ПОЛОЖЕНИЕ
ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ
«СВОБОДНАЯ ПИРАМИДА»


Юниоры, девушки
26  – 29 апреля 2012 г.
г. Минск, Беларусь


1. Цели и задачи

• развитие и популяризация бильярдной игры - "Свободная пирамида" в странах мира;
• повышение мастерства молодых спортсменов;
• выявление сильнейших игроков по результатам чемпионата Европы по "Свободной пирамиде" (далее - Чемпионат);
• укрепление международных спортивных связей.

2. Сроки и место проведения
Чемпионат проводится с 26 апреля по 29 апреля 2012 г.  года в  г.Минск, Беларусь по адресу: ул. Сурганова, 57Б , б/к «Европа»
День приезда                         26.04.2012 г.
Регистрация участников      26.04.2012 г. 15:00-19:00
Семинар судей                       26.04.2012 г.  18:00
Жеребьевка                             26.04.2012 г. 19:00
Начало соревнований           27.04.2012 г   11:00
Официальное открытие соревнований       27.04.2012 г. 11:00

Продолжение соревнований     28.04.2012 г 11.00

Финал                                        29.04.2012 г.
День отъезда                          29.04.2012 г.


3. Руководство и организация Чемпионата
Общее руководство организацией Чемпионата осуществляет Европейский комитет по пирамиде и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь.
Непосредственное руководство проведением соревнования возлагается на Белорусскую ассоциацию бильярдного спорта, и Главную судейскую коллегию утвержденную Европейским комитетом по пирамиде.
Главный судья соревнований – Черванев Юрий Николаевич

4. Участники Чемпионата и заявки
К участию в Чемпионате допускаются спортсмены, включенные в именную заявку национальной федерации бильярдного спорта, являющейся членом ЕКП.
В Чемпионате участвуют сильнейшие спортсмены Европы по пирамиде в возрасте до 18 лет (включительно).
Спортсмены, не включенные в заявку от национальной федерации, к соревнованиям не допускаются.
Официальные заявки от национальных федераций стран - участниц высылаются до 13 апреля 2012 г.
Тел.факс: +375 29 292 47 92
e-mail: sport@billiard-online.com

Гостиница:
Гостиница Планета
г.Минск, пр. Победителей, 31
http://www.hotelplaneta.by

Бизнес стандарт (1 комнатный 1 местный) -$95
Бизнес стандарт (1 комнатный 2-x местный) -$130

5. Форма одежды участников

Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, однотонный жилет, галстук-бабочка.
Участники не в установленной форме одежды к соревнованию не допускаются.
Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

6. Условия и порядок проведения Чемпионата
Соревнования проводятся по действующим правилам игры в "Свободную пирамиду". Предусматривается рассеивание игроков с учетом командной принадлежности.

Соревнования проводятся в два этапа.
На I-м этапе встречи проводятся с выбыванием спортсменов после второго поражения. Каждая встреча проходит до четырех побед у юношей, до трех - у девушек.
На II-м этапе - спортсмены играют по олимпийской системе. Каждая встреча проходит до пяти побед у юношей, и до трех - у девушек.
Финальная встреча проводится до пяти побед у юношей и до трех - у девушек.
Встречи за 3 и 4 места не проводятся, оба спортсмена награждаются бронзовыми медалями.
Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

7. Судейство
Судейство Чемпионата осуществляется в соответствии с действующими Правилами и Регламентом официальных международных спортивных соревнований по бильярдному спорту на 2012 спортивный сезон. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается ЕКП.

8. Финансирование Чемпионата

Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков, тренеров и представителей спортсменов осуществляются за счет командирующей организации.
Аренда спортсооружения и медицинское обслуживание за счет Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

9. Награждение
Спортсмен, занявший первое место, награждается медалью, дипломом 1-й степени и кубком, ценными подарками.
Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней, ценными подарками.

Все участники должны прибыть в сопровождении руководителя (взрослого) и находиться под его непосредственным присмотром на всем протяжении соревнований. Ответственность за участников первенства на время проведения соревнований несут руководители национальных делегаций.
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1994 1 Борисов 3733-477.5
2 1995 МС Волковыск 95-821.5
3 1997 1 Николаев 733-477.5
4 1994 МС Астрахань 455-821.5
5 1994 МС Николаев 22231.5
6 1996 МС Ханты-Мансийск 2413-166.0
7 1997 МС Гомель 99-128.0
8 1994 КМС Николаев 39-128.0
9 1994 МС Минск 1217-244.0
10 1994 МС Ленинградская обл. 1433-477.5
11 1994 МС Казань 317-2415.5
12 1996 1 Харьков 59-1619.5
13 1995 МС Хабаровск 479-1619.5
14 1994 МС Минск 2025-3211.5
15 1995 МСМК Гомель 113-414.0
16 1995 Минск 1233-477.5
17 1994 1 Мурманск 4433-477.5
18 1996 КМС Бахчисарай 417-2415.5
19 1998 МС Бахчисарай 625-3211.5
20 1996 Минск 3933-477.5
21 1999 МС Челябинск 2733-477.5
22 1996 КМС Воронеж 1913-166.0
23 1996 КМС Барановичи 2333-477.5
24 1995 МС Барановичи 2517-2415.5
25 1994 КМС Киев 463-425.5
26 1997 МС Калинковичи 385-821.5
27 1994 МС Днепр 4025-3211.5
28 1995 КМС Луганск 517-244.0
29 1995 МС Киев 6132.0
30 1997 МС Ростов-на-Дону 229-128.0
31 1999 МС Кишинёв 117-244.0
32 1995 КМС Брест 1633-477.5
33 1995 КМС Николаев 17220.0
34 2000 Флорешты 3025-3211.5
35 1996 МСМК Кишинёв 329-1619.5
36 1995 КМС Оренбург 1317-244.0
37 1995 МС Минск 2017-244.0
38 1998 Борисов 29-1619.5
39 1994 МС Новосибирск 4217-2415.5
40 1995 МС Воронеж 215-810.0
41 1994 КМС Киев 1033-477.5
42 1997 КМС Николаев 2425-3211.5
43 1994 КМС Киев 1525-3211.5
44 1994 МС Пенза 4117-2415.5
45 1995 МС Минск 233-414.0
46 1996 1 Дунаевцы 3333-477.5
47 1996 МС Ростов-на-Дону 2933-477.5
48 1995 КМС Киев 75-810.0
49 1997 КМС Москва 269-1619.5
50 1994 МС Евпатория 3425-3211.5
51 1996 МСМК Днепр 185-810.0
52 1995 МС Тирасполь 89-1619.5
53 1997 Барановичи 1933-477.5
54 1994 МСМК Минск 183-425.5
55 1997 МС Ставрополь 1017-244.0
56 1998 КМС Москва 1513-166.0
57 1994 МС Барнаул 133-477.5
58 1995 1 Пинск 439-1619.5
59 1995 КМС Москва 179-1619.5
60 1995 КМС Ульяновск 817-244.0
61 1996 МС Гомель 29-128.0
62 1996 1 Киев 21143.5
63 1995 МС Минск 1413-166.0
64 1997 МС Самара 2817-2415.5
65 1996 КМС Старобельск 1325-3211.5
66 1997 КМС Киев 45-810.0
67 1997 Кишинев 1117-2415.5
68 1995 МС Вилейка 365-821.5
69 1997 КМС Москва 1617-244.0
70 1998 МС Ростов-на-Дону 3117-2415.5
71 1998 КМС Хмельницкий 3533-477.5
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 3 2
R1  2 3 4
R1  3 3 1
R1  6 3 2
R1  6 4 2
R1  7 0 3
R1  7 0 4
R1  10 3 1
R1  10 2 4
R1  11 3 0
R1  11 4 1
R1  14 0 3
R1  14 4 3
R1  15 0 3
R1  15 2 4
WB1  17 0 3
WB1  18 3 2
R1  18 2 4
WB1  19 0 3
R1  19 0 4
WB1  20 1 3
WB1  21 3 2
WB1  22 2 3
R1  22 4 3
WB1  23 3 0
R1  23 2 4
WB1  24 3 1
R1  26 3 4
R1  27 1 4
R1  30 4 2
R1  31 4 1
LB2  33 1 3
LB2  34 3 1
LB2  35 0 3
LB2  36 0 3
LB2  37 3 2
LB2  38 3 1
LB2  39 3 1
LB2  40 3 0
WB2  41 3 0
WB2  42 3 0
WB2  43 1 3
WB2  44 1 3
LB3  45 3 1
LB3  46 3 0
LB3  47 1 3
LB3  48 3 2
LB4  49 1 3
WB1  49 2 4
LB4  50 3 0
WB1  50 4 3
LB4  51 1 3
WB1  51 3 4
LB4  52 3 1
WB1  52 3 4
QF  53 4 1
WB1  53 4 1
QF  54 3 4
WB1  54 4 1
QF  55 4 3
WB1  55 3 4
QF  56 2 4
WB1  56 0 4
SF  57 4 2
WB1  57 4 0
SF  58 4 1
WB1  58 4 2
59 2 4
WB1  59 1 4
WB1  60 4 3
WB1  61 0 4
WB1  62 4 2
WB1  63 1 4
WB1  64 2 4
LB2  65 0 4
LB2  67 4 3
LB2  68 4 3
LB2  69 3 4
LB2  70 3 4
LB2  71 4 3
LB2  72 1 4
LB2  73 2 4
LB2  74 0 4
LB2  75 4 0
LB2  76 3 4
LB2  77 2 4
LB2  78 0 4
LB2  79 4 2
LB2  80 4 3
WB2  81 4 1
WB2  82 3 4
WB2  83 4 1
WB2  84 4 3
WB2  85 3 4
WB2  86 4 0
WB2  87 4 1
WB2  88 4 0
LB3  89 3 4
LB3  90 3 4
LB3  91 4 0
LB3  92 3 4
LB3  93 2 4
LB3  94 4 2
LB3  95 4 3
LB3  96 4 1
LB4  97 4 1
LB4  98 2 4
LB4  99 4 3
LB4  100 2 4
LB4  101 0 4
LB4  102 4 1
LB4  103 0 4
LB4  104 4 3
8F  105 0 5
8F  106 4 5
8F  107 2 5
8F  108 5 2
8F  109 5 1
8F  110 0 5
8F  111 4 5
8F  112 1 5
QF  113 5 3
QF  114 5 0
QF  115 5 1
QF  116 5 1
SF  117 0 5
SF  118 1 5
119 2 6
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1995 МС Киев 32.0
1 1996 1 Киев 43.5
2 1994 МС Николаев 31.5
2 1995 КМС Николаев 20.0
3-4 1995 МСМК Гомель 14.0
3-4 1994 КМС Киев 25.5
3-4 1995 МС Минск 14.0
3-4 1994 МСМК Минск 25.5
5-8 1995 МС Волковыск 21.5
5-8 1994 МС Астрахань 21.5
5-8 1997 МС Калинковичи 21.5
5-8 1995 МС Воронеж 10.0
5-8 1995 КМС Киев 10.0
5-8 1996 МСМК Днепр 10.0
5-8 1997 КМС Киев 10.0
5-8 1995 МС Вилейка 21.5
9-12 1997 МС Гомель 8.0
9-12 1994 КМС Николаев 8.0
9-12 1997 МС Ростов-на-Дону 8.0
9-12 1996 МС Гомель 8.0
9-16 1996 1 Харьков 19.5
9-16 1995 МС Хабаровск 19.5
9-16 1996 МСМК Кишинёв 19.5
9-16 1998 Борисов 19.5
9-16 1997 КМС Москва 19.5
9-16 1995 МС Тирасполь 19.5
9-16 1995 1 Пинск 19.5
9-16 1995 КМС Москва 19.5
13-16 1996 МС Ханты-Мансийск 6.0
13-16 1996 КМС Воронеж 6.0
13-16 1998 КМС Москва 6.0
13-16 1995 МС Минск 6.0
17-24 1994 МС Минск 4.0
17-24 1994 МС Казань 15.5
17-24 1996 КМС Бахчисарай 15.5
17-24 1995 МС Барановичи 15.5
17-24 1995 КМС Луганск 4.0
17-24 1999 МС Кишинёв 4.0
17-24 1995 КМС Оренбург 4.0
17-24 1995 МС Минск 4.0
17-24 1994 МС Новосибирск 15.5
17-24 1994 МС Пенза 15.5
17-24 1997 МС Ставрополь 4.0
17-24 1995 КМС Ульяновск 4.0
17-24 1997 МС Самара 15.5
17-24 1997 Кишинев 15.5
17-24 1997 КМС Москва 4.0
17-24 1998 МС Ростов-на-Дону 15.5
25-32 1994 МС Минск 11.5
25-32 1998 МС Бахчисарай 11.5
25-32 1994 МС Днепр 11.5
25-32 2000 Флорешты 11.5
25-32 1997 КМС Николаев 11.5
25-32 1994 КМС Киев 11.5
25-32 1994 МС Евпатория 11.5
25-32 1996 КМС Старобельск 11.5
33-47 1994 1 Борисов 7.5
33-47 1997 1 Николаев 7.5
33-47 1994 МС Ленинградская обл. 7.5
33-47 1995 Минск 7.5
33-47 1994 1 Мурманск 7.5
33-47 1996 Минск 7.5
33-47 1999 МС Челябинск 7.5
33-47 1996 КМС Барановичи 7.5
33-47 1995 КМС Брест 7.5
33-47 1994 КМС Киев 7.5
33-47 1996 1 Дунаевцы 7.5
33-47 1996 МС Ростов-на-Дону 7.5
33-47 1997 Барановичи 7.5
33-47 1994 МС Барнаул 7.5
33-47 1998 КМС Хмельницкий 7.5