Чемпионат России СНУКЕР 2017 6-red (мужчины)

  • Регламент
  • Участники
  • Группы
  • Сетка
  • Ведомость
  • Итоги
  • ПОЛОЖЕНИЕ

    О ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР 15 КРАСНЫХ)

    И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

    ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР 6 КРАСНЫХ)


    15-20 февраля 2017. г. Казань

    1. Цели и задачи

    Командный чемпионат России по снукеру 15 красных и чемпионат России по снукеру 6 красных (далее – Чемпионат) проводятся с целью:

    - популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта в России;

    - повышения мастерства спортсменов;

    - выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

    2. Классификация соревнований

    2.1. Командный чемпионат России.

    Соревнования командные, отдельно в категориях мужчины, женщины.

    2.2. Чемпионат России.

    Соревнования личные, отдельно в категориях мужчины, женщины.

    3. Организация руководства Чемпионатом

    Общее руководство подготовкой и проведением Чемпионата осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

    Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию бильярдного спорта республики Татарстан.

    Состав судейской коллегии утверждает ФБСР.

    Главный судья соревнований – судья всероссийской категории Кривда Вадим Николаевич.

    4. Размещение участников

    Для размещения спортсменов и сопровождающих лиц предлагаются следующие гостиницы: Отель «Регина» www.reginahotels.ru 8(843) 203-3-203; Отель «Ибис Казань Центр» www.ibiskazan.ru 8(843)567-58-00;

    Отель «Базилика» Казань ул. Сары Садыковой д.49;

    Отель «Портал», Казань, ул. Мазита Гафури, 2а, 89600484959 (кодовое слово – «снукер ФАН24»).

    По всем вопросам бронирования просьба обращаться к Гонежук Тимур Владимирович, т. +79274448808 не позднее, чем до 3 февраля 2017 г.

    5. Участники Чемпионата и условия допуска

    К участию в Чемпионате допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта. К соревнованиям допускаются спортсмены, включенные в именную заявку с допуском врача и подписью, заверенной печатью, руководителя органа управления физической культуры и спорта муниципального образования или руководителя федерации, и оплатившие регистрационный взнос в размере 2000 рублей.

    Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в строгом соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2017 год и Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2017 года.

    Спортсмены, не включенные в заявку от региональной федерации, к Чемпионату не допускаются.

    Форма одежды участников (в скобках возможные варианты для женщин) – однотонная рубашка (блузка) с застегнутыми на запястье длинными рукавами, жилет, галстук-бабочка (шарфик), классические темного цвета брюки (юбки не выше колен), классические туфли.

    Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.

    Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии со статьей 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

    6. Программа соревнований

    Соревнования проводятся с 15 по 20 февраля 2017 года. Все игры будут проходить в бильярдном клубе РЦ «ФАН24» (ул. М. Гафури, д. 46).

    Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить там же.

    15 февраля - день приезда участников

    18:00 -19:00- мандатная комиссия 19:00 - жеребьевка участников

    16 февраля

    10:00 – торжественная церемония открытия соревнований, на церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно

    10:30 – начало игр

    17-19 февраля

    10:00 – начало игр

    19 февраля – по окончании финала церемония награждения и закрытия соревнований

    На церемонии награждения обязательно присутствие всех призеров турнира, в установленной форме одежды

    20 февраля – день отъезда участников.

    7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, Положением о Всероссийских соревнованиях на 2017 год, Регламентом всероссийских соревнований по бильярдному спорту сезона 2017 года. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей Чемпионата в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

    Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.

    Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения Чемпионата и не включенные в данное Положение, решаются Главной судейской коллегией по согласованию с Организатором.

    10. Награждение

    Победитель и призеры Чемпионата, награждаются медалями, дипломами трех степеней и денежными призами.

    Призовой фонд составляет 50 000 рублей.

    Организатор может по своему усмотрению увеличить призовой фонд, в том числе за счет регистрационных взносов, выставить любые дополнительные призы.

    Все спортсмены для получения денежных призов обязаны предоставить паспорт, копию ИНН, СНИЛС и полные банковские реквизиты для перечисления денег на банковскую карту или счет.

    9. Условия финансирования

    Расходы по предоставлению помещения, бильярдных столов и прочего оборудования для проведения соревнования несет РЦ «ФАН24».

    Расходы по оплате работы ГСК, судей и обслуживающего персонала, по оплате медицинского обеспечения, по предоставлению наградной атрибутики (кубки), дополнительного призового фонда осуществляются за счёт средств Федерации бильярдного спорта РТ.

    Расходы, связанные с проведением соревнований (предоставление наградной атрибутики (медали, дипломы), формирование призового фонда в размере 50 000 рублей, командирование главного судьи) несёт Федерация бильярдного спорта России.

    Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

    11. Подача заявок на участие

    Региональные федерации присылают в Федерацию бильярдного спорта России заявки на участие по электронной почте snooker12@yandex.ru и info@snookerclub.ru.

    Для своевременной регистрации (аккредитации) и получения пропуска для бесплатного прохода в РЦ необходимо заранее прислать ФИО + фото (цветное) на info@snookerclub.ru. Лица, не выславшие вовремя данную информацию, не будут иметь права бесплатного прохода в РЦ
    .

    Крайний срок подачи заявок - 11 февраля 2017 г.

    Контактные лица: Сайфутдинов Айдар Ильдусович +79662408508, info@snookerclub.ru,

    Соколов Аркадий Вадимович (ФАН24) +79370093535,

    Гонежук Тимур Владимирович (размещение, бронирование) +79274448808.

    Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегией турнира.

    Данное положение является официальным вызовом на соревнования
    # Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
    1 1981 МС Москва  5-819.0
    2 1976 Альметьевск  17-2813.0
    3 1960 КМС Москва  17-2813.0
    4 2001 КМС Москва  17-2813.0
    5 1991 Казань  9-1617.0
    6 1999 МСМК Санкт Петербург  141.0
    7 1999 КМС Москва  17-2813.0
    8 1981 КМС Москва  9-1617.0
    9 1985 ЗМС Москва  3-423.0
    10 1959 МС Санкт Петербург  5-819.0
    11 1977 Ульяновск  29-427.0
    12 1987 МС Пермь  17-2813.0
    13 1970 КМС Самара  9-1617.0
    14 1975 КМС Пермь  3-423.0
    15 1992 МС Тюмень  9-1617.0
    16 2002 Новый Уренгой  17-2813.0
    17 1962 КМС Самара  5-819.0
    18 1971 Ульяновск  29-427.0
    19 1987 Нижнекамск  9-1617.0
    20 2009 Новый Уренгой  9-1617.0
    21 1975 КМС Казань  29-427.0
    22 1987 Нижнекамск  9-1617.0
    23 2003 2 Москва  17-2813.0
    24 1988 МС Ульяновск  5-819.0
    25 2004 Екатеринбург  0.0
    26 1974 Нижнекамск  29-427.0
    27 1985 Казань  29-427.0
    28 Тольятти  29-427.0
    29 2006 Тольятти  17-2813.0
    30 2004 Тольятти  17-2813.0
    31 1976 МС Ульяновск  17-2813.0
    32 Тюмень  29-427.0
    33 1993 КМС Ульяновск  29-427.0
    34 1991 МС Екатеринбург  229.0
    35 1965 Ульяновск  29-427.0
    36 1972 Екатеринбург  29-427.0
    37 1977 МС Пермь  17-2813.0
    38 2003 Лысьва  9-1617.0
    39 1971 Казань  29-427.0
    40 2006 Пермь  29-427.0
    41 1964 Пермь  29-427.0
    42 1978 Екатеринбург  17-2813.0

    Группа A

    Kakovsky
    Ivan
    Istomin
    Artem
    Kalimullin
    Rinat
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 120241393.33
    0 : 2×2 : 111023-146.67
    1 : 21 : 2×02-224-211.00

    Группа B

    Ageev
    Nikolay
    Bolotin
    Sergey S
    Haryushin
    Maksim
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 21 : 202-214-36.67
    2 : 0×2 : 0202404100.00
    2 : 10 : 2×11023-146.67

    Группа C

    Balaslov
    Igor
    Efimov
    Vladislav
    Plishkin
    Egor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 00 : 211022050.00
    0 : 2×0 : 202-204-40.00
    2 : 02 : 0×202404100.00

    Группа D

    Lukashev
    Maksim
    Makaryan
    Konstantin
    Samohvalov
    Sergey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 0202404100.00
    0 : 2×2 : 011022050.00
    0 : 20 : 2×02-204-40.00

    Группа E

    Will
    Andrey
    Makaryan
    Kirill
    Harisov
    Timerhan
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 120242288.67
    1 : 2×2 : 111033050.00
    1 : 21 : 2×02-224-211.00

    Группа F

    Belyaev
    Evgeniy
    Klesov
    Konstantin
    Makaryan
    Aleksandr
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 0202404100.00
    0 : 2×2 : 111023-146.67
    0 : 21 : 2×02-214-36.67

    Группа G

    Komarov
    Aleksandr
    Olenin
    Vadim
    Selyanin
    Aleksey
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 10 : 211023-146.67
    1 : 2×1 : 202-224-211.00
    2 : 02 : 1×20241393.33

    Группа H

    Balishyan
    Arsen
    Mihalin
    Mihail
    Fatyhov
    Fanil
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 020241393.33
    1 : 2×2 : 011032153.33
    0 : 20 : 2×02-204-40.00

    Группа I

    Mekhovov
    Pavel
    Vereschagin
    Maksim
    Larionov
    Viktor
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 120242288.67
    1 : 2×2 : 011032153.33
    1 : 20 : 2×02-214-36.67

    Группа J

    Aksyutin
    Igor
    Kiryakin
    Sergey
    Romanov
    Vladimir
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 011022050.00
    2 : 0×2 : 120241393.33
    0 : 21 : 2×02-214-36.67

    Группа K

    Dimitrenko
    Vasiliy
    Lonskov
    Evgeniy
    Terentev
    Valentin
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 02 : 0202404100.00
    0 : 2×1 : 202-214-36.67
    0 : 22 : 1×11023-146.67

    Группа L

    Isaev
    Evgeniy
    Korneev
    Aleksey
    Kurin
    Maksim
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 011022050.00
    2 : 0×0 : 211022050.00
    0 : 22 : 0×11022050.00

    Группа M

    Betger
    Andrey
    Gluhov
    Vladimir
    Nazarov
    Anton
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×0 : 22 : 011022050.00
    2 : 0×2 : 0202404100.00
    0 : 20 : 2×02-204-40.00

    Группа N

    Borminsky
    Aleksey
    Ilyuhin
    Konstantin
    Harisov
    Aydar
    +m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
    ×2 : 12 : 020241393.33
    1 : 2×2 : 011032153.33
    0 : 20 : 2×02-204-40.00
    0#1
    0
    0
    #2
    3
    2
    #3
    0
    3
    #4
    0
    3
    #5
    3
    0
    #6
    2
    3
    #7
    3
    0
    0#8
    0
    0
    0#9
    0
    0
    #10
    1
    3
    #11
    3
    2
    #12
    3
    0
    #13
    3
    2
    #14
    3
    2
    #15
    2
    3
    0#16
    0
    0
    #17
    3
    1
    Место 9
    #18
    0
    3
    Место 9
    #19
    1
    3
    Место 9
    #20
    3
    2
    Место 9
    #21
    3
    0
    Место 9
    #22
    3
    0
    Место 9
    #23
    0
    3
    Место 9
    #24
    0
    3
    Место 9
    #25
    1
    3
    Место 5
    #26
    0
    3
    Место 5
    #27
    3
    2
    Место 5
    #28
    0
    3
    Место 5
    #29
    3
    0
    Полуфинал
    #30
    1
    3
    Полуфинал
    #31
    4
    3
    Финал
    noplayer Asasbplayer B

    Финал

    Полуфинал

    1/4 финала

    1/8 финала

    Первый тур

    Группа A

    Группа B

    Группа C

    Группа D

    Группа E

    Группа F

    Группа G

    Группа H

    Группа I

    Группа J

    Группа K

    Группа L

    Группа M

    Группа N

    grN  N1 0 2
    grN  N2 0 2
    grN  N3 1 2
    grM  M1 2 0
    grM  M2 2 0
    grM  M3 0 2
    grL  L1 0 2
    grL  L2 2 0
    grL  L3 2 0
    grK  K1 0 2
    grK  K2 2 1
    grK  K3 0 2
    grJ  J1 0 2
    grJ  J2 2 0
    grJ  J3 1 2
    grI  I1 2 1
    grI  I2 2 1
    grI  I3 0 2
    grH  H1 2 0
    grH  H2 2 1
    grH  H3 2 0
    grG  G1 2 0
    grG  G2 2 1
    grG  G3 1 2
    grF  F1 2 0
    grF  F2 2 0
    grF  F3 1 2
    grE  E1 1 2
    grE  E2 1 2
    grE  E3 1 2
    grD  D1 0 2
    grD  D2 0 2
    grD  D3 0 2
    grC  C1 2 0
    grC  C2 2 0
    grC  C3 2 0
    grB  B1 2 1
    grB  B2 0 2
    grB  B3 2 0
    grA  A1 0 2
    grA  A2 2 1
    grA  A3 1 2
    R1  2 3 2
    R1  3 0 3
    R1  4 0 3
    R1  5 3 0
    R1  6 2 3
    R1  7 3 0
    R1  10 1 3
    R1  11 3 2
    R1  12 3 0
    R1  13 3 2
    R1  14 3 2
    R1  15 2 3
    8F  17 3 1
    8F  18 0 3
    8F  19 1 3
    8F  20 3 2
    8F  21 3 0
    8F  22 3 0
    8F  23 0 3
    8F  24 0 3
    QF  25 1 3
    QF  26 0 3
    QF  27 3 2
    QF  28 0 3
    SF  29 3 0
    SF  30 1 3
    31 4 3
    Место Игрок г.р.зв.Город Очки
    1 1999 МСМК Санкт Петербург 41.0
    2 1991 МС Екатеринбург 29.0
    3-4 1985 ЗМС Москва 23.0
    3-4 1975 КМС Пермь 23.0
    5-8 1981 МС Москва 19.0
    5-8 1959 МС Санкт Петербург 19.0
    5-8 1962 КМС Самара 19.0
    5-8 1988 МС Ульяновск 19.0
    9-16 1991 Казань 17.0
    9-16 1981 КМС Москва 17.0
    9-16 1970 КМС Самара 17.0
    9-16 1992 МС Тюмень 17.0
    9-16 1987 Нижнекамск 17.0
    9-16 2009 Новый Уренгой 17.0
    9-16 1987 Нижнекамск 17.0
    9-16 2003 Лысьва 17.0
    17-28 1976 Альметьевск 13.0
    17-28 1960 КМС Москва 13.0
    17-28 2001 КМС Москва 13.0
    17-28 1999 КМС Москва 13.0
    17-28 1987 МС Пермь 13.0
    17-28 2002 Новый Уренгой 13.0
    17-28 2003 2 Москва 13.0
    17-28 2006 Тольятти 13.0
    17-28 2004 Тольятти 13.0
    17-28 1976 МС Ульяновск 13.0
    17-28 1977 МС Пермь 13.0
    17-28 1978 Екатеринбург 13.0
    29-42 1977 Ульяновск 7.0
    29-42 1971 Ульяновск 7.0
    29-42 1975 КМС Казань 7.0
    29-42 1974 Нижнекамск 7.0
    29-42 1985 Казань 7.0
    29-42 Тольятти 7.0
    29-42 Тюмень 7.0
    29-42 1993 КМС Ульяновск 7.0
    29-42 1965 Ульяновск 7.0
    29-42 1972 Екатеринбург 7.0
    29-42 1971 Казань 7.0
    29-42 2006 Пермь 7.0
    29-42 1964 Пермь 7.0
    2004 Екатеринбург