Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tournamentservice/tournamentservice.net/lib/_lang.inc on line 107
Кубок Губернатора Новосибирской области "Свободная пирамида" 2017

Кубок Губернатора Новосибирской области "Свободная пирамида" 2017

  • Регламент
  • Участники
  • Ведомость
  • Итоги
  • I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Чемпионат Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» на Кубок губернатора Новосибирской области (мужчины, женщины) (далее – Чемпионат) проводится с целью популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в Сибирском федеральном округе.
    Основными задачами являются:
    • пропаганда здорового образа жизни;
    • укрепление спортивных традиций;
    • укрепление межрегиональных спортивных связей;
    • привлечение спортсменов к участию в соревнованиях;
    • повышение спортивного мастерства участников;
    • выполнение классификационных требований для присвоения спортивных разрядов и званий;
    • выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на всероссийские и международные соревнования.

    II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Чемпионат пройдет с 20 по 23 октября 2017 года в бильярдном клубе «У Полковника» (ул. Добролюбова, д. 16).

    III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

    Общее руководство по подготовке и проведению Чемпионата осуществляет Общественная организация «Федерация бильярдного спорта Новосибирской области» (далее – Федерация). Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет. Председатель Оргкомитета – Алексей Альбертович Нечунаев.
    Соревнования проводятся при поддержке ООО «Дуплет».
    Главный судья соревнований – спортивный судья Всероссийской категории Виталий Олегович Гребеньков.
    Судейство на Чемпионате осуществляет судейская коллегия, утвержденная Федерацией.
    Федерация обязана обеспечить соблюдение требований Гражданского кодекса РФ об интеллектуальной собственности, и несет ответственность за нарушение авторских и смежных прав при публичном исполнении музыкальных произведений, публичной трансляции радио и телепередач.
    Федерация совместно с главной судейской коллегией Чемпионата осуществляют действия в отношении персональных данных участников вышеуказанного мероприятия согласно Федеральному закону № 152-ФЗ от 27.07.2006 года «О персональных данных».

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    Чемпионат проводится в категориях: «Мужчины», «Женщины».
    К участию в Чемпионате допускаются все желающие мужчины и женщины, прошедшие регистрацию и уплатившие стартовый взнос. Стартовый взнос для участия в категории «Мужчины» составляет 2000 рублей. Мужчины старше 60 лет вносят 50% стартового взноса. Стартовый взнос для участия в категории «Женщины» составляет 1000 рублей. Женщины старше 60 лет вносят 50% стартового взноса. Юноши и девушки до 18 лет участвуют в соревнованиях бесплатно.
    Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с Положением о всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2017 год и Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2017 года.
    В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
    • именная заявка с допуском врача, подписанная руководителем региональной ФБС и скрепленная печатью (приложение 1);
    • документ, удостоверяющий личность спортсмена;
    • оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
    Форма одежды участников соревнований: темные туфли, темные классические брюки, светлая однотонная сорочка, костюмный жилет и галстук-бабочка (для мужчин). Участники не в установленной форме к соревнованиям не допускаются.
    Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте Российской Федерации».

    V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    20 октября (день приезда):
    Регистрация участников: 16:00-19:00.
    21 октября (первый день соревнований):
    Регистрация участников: 09:00-10:30.
    Торжественное открытие: 11.30.
    На церемонии открытия должны присутствовать все участники в установленной форме одежды, представители и тренеры.
    Начало игр: 12.00.
    22 октября (второй день соревнований):
    Начало игр: 10.00.
    23 октября (финальный день соревнований):
    Полуфинальные матчи: 15.00.
    Финал: 18.00.
    Церемония награждения: после окончания финальных встреч. На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

    VI. РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница «River Park Hotel».
    Адрес: ул. Добролюбова, 2.
    Сайт: www.riverpark.ru
    Категория номераТариф без завтракаТариф с завтраком (шведский стол)
    Двухместный номер с разд. кроватями800 руб./сутки с человека1100 руб./сутки с человека
    />
    Бронирование осуществляется через менеджера по спорту Федерации. Заявки принимаются на адрес mail@fbsnso.ru
    Крайний срок подачи заявки на проживание – 16 октября 2017 г.

    VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Соревнования проводятся в соответствии с официальными международными Правилами по Пирамиде, Регламентом официальных всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2017 года и Дисциплинарным Уставом Федерации бильярдного спорта России.
    Порядок открытия и закрытия соревнований, режим и график проведения, а также особые условия определяются Организатором соревнований совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников и возможностей спортивной базы.
    Дисциплина соревнований – «Свободная пирамида».
    Чемпионат проводятся в два этапа.
    Первый этап (предварительные игры):
    На первом этапе Чемпионата участники играют с выбыванием после второго поражения.
    Второй этап (финальная часть):
    Участники, вышедшие во второй этап, играют по олимпийской системе.
    Матч за третье место между участниками, уступившими в полуфинальных встречах, не проводится. Каждому игроку присуждается третье место.
    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главным судьей по согласованию с Организатором.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ

    Спортсмены, занявшие I, II и III места награждаются кубками, медалями, дипломами, ценными подарками и денежными призами. Участники, занявшие с 5 по 16 места среди мужчин и с 5 по 8 места среди женщин, награждаются денежными призами.
    Призовой фонд соревнований составляет 300 000 рублей и распределяется следующим образом:
    Занятое местоМужчиныЖенщины
    150 00035 000
    234 00025 000
    3-422 00012 000
    5-810 0004 000
    9-164 000-
    Итого:200 000100 000
    />
    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Расходы по проезду, питанию и проживанию спортсменов, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации.
    Расходы по организации и проведению соревнований несет Федерация.

    X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Соревнования проводятся на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации.
    Организация оказания скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
    На Соревнованиях в течение всего времени их проведения дежурит медицинский работник.
    Ответственность за обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований возлагается на Федерацию.
    Федерация обеспечивает общественный порядок и общественную безопасность в соответствии с инструкцией по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, действующей на объекте спорта, и разработанным и утвержденным планом мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований.
    Ответственность за медицинское обслуживание участников и зрителей Соревнований возлагается на Федерацию.

    XI. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Участникам мероприятия необходимо при себе иметь договор (оригинал) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья.

    XII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

    Заявки на участие в Чемпионате принимаются по электронной почте mail@fbsnso.ru и в офисе Федерации по адресу г. Новосибирск, ул. Вокзальная магистраль, д. 16, оф. 809.
    Заявки оформляются в текстовом редакторе в формате Word. Крайний срок подачи заявки – 16 октября 2017 г.
    286-15-01 – менеджер по спорту ФБС НСО.


    Настоящее положение является официальным вызовом на Чемпионат.
    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1983 КМС Красноярск 325109.0
    2 1994 КМС Красноярск 502173.0
    3 1971 Новосибирск 49490.0
    4 2001 Новосибирск 44490.0
    5 1994 Омск 482562.0
    6 1985 КМС Новосибирск 7976.0
    7 2001 КМС Томск 55992.0
    8 1959 Новосибирск 8490.0
    9 1983 КМС Томск 40992.0
    10 1981 1 Новосибирск 561776.0
    11 1993 Междуреченск 36992.0
    12 1980 КМС Новосибирск 142562.0
    13 1994 Омск 282562.0
    14 2004 Новосибирск 5976.0
    15 1991 КМС Томск 27330.0
    16 2000 МС Новосибирск 123139.0
    17 2001 2 Новосибирск 33330.0
    18 1990 Омск 71776.0
    19 1948 Новосибирск 42330.0
    20 1996 Новосибирск 10976.0
    21 1990 КМС Новосибирск 12992.0
    22 2003 3 Новосибирск 432562.0
    23 1989 Новосибирск 29330.0
    24 1984 КМС Новосибирск 43139.0
    25 1990 Днепр 91776.0
    26 1994 МС Новосибирск 173139.0
    27 1985 Барнаул 21330.0
    28 1982 КМС Бердск 3992.0
    29 1989 Новосибирск 10490.0
    30 1997 КМС Москва 131776.0
    31 1999 КМС Зеленогорск 35992.0
    32 1986 Мыски 162562.0
    33 1991 МС Красноярск 11200.0
    34 1988 КМС Кемерово 25109.0
    35 1982 КМС Новосибирск 462562.0
    36 1959 Новосибирск 24490.0
    37 1982 Барнаул 47330.0
    38 1964 Новосибирск 58330.0
    39 2003 2 Новосибирск 25330.0
    40 1988 МС Новосибирск 385109.0
    41 2001 3 Новосибирск 15490.0
    42 2001 1 Томск 195109.0
    43 2006 1юн Новосибирск 20330.0
    44 1986 КМС Новосибирск 5992.0
    45 2004 1юн Новосибирск 11490.0
    46 1986 Омск 222562.0
    47 2003 1 Новосибирск 9792.0
    48 1953 Новосибирск 37490.0
    49 1999 2 Новый Уренгой-2 391776.0
    50 1994 МС Барнаул 63139.0
    51 1988 Новосибирск 59490.0
    52 1993 Абакан 51490.0
    53 1992 Новокузнецк 23330.0
    54 1987 Красноярск 531776.0
    55 1983 Кемерово 45330.0
    56 1992 Новосибирск 26490.0
    57 1955 Новосибирск 34330.0
    58 1998 МС Новосибирск 112173.0
    59 1987 МС Кемерово 541776.0
    60 1990 Новосибирск 18330.0
    61 2000 Барнаул 35109.0
    62 2006 2юн Новосибирск 52490.0
    63 1984 МСМК Кемерово 31992.0
    64 1994 КМС Новосибирск 41200.0
    65 1987 КМС Томск 21776.0
    66 1988 МС Кемерово 15109.0
    67 1990 КМС Томск 602562.0
    68 1994 Барнаул 41330.0
    69 1995 Караганда 57330.0
    70 1987 МС Новосибирск 8792.0
    71 1983 КМС Новосибирск 30330.0
    72 1998 КМС Новосибирск 6976.0
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    Нижняя сетка, тур 4

    Нижняя сетка, тур 3

    Верхняя сетка, тур 2

    Нижняя сетка, тур 2

    Верхняя сетка, тур 1

    Нижняя сетка, тур 1

    Первый тур

    R1  2 1 4
    R1  2 2 4
    R1  3 4 0
    R1  3 0 4
    R1  4 1 4
    R1  5 3 4
    R1  6 4 0
    R1  6 4 0
    R1  7 1 4
    R1  7 4 1
    R1  8 4 0
    WB1  9 4 0
    R1  9 4 3
    R1  10 0 4
    WB1  10 1 4
    R1  11 4 0
    WB1  11 0 4
    WB1  12 1 4
    R1  12 4 2
    R1  13 4 0
    R1  14 4 0
    R1  15 2 4
    LB2  17 4 2
    LB2  18 0 4
    R1  18 4 0
    LB2  19 2 4
    R1  19 4 3
    LB2  20 0 4
    R1  20 3 4
    R1  21 0 4
    WB2  21 4 1
    R1  22 0 4
    WB2  22 4 1
    R1  23 2 4
    LB3  23 1 4
    R1  24 0 4
    LB3  24 4 2
    R1  25 4 2
    LB4  25 2 4
    R1  26 4 3
    LB4  26 4 2
    R1  27 4 3
    SF  27 4 2
    R1  28 4 0
    SF  28 4 1
    R1  29 0 4
    29 4 2
    R1  30 4 1
    R1  31 4 0
    LB1  34 4 0
    LB1  35 4 0
    LB1  36 4 2
    LB1  37 4 0
    LB1  38 0 4
    LB1  39 0 4
    LB1  42 4 1
    LB1  43 1 4
    LB1  44 4 0
    LB1  45 4 1
    LB1  46 4 2
    LB1  47 0 4
    WB1  49 2 4
    WB1  50 4 1
    WB1  51 4 2
    WB1  52 4 2
    WB1  53 4 1
    WB1  54 0 4
    WB1  55 4 2
    WB1  56 1 4
    WB1  57 4 1
    WB1  58 4 2
    WB1  59 4 1
    WB1  60 1 4
    WB1  61 4 0
    WB1  62 0 4
    WB1  63 4 0
    WB1  64 3 4
    LB2  65 0 4
    LB2  66 4 3
    LB2  67 4 1
    LB2  68 2 4
    LB2  69 4 0
    LB2  70 4 2
    LB2  71 0 4
    LB2  72 1 4
    LB2  73 1 4
    LB2  74 4 3
    LB2  75 4 3
    LB2  76 3 4
    LB2  77 0 4
    LB2  78 0 4
    LB2  79 0 4
    LB2  80 0 4
    WB2  81 1 4
    WB2  82 3 4
    WB2  83 4 1
    WB2  84 0 4
    WB2  85 4 3
    WB2  86 3 4
    WB2  87 3 4
    WB2  88 4 2
    LB3  89 4 3
    LB3  90 4 2
    LB3  91 0 4
    LB3  92 0 4
    LB3  93 4 1
    LB3  94 2 4
    LB3  95 4 1
    LB3  96 2 4
    LB4  97 5 0
    LB4  98 2 5
    LB4  99 5 3
    LB4  100 5 3
    LB4  101 5 4
    LB4  102 1 5
    LB4  103 5 1
    LB4  104 5 1
    8F  105 5 4
    8F  106 0 5
    8F  107 4 5
    8F  108 5 2
    8F  109 1 5
    8F  110 5 3
    8F  111 2 5
    8F  112 5 2
    QF  113 5 4
    QF  114 0 5
    QF  115 2 5
    QF  116 3 5
    SF  117 3 6
    SF  118 3 6
    119 6 2
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1991 МС Красноярск 200.0
    1 1994 КМС Новосибирск 200.0
    2 1994 КМС Красноярск 173.0
    2 1998 МС Новосибирск 173.0
    3 2000 МС Новосибирск 139.0
    3 1984 КМС Новосибирск 139.0
    3 1994 МС Новосибирск 139.0
    3 1994 МС Барнаул 139.0
    5 1983 КМС Красноярск 109.0
    5 1988 КМС Кемерово 109.0
    5 1988 МС Новосибирск 109.0
    5 2001 1 Томск 109.0
    5 2000 Барнаул 109.0
    5 1988 МС Кемерово 109.0
    7 2003 1 Новосибирск 92.0
    7 1987 МС Новосибирск 92.0
    9 1985 КМС Новосибирск 76.0
    9 2001 КМС Томск 92.0
    9 1983 КМС Томск 92.0
    9 1993 Междуреченск 92.0
    9 2004 Новосибирск 76.0
    9 1996 Новосибирск 76.0
    9 1990 КМС Новосибирск 92.0
    9 1982 КМС Бердск 92.0
    9 1999 КМС Зеленогорск 92.0
    9 1986 КМС Новосибирск 92.0
    9 1984 МСМК Кемерово 92.0
    9 1998 КМС Новосибирск 76.0
    17 1981 1 Новосибирск 76.0
    17 1990 Омск 76.0
    17 1990 Днепр 76.0
    17 1997 КМС Москва 76.0
    17 1999 2 Новый Уренгой-2 76.0
    17 1987 Красноярск 76.0
    17 1987 МС Кемерово 76.0
    17 1987 КМС Томск 76.0
    25 1994 Омск 62.0
    25 1994 Омск 62.0
    25 1980 КМС Новосибирск 62.0
    25 2003 3 Новосибирск 62.0
    25 1986 Мыски 62.0
    25 1982 КМС Новосибирск 62.0
    25 1986 Омск 62.0
    25 1990 КМС Томск 62.0
    33 1991 КМС Томск  
    33 2001 2 Новосибирск  
    33 1948 Новосибирск  
    33 1989 Новосибирск  
    33 1985 Барнаул  
    33 1982 Барнаул  
    33 1964 Новосибирск  
    33 2003 2 Новосибирск  
    33 2006 1юн Новосибирск  
    33 1992 Новокузнецк  
    33 1983 Кемерово  
    33 1955 Новосибирск  
    33 1990 Новосибирск  
    33 1994 Барнаул  
    33 1995 Караганда  
    33 1983 КМС Новосибирск  
    49 1971 Новосибирск  
    49 2001 Новосибирск  
    49 1959 Новосибирск  
    49 1989 Новосибирск  
    49 1959 Новосибирск  
    49 2001 3 Новосибирск  
    49 2004 1юн Новосибирск  
    49 1953 Новосибирск  
    49 1988 Новосибирск  
    49 1993 Абакан  
    49 1992 Новосибирск  
    49 2006 2юн Новосибирск