Соревнования состоят из четырех предварительных этапов и Финала.

Сроки проведения
    1-й этап: 25-26 февраля 2012 года;
    2-й этап: апрель 2012 года;
    3-й этап: сентябрь 2012 года;
    4-й этап: ноябрь 2012 года;
    Финал: декабрь 2012 года.

    На предварительных этапах соревнования состоят из основной сетки и финальной части. В основной сетке встречи проводятся с выбыванием после второго поражения до 1/2, 1/4, 1/8 или 1/16 финала в зависимости от количества участников. Количество выигранных партий определяется решением Оргкомитета и Судейской коллегии. Матчи за 3 место не проводятся.

    В финальной части — по «олимпийской» системе. В Финале встречи проводятся до 4-х выигранных партий. По ходу соревнований количество выигранных партий может быть увеличено.

    Жеребьёвка предусматривается рассеивание сильнейших спортсменов.

Участники Финала определяются по итогам рейтинга предварительных этапов:
    — 16 бильярдистов у юношей 1996 г.р. и моложе;
    — 4 бильярдисток у девушек;
    — 8 бильярдистов у юношей 1994-1995 г.р.;

    Если при этом два и более спортсмена набирают одинаковое количество рейтинговых очков, преимущество имеет игрок, занявший наиболее высокое место (места) в одном из этапов.
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1996 Минск 69-1611.0
2 1994 1 Борисов 95-88.0
3 1995 МС Волковыск 11218.0
4 1998 Калинковичи 109-101.0
5 1995 Минск 1617-202.0
6 1997 Калинковичи 87-82.0
7 1976 Минск 1925-303.0
8 1998 Гомель 2917-247.0
9 1997 МС Гомель 93-47.0
10 1994 МС Минск 25-63.0
11 1995 Минск 1817-202.0
12 1994 МС Минск 33-412.0
13 1995 МСМК Гомель 3213.0
14 1997 Минск 1117-247.0
15 2000 Минск 309-1611.0
16 1995 Минск 49-126.0
17 1994 Минск 89-126.0
18 1995 Минск 69-126.0
19 1996 Минск 203-417.0
20 1997 Минск 717-247.0
21 1996 КМС Барановичи 45-813.0
22 1995 МС Барановичи 105-88.0
23 1997 Минск 1517-247.0
24 1997 МС Калинковичи 1135.0
25 1998 Борисов 33-417.0
26 1999 Молодечно 29-1611.0
27 1995 Барановичи 209-126.0
28 1997 2 Гомель 109-1611.0
29 1994 Барановичи 1913-164.0
30 1998 Молодечно 1325-303.0
31 1998 Минск 2425-303.0
32 1995 Минск 1317-202.0
33 1995 МС Минск 1125.0
34 1999 Борисов 55-813.0
35 1998 Калинковичи 2725-303.0
36 1994 Гомель 155-88.0
37 1996 Минск 2817-247.0
38 1997 Минск 149-1611.0
39 1998 Рогачёв 269-1611.0
40 1997 Барановичи 169-1611.0
41 1996 Волковыск 229-1611.0
42 1996 Минск 125-813.0
43 1998 Калинковичи 1817-247.0
44 1996 Молодечно 2325-303.0
45 1994 МСМК Минск 23-412.0
46 1995 1 Пинск 125-88.0
47 1997 2 Гомель 79-101.0
48 1995 КМС Минск 713-164.0
49 2002 Минск 2125-303.0
50 1995 МС Минск 43-47.0
51 1995 Минск 1713-164.0
52 1994 Минск 513-164.0
53 1996 Минск 917-247.0
54 1999 Борисов 85-813.0
55 1994 КМС Минск 57-82.0
56 1995 МС Вилейка 1130.0
57 1998 Минск 1717-247.0
58 1996 Жодино 65-63.0
59 1994 1 Минск 1417-202.0
60 1996 КМС Минск 25223.0
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 3 2
R1  2 0 3
R1  2 3 0
R1  3 3 0
R1  4 0 3
R1  5 0 3
R1  6 0 3
R1  7 0 3
R1  7 0 3
R1  7 3 0
R1  8 1 3
R1  9 3 1
R1  10 3 0
R1  10 0 3
R1  11 1 3
R1  12 1 3
R1  13 1 3
WB1  13 3 0
R1  14 0 3
WB1  14 0 3
R1  15 3 0
R1  15 2 3
WB1  15 3 0
WB1  16 0 3
LB2  17 0 3
LB1  18 0 3
LB1  19 3 1
LB1  20 0 3
LB2  20 3 0
LB1  21 3 0
WB2  21 3 2
LB1  22 3 2
WB2  22 3 0
LB1  23 3 0
LB3  23 1 3
LB3  24 0 3
WB1  25 3 0
WB  25 3 1
LB4  25 3 0
WB1  26 3 0
WB  26 2 3
LB4  26 0 3
WB1  27 0 3
WB  27 1 3
SF  27 3 2
WB1  28 3 0
WB  28 3 0
SF  28 3 0
WB1  29 3 0
WB  29 3 0
29 4 2
WB1  30 3 0
WB  30 3 0
WB1  31 1 3
WB  31 2 3
WB1  32 0 3
WB  32 0 3
LB2  33 1 3
LB2  33 1 3
LB2  34 2 3
LB2  35 1 3
LB2  36 0 3
LB2  36 3 1
LB2  37 1 3
LB2  37 1 3
LB2  38 3 1
LB2  39 3 0
LB2  40 0 3
LB2  40 0 3
WB2  41 3 0
8F  41 4 0
WB2  42 3 1
8F  42 4 1
WB2  43 1 3
8F  43 4 0
WB2  44 1 3
8F  44 4 0
LB3  45 3 2
8F  45 4 2
LB3  46 3 1
8F  46 2 4
LB3  47 3 2
8F  47 3 4
LB3  48 3 1
8F  48 3 4
LB4  49 0 3
QF  49 4 2
LB4  50 0 3
QF  50 2 4
LB4  51 2 3
QF  51 4 3
LB4  52 3 0
QF  52 4 1
QF  53 4 2
SF  53 5 2
QF  54 3 4
SF  54 3 4
QF  55 4 2
55 5 1
QF  56 4 0
SF  57 4 0
SF  58 4 3
59 4 2
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1997 МС Калинковичи 35.0
1 1995 МС Минск 25.0
1 1995 МС Вилейка 30.0
2 1995 МС Волковыск 18.0
2 1995 МСМК Гомель 13.0
2 1996 КМС Минск 23.0
3-4 1997 МС Гомель 7.0
3-4 1994 МС Минск 12.0
3-4 1996 Минск 17.0
3-4 1998 Борисов 17.0
3-4 1994 МСМК Минск 12.0
3-4 1995 МС Минск 7.0
5-6 1994 МС Минск 3.0
5-6 1996 Жодино 3.0
5-8 1994 1 Борисов 8.0
5-8 1996 КМС Барановичи 13.0
5-8 1995 МС Барановичи 8.0
5-8 1999 Борисов 13.0
5-8 1994 Гомель 8.0
5-8 1996 Минск 13.0
5-8 1995 1 Пинск 8.0
5-8 1999 Борисов 13.0
7-8 1997 Калинковичи 2.0
7-8 1994 КМС Минск 2.0
9-10 1998 Калинковичи 1.0
9-10 1997 2 Гомель 1.0
9-12 1995 Минск 6.0
9-12 1994 Минск 6.0
9-12 1995 Минск 6.0
9-12 1995 Барановичи 6.0
9-16 1996 Минск 11.0
9-16 2000 Минск 11.0
9-16 1999 Молодечно 11.0
9-16 1997 2 Гомель 11.0
9-16 1997 Минск 11.0
9-16 1998 Рогачёв 11.0
9-16 1997 Барановичи 11.0
9-16 1996 Волковыск 11.0
13-16 1994 Барановичи 4.0
13-16 1995 КМС Минск 4.0
13-16 1995 Минск 4.0
13-16 1994 Минск 4.0
17-20 1995 Минск 2.0
17-20 1995 Минск 2.0
17-20 1995 Минск 2.0
17-20 1994 1 Минск 2.0
17-24 1998 Гомель 7.0
17-24 1997 Минск 7.0
17-24 1997 Минск 7.0
17-24 1997 Минск 7.0
17-24 1996 Минск 7.0
17-24 1998 Калинковичи 7.0
17-24 1996 Минск 7.0
17-24 1998 Минск 7.0
25-30 1976 Минск 3.0
25-30 1998 Молодечно 3.0
25-30 1998 Минск 3.0
25-30 1998 Калинковичи 3.0
25-30 1996 Молодечно 3.0
25-30 2002 Минск 3.0