Первенство России «Снукер 15 красных», девушки до 18

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ

    ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК
    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ СНУКЕР 15 КРАСНЫХ

    05 - 08 января 2017 г., Екатеринбург, Свердловская область


    1. Цели и задачи:

    Первенство России по снукеру 15 красных среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (далее Первенство), проводится в г. Екатеринбурге в соответствии с календарным планом соревнований Федерации бильярдного спорта России с целью:
      - популяризации и дальнейшего развития снукера в России;
      - повышения мастерства спортсменов;
      - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на  международные соревнования.


    2. Классификация соревнований

    Первенство России.

    Соревнования личные, отдельно в возрастных категориях:
      - юноши до 16 лет,
      - юниоры 16-18 лет,
      - юниорки до 18 лет.


    3. Организаторы и проводящие организации

    Общее руководство подготовкой и проведением Первенства осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

    Непосредственное проведение Первенства возлагается на Федерацию бильярдного спорта Свердловской области (ФБС СО).

    Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич.

    Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.


    4. Размещение участников

    Для размещения спортсменов и участников предлагаются:

    Отель «ГрандХолл»,
        г. Екатеринбург, ул. Гагарина, д. 30/а,
        тел. +7 (343) 270-17-01,
        http://www.ghhotel.ru;

    гостиница «ВУЗ-сервис»,
        г. Екатеринбург, ул. Коминтерна, д. 11,
        +7 (343) 374-72-05, +7 (343) 375-44-55.


    5. Требования к участникам соревнований и условия допуска

    К участию в Первенстве допускаются юноши до 16 лет, юниоры и юниорки до 18 лет включительно (на 31 декабря 2016 года), региональных федераций бильярдного спорта.

    Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2017 год.

    В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
      - именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью региональной федерации;
      -итоговый протокол последнего турнира региональной федерации, по проводимому виду соревнования - документ, удостоверяющий личность спортсмена.

    Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для девушек) – рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

    Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

    Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные оревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".


    6. Программа соревнований:

    Соревнования проводятся с 05 по 08 января 2017 года.

    Все игры будут проходить в бильярдном клубе "Русский клуб", г. Екатеринбург, ул. Библиотечная, д. 62а, т. +7 (343) 383-43-11.

    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

    05 января – день приезда участников
        15:00 – 16:00 – мандатная комиссия,
        16:30 – жеребьевка участников

    06 января
        10:00 – торжественная церемония открытия соревнований,
        10:30 – начало игр

    07-08 января
        10:00 – начало игр

    08 января
        – по окончанию финала церемония награждения и закрытия соревнований
        – день отъезда участников.

    На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.

    На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды.


    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

      Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2017 год.

      Порядок открытия и закрытия соревнований, система их проведения, а также особые условия, определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

      Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей.

      Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.


    8. Обеспечение безопасности участников

      В целях обеспечения безопасности зрителей и участников соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

      Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

      Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


    9. Награждение

    9.1. Победители и призеры награждаются медалями соответствующих степеней, дипломами ФБСР и призовым фондом в размере 50 000 рублей. Призовой фонд выплачивается по итогам соревнований на расчетный счет победителей и призеров.

    9.2. Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить паспорт (свидетельство о рождении), копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты (собственные или одного из родителей, заявление от родителя) для перечисления денег на банковскую карту или счет.


    10. Условия финансирования

      Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования, по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения осуществляются за счѐт средств ФБС Свердловской области.

      Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда, командирование главного судьи) несѐт Федерация бильярдного спорта России.

      Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.


    11. Заявки на участие

    Заявки принимаются с момента публикации настоящего Положения
        e-mail: fbsso@mail.ru,
        тел. 8 (343) 38-08-111, тел. мобильный: +7-902-87-56-314
        контактное лицо – Печатников Михаил Иосифович,


    Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.


    Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.




    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 2001 Новый Уренгой 97-82.0
    2 2004 Тюмень 89-101.0
    3 2002 КМС Санкт Петербург 45-63.0
    4 1999 МС Тюмень 35-63.0
    5 2003 Тюмень 79-101.0
    6 2002 Серов 1213.0
    7 2005 2 Тюмень 63-47.0
    8 2001 Санкт-Петербург 107-82.0
    9 2002 2 Тюмень 53-47.0
    10 2000 2 Серов 2125.0

    Группа A

    Prosvetova
    Eniya
    Bogatyreva
    Aleksandra
    Hayrulina
    Alina
    Beldenko
    Sofiya
    Barabanova
    Valeriya
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 12 : 02 : 040481796.00
    0 : 2×2 : 02 : 12 : 031263372.00
    1 : 20 : 2×2 : 02 : 022054151.67
    0 : 21 : 20 : 2×0 : 204-418-73.67
    0 : 20 : 20 : 22 : 0×13-226-425.00

    Группа B

    Chernikova
    Diana
    Zavgorodnyaya
    Yana
    Ryabinina
    Aleksandra
    Makarova
    Elizaveta
    Solnceva
    Aleksandra
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 02 : 140481796.00
    0 : 2×2 : 02 : 02 : 031262475.00
    0 : 20 : 2×2 : 02 : 022044050.00
    0 : 20 : 20 : 2×0 : 204-408-80.00
    10 1 : 20 : 20 : 22 : 0×13-236-327.67
    0#1
    0
    0
    #2
    0
    2
    #3
    1
    2
    0#4
    0
    0
    #5
    2
    1
    Полуфинал
    #6
    0
    2
    Полуфинал
    #7
    1
    2
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    Группа A

    Группа B

    grB  B1 2 0
    grB  B2 2 0
    grB  B3 2 0
    grB  B4 2 0
    grB  B5 2 0
    grB  B6 2 0
    grB  B7 2 1
    grB  B8 0 2
    grB  B9 0 2
    grB  B10 0 2
    grA  A1 2 0
    grA  A2 2 0
    grA  A3 2 1
    grA  A4 2 1
    grA  A5 2 0
    grA  A6 2 0
    grA  A7 2 0
    grA  A8 0 2
    grA  A9 0 2
    grA  A10 0 2
    QF  2 0 2
    QF  3 1 2
    SF  5 2 1
    SF  6 0 2
    7 1 2
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 2000 2 Серов 25.0
    2 2002 Серов 13.0
    3-4 2005 2 Тюмень 7.0
    3-4 2002 2 Тюмень 7.0
    5-6 2002 КМС Санкт Петербург 3.0
    5-6 1999 МС Тюмень 3.0
    7-8 2001 Новый Уренгой 2.0
    7-8 2001 Санкт-Петербург 2.0
    9-10 2004 Тюмень 1.0
    9-10 2003 Тюмень 1.0