января
            11.00 – начало соревнований
            17.00 – церемония награждения и закрытия соревнований
      29 января – день отъезда участников

    6.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

    6.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира,  в установленной форме одежды.



7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    7.1. Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год.

    7.2. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

    7.3. Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.

    7.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.



8. Обеспечение безопасности участников

    8.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

    8.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

    8.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.



9. Награждение

    9.1. Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются кубком, дипломами и медалями соответствующих степеней и ценными призами. Минимальный призовой фонд составляет 40 000 рублей.



10. Условия финансирования

    10.1 Вступительный внос – 1 500 рублей.

    10.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Нижнекамскую федерацию бильярдного спорта.

    10.3. Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой) несет бильярдный клуб «ШАР».

    10.4. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.



11. Заявки на участие

    11.1. Заявки принимаются до 25 января 2012 года в бильярдном клубе «ШАР» (г.Нижнекамск, пр. Мира, д.38Б) по телефону 8 (917) 269 52 32, e-mail: 2695232@gmail.com



# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1987 МС Пермь 129-16100.0
2 1975 КМС Пермь 35-8125.0
3 1971 Санкт-Петербург 79-16100.0
4 1967 3 Кемерово 1417-2080.0
5 1973 Набережные Челны 2317-2080.0
6 1975 КМС Пермь 23-4150.0
7 1987 Нижнекамск 2821-2560.0
8 1988 КМС Нижнекамск 212175.0
9 1987 Нижнекамск 2421-2560.0
10 1987 Нижнекамск 225-8125.0
11 1985 КМС Москва 1326-2840.0
12 1974 Нижнекамск 159-16100.0
13 1961 Королёв 89-16100.0
14 1977 Пермь 1826-2840.0
15 1992 КМС Казань 1617-2080.0
16 1995 МС Саранск 65-8125.0
17 1963 Королёв 1121-2560.0
18 1980 1 Кемерово 109-16100.0
19 1988 МС Тюмень 11200.0
20 1973 Казань 1921-2560.0
21 1977 МС Пермь 49-16100.0
22 1978 Нижнекамск 255-8125.0
23 1969 МС Пермь 53-4150.0
24 1952 Магнитогорск 2017-2080.0
25 1983 Нижнекамск 2621-2560.0
26 1961 КМС Екатеринбург 99-16100.0
27 1994 Нижнекамск 2726-2840.0
28 1986 Челябинск 179-16100.0

Группа A

Ryabinin
Anton
Popov
Mihail
Plotnikov
Oleg
Fedenkov
Viktor
Ismailov
Timur
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 01 : 231272575.67
10 0 : 2×2 : 02 : 02 : 131263372.00
11 0 : 20 : 2×0 : 20 : 204-408-80.00
20 0 : 20 : 22 : 0×1 : 213-236-327.67
21 2 : 11 : 22 : 02 : 1×31274371.00

Группа B

Zhuykov
Vladimir
Harlov
Aleksey
Aksyutin
Igor'
Sayfutdinov
Aydar
Kiryakin
Sergey
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 11 : 22 : 01 : 222065151.33
1 : 2×2 : 00 : 22 : 022054151.67
12 2 : 10 : 2×1 : 22 : 022055050.00
19 0 : 22 : 02 : 1×0 : 222045-148.00
22 2 : 10 : 20 : 22 : 0×22045-148.00

Группа C

Belyaev
Evgeniy
Levteev
Oleg
Kurgan'kov
Aleksandr
Lyamin
Vyacheslav
Demidov
Aleksey
Ilyuhin
Konstantin
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 02 : 02 : 12 : 0505102894.33
1 : 2×2 : 02 : 01 : 22 : 032184462.00
13 0 : 20 : 2×0 : 22 : 10 : 214-329-719.33
18 0 : 20 : 22 : 0×1 : 22 : 023-156-141.67
23 1 : 22 : 11 : 22 : 1×2 : 032186259.00
28 0 : 20 : 22 : 00 : 20 : 2×14-328-620.00

Группа D

Selyanin
Aleksey
Bykov
Vladimir
Grigor'ev
Andrey
Shakirov
Pavel
Kiryakin
Aleksey
Cvecih
Aleksandr
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 12 : 02 : 0505101996.67
0 : 2×2 : 01 : 20 : 22 : 023-156-141.67
14 0 : 20 : 2×1 : 22 : 02 : 123-157-240.33
17 1 : 22 : 12 : 1×2 : 02 : 041394576.33
24 0 : 22 : 00 : 20 : 2×2 : 123-147-338.67
27 0 : 20 : 21 : 20 : 21 : 2×05-5210-85.33

Группа E

Sorokin
Vyacheslav
Petrosyan
Barseg
Larionov
Viktor
Oznobishin
Dmitriy
Sorokin
Aleksey
Haybulin
Ruslan
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 11 : 22 : 02 : 02 : 041393678.33
1 : 2×2 : 12 : 02 : 12 : 041394576.33
15 2 : 11 : 2×2 : 00 : 22 : 032175259.33
16 0 : 20 : 20 : 2×0 : 20 : 205-5010-100.00
25 0 : 21 : 22 : 02 : 0×0 : 223-156-141.67
26 0 : 20 : 20 : 22 : 02 : 0×23-146-240.00
#1
2
3
Место 9
#2
3
1
Место 9
#3
1
3
Место 9
#4
0
3
Место 9
#5
3
0
Место 9
#6
2
3
Место 9
#7
0
3
Место 9
#8
0
3
Место 9
#9
1
3
Место 5
#10
1
3
Место 5
#11
3
1
Место 5
#12
3
1
Место 5
#13
3
2
Полуфинал
#14
3
0
Полуфинал
#15
2
4
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

E1 1 2
E2 2 0
E3 2 1
E4 2 1
E5 2 0
E6 2 0
E7 1 2
E8 2 0
E9 2 0
E10 0 2
E11 0 2
E12 0 2
E13 0 2
E14 2 0
E15 0 2
D1 2 0
D2 2 0
D3 2 0
D4 2 1
D5 2 0
D6 2 0
D7 0 2
D8 1 2
D9 2 1
D10 2 0
D11 0 2
D12 2 1
D13 1 2
D14 2 0
D15 2 0
C1 1 2
C2 2 0
C3 1 2
C4 2 0
C5 2 0
C6 2 0
C7 2 1
C8 2 0
C9 2 0
C10 2 1
C11 0 2
C12 0 2
C13 2 0
C14 2 1
C15 0 2
B1 2 1
B2 0 2
B3 1 2
B4 2 0
B5 2 1
B6 2 0
B7 1 2
B8 0 2
B9 2 0
B10 0 2
A1 0 2
A2 0 2
A3 0 2
A4 0 2
A5 2 0
A6 2 0
A7 1 2
A8 0 2
A9 1 2
A10 2 1
R1  1 2 3
R1  2 3 1
R1  3 1 3
R1  4 0 3
R1  5 3 0
R1  6 2 3
R1  7 0 3
R1  8 0 3
QF  9 1 3
QF  10 1 3
QF  11 3 1
QF  12 3 1
SF  13 3 2
SF  14 3 0
15 2 4
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1988 МС Тюмень 200.0
2 1988 КМС Нижнекамск 175.0
3-4 1975 КМС Пермь 150.0
3-4 1969 МС Пермь 150.0
5-8 1975 КМС Пермь 125.0
5-8 1987 Нижнекамск 125.0
5-8 1995 МС Саранск 125.0
5-8 1978 Нижнекамск 125.0
9-16 1987 МС Пермь 100.0
9-16 1971 Санкт-Петербург 100.0
9-16 1974 Нижнекамск 100.0
9-16 1961 Королёв 100.0
9-16 1980 1 Кемерово 100.0
9-16 1977 МС Пермь 100.0
9-16 1961 КМС Екатеринбург 100.0
9-16 1986 Челябинск 100.0
17-20 1967 3 Кемерово 80.0
17-20 1973 Набережные Челны 80.0
17-20 1992 КМС Казань 80.0
17-20 1952 Магнитогорск 80.0
21-25 1987 Нижнекамск 60.0
21-25 1987 Нижнекамск 60.0
21-25 1963 Королёв 60.0
21-25 1973 Казань 60.0
21-25 1983 Нижнекамск 60.0
26-28 1985 КМС Москва 40.0
26-28 1977 Пермь 40.0
26-28 1994 Нижнекамск 40.0