ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ ЭТАПА КУБКА РОССИИ В ТЮМЕНИ
ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР)



1. Введение:

    1.1. Этап кубка России в городе Тюмени по бильярдному спорту (снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.


2. Цели и задачи проведения:

    2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.

    2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.

    2.3. Выявление сильнейших спортсменов для формирования сборных команд на международные соревнования.

    2.4. Отбор спортсменов для участия в финальном турнире Кубка России - "Snooker Russian Open".


3. Классификация соревнований:

    3.1. Этап кубка России в г. Тюмень

    3.2. Соревнования личные.


4. Организаторы и проводящие организации:

    4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.

    4.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», Тюменскую областную федерацию бильярда и главную судейскую коллегию.

    4.3. Главный судья соревнований – Кривда Вадим Николаевич, т. +7 922 209 52 67      


5. Требования к участникам соревнований и условия допуска:

    5.1. К участию в турнире допускаются спортсмены региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены  иностранных государств.

    5.2. Допуск к соревнованию осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год.

    5.3. Форма одежды участников - рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами,  жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованию не допускаются.


6. Программа соревнований:

    6.1. Чемпионат состоится с 23 по 26 февраля 2012 года в бильярдном клубе “Star-Классик» (г. Тюмень, ул. Ленина, 4). Мандатная комиссия и жеребьевка участников будет проходить 22 февраля в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюмень ул. Ленина 4).

        22 февраля – день приезда участников
            19.00 – 20.00 – мандатная комиссия  
            20.30 – жеребьевка участников

        23 февраля
            11.00 – торжественная церемония открытия  соревнований
            11.30 – начало соревнований

        24-25 февраля
            10.00 – начало соревнований

        26 февраля
            11.00 – начало соревнований
            17.00 – церемония награждения и закрытия соревнований

        26 февраля – день отъезда участников

    6.2. На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд  обязательно.

    6.3. На церемонии награждения и закрытия обязательно присутствие всех призеров турнира,  в установленной форме одежды.


7. Условия проведения соревнований и подведения итогов

    7.1. Чемпионат проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год.

    7.2. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организатором соревнования совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок и возможностей спортивной базы.

    7.3. Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований.

    7.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет судейская коллегия.


8. Обеспечение безопасности участников

    8.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

    8.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

    8.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.


9. Награждение

    9.1. Победитель награждается кубком, призеры награждаются дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

    9.2. Минимальный призовой фонд 40 000 рублей.


10. Условия финансирования

    10.1. Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда спортсооружений, оплата работы судейской коллегии) несёт Тюменская областная общественная организация Федерация бильярда.

    10.2. Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата медобслуживания, обеспечение наградной атрибутикой) несет  ГАУ ТО «ЦСП».

    10.3. Расходы, связанные с командированием команд (проезд, питание, проживание игроков, тренеров и представителей команд) несут командирующие организации.

    10.4 Вступительный взнос – 1500 рублей.


11. Заявки на участие

    11.1. Заявки принимаются до 22 февраля 2012 года в бильярдном клубе «Star-Классик» (г. Тюмень, ул. Ленина, 4) по телефону 8 (3452) 451247, e-mail: snooker12@yandex.ru






  
# Игрок г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1993 Prague 82175.0
2 1965 КМС Пермь 139-1280.0
3 1987 МС Пермь 1217-2040.0
4 1975 КМС Пермь 213-1660.0
5 1992 МС Тюмень 155-8100.0
6 1975 КМС Пермь 63150.0
7 Тюмень 2013-1660.0
8 1981 КМС Саранск 1713-1660.0
9 1993 МСМК Москва 109-1280.0
10 1995 МС Саранск 71200.0
11 3 Пермь 1917-2040.0
12 1988 МС Тюмень 45-8100.0
13 1989 Тюмень 1617-2040.0
14 1977 МС Пермь 34125.0
15 1993 МСМК Москва 95-8100.0
16 1969 МС Пермь 19-1280.0
17 1994 КМС Тюмень 1113-1660.0
18 1952 Магнитогорск 1817-2040.0
19 1961 КМС Екатеринбург 59-1280.0
20 1960 Челябинск 2121-2120.0
21 1986 Челябинск 145-8100.0

Группа A

Sorokin
Vyacheslav
Sharipov
Ildar
Sirotina
Dar'ya
Sanich
Igor'
Murav'ev
Aleksey
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 22 : 02 : 02 : 031272575.67
2 : 1×2 : 12 : 02 : 040482693.33
0 : 21 : 2×2 : 02 : 022054151.67
16 0 : 20 : 20 : 2×1 : 204-418-73.67
17 0 : 20 : 20 : 22 : 1×13-227-524.00

Группа B

Belyaev
Evgeniy
Petrosyan
Barseg
Nechaeva
Anastasiya
Bolotin
Sergey S
Fedenkov
Viktor
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 20 : 20 : 22 : 013-236-327.67
2 : 1×2 : 12 : 02 : 040482693.33
10 2 : 01 : 2×2 : 02 : 031272575.67
15 2 : 00 : 20 : 2×2 : 022044050.00
18 0 : 20 : 20 : 20 : 2×04-408-80.00

Группа C

Selyanin
Aleksey
Zhuykov
Vladimir
Tabolzhanov
Marat
Shakirov
Pavel
Rybin
Stanislav
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 22 : 02 : 02 : 131273473.33
2 : 1×2 : 02 : 02 : 040481796.00
11 0 : 20 : 2×0 : 22 : 113-227-524.00
14 0 : 20 : 22 : 0×2 : 022044050.00
19 1 : 20 : 21 : 20 : 2×04-428-66.67

Группа D

Ryabinin
Anton
Harlov
Aleksey
Aksyutin
Igor'
Avtuhovich
Vladilen
Kudryavceva
Tat'yana
Shakirov
Evgeniy
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 12 : 02 : 0505101996.67
0 : 2×2 : 01 : 22 : 02 : 032174361.00
12 0 : 20 : 2×2 : 10 : 22 : 123-148-437.67
13 1 : 22 : 11 : 2×2 : 02 : 032185360.33
20 0 : 20 : 22 : 00 : 2×2 : 123-147-338.67
21 0 : 20 : 21 : 20 : 21 : 2×05-5210-85.33
#1
3
1
#2
1
3
#3
0
3
#4
1
3
#5
2
3
#6
0
3
#7
3
0
#8
1
3
#9
0
3
Полуфинал
#10
3
2
Полуфинал
#11
0
2
За 3 место
#12
3
4
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

За 3 место

Полуфинал

1/4 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

D1 2 0
D2 2 0
D3 2 1
D4 2 0
D5 2 0
D6 2 0
D7 1 2
D8 2 0
D9 2 0
D10 2 1
D11 0 2
D12 2 1
D13 2 0
D14 2 0
D15 2 1
C1 0 2
C2 0 2
C3 2 0
C4 2 0
C5 1 2
C6 2 0
C7 2 1
C8 2 0
C9 2 0
C10 2 1
B1 1 2
B2 0 2
B3 0 2
B4 2 0
B5 2 1
B6 2 0
B7 2 0
B8 2 0
B9 2 0
B10 2 0
A1 1 2
A2 2 0
A3 2 0
A4 2 0
A5 2 1
A6 2 0
A7 2 0
A8 2 0
A9 2 0
A10 1 2
R1  1 3 1
R1  2 1 3
R1  3 0 3
R1  4 1 3
QF  5 2 3
QF  6 0 3
QF  7 3 0
QF  8 1 3
SF  9 0 3
SF  10 3 2
P3  11 0 2
12 3 4
Место Игрок г.р.зв.Город Очки
1 1995 МС Саранск 200.0
2 1993 Prague 175.0
3 1975 КМС Пермь 150.0
4 1977 МС Пермь 125.0
5-8 1992 МС Тюмень 100.0
5-8 1988 МС Тюмень 100.0
5-8 1993 МСМК Москва 100.0
5-8 1986 Челябинск 100.0
9-12 1965 КМС Пермь 80.0
9-12 1993 МСМК Москва 80.0
9-12 1969 МС Пермь 80.0
9-12 1961 КМС Екатеринбург 80.0
13-16 1975 КМС Пермь 60.0
13-16 Тюмень 60.0
13-16 1981 КМС Саранск 60.0
13-16 1994 КМС Тюмень 60.0
17-20 1987 МС Пермь 40.0
17-20 3 Пермь 40.0
17-20 1989 Тюмень 40.0
17-20 1952 Магнитогорск 40.0
21-21 1960 Челябинск 20.0