Командный чемпионат Мира на приз ОАО "Вертолеты России", мужчины

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • Командный Чемпионат мира по бильярдному спорту
    «Свободная пирамида»
    мужчины, женщины
    1-5 июля 2015 года, г. Ростов-на-Дону, Россия

    1. Цели и задачи:
    - развитие и укрепление международных связей в области бильярдного спорта;
    - развитие и популяризация бильярдной игры - «Свободная пирамида» в странах
    мира;
    - выявление сильнейших спортсменов по результатам Командного Чемпионата
    мира по «Свободной пирамиде» (далее – Чемпионат).

    2. Место и сроки проведения:
    Чемпионат проводится в городе Ростове-на-Дону (Россия) в Бизнес-центре
    «Аметист» (адрес: пр. М.Нагибина, 30И), в период с 1 по 5 июля 2015 года.
    День приезда: 30 июня 2015 г. (гостиница «ВертолОтель» пр. М. Нагибина, 30)
    Регистрация участников: 30 июня 2015г. с 14.00 до 18.00 (Бизнес-центр
    «Аметист», пр. М. Нагибина, 30И.)
    Жеребьевка: 30 июня 2015г., начало в 18.30 (Бизнес-центр «Аметист», пр.
    М.Нагибина, 30И.)
    Торжественная церемония открытие Чемпионата: 1 июля 2015г. в 11:00 в
    Бизнес-центре «Аметист».
    Начало соревнований: 1 июля 2015г. в 12:00 в Бизнес-центре «Аметист».
    Продолжение Чемпионата: 2–4 июля 2015г. с 10.00 в Бизнес-центре «Аметист».
    Финальные встречи: 5 июля 2015 г. в Бизнес-центре «Аметист».
    День отъезда: 5 июля 2015 г.
    На торжественной церемонии открытия Чемпионата присутствие всех участников,
    тренеров и представителей команд обязательно!

    3. Руководство и организация Чемпионата
    3.1. Чемпионат проводится Международной Конфедерацией Пирамиды и
    Федерацией бильярдного спорта России под эгидой Всемирной конфедерации
    бильярдного спорта на основании календарного плана Международной Конфедерации
    пирамиды.
    3.2. Организация и проведение Чемпионата осуществляются Министерством
    физической культуры и спорта Ростовской области, Федерацией бильярдного спорта
    Ростовской области, Федерацией русского бильярда г. Ростова-на-Дону.
    3.3. Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию русского
    бильярда г. Ростова-на-Дону и Главную судейскую коллегию Чемпионата, утвержденную
    Международной Конфедерацией пирамиды.
    3.4. Главный судья Чемпионата – Кокунин А.Ю., судья международной категории
    (Россия). Главный секретарь Чемпионата – Кокунин К.А, судья международной категории
    (Россия).

    4. Участники и заявки
    4.1. В Чемпионате принимают участие сильнейшие спортсмены мира по пирамиде.
    4.2. К участию в Чемпионате допускаются спортсмены в составе команд
    (состоящих из двух человек), включенные в именную заявку национальной федерации
    бильярдного спорта. Составы команд, указанные в заявках остаются неизменными на всем
    протяжении Чемпионата. Спортсмен может принимать участие в Чемпионате в составе
    только одной команды.
    Квоты для национальных федераций на участие спортсменов в Чемпионате
    распределяются следующим образом:
    МУЖЧИНЫ – 32 команды (64 спортсмена)
    4.2.1. 4 команды – Россия;
    4.2.2. по 3 команды – Беларусь, Казахстан, Киргизия Украина;
    4.2.3. по 2 команды – Азербайджан, Молдова, Узбекистан;
    4.2.4. по 1 команде – страны ближнего и дальнего зарубежья, за исключением
    указанных в п.п. 4.2.1., 4.2.2., 4.2.3 настоящего Положения;
    4.2.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность
    выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от
    одной страны): страны дальнего зарубежья – 1 команда, Россия – до 3 команд, страны
    ближнего зарубежья – до 2 команд.
    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного
    спорта с пометкой «резерв».
    ЖЕНЩИНЫ – 16 команд (32 спортсменки)
    4.2.5. 3 команды – Россия;
    4.2.6. по 2 команды – Беларусь, Украина;
    4.2.7. по 1 команде (2 спортсменки) – страны ближнего и дальнего зарубежья, за
    исключением указанных в п.п. 4.2.5 и 4.2.6 настоящего Положения;
    4.2.8. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность
    выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от
    одной страны): страны дальнего зарубежья – до 1 команды, Россия – до 2 команд, страны
    ближнего зарубежья – до 2 команд.
    Резервные команды указываются в заявках национальных федераций бильярдного
    спорта с пометкой «резерв».
    4.3. Официальные заявки от стран-участниц Чемпионата высылаются до 20 июня
    2015г. по электронной почте: mail@ipc-billiard.com. В случае недобора состава участников
    Чемпионата, с 20.06.2015 по 23.06.2015 проводится дополнительный набор команд в
    соответствии с условиями указанными в п.п. 4.2.4 и 4.2.8 настоящего положения.

    5. Форма одежды
    Для участников Чемпионата устанавливается форма одежды: темные туфли,
    костюмные темные брюки, однотонная рубашка (блуза), однотонный жилет, галстук-
    бабочка.
    Порядок размещения знаков и эмблем рекламного характера на форме одежды
    участников Чемпионата регулируется действующим международным законодательством и
    международными правилами проведения соревнований по бильярдному спорту.

    6. Условия и порядок проведения
    Соревнования проводятся по действующим правилам МКП игры в «Свободную
    пирамиду». Соревнования проводятся между командами, состоящими из двух
    спортсменов. Во встрече удар по шару в команде производится поочередно. За нарушение
    очередности удара налагается штраф в виде снятия шара со стола на полку соперника и
    переход хода сопернику.
    Предусматривается рассеивание команд с учетом государственной
    принадлежности.
    Соревнования проводятся по системе с выбыванием после второго поражения.
    Формат командных встреч определяет Главная судейская коллегия по согласованию
    с Организатором. Встреча за 3 и 4 места не проводится. Обе команды, проигравшие в
    полуфинальных играх, награждаются бронзовыми медалями, и каждой из них
    присуждается третье место.
    Спортсмены команд, играющих на столах, с которых ведутся видео трансляции,
    обязаны использовать предоставленную Организатором аудио-гарнитуру для фиксации
    переговоров этих спортсменов.
    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка
    проведения Чемпионата, и не включенные в данное Положение, решаются Главной
    судейской коллегией совместно с Организатором.

    7. Обеспечение безопасности участников и зрителей
    Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих
    требованиям соответствующих правовых актов действующих на территории Российской
    Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и
    зрителей, а так же при условии наличия актов готовности сооружения к проведению
    мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
    Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом
    Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от
    09.08.2010 г. № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при
    проведении физкультурных и спортивных мероприятий». Во время проведения
    спортивных соревнований обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады
    скорой помощи. Машина скорой помощи, располагается вблизи от служебного входа в
    спортивное сооружение. Организаторы соревнования должны обеспечить: - условия
    беспрепятственного отъезда машины скорой помощи c территории спортивного
    сооружения; - места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи от
    игровой площадки. - наличие носилок (каталки), которые должны быть расположены в
    доступном месте для бригады скорой помощи.

    8. Размещение участников
    Всем участникам соревнований предлагается размещение в гостинице
    «ВертолОтель».
    Стоимость проживания:
    1 местный номер – 2100 руб.сут
    2 местный номер – 2800 руб.сут (1350 руб. одно койко-место).
    В стоимость проживания включен завтрак.
    В дни проведения соревнований спортсменам, участника Чемпионата
    предоставляется бесплатный обед.
    Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30.
    Телефоны:
    Отдел бронирования: +7 (863) 268-77-87
    Информационно-сервисная служба: +7 (863) 268-77-60
    Заявки на трансфер от места прибытия до гостиницы необходимо подать до 25.06.2015г.

    9. Судейство
    Судейство на Чемпионате осуществляется в соответствии с действующими
    Правилами МКП. Состав Главной судейской коллегии Чемпионата утверждается МКП по
    представлению главного судьи Чемпионата.

    10.Финансирование
    Финансирование мероприятий по организации и проведению соревнований,
    проезда, проживания питания главной судейской коллегии Чемпионата и их работы, а
    также формирование и выдачу призового фонда осуществляет, Федерация русского
    бильярда города Ростова-на-Дону. Проезд, проживание, спортсменов, тренеров,
    представителей команд финансируются за счет командирующих организаций и лично
    участников Чемпионата.

    11. Награждение
    Спортсмены, занявшие первое место награждаются «золотой» медалью, дипломом
    1-й степени, кубком и денежным призом.
    Спортсмены, занявшие второе и третье места, награждаются медалями, дипломами
    соответствующих степеней и денежными призами.
    Призовой фонд составляет 6 000 000 российских рублей (4 000 000 – мужчины,
    2 000 000 - женщины) и распределяется следующим образом:

    МУЖЧИНЫ:
    1 место – 1 400 000 руб.
    2 место – 900 000 руб.
    3-4 место – по 450 000 руб.
    5-8 место – по 200 000 руб.

    ЖЕНЩИНЫ:
    1 место – 800 000 руб.
    2 место – 600 000 руб.
    3-4 место – по 300 000 руб.

    Выплата призового фонда будет произведена по безналичному расчету в
    соответствии с законодательством РФ.
    Для оформления и получения призовых денег необходимо представить
    следующие документы:

    - копию паспорта с листом, подтверждающим место регистрации;
    - копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (ИНН),
    только для граждан РФ;
    - реквизиты для пополнения рублевых банковских карт (валюта РФ).

    Спортсменам, занявшим с 5 по 8 место, денежные призы будут выдаваться с учетом
    удержания НДФЛ (резидентам – по ставке 13%, нерезидентам – по ставке 30%).
    Иностранным гражданам, находящимся на территории РФ более 183 календарных
    дней иметь при себе документ, подтверждающий данное пребывание (свидетельство о
    регистрации по месту пребывания, гостиничные квитанции или договор на найм
    помещения и др.документы). При наличии вышеуказанных документов НДФЛ будет
    удержан по ставке 13%.
    # Player   City г.р. зв. жерPlacePoints

    ARM 1-Габриелян

    1 Ереван 1983 МСМК 9-16345.0
    2 Ереван 1993 МСМК 9-16345.0

    ARM 2-Агаронов

    3 Ереван 1992 МС 25-32190.0
    4 1985 КМС 25-32190.0

    BLR 2 Колосов

    5 Калинковичи 1997 МС 25-32190.0
    6 Минск 1994 МСМК 25-32190.0

    BLR 3-Семенов

    7 Борисов 1998  5-8505.0
    8 Гомель 1992 МС 5-8505.0

    BLR 4-Чижов

    9 Барановичи 1995 МС 25-32190.0
    10 Вилейка 1995 МСМК 25-32190.0

    KAZ 1-Омаров

    11  9-16345.0
    12 Караганда 1993 МСМК 9-16345.0

    KAZ 2-Урынбаев

    13 Тараз 1992 МС 9-16345.0
    14 Алматы 1984 МСМК 9-16345.0

    KGZ 2-Адамов

    15 Бишкек 1986 МС 9-16345.0
    16 Бишкек 1984 МСМК 9-16345.0

    KGZ 3-Сыдыков

    17 Бишкек 1996 МСМК 17-24245.0
    18 Бишкек 1989 МСМК 17-24245.0

    KGZ 4-Карагулов

    19 Ноокат 1996  25-32190.0
    20 Бишкек 1997 КМС 25-32190.0

    MDA 2-Рейс

    21 Кишинёв 1989 МС 25-32190.0
    22 Тирасполь 1995 МС 25-32190.0

    RUS 1-Осьминин В.

    23 Ростов-на-Дону 1995 ЗМС 5-8505.0
    24 Ростов-на-Дону 1991 ЗМС 5-8505.0

    RUS 10-Кашин

    25 Московская обл. 1990 МС 25-32190.0
    26 Москва 1997 КМС 25-32190.0

    RUS 11-Мальков

    27 Ростов-на-Дону 1979 МС 25-32190.0
    28 Ростов-на-Дону 1976 МС 25-32190.0

    RUS 12-Согомонов

    29 Ростов-на-Дону 1982 МС 25-32190.0
    30 Ростов-на-Дону 1986 МС 25-32190.0

    RUS 13-Кочалиди

    31 Ростов-на-Дону 1999 КМС 9-16345.0
    32 Ростов-на-Дону 2000  9-16345.0

    RUS 2-Фрейзе

    33 Кемерово 1987 МСМК 5-8505.0
    34 Кемерово 1984 МСМК 5-8505.0

    RUS 3-Еркулев

    35 Казань 1993 МСМК 9-16345.0
    36 Оренбург 1988 МСМК 9-16345.0

    RUS 4-Муравьев

    37 Сургут 1994 МСМК 17-24245.0
    38 Барнаул 1994 МС 17-24245.0

    RUS 5-Меховов

    39 Набережные Челны 1996 МСМК 17-24245.0
    40 Оренбург 1985 ЗМС 17-24245.0

    RUS 6-Абрамов

    41 Ростов-на-Дону 2001 МСМК 17-24245.0
    42 Москва 1986 МСМК 17-24245.0

    RUS 7-Починалин

    43 Бахчисарай 1998 МС 17-24245.0
    44 Евпатория 1997 МС 17-24245.0

    RUS 8-Осьминин А

    45 Ростов-на-Дону 1996 МС 17-24245.0
    46 Ростов-на-Дону 1998 МС 17-24245.0

    RUS 9-Слюсарь

    47 Ростов-на-Дону 1991 МС 17-24245.0
    48 Ростов-на-Дону 1986 МС 17-24245.0

    UKR 2-Паламарь

    49 Харків 1987 ЗМС 5-8505.0
    50 Харків 1982 МСМК 5-8505.0

    UKR 3-Радионов

    51 Дніпро 1986 МС 9-16345.0
    52 Київ 1986 МС 9-16345.0

    UKR 4 Бойко

    53 Донецьк 1974 МС 9-16345.0
    54 Краматорск 1991 КМС 9-16345.0

    UZB -Сидоров

    55 Чирчик 1984 КМС 17-24245.0
    56 Бухара 1990 МСМК 17-24245.0

    Беларусь

    57 Борисов 1991 МСМК 2865.0
    58 Борисов 1988 МСМК 2865.0

    Кыргызстан

    59 Бишкек 1997 МСМК 3-4695.0
    60 Бишкек 1985 ЗМС 3-4695.0

    Молдова

    61 Кишинёв 1996 МСМК 3-4695.0
    62 Кишинёв 1993 КМС 3-4695.0

    Украина 1

    63 Tel aviv 1990 МСМК 11000.0
    64 Львов 1991 МСМК 11000.0
    132#1
    6
    1
    1716#2
    6
    3
    924#3
    6
    1
    258#4
    6
    5
    528#5
    3
    6
    2112#6
    4
    6
    1320#7
    4
    6
    294#8
    6
    1
    330#9
    6
    4
    1914#10
    6
    3
    1122#11
    6
    2
    276#12
    6
    3
    726#13
    3
    6
    2310#14
    6
    1
    1518#15
    3
    6
    312#16
    6
    5
    #17
    2
    6
    loser to #40
    #18
    6
    3
    loser to #39
    #19
    6
    4
    loser to #38
    #20
    3
    6
    loser to #37
    #21
    6
    4
    loser to #36
    #22
    6
    4
    loser to #35
    #23
    5
    6
    loser to #34
    #24
    4
    6
    loser to #33
    #25
    3
    6
    Place 25
    #26
    6
    5
    Place 25
    #27
    1
    6
    Place 25
    #28
    5
    6
    Place 25
    #29
    6
    3
    Place 25
    #30
    1
    6
    Place 25
    #31
    6
    4
    Place 25
    #32
    6
    2
    Place 25
    #33
    6
    5
    Place 17
    winner to #44
    #34
    6
    0
    Place 17
    winner to #43
    #35
    1
    6
    Place 17
    winner to #42
    #36
    5
    6
    Place 17
    winner to #41
    #37
    6
    4
    Place 17
    winner to #48
    #38
    6
    1
    Place 17
    winner to #47
    #39
    6
    3
    Place 17
    winner to #46
    #40
    1
    6
    Place 17
    winner to #45
    #41
    1
    6
    Place 9
    #42
    3
    6
    Place 9
    #43
    4
    6
    Place 9
    #44
    6
    1
    Place 9
    #45
    6
    3
    Place 9
    #46
    5
    6
    Place 9
    #47
    6
    4
    Place 9
    #48
    1
    6
    Place 9
    #49
    6
    5
    Place 5
    #50
    2
    6
    Place 5
    #51
    6
    2
    Place 5
    #52
    3
    6
    Place 5
    #53
    5
    6
    Semifinal
    #54
    6
    4
    Semifinal
    #55
    6
    0
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Quaterfinal

    1/8 finals

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  1 6 1
    R1  2 6 3
    R1  3 6 1
    R1  4 6 5
    R1  5 3 6
    R1  6 4 6
    R1  7 4 6
    R1  8 6 1
    R1  9 6 4
    R1  10 6 3
    R1  11 6 2
    R1  12 6 3
    R1  13 3 6
    R1  14 6 1
    R1  15 3 6
    R1  16 6 5
    WB1  17 2 6
    WB1  18 6 3
    WB1  19 6 4
    WB1  20 3 6
    WB1  21 6 4
    WB1  22 6 4
    WB1  23 5 6
    WB1  24 4 6
    LB1  25 3 6
    LB1  26 6 5
    LB1  27 1 6
    LB1  28 5 6
    LB1  29 6 3
    LB1  30 1 6
    LB1  31 6 4
    LB1  32 6 2
    LB2  33 6 5
    LB2  34 6 0
    LB2  35 1 6
    LB2  36 5 6
    LB2  37 6 4
    LB2  38 6 1
    LB2  39 6 3
    LB2  40 1 6
    8F  41 1 6
    8F  42 3 6
    8F  43 4 6
    8F  44 6 1
    8F  45 6 3
    8F  46 5 6
    8F  47 6 4
    8F  48 1 6
    QF  49 6 5
    QF  50 2 6
    QF  51 6 2
    QF  52 3 6
    SF  53 5 6
    SF  54 6 4
    55 6 0
    Place Player   City г.р. зв.Points

    Place 1

    1 Tel aviv 1990 МСМК1000.0
    1 Львов 1991 МСМК1000.0

    Place 2

    Беларусь

    2 Борисов 1991 МСМК865.0
    2 Борисов 1988 МСМК865.0

    Place 3-4

    Кыргызстан

    3-4 Бишкек 1997 МСМК695.0
    3-4 Бишкек 1985 ЗМС695.0

    Молдова

    3-4 Кишинёв 1996 МСМК695.0
    3-4 Кишинёв 1993 КМС695.0

    Place 5-8

    BLR 3-Семенов

    5-8 Борисов 1998 505.0
    5-8 Гомель 1992 МС505.0

    RUS 1-Осьминин В.

    5-8 Ростов-на-Дону 1995 ЗМС505.0
    5-8 Ростов-на-Дону 1991 ЗМС505.0

    RUS 2-Фрейзе

    5-8 Кемерово 1987 МСМК505.0
    5-8 Кемерово 1984 МСМК505.0

    UKR 2-Паламарь

    5-8 Харків 1987 ЗМС505.0
    5-8 Харків 1982 МСМК505.0

    Place 9-16

    ARM 1-Габриелян

    9-16 Ереван 1983 МСМК345.0
    9-16 Ереван 1993 МСМК345.0

    KAZ 1-Омаров

    9-16 345.0
    9-16 Караганда 1993 МСМК345.0

    KAZ 2-Урынбаев

    9-16 Тараз 1992 МС345.0
    9-16 Алматы 1984 МСМК345.0

    KGZ 2-Адамов

    9-16 Бишкек 1986 МС345.0
    9-16 Бишкек 1984 МСМК345.0

    RUS 3-Еркулев

    9-16 Казань 1993 МСМК345.0
    9-16 Оренбург 1988 МСМК345.0

    RUS 13-Кочалиди

    9-16 Ростов-на-Дону 1999 КМС345.0
    9-16 Ростов-на-Дону 2000 345.0

    UKR 3-Радионов

    9-16 Дніпро 1986 МС345.0
    9-16 Київ 1986 МС345.0

    UKR 4 Бойко

    9-16 Донецьк 1974 МС345.0
    9-16 Краматорск 1991 КМС345.0

    Place 17-24

    KGZ 3-Сыдыков

    17-24 Бишкек 1996 МСМК245.0
    17-24 Бишкек 1989 МСМК245.0

    RUS 4-Муравьев

    17-24 Сургут 1994 МСМК245.0
    17-24 Барнаул 1994 МС245.0

    RUS 5-Меховов

    17-24 Набережные Челны 1996 МСМК245.0
    17-24 Оренбург 1985 ЗМС245.0

    RUS 6-Абрамов

    17-24 Ростов-на-Дону 2001 МСМК245.0
    17-24 Москва 1986 МСМК245.0

    RUS 7-Починалин

    17-24 Бахчисарай 1998 МС245.0
    17-24 Евпатория 1997 МС245.0

    RUS 8-Осьминин А

    17-24 Ростов-на-Дону 1996 МС245.0
    17-24 Ростов-на-Дону 1998 МС245.0

    RUS 9-Слюсарь

    17-24 Ростов-на-Дону 1991 МС245.0
    17-24 Ростов-на-Дону 1986 МС245.0

    UZB -Сидоров

    17-24 Чирчик 1984 КМС245.0
    17-24 Бухара 1990 МСМК245.0

    Place 25-32

    ARM 2-Агаронов

    25-32 Ереван 1992 МС190.0
    25-32 1985 КМС190.0

    BLR 2 Колосов

    25-32 Калинковичи 1997 МС190.0
    25-32 Минск 1994 МСМК190.0

    BLR 4-Чижов

    25-32 Барановичи 1995 МС190.0
    25-32 Вилейка 1995 МСМК190.0

    KGZ 4-Карагулов

    25-32 Ноокат 1996 190.0
    25-32 Бишкек 1997 КМС190.0

    MDA 2-Рейс

    25-32 Кишинёв 1989 МС190.0
    25-32 Тирасполь 1995 МС190.0

    RUS 10-Кашин

    25-32 Московская обл. 1990 МС190.0
    25-32 Москва 1997 КМС190.0

    RUS 11-Мальков

    25-32 Ростов-на-Дону 1979 МС190.0
    25-32 Ростов-на-Дону 1976 МС190.0

    RUS 12-Согомонов

    25-32 Ростов-на-Дону 1982 МС190.0
    25-32 Ростов-на-Дону 1986 МС190.0