ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата Европы 2009 по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
среди ветеранов 1949 г. р. и старше



1. Цель и задания

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития бильярдного спорта в Украине, определения самых сильных команд и спортсменов, подготовки для участия в официальных международных соревнованиях.

Соревнования проводятся согласно Единственного календарного плана физкультурно-спортивных мероприятий Украины на 2009 год по действительным на территории Украины Правилам соревнований по бильярдному спорту (далее - Правила), а также согласно международному календарному плану Европейского комитета по Пирамиде, которые не противоречат международным правилам по бильярдному спорту.

2. Руководство соревнованиями

Руководство соревнованиями осуществляет Департамент физической культуры Министерства Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта (далее - Министерство), Федерация спортивного бильярда Украины (далее - Федерация) и Киевская городская ячейка Федерации спортивного бильярда Украины.

Непосредственная ответственность за подготовку и проведение соревнований возлагается на Федерацию спортивного бильярда Украины и главу судейской коллегии, утвержденного Министерством по представлению Федерации.

3. Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие ветераны 1949 года рождения и старше, из стран, которые входят в международный комитет по Пирамиде.

4. Порядок подготовки спортивных сооружений и соблюдения безопасности участников и зрителей во время проведения соревнований

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 18 декабря 1998 г. №2025 «Про порядок подготовки Спортивных сооружений и других специально отведенных мест для проведения массовых спортивных и культурно-зрелищных мероприятий»:

- подготовка спортивных сооружений возлагается на их собственников;

- контроль за подготовкой спортивных сооружений и обеспечением безопасности при проведении соревнований осуществляет рабочая комиссия, созданная соответствующими органами исполнительной власти областей.

Неисполнение требований, предусмотренных этим пунктом, которое явилось причиной возникновения чрезвычайных обстоятельств во время проведения соревнований, влечет ответственность, предвиденную законодательством Украины.

5. Финансирование

Расходы, которые связаны с командированием команд (проезд в обе стороны, суточные в дороге, питание, размещение, сохранение заработной платы) за сет организаций, которые командируют.

Финансирование проведения соревнований осуществляется согласно смете, утвержденной Министерством, и за сечет средств Федерации.

6. Заявки

Предварительные заявки присылаются не позднее 7 суток до начала соревнований на адрес Федерации:
    г. Киев, ул. Красноармейская, 42б,
    тел./факс 8 (044) 289-40-84, 289-45-30, 586-48-75,
    e-mail: yulia@billiard.net.ua.

Именные заявки, заверенные соответствующим медицинским заведением или спортивным диспансером, страховой полис, паспорт, квалификационная книжка спортсмена, анкета спортсмена для базы «Спортивный результат», подаются непосредственно в мандатную комиссию.

Спортсмены подают в мандатную комиссию ксерокопию идентификационного кода.

К соревнованиям допускаются спортсмены, которые подтвердили в установлений срок свое участие в соревнованиях.

7. Награждение

Победители и призеры чемпионата награждаются грамотами, медалями. Участникам, которые заняли 1-8 места предоставляется награда в размере 5000 у. е. (пять тысяч долларов) из благотворительного фонда поддержки спортсменов:

8. Программа соревнований
8.1 Чемпионат Европы «Свободная пирамида» среди ветеранов.
Соревнования проводятся среди спортсменов по бильярдному спорту.
8.1.1. Программа соревнований
7 мая 2009р.
    – приезд, мандатная комиссия,
    с 9:00 утра по киевскому времени, г. Киев б/к «Уик-Энд».
    - жеребьевка и сборы представителей, судей
8 мая 2009р.
    10.00 – 10.30 открытие соревнований,
    10.30 – 20.00 отборочные соревнования,
9 мая 2009р.
    10.00 – 20.00 отборочные соревнования,
10 мая 2009 р.
    10.00 – 20.00 финальные соревнования.
    20,00 - Поведение итогов соревнований судейской коллегией,
    награждение. День отъезда.

9. Место проведения соревнований

БК «Уик-Энд» (2-й этаж универмага «Сельпо»),
г. Киев, ул. Боженко, 107,
(ближайшая станция метро «Лыбидская»)
тел. +38 044 529-28-68

10. Размещение

Гостиница: «Дружба»
    г. Киев, бул. Дружбы Народов, 5
    2-х местный номер – 466 грн. (1$ ~ 8 грн.)
    стоимость номера в долларах составляет примерно 58$)
    Тел. +38 (044) 528-33-87

Положение является официальным вызовом на соревнования.



Департамент физической культуры
Министерства Украины по вопросам семьи,
молодежи и спорта.
# Player   City г.р. зв. жерPlacePoints
1 Jurmala 55-828.0
2 Запоріжжя 1940 209-1626.0
3 Rostov-on-Don 1944 МСМК4238.0
4 Luts'k 1948 МСУ150.0
5 Mariupol' 1933 МСУ2449-606.0
6 Kyiv 1945 2233-4814.0
7 Kyiv 1941 5217-3222.0
8 Rivne 1933 5049-606.0
9 Vinnitsa 1947 5417-3222.0
10 Брест 1943 1633-4814.0
11 Minsk 1946 1517-3222.0
12 Chisinau 1943 2617-3222.0
13 Luhans'k 1946 МСУ217-3222.0
14 Cherkasy 1945 МСУ717-3222.0
15 Гродна 1943 99-1626.0
16 Пермь 1939 4333-4814.0
17 Kyiv 1939 5617-3222.0
18 Minsk 1946 КМС539-1626.0
19 Chisinau 1946 12817-3222.0
20 Kyiv 1940 4433-4814.0
21 Odesa 1941 МСУ429-1626.0
22 Zhitomir 1948 1469-1626.0
23 Сочи 1945 МСМК5917-3222.0
24 Kharkiv 1945 4833-4814.0
25 Kharkiv 1944 КМСУ369-1626.0
26 Kyiv 3433-4814.0
27 Minsk 1939 49-606.0
28 Kyiv 1943 49-606.0
29 Homel 1938 5517-3222.0
30 Дунаївці 1987 1649-606.0
31 Vilnius 1946 МС1233-4814.0
32 Homel 1943 4917-3222.0
33 Павлоград 1947 4033-4814.0
34 Kyiv 1949 4717-3222.0
35 Kyiv 1929 3517-3222.0
36 Ternopil' 1939 КМСУ3333-4814.0
37 Chisinau 1947 3233-4814.0
38 Minsk 1935 2149-606.0
39 Kyiv 1935 3749-606.0
40 Шаргород 1945 МСУ83-432.0
41 Kyiv 1949 3949-606.0
42 Minsk 1945 1933-4814.0
43 Симферополь 1949 2733-4814.0
44 Kyiv 1925 2549-606.0
45 Luts'k 1946 12917-3222.0
46 Ekaterinburg 1949 КМС419-1626.0
47 Kyiv 1933 3117-3222.0
48 Moscow 1946 КМС1017-3222.0
49 Слоним 1938 19-1626.0
50 Minsk 1944 2349-606.0
51 Zhitomir 1938 1149-606.0
52 Гродна 1947 КМС175-828.0
53 Nürnberg 1931 1333-4814.0
54 Krasnodar 1943 5733-4814.0
55 Миргород 1948 МСУ33-432.0
56 Minsk 1945 13033-4814.0
57 Евпатория 1949 1433-4814.0
58 Kyiv 1944 КМСУ585-828.0
59 Снежинск 1948 605-828.0
60 Zhitomir 1942 14549-606.0
164#1
0
0
3332#2
3
1
1748#3
3
1
4916#4
3
0
956#5
3
0
4124#6
3
0
2540#7
0
3
578#8
0
3
560#9
3
1
3728#10
0
3
2144#11
0
3
5312#12
3
0
1352#13
0
3
4520#14
2
3
2936#15
2
3
614#16
0
0
362#17
0
0
3530#18
3
1
1946#19
0
3
5114#20
1
3
1154#21
1
3
4322#22
2
3
2738#23
3
1
596#24
3
2
758#25
0
3
3926#26
0
3
2342#27
0
3
5510#28
1
3
1550#29
3
0
4718#30
1
3
3134#31
3
0
632#32
0
0
#33
3
2
loser to #72
#34
3
0
loser to #71
#35
3
2
loser to #70
#36
0
3
loser to #69
#37
3
0
loser to #68
#38
0
3
loser to #67
#39
0
3
loser to #66
#40
1
3
loser to #65
#41
3
0
loser to #80
#42
3
0
loser to #79
#43
3
1
loser to #78
#44
1
3
loser to #77
#45
3
1
loser to #76
#46
3
1
loser to #75
#47
0
3
loser to #74
#48
3
2
loser to #73
#49
Place 49
#50
3
0
Place 49
#51
3
0
Place 49
#52
0
3
Place 49
#53
3
0
Place 49
#54
0
3
Place 49
#55
3
0
Place 49
#56
Place 49
#57
Place 49
#58
3
1
Place 49
#59
0
3
Place 49
#60
2
3
Place 49
#61
3
0
Place 49
#62
0
3
Place 49
#63
1
3
Place 49
#64
Place 49
#65
1
3
Place 33
winner to #96
#66
2
3
Place 33
winner to #95
#67
3
0
Place 33
winner to #94
#68
0
3
Place 33
winner to #93
#69
3
0
Place 33
winner to #92
#70
0
3
Place 33
winner to #91
#71
2
3
Place 33
winner to #90
#72
3
0
Place 33
winner to #89
#73
0
3
Place 33
winner to #88
#74
2
3
Place 33
winner to #87
#75
2
3
Place 33
winner to #86
#76
1
3
Place 33
winner to #85
#77
3
2
Place 33
winner to #84
#78
3
2
Place 33
winner to #83
#79
3
0
Place 33
winner to #82
#80
1
3
Place 33
winner to #81
#81
3
0
Place 17
#82
3
0
Place 17
#83
3
1
Place 17
#84
3
0
Place 17
#85
3
0
Place 17
#86
3
1
Place 17
#87
3
0
Place 17
#88
3
1
Place 17
#89
3
2
Place 17
#90
3
0
Place 17
#91
2
3
Place 17
#92
1
3
Place 17
#93
3
1
Place 17
#94
3
0
Place 17
#95
3
1
Place 17
#96
1
3
Place 17
#97
0
3
Place 9
#98
0
3
Place 9
#99
3
2
Place 9
#100
0
3
Place 9
#101
3
0
Place 9
#102
0
3
Place 9
#103
3
0
Place 9
#104
3
0
Place 9
#105
0
3
Place 5
#106
2
3
Place 5
#107
3
0
Place 5
#108
0
3
Place 5
#109
1
3
Semifinal
#110
1
3
Semifinal
#111
2
4
Final
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Quaterfinal

1/8 finals

1/16 finals

Losers bracket, stage 2

Losers bracket, stage 1

Winners bracket, stage 1

First round

R1  2 3 1
R1  3 3 1
R1  4 3 0
R1  5 3 0
R1  6 3 0
R1  7 0 3
R1  8 0 3
R1  9 3 1
R1  10 0 3
R1  11 0 3
R1  12 3 0
R1  13 0 3
R1  14 2 3
R1  15 2 3
R1  18 3 1
R1  19 0 3
R1  20 1 3
R1  21 1 3
R1  22 2 3
R1  23 3 1
R1  24 3 2
R1  25 0 3
R1  26 0 3
R1  27 0 3
R1  28 1 3
R1  29 3 0
R1  30 1 3
R1  31 3 0
WB1  33 3 2
WB1  34 3 0
WB1  35 3 2
WB1  36 0 3
WB1  37 3 0
WB1  38 0 3
WB1  39 0 3
WB1  40 1 3
WB1  41 3 0
WB1  42 3 0
WB1  43 3 1
WB1  44 1 3
WB1  45 3 1
WB1  46 3 1
WB1  47 0 3
WB1  48 3 2
LB1  50 3 0
LB1  51 3 0
LB1  52 0 3
LB1  53 3 0
LB1  54 0 3
LB1  55 3 0
LB1  58 3 1
LB1  59 0 3
LB1  60 2 3
LB1  61 3 0
LB1  62 0 3
LB1  63 1 3
LB2  65 1 3
LB2  66 2 3
LB2  67 3 0
LB2  68 0 3
LB2  69 3 0
LB2  70 0 3
LB2  71 2 3
LB2  72 3 0
LB2  73 0 3
LB2  74 2 3
LB2  75 2 3
LB2  76 1 3
LB2  77 3 2
LB2  78 3 2
LB2  79 3 0
LB2  80 1 3
16F  81 3 0
16F  82 3 0
16F  83 3 1
16F  84 3 0
16F  85 3 0
16F  86 3 1
16F  87 3 0
16F  88 3 1
16F  89 3 2
16F  90 3 0
16F  91 2 3
16F  92 1 3
16F  93 3 1
16F  94 3 0
16F  95 3 1
16F  96 1 3
8F  97 0 3
8F  98 0 3
8F  99 3 2
8F  100 0 3
8F  101 3 0
8F  102 0 3
8F  103 3 0
8F  104 3 0
QF  105 0 3
QF  106 2 3
QF  107 3 0
QF  108 0 3
SF  109 1 3
SF  110 1 3
111 2 4
Place Player   City г.р. зв.Points

Place 1

1 Luts'k 1948 МСУ50.0

Place 2

2 Rostov-on-Don 1944 МСМК38.0

Place 3-4

3-4 Шаргород 1945 МСУ32.0
3-4 Миргород 1948 МСУ32.0

Place 5-8

5-8 Jurmala 28.0
5-8 Гродна 1947 КМС28.0
5-8 Kyiv 1944 КМСУ28.0
5-8 Снежинск 1948 28.0

Place 9-16

9-16 Запоріжжя 1940 26.0
9-16 Гродна 1943 26.0
9-16 Minsk 1946 КМС26.0
9-16 Odesa 1941 МСУ26.0
9-16 Zhitomir 1948 126.0
9-16 Kharkiv 1944 КМСУ26.0
9-16 Ekaterinburg 1949 КМС26.0
9-16 Слоним 1938 26.0

Place 17-32

17-32 Kyiv 1941 22.0
17-32 Vinnitsa 1947 22.0
17-32 Minsk 1946 22.0
17-32 Chisinau 1943 22.0
17-32 Luhans'k 1946 МСУ22.0
17-32 Cherkasy 1945 МСУ22.0
17-32 Kyiv 1939 22.0
17-32 Chisinau 1946 122.0
17-32 Сочи 1945 МСМК22.0
17-32 Homel 1938 22.0
17-32 Homel 1943 22.0
17-32 Kyiv 1949 22.0
17-32 Kyiv 1929 22.0
17-32 Luts'k 1946 122.0
17-32 Kyiv 1933 22.0
17-32 Moscow 1946 КМС22.0

Place 33-48

33-48 Kyiv 1945 14.0
33-48 Брест 1943 114.0
33-48 Пермь 1939 14.0
33-48 Kyiv 1940 14.0
33-48 Kharkiv 1945 14.0
33-48 Kyiv 14.0
33-48 Vilnius 1946 МС14.0
33-48 Павлоград 1947 14.0
33-48 Ternopil' 1939 КМСУ14.0
33-48 Chisinau 1947 14.0
33-48 Minsk 1945 14.0
33-48 Симферополь 1949 14.0
33-48 Nürnberg 1931 14.0
33-48 Krasnodar 1943 14.0
33-48 Minsk 1945 114.0
33-48 Евпатория 1949 14.0

Place 49-60

49-60 Mariupol' 1933 МСУ6.0
49-60 Rivne 1933 6.0
49-60 Minsk 1939 6.0
49-60 Kyiv 1943 6.0
49-60 Дунаївці 1987 6.0
49-60 Minsk 1935 6.0
49-60 Kyiv 1935 6.0
49-60 Kyiv 1949 6.0
49-60 Kyiv 1925 6.0
49-60 Minsk 1944 6.0
49-60 Zhitomir 1938 6.0
49-60 Zhitomir 1942 16.0