Чемпионат России СНУКЕР 2017 (командный, мужчины)

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ



    О ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР 15 КРАСНЫХ)

    И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР 6 КРАСНЫХ)


    15-20 февраля 2017. г. Казань

    1. Цели и задачи

    Командный чемпионат России по снукеру 15 красных и чемпионат России по снукеру 6 красных (далее – Чемпионат) проводятся с целью:

    - популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в России;

    - повышения мастерства спортсменов;

    - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

    2. Классификация соревнований

    2.1. Командный чемпионат России.

    Соревнования командные, отдельно в категориях мужчины, женщины.

    2.2. Чемпионат России.

    Соревнования личные, отдельно в категориях мужчины, женщины.

    3. Организация руководства Чемпионатом

    Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

    Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию бильярдного спорта республики Татарстан.

    Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.

    Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич.

    4. Размещение участников

    Для размещения спортсменов и сопровождающих лиц предлагаются следующие гостиницы: Отель «Регина» www.reginahotels.ru 8(843) 203-3-203; Отель «Ибис Казань Центр» www.ibiskazan.ru 8(843)567-58-00;

    Отель «Базилика» Казань ул. Сары Садыковой д.49;

    Отель «Портал», Казань, ул. Мазита Гафури, 2а, 89600484959 (кодовое слово – «снукер ФАН24»).

    По всем вопросам бронирования просьба обращаться к Гонежук Тимур Владимирович, т. +79274448808 не позднее, чем до 3 февраля 2017 г.

    5. Участники Чемпионата и условия допуска

    К участию в Чемпионате допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта. К соревнованиям допускаются спортсмены, включенные в именную заявку с допуском врача и подписью, заверенной печатью, руководителя органа управления физической культуры и спорта муниципального образования или руководителя федерации, и оплатившие регистрационный взнос в размере 2000 рублей.

    Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2017 год и Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2017 года.

    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к Чемпионату не допускаются.

    Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для женщин) – однотонная рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

    Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

    Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

    6. Программа соревнований

    Соревнования проводятся с 15 по 20 февраля 2017 года. Все игры будут проходить в бильярдном клубе РЦ «ФАН24» (ул. М. Гафури, д. 46).

    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

    15 февраля - день приезда участников

    18:00 -19:00- мандатная комиссия 19:00 - жеребьевка участников

    16 февраля

    10:00 – торжественная церемония открытия соревнований, на церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно

    10:30 – начало игр

    17-19 февраля

    10:00 – начало игр

    19 февраля – по окончании финала церемония награждения и закрытия соревнований

    На церемонии награждения обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды

    20 февраля – день отъезда участников.

    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, Положением о Всероссийских соревнованиях на 2017 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2017 года. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей Чемпионата в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

    Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией по согласованию с Организатором.

    10. Награждение

    Победитель и призеры Чемпионата, награждаются медалями, дипломами трех степеней и денежными призами.

    Призовой фонд составляет 50 000 рублей.

    Организатор может по своему усмотрению увеличить призовой фонд, в том числе за счет регистрационных взносов, выставить любые дополнительные призы.

    Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить паспорт, копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковскую карту или счет.

    9. Условия финансирования

    Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования несет РЦ «ФАН24».

    Расходы по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения, по предоставлению наградной атрибутики (кубки), дополнительного призового фонда осуществляются за счёт средств Федерации бильярдного спорта РТ.

    Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда в размере 50 000 рублей, командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

    Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

    11. Подача заявок на участие

    Региональные федерации присылают в Федерацию бильярдного спорта России заявки на участие по электронной почте snooker12@yandex.ru и info@snookerclub.ru.

    Для своевременной регистрации (аккредитации) и получения пропуска для бесплатного прохода в РЦ необходимо заранее прислать ФИО + фото (цветное) на info@snookerclub.ru. Лица, не выславшие вовремя данную информацию, не будут иметь права бесплатного прохода в РЦ
    .

    Крайний срок подачи заявок - 11 февраля 2017 г.

    Контактные лица: Сайфутдинов Айдар Ильдусович +79662408508, info@snookerclub.ru,

    Соколов Аркадий Вадимович (ФАН24) +79370093535,

    Гонежук Тимур Владимирович (размещение, бронирование) +79274448808.

    Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

    Данное положение является официальным вызовом на соревнования
    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 Екатеринбург 1   3-423.0
    1 2004 Екатеринбург  3-423.0
    2 1991 МС Екатеринбург  3-423.0
    2 Екатеринбург 2   15-2114.0
    3 1972 Екатеринбург  15-2114.0
    4 1978 Екатеринбург  15-2114.0
    3 Москва 1   9-1417.0
    5 1981 КМС Москва  9-1417.0
    6 1985 ЗМС Москва  9-1417.0
    4 Москва 2   229.0
    7 1981 МС Москва  229.0
    8 2001 КМС Москва  229.0
    5 Москва 3   9-1417.0
    9 1999 КМС Москва  9-1417.0
    10 2003 2 Москва  9-1417.0
    6 Пермь 1   9-1417.0
    11 1975 КМС Пермь  9-1417.0
    12 2003 Лысьва  9-1417.0
    7 Пермь 2   3-423.0
    13 1987 МС Пермь  3-423.0
    14 1977 МС Пермь  3-423.0
    8 Пермь 3   15-2114.0
    15 2006 Пермь  15-2114.0
    16 1964 Пермь  15-2114.0
    9 Самара   15-2114.0
    17 1970 КМС Самара  15-2114.0
    18 1962 КМС Самара  15-2114.0
    10 Санкт-Петербург   141.0
    19 1999 МСМК Санкт Петербург  141.0
    20 1959 МС Санкт Петербург  141.0
    11 Татарстан 1   9-1417.0
    21 1976 Альметьевск  9-1417.0
    22 1974 Нижнекамск  9-1417.0
    12 Татарстан 2   5-819.0
    23 1987 Нижнекамск  5-819.0
    24 1987 Нижнекамск  5-819.0
    13 Татарстан 3   15-2114.0
    25 1981 Набережные Челны  15-2114.0
    26 1971 Казань  15-2114.0
    14 Татарстан 4   5-819.0
    27 1991 Казань  5-819.0
    28 1975 КМС Казань  5-819.0
    15 Тольятти 1   15-2114.0
    29 2006 Тольятти  15-2114.0
    30 2004 Тольятти  15-2114.0
    16 Тольятти 2   15-2114.0
    31 Тольятти  15-2114.0
    32 Тольятти  15-2114.0
    17 Тюменская область 1   5-819.0
    33 1992 МС Тюмень  5-819.0
    34 2002 Новый Уренгой  5-819.0
    18 Тюменская область 2   5-819.0
    35 2009 Новый Уренгой  5-819.0
    36 Тюмень  5-819.0
    19 Ульяновск 1   9-1417.0
    37 1988 МС Ульяновск  9-1417.0
    38 1976 МС Ульяновск  9-1417.0
    20 Ульяновск 2   9-1417.0
    39 1971 Ульяновск  9-1417.0
    40 1993 КМС Ульяновск  9-1417.0
    21 Ульяновск 3   15-2114.0
    41 1977 Ульяновск  15-2114.0
    42 1965 Ульяновск  15-2114.0

    Группа A

    Betger
    Andrey
    Bolotin
    Sergey S
    Vereschagin
    Maksim
    Larionov
    Viktor
    Makaryan
    Kirill
    Makaryan
    Konstantin
    Tatarstan 1
    Tolyatti 1
    Tyumenskaya oblast 1
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×2 : 00 : 211022050.00
    0 : 20 : 20 : 20 : 20 : 20 : 20 : 2×0 : 202-204-40.00
    0 : 20 : 20 : 20 : 20 : 20 : 22 : 02 : 0×202404100.00

    Группа B

    Balishyan
    Arsen
    Dimitrenko
    Vasiliy
    Balaslov
    Igor
    Gluhov
    Vladimir
    Istomin
    Artem
    Moskva 2
    Nazarov
    Anton
    Samara
    Tyumenskaya oblast 2
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 00000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×2 : 01 : 211032153.33
    ×0000000.00
    0 : 20 : 2×2 : 111023-146.67
    2 : 12 : 12 : 12 : 12 : 12 : 12 : 11 : 2×11033050.00

    Группа C

    Komarov
    Aleksandr
    Bashkurov
    Ayrat
    Belyaev
    Evgeniy
    Klesov
    Konstantin
    Moskva 3
    Perm 1
    Tatarstan 3
    Terentev
    Valentin
    Fatyhov
    Fanil
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0 : 22 : 12 : 12 : 111023-146.67
    2 : 12 : 12 : 12 : 12 : 0×2 : 02 : 02 : 0202404100.00
    2 : 02 : 02 : 02 : 01 : 20 : 2×0 : 20 : 202-214-36.67
    ×0000000.00
    ×0000000.00

    Группа D

    Ekaterinburg 1
    Korneev
    Aleksey
    Kurin
    Maksim
    Mihalin
    Mihail
    Perm 3
    Plishkin
    Egor
    Ulyanovsk 1
    Harisov
    Aydar
    Harisov
    Timerhan
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 02 : 12 : 12 : 120241393.33
    2 : 1×2 : 12 : 12 : 10000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    0 : 20 : 20 : 20 : 2×0 : 20 : 20 : 20 : 202-204-40.00
    0 : 2×0000000.00
    1 : 21 : 21 : 21 : 22 : 02 : 0×2 : 02 : 011032153.33
    2 : 0×0000000.00
    ×0000000.00

    Группа E

    Ekaterinburg 2
    Efimov
    Vladislav
    Ilyuhin
    Konstantin
    Kiryakin
    Sergey
    Olenin
    Vadim
    Samohvalov
    Sergey
    Tatarstan 2
    Ulyanovsk 2
    Haryushin
    Maksim
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 20 : 20 : 202-204-40.00
    0 : 2×0 : 20000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    2 : 02 : 02 : 02 : 02 : 02 : 0×2 : 02 : 0202404100.00
    2 : 02 : 02 : 02 : 02 : 02 : 00 : 2×0 : 211022050.00
    0 : 20 : 20 : 2×0000000.00

    Группа F

    Kakovsky
    Ivan
    Will
    Andrey
    Aksyutin
    Igor
    Makaryan
    Aleksandr
    Musatova
    Svetlana
    Perm 2
    Sankt-Peterburg
    Selyanin
    Aleksey
    Tolyatti 2
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0 : 20 : 22 : 011022050.00
    2 : 02 : 02 : 02 : 02 : 02 : 0×2 : 02 : 0202404100.00
    2 : 0×0000000.00
    0 : 20 : 20 : 2×02-204-40.00

    Группа G

    Isaev
    Evgeniy
    Lukashev
    Maksim
    Mekhovov
    Pavel
    Ageev
    Nikolay
    Kalimullin
    Rinat
    Moskva 1
    Romanov
    Vladimir
    Tatarstan 4
    Ulyanovsk 3
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×0000000.00
    ×2 : 12 : 020241393.33
    ×0000000.00
    1 : 21 : 2×2 : 011032153.33
    2 : 02 : 02 : 02 : 02 : 00 : 20 : 20 : 2×02-204-40.00
    0#1
    0
    0
    Место 9
    #2
    2
    0
    Место 9
    #3
    0
    2
    Место 9
    #4
    2
    1
    Место 9
    #5
    2
    1
    Место 9
    #6
    0
    2
    Место 9
    #7
    2
    1
    Место 9
    0#8
    0
    0
    Место 9
    #9
    3
    1
    Место 5
    #10
    0
    3
    Место 5
    #11
    2
    3
    Место 5
    #12
    3
    0
    Место 5
    #13
    3
    0
    Полуфинал
    #14
    0
    3
    Полуфинал
    #15
    3
    0
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Группа F

    Группа G

    grG  G1 0 2
    grG  G1.1
    grG  G1.2
    grG  G1.3
    grG  G2 0 2
    grG  G2.1
    grG  G2.2
    grG  G2.3
    grG  G3 1 2
    grG  G3.1
    grG  G3.2
    grG  G3.3
    grF  F1 2 0
    grF  F1.1
    grF  F1.2
    grF  F1.3
    grF  F2 0 2
    grF  F2.1
    grF  F2.2
    grF  F2.3
    grF  F3 2 0
    grF  F3.1
    grF  F3.2
    grF  F3.3
    grE  E1 2 0
    grE  E1.1
    grE  E1.2
    grE  E1.3
    grE  E2 2 0
    grE  E2.1
    grE  E2.2
    grE  E2.3
    grE  E3 0 2
    grE  E3.1
    grE  E3.2
    grE  E3.3
    grD  D1 2 1
    grD  D1.1
    grD  D1.2
    grD  D1.3
    grD  D2 2 0
    grD  D2.1
    grD  D2.2
    grD  D2.3
    grD  D3 0 2
    grD  D3.1
    grD  D3.2
    grD  D3.3
    grC  C1 2 0
    grC  C1.1
    grC  C1.2
    grC  C1.3
    grC  C2 2 0
    grC  C2.1
    grC  C2.2
    grC  C2.3
    grC  C3 1 2
    grC  C3.1
    grC  C3.2
    grC  C3.3
    grB  B1 2 1
    grB  B1.1
    grB  B1.2
    grB  B1.3
    grB  B2 1 2
    grB  B2.1
    grB  B2.2
    grB  B2.3
    grB  B3 0 2
    grB  B3.1
    grB  B3.2
    grB  B3.3
    grA  A1 2 0
    grA  A1.1
    grA  A1.2
    grA  A1.3
    grA  A2 2 0
    grA  A2.1
    grA  A2.2
    grA  A2.3
    grA  A3 0 2
    grA  A3.1
    grA  A3.2
    grA  A3.3
    R1  2 2 0
    R1  2.1
    R1  2.2
    R1  2.3
    R1  3 0 2
    R1  3.1
    R1  3.2
    R1  3.3
    R1  4 2 1
    R1  4.1
    R1  4.2
    R1  4.3
    R1  5 2 1
    R1  5.1
    R1  5.2
    R1  5.3
    R1  6 0 2
    R1  6.1
    R1  6.2
    R1  6.3
    R1  7 2 1
    R1  7.1
    R1  7.2
    R1  7.3
    QF  9 3 1
    QF  9.1
    QF  9.2
    QF  9.3
    QF  9.4
    QF  9.5
    QF  10 0 3
    QF  10.1
    QF  10.2
    QF  10.3
    QF  10.4
    QF  10.5
    QF  11 2 3
    QF  11.1
    QF  11.2
    QF  11.3
    QF  11.4
    QF  11.5
    QF  12 3 0
    QF  12.1
    QF  12.2
    QF  12.3
    QF  12.4
    QF  12.5
    SF  13 3 0
    SF  13.1
    SF  13.2
    SF  13.3
    SF  13.4
    SF  13.5
    SF  14 0 3
    SF  14.1
    SF  14.2
    SF  14.3
    SF  14.4
    SF  14.5
    15 3 0
    15.1
    15.2
    15.3
    15.4
    15.5
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1Санкт-Петербург 41.0
    1 1999 МСМК Санкт Петербург 41.0
    1 1959 МС Санкт Петербург 41.0
    2Москва 2 29.0
    2 1981 МС Москва 29.0
    2 2001 КМС Москва 29.0
    3-4Екатеринбург 1 23.0
    3-4 2004 Екатеринбург 23.0
    3-4 1991 МС Екатеринбург 23.0
    3-4Пермь 2 23.0
    3-4 1987 МС Пермь 23.0
    3-4 1977 МС Пермь 23.0
    5-8Татарстан 2 19.0
    5-8 1987 Нижнекамск 19.0
    5-8 1987 Нижнекамск 19.0
    5-8Татарстан 4 19.0
    5-8 1991 Казань 19.0
    5-8 1975 КМС Казань 19.0
    5-8Тюменская область 1 19.0
    5-8 1992 МС Тюмень 19.0
    5-8 2002 Новый Уренгой 19.0
    5-8Тюменская область 2 19.0
    5-8 2009 Новый Уренгой 19.0
    5-8 Тюмень 19.0
    9-14Москва 1 17.0
    9-14 1981 КМС Москва 17.0
    9-14 1985 ЗМС Москва 17.0
    9-14Москва 3 17.0
    9-14 1999 КМС Москва 17.0
    9-14 2003 2 Москва 17.0
    9-14Пермь 1 17.0
    9-14 1975 КМС Пермь 17.0
    9-14 2003 Лысьва 17.0
    9-14Татарстан 1 17.0
    9-14 1976 Альметьевск 17.0
    9-14 1974 Нижнекамск 17.0
    9-14Ульяновск 1 17.0
    9-14 1988 МС Ульяновск 17.0
    9-14 1976 МС Ульяновск 17.0
    9-14Ульяновск 2 17.0
    9-14 1971 Ульяновск 17.0
    9-14 1993 КМС Ульяновск 17.0
    15-21Екатеринбург 2 14.0
    15-21 1972 Екатеринбург 14.0
    15-21 1978 Екатеринбург 14.0
    15-21Пермь 3 14.0
    15-21 2006 Пермь 14.0
    15-21 1964 Пермь 14.0
    15-21Самара 14.0
    15-21 1970 КМС Самара 14.0
    15-21 1962 КМС Самара 14.0
    15-21Татарстан 3 14.0
    15-21 1981 Набережные Челны 14.0
    15-21 1971 Казань 14.0
    15-21Тольятти 1 14.0
    15-21 2006 Тольятти 14.0
    15-21 2004 Тольятти 14.0
    15-21Тольятти 2 14.0
    15-21 Тольятти 14.0
    15-21 Тольятти 14.0
    15-21Ульяновск 3 14.0
    15-21 1977 Ульяновск 14.0
    15-21 1965 Ульяновск 14.0