Первенство России «Снукер 15 красных», юниоры

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ

    ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК
    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ СНУКЕР 15 КРАСНЫХ

    05 - 08 января 2017 г., Екатеринбург, Свердловская область


    1. Цели и задачи:

    Первенство России по снукеру 15 красных среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (далее Первенство), проводится в г. Екатеринбурге в соответствии с календарным планом соревнований Федерации бильярдного спорта России с целью:
      - популяризации и дальнейшего развития снукера в России;
      - повышения мастерства спортсменов;
      - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на  международные соревнования.


    2. Классификация соревнований

    Первенство России.

    Соревнования личные, отдельно в возрастных категориях:
      - юноши до 16 лет,
      - юниоры 16-18 лет,
      - юниорки до 18 лет.


    3. Организаторы и проводящие организации

    Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

    Непосредственное проведение Первенства возлагается на Федерацию бильярдного спорта Свердловской области (ФБС СО).

    Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич.

    Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.


    4. Размещение участников

    Для размещения спортсменов и участников предлагаются:

    Отель «ГрандХолл»,
        г. Екатеринбург, ул. Гагарина, д. 30/а,
        тел. +7 (343) 270-17-01,
        http://www.ghhotel.ru;

    гостиница «ВУЗ-сервис»,
        г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, д. 11,
        +7 (343) 374-72-05, +7 (343) 375-44-55.


    5. Требования к участникам соревнований и условия допуска

    К участию в Первенстве допускаются юноши до 16 лет, юниоры и юниорки до 18 лет включительно (на 31 декабря 2016 года), региональных федераций бильярдного спорта.

    Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2017 год.

    В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
      - именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;
      -итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому виду соревнования - документ, удостоверяющий личность спортсмена.

    Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для девушек) – рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

    Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

    Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные оревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".


    6. Программа соревнований:

    Соревнования проводятся с 05 по 08 января 2017 года.

    Все игры будут проходить в бильярдном клубе "Русский клуб", г. Екатеринбург, ул. Библиотечная, д. 62а, т. +7 (343) 383-43-11.

    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

    05 января – день приезда участников
        15:00 – 16:00 – мандатная комиссия,
        16:30 – жеребьевка участников

    06 января
        10:00 – торжественная церемония открытия соревнований,
        10:30 – начало игр

    07-08 января
        10:00 – начало игр

    08 января
        – по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований
        – день отъезда участников.

    На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.

    На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.


    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

      Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2017 год.

      Порядок открытия и закрытия соревнований, система их проведения, а также особые условия, определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

      Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей.

      Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.


    8. Обеспечение безопасности участников

      В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

      Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

      Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


    9. Награждение

    9.1. Победители и призеры награждаются медалями соответствующих степеней, дипломами ФБСР и призовым фондом в размере 50 000 рублей. Призовой фонд выплачивается по итогам соревнований на расчетный счет победителей и призеров.

    9.2. Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить паспорт (свидетельство о рождении), копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты (собственные или одного из родителей, заявление от родителя) для перечисления денег на банковскую карту или счет.


    10. Условия финансирования

      Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования, по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счѐт средств ФБС Свердловской области.

      Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда, командирование главного судьи) несѐт Федерация бильярдного спорта России.

      Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.


    11. Заявки на участие

    Заявки принимаются с момента публикации настоящего Положения
        e-mail: fbsso@mail.ru,
        тел. 8 (343) 38-08-111, тел. мобильный: +7-902-87-56-314
        контактное лицо – Печатников Михаил Иосифович,


    Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.


    Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.




    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1999 МСМК Санкт Петербург 1131.5
    2 1999 КМС Москва 79-157.5
    3 2001 КМС Санкт-Петербург 23-413.5
    4 2007 Серов 2321-231.5
    5 2002 Новый Уренгой 55-89.5
    6 2001 Серов 1716-204.0
    7 2007 3 Королёв 129-157.5
    8 2001 Серов 1616-204.0
    9 2001 КМС Москва 35-89.5
    10 2003 Тюмень 85-89.5
    11 2000 Санкт Петербург 135-89.5
    12 2009 Новый Уренгой 149-157.5
    13 2003 2 Москва 109-157.5
    14 2000 Санкт-Петербург 63-413.5
    15 2004 Екатеринбург 159-157.5
    16 2000 Серов 1921-231.5
    17 2004 Тюмень 2216-204.0
    18 2000 КМС Тюмень 4219.5
    19 2004 Тюмень 1116-204.0
    20 2001 1юн Серов 1816-204.0
    21 2002 Серов 209-157.5
    22 2003 Лысьва 99-157.5
    23 2006 Пермь 2121-231.5

    Группа A

    Kakovsky
    Ivan
    Klesov
    Konstantin
    Poletaykin
    Mihail
    Semyshev
    Ilya
    Harisov
    Aydar
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 02 : 0404808100.00
    10 0 : 2×2 : 02 : 02 : 031262475.00
    11 0 : 20 : 2×0 : 22 : 113-227-524.00
    20 0 : 20 : 22 : 0×2 : 022044050.00
    21 0 : 20 : 21 : 20 : 2×04-418-73.67

    Группа B

    Terekhov
    Mihail
    Terentev
    Valentin
    Gladyk
    Andrey
    Makarihin
    Valentin
    Pahomov
    Grigoriy
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 02 : 0404808100.00
    0 : 2×1 : 22 : 02 : 022054151.67
    12 0 : 22 : 1×2 : 02 : 131264270.00
    19 0 : 20 : 20 : 2×1 : 204-418-73.67
    22 0 : 20 : 21 : 22 : 1×13-237-426.67

    Группа C

    Dimitrenko
    Vasiliy
    Duvalov
    Vladislav
    Zelenin
    Pavel
    Polin
    Daniil
    Budyak
    Timofey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 02 : 02 : 040481796.00
    1 : 2×2 : 11 : 22 : 022065151.33
    13 0 : 21 : 2×2 : 02 : 022054151.67
    18 0 : 22 : 10 : 2×2 : 022045-148.00
    23 0 : 20 : 20 : 20 : 2×04-408-80.00

    Группа D

    Petrov
    Kirill
    Komarov
    Aleksandr
    Istomin
    Artem
    Vologin
    Ivan
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 0303606100.00
    0 : 2×1 : 22 : 012-134-136.00
    14 0 : 22 : 1×2 : 021143163.00
    17 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

    Группа E

    Vereschagin
    Maksim
    Kovika
    Konstantin
    Kurin
    Maksim
    Glaschenkov
    Nikita
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 02 : 121143163.00
    2 : 0×2 : 02 : 0303606100.00
    15 0 : 20 : 2×2 : 012-124-233.00
    16 1 : 20 : 20 : 2×03-316-54.67
    0#1
    0
    0
    Место 9
    #2
    2
    0
    Место 9
    #3
    2
    1
    Место 9
    #4
    1
    2
    Место 9
    #5
    2
    0
    Место 9
    #6
    2
    1
    Место 9
    #7
    0
    2
    Место 9
    #8
    0
    2
    Место 9
    #9
    2
    0
    Место 5
    #10
    0
    2
    Место 5
    #11
    2
    0
    Место 5
    #12
    0
    2
    Место 5
    #13
    3
    2
    Полуфинал
    #14
    3
    2
    Полуфинал
    #15
    3
    0
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    grE  E1 0 2
    grE  E2 0 2
    grE  E3 2 0
    grE  E4 2 0
    grE  E5 2 1
    grE  E6 0 2
    grD  D1 2 0
    grD  D2 0 2
    grD  D3 2 0
    grD  D4 2 0
    grD  D5 2 0
    grD  D6 2 1
    grC  C1 2 1
    grC  C2 0 2
    grC  C3 2 0
    grC  C4 1 2
    grC  C5 2 0
    grC  C6 2 0
    grC  C7 2 0
    grC  C8 1 2
    grC  C9 0 2
    grC  C10 0 2
    grB  B1 2 0
    grB  B2 2 1
    grB  B3 2 0
    grB  B4 2 0
    grB  B5 2 0
    grB  B6 2 1
    grB  B7 2 0
    grB  B8 2 1
    grB  B9 0 2
    grB  B10 0 2
    grA  A1 2 0
    grA  A2 0 2
    grA  A3 2 0
    grA  A4 2 0
    grA  A5 2 0
    grA  A6 2 1
    grA  A7 2 0
    grA  A8 0 2
    grA  A9 0 2
    grA  A10 2 0
    R1  2 2 0
    R1  3 2 1
    R1  4 1 2
    R1  5 2 0
    R1  6 2 1
    R1  7 0 2
    R1  8 0 2
    QF  9 2 0
    QF  10 0 2
    QF  11 2 0
    QF  12 0 2
    SF  13 3 2
    SF  14 3 2
    15 3 0
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1999 МСМК Санкт Петербург 31.5
    2 2000 КМС Тюмень 19.5
    3-4 2001 КМС Санкт-Петербург 13.5
    3-4 2000 Санкт-Петербург 13.5
    5-8 2002 Новый Уренгой 9.5
    5-8 2001 КМС Москва 9.5
    5-8 2003 Тюмень 9.5
    5-8 2000 Санкт Петербург 9.5
    9-15 1999 КМС Москва 7.5
    9-15 2007 3 Королёв 7.5
    9-15 2009 Новый Уренгой 7.5
    9-15 2003 2 Москва 7.5
    9-15 2004 Екатеринбург 7.5
    9-15 2002 Серов 7.5
    9-15 2003 Лысьва 7.5
    16-20 2001 Серов 4.0
    16-20 2001 Серов 4.0
    16-20 2004 Тюмень 4.0
    16-20 2004 Тюмень 4.0
    16-20 2001 1юн Серов 4.0
    21-23 2007 Серов 1.5
    21-23 2000 Серов 1.5
    21-23 2006 Пермь 1.5