1. Цели и задачи

Открытый Кубок города Ростова-на-Дону по бильярдному спорту на приз Г.И. Анфимиади среди молодежи до 18 лет (включительно) (далее Кубок) проводится в соответствии с Единым календарным планом всероссийских и международных соревнований по бильярдному спорту на 2013 год, с целью:
- популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта;
- повышения мастерства юных спортсменов;
- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

2. Сроки и место проведения


Кубок проводится в бильярдном клубе «Олимп им. Г.И. Анфимиади»,  по адресу  г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, 170.

День приезда: 26 апреля 2013 г. в БК «Олимп им. Г.И. Анфимиади».

Регистрация участников:  26 апреля в БК «Олимп им. Г.И. Анфимиади» с 14-00 до 18-00.
Жеребьевка участников:  26 апреля в 18-30 в БК «Олимп им. Г.И. Анфимиади».

Открытие соревнований: 27 апреля 2013 г. в 10-00 — в БК «Олимп им. Г.И. Анфимиади».

На церемонии открытия должны присутствовать все участники соревнований.

Начало игр:
27 апреля 10-30 Матчи предварительного этапа
28 апреля 10-00   Матчи 1/16, 1/8, 1/4 финала
29 апреля 10-00 1/2 финала, финал.

Церемония награждения и закрытия турнира 29 апреля 2013 г. после окончания финальной встречи в БК «Олимп им. Г.И. Анфимиади».

На церемонии обязательно присутствие спортсменов, занявших с 1-го по 3-е места, в установленной форме одежды.

3. Размещение участников

Размещение спортсменов и официальных лиц:
Учебный комплекс ОАО «Роствертол»
адрес: ул. Новаторов 12/1, тел. 8 (863) 297-32-00, 297-32-01
1 местный номер — 1200 руб. с чел/сутки
2-х местный номер (Стандарт) — 2400 руб. (1200 руб. с чел/сутки)
3-х местный номер (Стандарт) — 2400 руб. (800 руб. с чел/сутки)
Полулюкс — 3200 руб.
Люкс — 3500 руб.
В стоимость включен завтрак.

Заявки на проживание принимаются до 22.04.2013 г.

Контактные телефоны для бронирования:
Телефон: 8 (863) 297 32 01 (круглосуточно)
Факс: 8 (863) 297 32 00 (круглосуточно)

4. Организация и руководство

Общее руководство и проведение Кубка осуществляется Федерацией русского бильярда города Ростова-на-Дону.
Главный судья соревнований: Пазушко Михаил Федорович (Судья международной категории, ФБС РО).
Главный секретарь соревнований: Бабаев Сергей Владимирович.

5. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены и любители бильярдного спорта в возрасте до 18 лет (не старше 1995 года рождения) не зависимо от места проживания.
Регистрационный взнос – 1000 руб.

Заявки принимаются Ростовской региональной общественной организацией «Федерация русского бильярда»:
Телефоны: 8-960-446-91-69; 8(863) 245-53-88; 297-73-06; 256-57-16.
Факс: 8(863) 297-78-03.
e-mail: frb-rnd@mail.ru

6. Форма одежды

Форма одежды участников: черные туфли, черные брюки, однотонная рубашка, жилет и галстук-бабочка.
Участники не в установленной форме к соревнованию не допускаются.

7. Условия и порядок проведения соревнований

Кубок проводится в соответствии с действующими Правилами, а так же «Положением о Всероссийских соревнованиях на 2013 год» и Регламент официальных Всероссийских соревнований по бильярдному спорту (пирамида) сезон 2013 года.
Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей в зависимости от количества заявленных участников соревнования и возможностей спортивной базы.
Количество встреч и партий во встречах, а так же порядок определения победителей и призеров определяются Главным судьей. Порядок подведения итогов определяется судейской коллегией.

8. Финансирование соревнования

Расходы по проезду, проживанию, питанию игроков, тренеров и представителей команд осуществляется за счет командирующей организации. Расходы по организации, судейству и проведению соревнований несет ФРБ г. Ростова-на-Дону.
Формирование призового фонда турнира осуществляется за счет Благотворительного фонда И.И. Саввиди.

9. Награждение

Победители и призеры Первенства, награждаются кубками, медалями, дипломами трех степеней и денежными призами. Призовой фонд составляет 500 000 (пятьсот тысяч) российских рублей и распределяется следующим образом:
1 место — 100 000 руб.
2 место — 70 000 руб.
3-4 место — 45 000 руб.
5-8 место — 24 000 руб.
9-16 место — 12 000 руб.
17-32 место — 3 000 руб.

Для получения денежного приза, спортсмен, либо сопровождающее лицо должны иметь при себе паспорт и свидетельство ИНН.


Данное положение является вызовом на турнир
# Player   City г.р. зв. жерPlacePoints
1 Rostov-on-Don 2001 МСМК239-1622.0
2 Рязань 1998 3юн4733-4810.0
3 Санкт-Петербург 1999 КМС1733-4810.0
4 Mykolajiv 1997 11033-4810.0
5 Санкт-Петербург 2000 МС5249-522.0
6 Krasnodar 1998 1339-1622.0
7 Samara 1998 МС3017-3218.0
8 Набережные Челны 1996 МСМК4217-3218.0
9 Rostov-on-Don 1997 КМС4433-4810.0
10 Mykolajiv 1999 КМСУ229-1622.0
11 Пенза 1997 1817-3218.0
12 Uzhgorod 1996 МСУ1617-3218.0
13 Odesa 1999 КМСУ2017-3218.0
14 Krasnodar 1996 КМС1933-4810.0
15 Minsk 1996 453-428.0
16 Bishkek 1988 55-824.0
17 Chelyabinsk 1999 МСМК717-3218.0
18 Baranovichi 1996 КМС4117-3218.0
19 Bishkek 1997 3217-3218.0
20 Baranovichi 1995 МС149-1622.0
21 Rostov-on-Don 1999 КМС3433-4810.0
22 Калинковичи 1997 МС3917-3218.0
23 Батайск 1997 2533-4810.0
24 Рязань 1996 КМС2733-4810.0
25 Voronezh 1998 2917-3218.0
26 Rostov-on-Don 2000 2633-4810.0
27 Kazan 1997 МС3733-4810.0
28 Floresti 2000 3633-4810.0
29 Chisinau 1996 МСМК117-3218.0
30 Борисов 1998 285-824.0
31 Bishkek 1997 МСМК509-1622.0
32 Rostov-on-Don 1995 ЗМС23-428.0
33 Липецк 1999 МС3817-3218.0
34 Mykolajiv 1997 КМСУ5149-522.0
35 Voronezh 1998 34849-522.0
36 Orenburg 1996 МСМК3234.0
37 Luhans'k 1996 3133-4810.0
38 Волжский 1999 КМС2433-4810.0
39 Rostov-on-Don 1996 МС115-824.0
40 Moscow 1995 МСМК355-824.0
41 Rostov-on-Don 1998 2417-3218.0
42 Tiraspol 1995 МС4317-3218.0
43 Moscow 1995 2933-4810.0
44 Пенза 1997 1549-522.0
45 Ставрополь 1996 МС129-1622.0
46 Rostov-on-Don 1997 2133-4810.0
47 Волжский 1997 КМС69-1622.0
48 Moscow 1996 1817-3218.0
49 Tolyatti 1997 МС499-1622.0
50 Старобільськ 1996 КМСУ40146.0
51 Азов 1998 КМС1333-4810.0
52 Rostov-on-Don 1998 МС4617-3218.0
164##1
3332##2
3
5
1748##3
5
2
4916##4
5
3
956##5
4124##6
3
5
2540##7
0
5
578##8
560##9
3728##10
4
5
2144##11
5
4
5312##12
1352##13
5
1
4520##14
5
3
2936##15
4
5
614##16
362##17
3530##18
5
1
1946##19
5
4
5114##20
0
5
1154##21
4322##22
4
5
2738##23
3
5
596##24
758##25
3926##26
5
1
2342##27
5
1
5510##28
1550##29
1
5
4718##30
5
2
3134##31
5
3
632##32
##33
5
3
loser to #80
##34
0
5
loser to #79
##35
5
3
loser to #78
##36
5
1
loser to #77
##37
4
5
loser to #76
##38
0
5
loser to #75
##39
2
5
loser to #74
##40
2
5
loser to #73
##41
5
4
loser to #72
##42
1
5
loser to #71
##43
5
1
loser to #70
##44
2
5
loser to #69
##45
5
2
loser to #68
##46
5
4
loser to #67
##47
5
1
loser to #66
##48
1
5
loser to #65
##49
Place 49
##50
0
5
Place 49
##51
Place 49
##52
Place 49
##53
Place 49
##54
Place 49
##55
0
5
Place 49
##56
Place 49
##57
Place 49
##58
5
3
Place 49
##59
Place 49
##60
Place 49
##61
Place 49
##62
Place 49
##63
0
5
Place 49
##64
Place 49
##65
5
1
Place 33
winner to #88
##66
5
4
Place 33
winner to #87
##67
5
2
Place 33
winner to #86
##68
0
5
Place 33
winner to #85
##69
4
5
Place 33
winner to #84
##70
4
5
Place 33
winner to #83
##71
5
0
Place 33
winner to #82
##72
2
5
Place 33
winner to #81
##73
5
2
Place 33
winner to #96
##74
5
2
Place 33
winner to #95
##75
5
3
Place 33
winner to #94
##76
2
5
Place 33
winner to #93
##77
0
5
Place 33
winner to #92
##78
5
0
Place 33
winner to #91
##79
5
2
Place 33
winner to #90
##80
1
5
Place 33
winner to #89
##81
4
5
Place 17
##82
5
2
Place 17
##83
1
5
Place 17
##84
5
1
Place 17
##85
5
4
Place 17
##86
5
0
Place 17
##87
5
3
Place 17
##88
2
5
Place 17
##89
5
2
Place 17
##90
5
3
Place 17
##91
5
3
Place 17
##92
5
1
Place 17
##93
4
5
Place 17
##94
5
4
Place 17
##95
5
1
Place 17
##96
5
0
Place 17
##97
6
5
Place 9
##98
0
6
Place 9
##99
6
3
Place 9
##100
6
2
Place 9
##101
6
4
Place 9
##102
6
0
Place 9
##103
6
5
Place 9
##104
3
6
Place 9
##105
4
6
Place 5
##106
0
6
Place 5
##107
6
2
Place 5
##108
2
6
Place 5
##109
6
2
Semifinal
##110
6
3
Semifinal
##111
7
6
Final
noplayer Asasbplayer B

Final

Semifinal

Quaterfinal

1/8 finals

1/16 finals

Losers bracket, stage 2

Losers bracket, stage 1

Winners

First round

R1  #2 3 5
R1  #3 5 2
R1  #4 5 3
R1  #6 3 5
R1  #7 0 5
R1  #10 4 5
R1  #11 5 4
R1  #13 5 1
R1  #14 5 3
R1  #15 4 5
R1  #18 5 1
R1  #19 5 4
R1  #20 0 5
R1  #22 4 5
R1  #23 3 5
R1  #26 5 1
R1  #27 5 1
R1  #29 1 5
R1  #30 5 2
R1  #31 5 3
WB  #33 5 3
WB  #34 0 5
WB  #35 5 3
WB  #36 5 1
WB  #37 4 5
WB  #38 0 5
WB  #39 2 5
WB  #40 2 5
WB  #41 5 4
WB  #42 1 5
WB  #43 5 1
WB  #44 2 5
WB  #45 5 2
WB  #46 5 4
WB  #47 5 1
WB  #48 1 5
LB1  #50 0 5
LB1  #55 0 5
LB1  #58 5 3
LB1  #63 0 5
LB2  #65 5 1
LB2  #66 5 4
LB2  #67 5 2
LB2  #68 0 5
LB2  #69 4 5
LB2  #70 4 5
LB2  #71 5 0
LB2  #72 2 5
LB2  #73 5 2
LB2  #74 5 2
LB2  #75 5 3
LB2  #76 2 5
LB2  #77 0 5
LB2  #78 5 0
LB2  #79 5 2
LB2  #80 1 5
16F  #81 4 5
16F  #82 5 2
16F  #83 1 5
16F  #84 5 1
16F  #85 5 4
16F  #86 5 0
16F  #87 5 3
16F  #88 2 5
16F  #89 5 2
16F  #90 5 3
16F  #91 5 3
16F  #92 5 1
16F  #93 4 5
16F  #94 5 4
16F  #95 5 1
16F  #96 5 0
8F  #97 6 5
8F  #98 0 6
8F  #99 6 3
8F  #100 6 2
8F  #101 6 4
8F  #102 6 0
8F  #103 6 5
8F  #104 3 6
QF  #105 4 6
QF  #106 0 6
QF  #107 6 2
QF  #108 2 6
SF  #109 6 2
SF  #110 6 3
#111 7 6
Place Player   City г.р. зв.Points

Place 1

1 Старобільськ 1996 КМСУ46.0

Place 2

2 Orenburg 1996 МСМК34.0

Place 3-4

3-4 Minsk 1996 28.0
3-4 Rostov-on-Don 1995 ЗМС28.0

Place 5-8

5-8 Bishkek 1988 24.0
5-8 Борисов 1998 24.0
5-8 Rostov-on-Don 1996 МС24.0
5-8 Moscow 1995 МСМК24.0

Place 9-16

9-16 Rostov-on-Don 2001 МСМК22.0
9-16 Krasnodar 1998 122.0
9-16 Mykolajiv 1999 КМСУ22.0
9-16 Baranovichi 1995 МС22.0
9-16 Bishkek 1997 МСМК22.0
9-16 Ставрополь 1996 МС22.0
9-16 Волжский 1997 КМС22.0
9-16 Tolyatti 1997 МС22.0

Place 17-32

17-32 Samara 1998 МС18.0
17-32 Набережные Челны 1996 МСМК18.0
17-32 Пенза 1997 118.0
17-32 Uzhgorod 1996 МСУ18.0
17-32 Odesa 1999 КМСУ18.0
17-32 Chelyabinsk 1999 МСМК18.0
17-32 Baranovichi 1996 КМС18.0
17-32 Bishkek 1997 18.0
17-32 Калинковичи 1997 МС18.0
17-32 Voronezh 1998 218.0
17-32 Chisinau 1996 МСМК18.0
17-32 Липецк 1999 МС18.0
17-32 Rostov-on-Don 1998 218.0
17-32 Tiraspol 1995 МС18.0
17-32 Moscow 1996 18.0
17-32 Rostov-on-Don 1998 МС18.0

Place 33-48

33-48 Рязань 1998 3юн10.0
33-48 Санкт-Петербург 1999 КМС10.0
33-48 Mykolajiv 1997 110.0
33-48 Rostov-on-Don 1997 КМС10.0
33-48 Krasnodar 1996 КМС10.0
33-48 Rostov-on-Don 1999 КМС10.0
33-48 Батайск 1997 10.0
33-48 Рязань 1996 КМС10.0
33-48 Rostov-on-Don 2000 10.0
33-48 Kazan 1997 МС10.0
33-48 Floresti 2000 10.0
33-48 Luhans'k 1996 10.0
33-48 Волжский 1999 КМС10.0
33-48 Moscow 1995 10.0
33-48 Rostov-on-Don 1997 10.0
33-48 Азов 1998 КМС10.0

Place 49-52

49-52 Санкт-Петербург 2000 МС2.0
49-52 Mykolajiv 1997 КМСУ2.0
49-52 Voronezh 1998 32.0
49-52 Пенза 1997 2.0