ПОЛОЖЕНИЕ
ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ
«СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА»
юниоры, юниорки от 16 до 19 лет1
г. Бельцы (Республика Молдова)
06-11 августа 2018 года

версия для печати

1. Цели и задачи

Первенство мира по бильярдному спорту (далее – Первенство) проводится с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства юных спортсменов;
- выявления сильнейших спортсменов в дисциплине «Свободная пирамида»;
- укрепления международных спортивных связей.


2. Сроки и место проведения

Первенство мира состоится с 06-11 августа 2018 г. в г. Бельцы (Республика Молдова).
Место проведения: ТЦ «Plaza», Django Club, ул. Н. Йорга 11/3.

День приезда участников: 06 августа 2018 г.

Регистрация участников: 06 августа 2018 г. с 14.00 до 18.00 в Бильярдном клубе "Django".
Жеребьевка участников: 06 августа 2018 г. в 18.30.

Открытие: 07 августа 2018 г. в 10.30. в Бильярдном клубе "Django".
На церемонии открытия обязательно присутствие всех участников, тренеров и представителей команд.

Церемония награждения и закрытия турнира: 11 августа 2018 г. после окончания финальной встречи в Бильярдном клубе «Django».
На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.


3. Размещение участников

Для размещения участников, тренеров и официальных лиц предлагается гостиница:
Лидо Люкс, г. Бельцы, ул. Дечебал, д. 139.
Одноместное проживание за номер – 50 $;
Двухместное проживание за номер - 60 $
Телефон для бронирования: +373 (231)78405
Все участники бронируют номера в гостинице самостоятельно.


4. Организация и руководство

Общее руководство осуществляется Международной Конфедерацией Пирамиды (МКП) под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта. Непосредственное проведение Первенства возлагается на ФБС Республики Молдова (Организатор соревнования).

Председатель Оргкомитета – Гетманец Александр Иванович, Президент Федерации бильярдного спорта Республики Молдова, тел. +37379130010.
Контактное лицо в г. Бельцы: Вячеслав Фынтынэ, Директор клуба «Django», тел. +37379155731.


5. Участники, заявки, Мандатная комиссия

5.1. К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены Национальных организаций бильярдного спорта, членов МКП, в возрасте от 16 до 19 лет.

К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 16 лет, но не достигшие 19 лет. Возраст определяется на день окончания соревнований по дате рождения.

5.2. Национальные организации бильярдного спорта имеют право заявить на соревнование спортсменов в количестве, установленном настоящим Положением.

5.3. Всем национальным организациям бильярдного спорта предоставляется квота по 3 спортсмена и по 2 спортсменки.

5.4. Федерации бильярдного спорта Республики Молдова, как принимающей стороне, выделяется дополнительная квота.

5.5. Персональную квоту на участие в Первенстве получают победители Первенства мира 2017 года.

По результатам предварительной регистрации участников в случае недоезда игроков будет рассмотрена возможность выделения национальным федерациям дополнительных мест для участия в Первенстве.

5.6. Допуск к соревнованиям осуществляет Мандатная комиссия в соответствии с «Регламентом официальных международных соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2018 года и настоящим Положением.

5.7. В Мандатную комиссию подаются следующие документы:
- именная заявка с допуском врача, подписанная президентом ФБС и скрепленная печатью национальной федерации;
- документ, удостоверяющий личность спортсмена;
- документ о страховании жизни и здоровья (страховка) на 2018 год (подлинник).

Спортсмены, не включенные в заявку от национальной федерации, к участию в Первенстве не допускаются.

5.8. Заявки на участие национальные организации направляют в МКП по электронной почте: mail@ipc-billiard.com

5.9. Срок подачи заявок не позднее 1 августа 2018 года.


6. Форма одежды

Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

Форма одежды участников:
- темные костюмные брюки, однотонная классическая рубашка с длинным рукавом, однотонный жилет, галстук-бабочка, темные классические туфли (для юношей и юниоров);
- темные костюмные брюки, однотонная рубашка или блузка с длинным рукавом, однотонный жилет, темные классические туфли (для девушек и юниорок);

Одежда участников должна быть аккуратной и опрятной. Рубашка (блузка) должна быть заправлена в брюки. Участники, не соблюдающие установленную форму одежды, к соревнованиям не допускаются.


7. Условия и порядок проведения соревнований

Первенство проводится в соответствии с действующими Правилами МКП игры в «Свободную пирамиду» и в соответствии с «Регламентом официальных международных соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезона 2018 года». Предусматривается рассеивание игроков с учетом принадлежности к Национальным организациям бильярдного спорта.

Встречи за 3 и 4 места не проводятся, оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями.

Формат личных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию с Организатором.

Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей соревнования.

Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Первенства, не включенные в данное Положение, решаются Организатором турнира совместно с Главной судейской коллегией.

За соблюдением распорядка дня спортсменов, режимом их труда и отдыха, а также соблюдение ими дисциплины, организованности и установленного порядка несет ответственность официальный представитель сборной команды федерации соответствующей страны.


8. Общая организация судейства

Главный судья Первенства формирует судейскую коллегию по согласованию с национальными организациями бильярдного спорта пирамиды и представляет согласованные предложения на утверждение МКП.

Главный судья Первенства - Кокунин Александр Юрьевич (Судья международной категории, Россия).


9. Финансирование соревнования

Расходы по проезду и проживанию игроков, тренеров и представителей команд осуществляются за счет командирующих организаций. Остальные расходы по организации, судейству и проведению соревнования несет МПК.

Формирование и выплата призового фонда турнира в размере 230 000 рублей осуществляется Международной конфедерацией пирамиды. В том числе в каждой из категорий (юниоры, юниорки): за 1-е место – 45 000 руб., за 2-е место – 30 000 руб., за два третьих места – по 20 000 руб.


10. Награждение

Победители и призеры Первенства награждаются кубками, медалями, дипломами трех степеней и денежными призами.

Присутствие всех спортсменов, занявших призовые места, на церемонии награждения обязательно.

 

Все участники Первенства должны прибыть на соревнование в сопровождении
представителей команд национальных федераций бильярдного спорта (старше 18 лет) и
находиться под их непосредственным присмотром на всем протяжении соревнований.


Генеральный секретарь -

Исполнительный директор
Международной Конфедерации Пирамиды
Я.Л. Фирсов


Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 2001 МС Санкт-Петербург 123-420.0
2 1999 КМС Алматы 3617-2410.0
3 2005 1 Кропивницкий 219-1614.0
4 2002 Барановичи 59-1614.0
5 2004 КМС Владимир 16226.0
6 2003 Барановичи 225-326.0
7 2003 КМС Днепр 195-816.0
8 2004 КМС Кропивницкий 79-1614.0
9 2002 КМС Кропивницкий 417-2410.0
10 2003 КМС Николаев 9138.0
11 2004 КМС Днепр 3133-362.0
12 2001 КМС Санкт-Петербург 69-1614.0
13 2005 Черновцы 2217-2410.0
14 2002 КМС Караганда 349-1614.0
15 1999 КМС Бишкек 255-816.0
16 2002 Бельцы 825-326.0
17 2000 КМС Севастополь 1425-326.0
18 2000 Флорешты 39-1614.0
19 2002 КМС Львов 1725-326.0
20 2000 КМС Гомель 2417-2410.0
21 2005 КМС Гомель 3533-362.0
22 2001 МС Хабаровск 115-816.0
23 2004 КМС Самара 2933-362.0
24 2003 Оргеев 2325-326.0
25 2002 КМС Полтава 3317-2410.0
26 2002 Новые Анены 2825-326.0
27 2002 КМС Харьков 203-420.0
28 2002 КМС Черновцы 185-816.0
29 2006 1 Кропивницкий 1017-2410.0
30 2000 МС Воронеж 117-2410.0
31 2000 МС Сыктывкар 1325-326.0
32 2002 КМС Кропивницкий 309-1614.0
33 2008 Бельцы 3233-362.0
34 2001 МС Воронеж 159-1614.0
35 2001 Кишинёв 2725-326.0
36 2003 Хоби 2617-2410.0
164#1
3332#2
5
0
1748#3
4916#4
956#5
4124#6
2540#7
578#8
560#9
3728#10
2144#11
5312#12
1352#13
4520#14
2936#15
2
5
614#16
362#17
3530#18
0
5
1946#19
5114#20
1154#21
4322#22
2738#23
596#24
758#25
3926#26
2342#27
5510#28
1550#29
4718#30
3134#31
4
5
632#32
#33
5
2
проигравший на #80
#34
0
5
проигравший на #79
#35
5
2
проигравший на #78
#36
5
2
проигравший на #77
#37
5
1
проигравший на #76
#38
3
5
проигравший на #75
#39
1
5
проигравший на #74
#40
1
5
проигравший на #73
#41
3
5
проигравший на #72
#42
5
2
проигравший на #71
#43
5
3
проигравший на #70
#44
0
5
проигравший на #69
#45
5
2
проигравший на #68
#46
3
5
проигравший на #67
#47
3
5
проигравший на #66
#48
5
2
проигравший на #65
#49
Место 49
#50
Место 49
#51
Место 49
#52
Место 49
#53
Место 49
#54
Место 49
#55
Место 49
#56
Место 49
#57
Место 49
#58
Место 49
#59
Место 49
#60
Место 49
#61
Место 49
#62
Место 49
#63
Место 49
#64
Место 49
#65
0
5
Место 33
#66
Место 33
#67
Место 33
#68
Место 33
#69
Место 33
#70
Место 33
#71
Место 33
#72
0
5
Место 33
#73
3
5
Место 33
#74
Место 33
#75
Место 33
#76
Место 33
#77
Место 33
#78
Место 33
#79
Место 33
#80
1
5
Место 33
#81
4
5
проигравший на #100
#82
4
5
проигравший на #99
#83
5
4
проигравший на #98
#84
5
3
проигравший на #97
#85
3
5
проигравший на #104
#86
1
5
проигравший на #103
#87
5
3
проигравший на #102
#88
5
4
проигравший на #101
#89
3
5
Место 25
#90
2
5
Место 25
#91
3
5
Место 25
#92
3
5
Место 25
#93
5
1
Место 25
#94
5
2
Место 25
#95
2
5
Место 25
#96
2
5
Место 25
#97
5
1
Место 17,
победитель на #109
#98
1
5
Место 17,
победитель на #110
#99
0
5
Место 17,
победитель на #111
#100
5
1
Место 17,
победитель на #112
#101
3
5
Место 17,
победитель на #105
#102
5
2
Место 17,
победитель на #106
#103
1
5
Место 17,
победитель на #107
#104
3
5
Место 17,
победитель на #108
#105
6
1
Место 9
#106
6
0
Место 9
#107
2
6
Место 9
#108
6
3
Место 9
#109
6
5
Место 9
#110
1
6
Место 9
#111
4
6
Место 9
#112
6
5
Место 9
#113
6
5
Место 5
#114
4
6
Место 5
#115
5
6
Место 5
#116
6
2
Место 5
#117
6
4
Полуфинал
#118
3
6
Полуфинал
#119
2
6
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 1

Верхняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 5 0
R1  15 2 5
R1  18 0 5
R1  31 4 5
WB1  33 5 2
WB1  34 0 5
WB1  35 5 2
WB1  36 5 2
WB1  37 5 1
WB1  38 3 5
WB1  39 1 5
WB1  40 1 5
WB1  41 3 5
WB1  42 5 2
WB1  43 5 3
WB1  44 0 5
WB1  45 5 2
WB1  46 3 5
WB1  47 3 5
WB1  48 5 2
LB2  65 0 5
LB2  72 0 5
LB2  73 3 5
LB2  80 1 5
WB2  81 4 5
WB2  82 4 5
WB2  83 5 4
WB2  84 5 3
WB2  85 3 5
WB2  86 1 5
WB2  87 5 3
WB2  88 5 4
LB3  89 3 5
LB3  90 2 5
LB3  91 3 5
LB3  92 3 5
LB3  93 5 1
LB3  94 5 2
LB3  95 2 5
LB3  96 2 5
LB4  97 5 1
LB4  98 1 5
LB4  99 0 5
LB4  100 5 1
LB4  101 3 5
LB4  102 5 2
LB4  103 1 5
LB4  104 3 5
8F  105 6 1
8F  106 6 0
8F  107 2 6
8F  108 6 3
8F  109 6 5
8F  110 1 6
8F  111 4 6
8F  112 6 5
QF  113 6 5
QF  114 4 6
QF  115 5 6
QF  116 6 2
SF  117 6 4
SF  118 3 6
119 2 6
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 2003 КМС Николаев 38.0
2 2004 КМС Владимир 26.0
3-4 2001 МС Санкт-Петербург 20.0
3-4 2002 КМС Харьков 20.0
5-8 2003 КМС Днепр 16.0
5-8 1999 КМС Бишкек 16.0
5-8 2001 МС Хабаровск 16.0
5-8 2002 КМС Черновцы 16.0
9-16 2005 1 Кропивницкий 14.0
9-16 2002 Барановичи 14.0
9-16 2004 КМС Кропивницкий 14.0
9-16 2001 КМС Санкт-Петербург 14.0
9-16 2002 КМС Караганда 14.0
9-16 2000 Флорешты 14.0
9-16 2002 КМС Кропивницкий 14.0
9-16 2001 МС Воронеж 14.0
17-24 1999 КМС Алматы 10.0
17-24 2002 КМС Кропивницкий 10.0
17-24 2005 Черновцы 10.0
17-24 2000 КМС Гомель 10.0
17-24 2002 КМС Полтава 10.0
17-24 2006 1 Кропивницкий 10.0
17-24 2000 МС Воронеж 10.0
17-24 2003 Хоби 10.0
25-32 2003 Барановичи 6.0
25-32 2002 Бельцы 6.0
25-32 2000 КМС Севастополь 6.0
25-32 2002 КМС Львов 6.0
25-32 2003 Оргеев 6.0
25-32 2002 Новые Анены 6.0
25-32 2000 МС Сыктывкар 6.0
25-32 2001 Кишинёв 6.0
33-36 2004 КМС Днепр 2.0
33-36 2005 КМС Гомель 2.0
33-36 2004 КМС Самара 2.0
33-36 2008 Бельцы 2.0