ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийских соревнований по снукеру в городе Королёве
«Кубок Ю.А.Гагарина»

1. Введение:

1.1. «Кубок Ю.А.Гагарина» — Всероссийское соревнование по снукеру в городе Королёве, проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.
2. Цели и задачи проведения:

2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.
2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.
2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.
3. Классификация соревнований:

3.1. Всероссийские соревнования по снукеру в г. Королёве «Кубок Ю.А.Гагарина»
3.2. Соревнования личные.
4. Организаторы и проводящие организации:

4.1. Соревнования проходят под эгидой ФБСР.
4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию бильярдного спорта города Королёва: Плотников О.М., тел: +7 (916) 653-10-20, и Главную судейскую коллегию.
4.3. Главный судья соревнований Федерации бильярдного спорта России, судья международной категории Кривда Вадим Николаевич, тел: +7 (963) 452-32-11.  Персональный состав судейской коллегии утверждает Оргкомитет по представлению Главного судьи соревнований.
5. Размещение участников:

5.1.Заявки на бронирование подавайте на почту организаторов до 15 марта. После 15 марта бронирование гостиницы спортсмены производят самостоятельно.
5.2. Проезд: До Москвы, далее от метро ВДНХ автобус или маршрутное такси № 392 до г.Королев (обязательно уточните у водителя — так как есть разные маршруты движения по городу), либо электричкой (Питерцам удобнее всего) от Ярославского вокзала (на электричках: Монино, Щёлково, Фрязево, Фрязино) до остановки станция Подлипки-дачные.
6. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

6.1. К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины, женщины, дети) региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены иностранных государств, соблюдающие данное положение.
6.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2016 год.
6.3.Все игры, включая отборочные в группах, проводятся в установленной форме одежды. Форма одежды участников — рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами, жилетка, бабочка, брюки темного цвета и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию допускаться не будут!
6.4. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.
6.5 Организаторы соревнований имеют право отказать в участии любому спортсмену, не соблюдающему нормы этического поведения, при игре в снукер.
7. Программа соревнований:

7.1. Соревнования проводятся с 13 по 17 апреля 2016 года. Все игры будут проходить по адресу 141070 Московская область, городской округ Королев, ТЦ «Статус», пр-т Королёва, 5Д,  БК «Статус», 5 этаж.
7.1.1. Регистрация участников заканчивается 11 апреля 2015г., в 23ч. 59 мин.
Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 12 апреля, 2015г., в Академии снукера Московской области, по адресу: г.Королёв М.О., ул.Ильича, д.7, в 12:00 московского времени.
12 апреля – день приезда участников, размещение.
13 апреля – 13:00 — семинар для судей, место проведения — Академия снукера
13- апреля 10:00 – 22:00 начало соревнований, игры в подгруппах
14 — 15 апреля 10:00 – 22:00 игры в подгруппах
16 апреля 10.00 – игры 1/8(до 3 побед),
игры 1/4 финала (до 3 побед),
17 апреля 10:00 — игры 1/2 финала (до 3 побед)
13:00 — Финал «Кубка Ю.А.Гагарина» (до 4 побед)
По окончании финала церемония награждения и закрытие соревнований.
Отъезд участников соревнований.
7.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.
7.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.

8. Условия проведения соревнований и подведения итогов:

8.1. Соревнования проводятся в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2016 год.
8.2. Порядок открытия и закрытия соревнований, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования.
8.3. Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.
8.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей соревнований. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.
8.5. Соревнования проводятся по схеме: игры проходят в подгруппах, с выходом в олимпийку (схема будет определена дополнительно в зависимости от числа участников).
8.6 Турнир планируется транслировать минимум с одного телевизионного стола, с двух камер на сайты:, http://tournamentservice.net/, http://fbsk.su/, http://fbs-k.ru/, http://asnooker.ru.
8.7. Все встречи на TV столе, а так же встречи, начиная с 1/4 финала, обслуживаются судьями.

9. Обеспечение безопасности участников:


9.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся в сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия.
9.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).
9.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

10. Награждение:


10.1. Победитель турнира награждается Кубком. Участники, занявшие с 1 по  4 места, награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Участники, занявшие места с 5 по 8 награждаются дипломами и ценными призами.
10.2. Минимальный призовой фонд составляет 120 000 рублей.
Призовой фонд распределяется следующим образом:
1 место – 35%,
2 место – 20%,
3-4 место — 10%,
5-8 место — 5%,
Лучший брейк свыше 50 очков – 5%

10.3 Игроки на основании итогового протокола получают рейтинговые очки согласно Положения о рейтинге Российских спортсменов в категории Снукер (опубликован на сайте ФБСР).

11. Условия финансирования:

11.1 Вступительный внос – 2 000 рублей. Для детей до 16 лет — 1000 рублей.
11.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Федерация Бильярдного спорта города Королёва.
11.3. Расходы, связанные с командированием команд и официальных лиц (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.

12. Заявки на участие:
12.1. Заявки принимаются с момента публикации настоящего положения по E-mail: fbsk@inbox.ru и тел:+7 (916) 653-10-20 (Плотников Олег Михайлович), E-mail: Plotnikov-O@yandex.ru. Крайний срок подачи заявок 11 апреля 2014 года в 23ч. 59мин.
12.2. Уважаемые спортсмены! Подавайте свои заявки на участие в турнире по возможности заранее. Это облегчит работу организаторам по Вашей встрече, размещению и гарантированному бронированию гостиниц, а так же возможным мероприятиям в рамках культурной программы на предприятиях Космической отрасли!
Вопросы, не вошедшие в данное положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1981 МС Москва  17-3218.5
2 1976 Альметьевск  9-1622.5
3 1974 Москва  17-3218.5
4 1999 МСМК Санкт Петербург  146.5
5 1999 КМС Москва  17-3218.5
6 1981 КМС Москва  17-3218.5
7 1985 Москва  9-1622.5
8 1978 Москва  45-534.5
9 1988 МС Тюмень  9-1622.5
10 1959 МС Санкт Петербург  5-824.5
11 1977 Ульяновск  34-4410.0
12 1997 Москва  45-534.5
13 1988 КМС Ростов-на-Дону  17-3218.5
14 1976 КМС Ульяновск  17-3218.5
15 1994 Королёв  17-3218.5
16 1983 Королёв  34-4410.0
17 Каменец-Подольский  45-534.5
18 2007 3 Королёв  34-4410.0
19 2003 3 Москва  34-4410.0
20 2001 КМС Москва  9-1622.5
21 1998 Саранск  34-4410.0
22 1971 Ульяновск   33 10.5
23 1987 Нижнекамск  9-1622.5
24 1975 КМС Казань  34-4410.0
25 1999 КМС Бишкек  17-3218.5
26 1986 Королёв  34-4410.0
27 1960 Королёв  34-4410.0
28 1987 Нижнекамск  34-4410.0
29 2003 2 Москва  45-534.5
30 1956 Ульяновск  45-534.5
31 1980 Москва  9-1622.5
32 1988 МС Ульяновск  17-3218.5
33 1981 Москва  9-1622.5
34 1992 Королёв  17-3218.5
35 1987 Королёв  45-534.5
36 1985 КМС Москва  17-3218.5
37 1999 КМС Королёв  45-534.5
38 1992 Королёв  34-4410.0
39 1983 КМС Москва  9-1622.5
40 1977 КМС Москва  5-824.5
41 2002 Бобруйск  5-824.5
42 1993 МС Бобруйск  234.5
43 1983 Москва  17-3218.5
44 1993 Москва  17-3218.5
45 1995 МС Саранск  3-428.5
46 1999 Минск  17-3218.5
47 1972 МСМК Сургут  5-824.5
48 1979 Тула  45-534.5
49 1971 Казань  17-3218.5
50 1961 Королёв  45-534.5
51 1988 1 Архангельск  17-3218.5
52 1986 КМС Санкт-Петербург  3-428.5
53 1971 Москва  34-4410.0

Группа A

Kim
Ernest
Korneev
Aleksey
Levina
Svetlana
Panov
Aleksey
Petrosyan
Barseg
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×0 : 22 : 00 : 20 : 213-226-425.00
2 : 0×2 : 00 : 22 : 031262475.00
0 : 20 : 2×0 : 20 : 204-408-80.00
2 : 02 : 02 : 0×0 : 231262475.00
2 : 00 : 22 : 02 : 0×31262475.00

Группа B

Kakovsky
Ivan
Kalimullin
Rinat
Klesov
Konstantin
Kovalev
Aleksey
Romanovskiy
Vladislav
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 12 : 040481796.00
0 : 2×2 : 11 : 21 : 213-247-328.67
0 : 21 : 2×1 : 21 : 204-438-59.00
1 : 22 : 12 : 1×0 : 222056-148.33
0 : 22 : 12 : 12 : 0×31264270.00

Группа C

Vilchinskiy
Sergey
Demkin
Anton
Efimov
Vladislav
Kurgankov
Aleksandr
Sozykin
Evgeniy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×-1 : 0-1 : 0-1 : 0-1 : 004-4-40-433.33
0 : -1×1 : 20 : 20 : 213-215-422.00
0 : -12 : 1×0 : 20 : 222024-244.33
0 : -12 : 02 : 0×0 : 231241376.67
0 : -12 : 02 : 02 : 0×4046-17106.67

Группа D

Grachev
Daniil
Komarov
Aleksandr
Ryabinin
Anton
Kartashov
Ivan
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 21 : 22 : 012-144038.67
2 : 1×1 : 22 : 121154162.33
2 : 12 : 1×2 : 130363388.67
0 : 21 : 21 : 2×03-326-48.33

Группа E

Malinov
Mihail
Artemev
Aleksandr
Blizhin
Oleg
Enyutin
Dmitriy
Shiryaev
Mihail
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 02 : 0404808100.00
0 : 2×1 : 20 : 20 : 204-418-73.67
0 : 22 : 1×2 : 00 : 222045-148.00
0 : 22 : 00 : 2×0 : 213-226-425.00
0 : 22 : 02 : 02 : 0×31262475.00

Группа F

Betger
Andrey
Nikiforov
Evgeniy
Will
Andrey
Karimberdi uulu
Muhamed
Yaschuk
Aleksandr
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 00 : 20 : 22 : 022044050.00
0 : 2×0 : 20 : 20 : 204-408-80.00
2 : 02 : 0×0 : 22 : 031262475.00
2 : 02 : 02 : 0×2 : 0404808100.00
0 : 22 : 00 : 20 : 2×13-226-425.00

Группа G

Kiryakin
Sergey
Kornienko
Maksim
Melnichenok
Sergey
Neverov
Timur
Suharnikov
Aleksey
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 10 : 20 : 22 : 022045-148.00
1 : 2×0 : 22 : 02 : 022054151.67
2 : 02 : 0×2 : 12 : 040481796.00
2 : 00 : 21 : 2×2 : 122055050.00
0 : 20 : 20 : 21 : 2×04-418-73.67

Группа H

Ageev
Nikolay
Brodskiy
Ivan
Dimitrenko
Vasiliy
Kubarev
Evgeniy
Fatyhov
Fanil
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×0 : 20 : 22 : 00 : 213-226-425.00
2 : 0×0 : 22 : 00 : 222044050.00
2 : 02 : 0×2 : 01 : 231272575.67
0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
2 : 02 : 02 : 12 : 0×40481796.00

Группа I

Lukashev
Maksim
Ilyuhin
Konstantin
Loginov
Konstantin
Lukin
Vadim
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 00 : 221143163.00
1 : 2×2 : 00 : 212-134-136.00
0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
2 : 02 : 02 : 0×303606100.00

Группа J

Begun
Nikita
Gladyk
Andrey
Maksimov
Maksim
Margolin
Kirill
Carenko
Aleksandr
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 11 : 20 : 22 : 022055050.00
1 : 2×0 : 20 : 22 : 013-236-327.67
2 : 12 : 0×2 : 02 : 040481796.00
2 : 02 : 00 : 2×2 : 131263372.00
0 : 20 : 20 : 21 : 2×04-418-73.67

Группа K

Balishyan
Arsen
Vasilchikov
Pavel
Klinkov
Yuriy
Kortelev
Daniil
Chernyadev_
Gennadiy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 00 : 21 : 222054151.67
0 : 2×2 : 00 : 20 : 213-226-425.00
0 : 20 : 2×0 : 21 : 204-418-73.67
2 : 02 : 02 : 0×2 : 0404808100.00
2 : 12 : 02 : 10 : 2×31264270.00
0#1
#2
0
2
0#3
0#4
0#5
0#6
0#7
0#8
0#9
0#10
0#11
0#12
0#13
0#14
0#15
0#16
0#17
0#18
0#19
0#20
0#21
0#22
0#23
0#24
0#25
0#26
0#27
0#28
0#29
0#30
0#31
0#32
#33
0
2
Место 17
#34
0
2
Место 17
#35
2
0
Место 17
#36
2
1
Место 17
#37
0
-1
Место 17
#38
1
2
Место 17
#39
2
0
Место 17
#40
1
2
Место 17
#41
0
2
Место 17
#42
0
2
Место 17
#43
1
2
Место 17
#44
0
2
Место 17
#45
2
0
Место 17
#46
0
2
Место 17
#47
2
0
Место 17
#48
0
2
Место 17
#49
1
2
Место 9
#50
2
0
Место 9
#51
2
1
Место 9
#52
2
0
Место 9
#53
1
2
Место 9
#54
0
2
Место 9
#55
2
1
Место 9
#56
2
0
Место 9
#57
2
3
Место 5
#58
2
3
Место 5
#59
3
1
Место 5
#60
3
1
Место 5
#61
3
1
Полуфинал
#62
0
3
Полуфинал
#63
1
4
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

1/16 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Группа K

grK  K1 2 0
grK  K2 2 0
grK  K3 2 0
grK  K4 2 1
grK  K5 2 0
grK  K6 2 0
grK  K7 2 0
grK  K8 1 2
grK  K9 0 2
grK  K10 0 2
grJ  J1 0 2
grJ  J2 2 1
grJ  J3 1 2
grJ  J4 1 2
grJ  J5 0 2
grJ  J6 0 2
grJ  J7 0 2
grJ  J8 2 0
grJ  J9 2 0
grJ  J10 0 2
grI  I1 2 0
grI  I2 2 1
grI  I3 2 0
grI  I4 0 2
grI  I5 2 0
grI  I6 2 0
grH  H1 2 0
grH  H2 2 0
grH  H3 0 2
grH  H4 2 0
grH  H5 2 0
grH  H6 2 1
grH  H7 0 2
grH  H8 2 0
grH  H9 2 0
grH  H10 0 2
grG  G1 2 0
grG  G2 2 0
grG  G3 2 0
grG  G4 1 2
grG  G5 2 0
grG  G6 1 2
grG  G7 2 1
grG  G8 0 2
grG  G9 0 2
grG  G10 2 0
grF  F1 2 0
grF  F2 2 0
grF  F3 2 0
grF  F4 0 2
grF  F5 2 0
grF  F6 0 2
grF  F7 2 0
grF  F8 2 0
grF  F9 2 0
grF  F10 2 0
grE  E1 0 2
grE  E2 0 2
grE  E3 0 2
grE  E4 0 2
grE  E5 0 2
grE  E6 0 2
grE  E7 1 2
grE  E8 0 2
grE  E9 0 2
grE  E10 2 0
grD  D1 2 1
grD  D2 2 1
grD  D3 2 1
grD  D4 1 2
grD  D5 2 1
grD  D6 0 2
grC  C1 0 -1
grC  C2 0 2
grC  C3 0 2
grC  C4 -1 0
grC  C5 0 2
grC  C6 2 0
grC  C7 2 1
grC  C8 0 -1
grC  C9 0 -1
grC  C10 2 0
grB  B1 2 0
grB  B2 0 2
grB  B3 2 1
grB  B4 1 2
grB  B5 0 2
grB  B6 2 1
grB  B7 2 1
grB  B8 1 2
grB  B9 1 2
grB  B10 2 0
grA  A1 2 0
grA  A2 0 2
grA  A3 0 2
grA  A4 0 2
grA  A5 0 2
grA  A6 0 2
grA  A7 0 2
grA  A8 2 0
grA  A9 2 0
grA  A10 0 2
R1  2 0 2
16F  33 0 2
16F  34 0 2
16F  35 2 0
16F  36 2 1
16F  37 0 -1
16F  38 1 2
16F  39 2 0
16F  40 1 2
16F  41 0 2
16F  42 0 2
16F  43 1 2
16F  44 0 2
16F  45 2 0
16F  46 0 2
16F  47 2 0
16F  48 0 2
8F  49 1 2
8F  50 2 0
8F  51 2 1
8F  52 2 0
8F  53 1 2
8F  54 0 2
8F  55 2 1
8F  56 2 0
QF  57 2 3
QF  58 2 3
QF  59 3 1
QF  60 3 1
SF  61 3 1
SF  62 0 3
63 1 4
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1999 МСМК Санкт Петербург 46.5
2 1993 МС Бобруйск 34.5
3-4 1995 МС Саранск 28.5
3-4 1986 КМС Санкт-Петербург 28.5
5-8 1959 МС Санкт Петербург 24.5
5-8 1977 КМС Москва 24.5
5-8 2002 Бобруйск 24.5
5-8 1972 МСМК Сургут 24.5
9-16 1976 Альметьевск 22.5
9-16 1985 Москва 22.5
9-16 1988 МС Тюмень 22.5
9-16 2001 КМС Москва 22.5
9-16 1987 Нижнекамск 22.5
9-16 1980 Москва 22.5
9-16 1981 Москва 22.5
9-16 1983 КМС Москва 22.5
17-32 1981 МС Москва 18.5
17-32 1974 Москва 18.5
17-32 1999 КМС Москва 18.5
17-32 1981 КМС Москва 18.5
17-32 1988 КМС Ростов-на-Дону 18.5
17-32 1976 КМС Ульяновск 18.5
17-32 1994 Королёв 18.5
17-32 1999 КМС Бишкек 18.5
17-32 1988 МС Ульяновск 18.5
17-32 1992 Королёв 18.5
17-32 1985 КМС Москва 18.5
17-32 1983 Москва 18.5
17-32 1993 Москва 18.5
17-32 1999 Минск 18.5
17-32 1971 Казань 18.5
17-32 1988 1 Архангельск 18.5
 33  1971 Ульяновск 10.5
34-44 1977 Ульяновск 10.0
34-44 1983 Королёв 10.0
34-44 2007 3 Королёв 10.0
34-44 2003 3 Москва 10.0
34-44 1998 Саранск 10.0
34-44 1975 КМС Казань 10.0
34-44 1986 Королёв 10.0
34-44 1960 Королёв 10.0
34-44 1987 Нижнекамск 10.0
34-44 1992 Королёв 10.0
34-44 1971 Москва 10.0
45-53 1978 Москва 4.5
45-53 1997 Москва 4.5
45-53 Каменец-Подольский 4.5
45-53 1956 Ульяновск 4.5
45-53 2003 2 Москва 4.5
45-53 1987 Королёв 4.5
45-53 1999 КМС Королёв 4.5
45-53 1979 Тула 4.5
45-53 1961 Королёв 4.5