Положение
о проведении фестиваля бильярда

«500+500 на Урале»


1. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль бильярда «500+500 на Урале» состоит из двух частей:
    а). Турнир по свободной пирамиде «Кубок  СК“СпортХолл”» с призовым фондом 500 (пятьсот тысяч) рублей состоится в Перми с 15-го (день приезда) по 19-е (финальные игры) апреля.
    б). Турнир по московской пирамиде «Кубок “Робитэкс”» с призовым фондом 500 (пятьсот тысяч) рублей  состоится в Екатеринбурге с 20-го (день приезда) по 24-е (финальные игры) апреля.

Кубок СК «Спортхолл».
    Пермь, Парковый проспект, 58-а.
    День приезда – 15 апреля
    Регистрация – 15 апреля с 14:00 до 21:00, 16 апреля с 10:00 до 11:00
    Жеребьевка – 16 апреля  – 11:00
    Квалификация – 16-17апреля
    1/16, 1/8, 1/4 финала – 18 апреля
    1/2 финала, финал – 19 апреля

Кубок «Робитэкс».
    Екатеринбург, ул.Щербакова,2. Развлекательный комплекс «Венеция».
    День приезда – 20 апреля.
    Регистрация – 20 апреля с 14:00 до 21:00, 21 апреля с 10:00 до 11:00
    Жеребьевка – 21 апреля  – 11:00
    Квалификация – 21-22 апреля
    1/16, 1/8 финала – 23 апреля
    1/4 финала, 1/2 финала, финал – 24 апреля


2. РУКОВОДСТВО ТУРНИРОМ

    Общее руководство организацией и проведением бильярдного фестиваля «500+500 на Урале» осуществляет Оргкомитет, в состав которого входят представители РК «Венеция», СК «СпортХолл» и спонсоры турнира.


3. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

    К участию в фестивале  допускаются все желающие. Игроки могут участвовать как в двух турнирах, так и в одном из них по выбору.


4. ФОРМА ОДЕЖДЫ

Темные туфли, темные брюки, однотонная рубашка, жилет по желанию.
Внимание!
    Игроки, одетые в джинсы, футболки и т.п. не будут допущены к играм.



5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

    5.1. Кубок СК «СпортХолл» проводится по игре свободная пирамида. В основу положены Официальные международные правила по свободной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2006 со следующим изменением: начальный удар в каждой последующей партии осуществляет игрок, выигравший предыдущую.

    5.2. Турнир проходит в два этапа. На первом этапе по системе до двух поражений определяются 32 сильнейших игрока. Второй этап – олимпийская система. В случае, если количество участников превысит 128 человек, плей-офф начнется с 1/32 финала.

    5.3. На первом этапе встречи проходят до 6-ти выигранных партий (верх) и до 5-ти (низ). На втором этапе встречи проходят до семи выигранных партий, полуфинал – до восьми, финал – до девяти.

    5.4. Игры турниров проходят по составленному по окончании регистрации расписанию. Все игроки будут знать точное время начала своих матчей.

    5.5. Перед началом кубка CК«СпортХолл» 16 игроков будут рассеяны по турнирной сетке согласно рейтингу турниров в клубе «Венеция» за 2012 год.

    5.6. Кубок «Робитэкс» проводится по игре московская пирамида. В основу положены Официальные международные правила по комбинированной пирамиде, которые введены в действие с 01.01.2006, со следующими изменениями
    1). После забитого свояка шар со стола снимает соперник играющего.
    2). В случае штрафа нарушитель снимает шар со своей полки и ставит его на переднюю отметку. Если в момент штрафа у нарушителя нет на полке забитых шаров, на переднюю точку будет выставлен первый же забитый им в этой партии шар.
    3) Для правильного разбоя необходимо, чтобы биток коснулся сначала пирамиды а, затем, двух бортов.

5.7. Турнир проходит в два этапа. На первом этапе по системе до двух поражений определяются 32 сильнейших игрока. Второй этап – олимпийская система. В случае, если количество участников превысит 128 человек, плей-офф начнется с 1/32 финала.

    5.8. На первом этапе встречи проходят до 4-х выигранных партий (верх) и до 3-х (низ). На втором этапе встречи проходят до 5-ти выигранных партий, финал – до шести.

    5.9. Игры турниров проходят по составленному по окончании регистрации расписанию. Все игроки будут знать точное время начала своих матчей.

    5.10. Посев игроков на кубок «Робитэкс» будет осуществлен на основании результатов кубка «СпортХолл».

    5.11. Игроки, занявшие первые три места по сумме результатов на кубке «Робитэкс» и кубке «СпортХолл» будут награждены специальными ценными призами.

    5.12. Условия и порядок проведения соревнований могут быть изменены решением Главной судейской коллегии по согласованию с Оргкомитетом в зависимости от количества участников.


6. УСЛОВИЯ ПРИЕМА И ФИНАНСИРОВАНИЕ.

    Все расходы участников и тренеров на соревнования, проезд к месту проведения соревнований и обратно, суточные, сохранение заработной платы, размещение, питание обеспечивают организации, которые командируют.

    Расходы на организацию соревнований предусматриваются за счет средств принимающей стороны, других привлеченных внебюджетных поступлений и частично за счет вступительных взносов от участников соревнований.


7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА

Участники турнира, обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Положения.
    - участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются;
    - опоздание на встречу, более чем на 20 минут - поражение в партии, более, чем на 40 минут - поражение в двух партиях, более, чем на час - поражение в матче
    - употребление нецензурных выражений во время игры (до двух предупреждений) – засчитывается поражение в текущей встрече;
    - неявка на награждение игроков – не выплачиваются премиальные;
    - оскорбление действиями или словами партнеров, членов судейской коллегии, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией без возвращения вступительного взноса;
    - невыполнение решений судейской коллегии – засчитывается поражение в текущем соревновании;


8. ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС И ПРИЗОВОЙ ФОНД

    7.1. Вступительный взнос составляет 3 000 (три тысячи) рублей на кубке «Робитэкс» и 3 000 (три тысячи) рублей на кубке «СпортХолл».

    7.2. Гарантированный призовой фонд каждого из двух турниров в отдельности составляет 500 000 (пятьсот тысяч) рублей и распределяется на 32 места.
            1-е место – 150 тысяч
            2-е место – 90 тысяч
            3-4-е место – по 42 тысячи
            5-8-е место – по 20 тысяч
            9-16-е место – по 6 тысяч
            17-32-е место – по 3 тысячи

Призовой фонд может быть увеличен по решению Оргкомитета.


9. РАЗМЕЩЕНИЕ

    Для размещения участников и официальных лиц турнира на кубок «Робитэкс» предусмотрен отель «Атлантик», на втором этаже которого находится место проведения турнира – РК «Венеция». С ценами на проживание можно ознакомиться на сайте отеля .

    Для размещения участников и официальных лиц  турнира на кубок «СпортХолл» предусмотрена гостиница «Профсоюзная», ул. 9 Мая, 21


10. ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА

Информационную поддержку фестиваля обеспечивают
    Интернет-журнал «Бильярд Спорт»
    Официальный сайт пермских бильярдных клубов
    Официальный сайт ФБСУ



  
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1987 МС Екатеринбург 33-433.0
2 1982 КМС Екатеринбург 517-2423.0
3 1994 МС Николаев 565-829.0
4 1989 Первоуральск 1649-627.0
5 1992 Екатеринбург 1549-627.0
6 1974 МС Донецк 279-1627.0
7 1964 Пермь 2833-4815.0
8 1996 МС Ханты-Мансийск 2025-3219.0
9 1964 КМС Екатеринбург 5117-2423.0
10 1964 Пермь 6049-627.0
11 1 Пермь 5549-627.0
12 1985 Уфа 395-829.0
13 1992 МС Гомель 1233-4815.0
14 1984 Пермь 2449-627.0
15 1984 МС Новосибирск 185-829.0
16 1975 Кунгур 4049-627.0
17 1993 МС Оренбург 109-1627.0
18 1988 МСМК Самара 3225-3219.0
19 1983 КМС Новый Уренгой-1 725-3219.0
20 1987 МС Витебск 3517-2423.0
21 1990 Пермь 4817-2423.0
22 1993 Пермь 1149-627.0
23 1984 МС Екатеринбург 617-2423.0
24 1992 Миасс 5925-3219.0
25 1961 КМС Ульяновск 1433-4815.0
26 1969 КМС Пермь 6249-627.0
27 1988 Пермь 1933-4815.0
28 1978 Балтийск 2333-4815.0
29 1986 МС Минск 549-1627.0
30 1986 МС Ижевск 219-1627.0
31 1980 Пермь 4649-627.0
32 1996 МСМК Кишинёв 99-1627.0
33 1973 МС Ижевск 1725-3219.0
34 1988 МСМК Екатеринбург 417-2423.0
35 1983 КМС Киров 4333-4815.0
36 1988 МС Ульяновск 3033-4815.0
37 1988 МСМК Борисов 6133-4815.0
38 1972 Пермь 4233-4815.0
39 1990 МСМК Кемерово 19-1627.0
40 1989 КМС Москва 295-829.0
41 1994 КМС Пермь 3849-627.0
42 1989 МС Краснодар 22151.0
43 1977 Пермь 5225-3219.0
44 1968 Пермь 5849-627.0
45 1997 1 Благовещенск 4125-3219.0
46 1981 МС Тула 4917-2423.0
47 1991 МСМК Запорожье 80.0
48 1991 МС Екатеринбург 29-1627.0
49 1967 Пермь 5033-4815.0
50 1992 Екатеринбург 2533-4815.0
51 1992 КМС Екатеринбург 3333-4815.0
52 1983 1 Ижевск 5325-3219.0
53 1996 КМС Пермь 4733-4815.0
54 1972 Пермь 3649-627.0
55 1974 МС Пермь 319-1627.0
56 1980 Кунгур 1349-627.0
57 1990 ЗМС Черновцы 263-433.0
58 1991 КМС Екатеринбург 4517-2423.0
59 1983 Краснодар 5733-4815.0
60 1959 КМС Сорочинск 3433-4815.0
61 1986 Екатеринбург 4449-627.0
62 1983 Пермь 3733-4815.0
164#1
0
0
3332#2
4
6
1748#3
4
6
4916#4
6
0
956#5
6
4
4124#6
6
2
2540#7
6
4
578#8
1
6
560#9
6
1
3728#10
6
3
2144#11
6
1
5312#12
6
5
1352#13
2
6
4520#14
6
1
2936#15
6
0
614#16
2
6
362#17
6
1
3530#18
6
4
1946#19
6
1
5114#20
6
1
1154#21
2
6
4322#22
4
6
2738#23
6
1
596#24
6
4
758#25
6
5
3926#26
6
5
2342#27
5
6
5510#28
0
6
1550#29
5
6
4718#30
2
6
3134#31
6
0
632#32
0
0
#33
0
0
место 49 - 64
#34
5
3
место 49 - 64
#35
5
0
место 49 - 64
#36
0
5
место 49 - 64
#37
3
5
место 49 - 64
#38
1
5
место 49 - 64
#39
3
5
место 49 - 64
#40
0
5
место 49 - 64
#41
0
5
место 49 - 64
#42
0
5
место 49 - 64
#43
0
5
место 49 - 64
#44
4
5
место 49 - 64
#45
1
5
место 49 - 64
#46
5
3
место 49 - 64
#47
0
5
место 49 - 64
#48
0
0
место 49 - 64
#49
6
4
проигравший на #65
#50
4
6
проигравший на #66
#51
6
1
проигравший на #67
#52
0
6
проигравший на #68
#53
6
0
проигравший на #69
#54
6
5
проигравший на #70
#55
4
6
проигравший на #71
#56
6
5
проигравший на #72
#57
6
1
проигравший на #73
#58
2
6
проигравший на #74
#59
6
3
проигравший на #75
#60
6
3
проигравший на #76
#61
4
6
проигравший на #77
#62
0
6
проигравший на #78
#63
2
6
проигравший на #79
#64
5
6
проигравший на #80
#65
4
5
место 33 - 48
#66
3
5
место 33 - 48
#67
1
5
место 33 - 48
#68
5
1
место 33 - 48
#69
5
2
место 33 - 48
#70
3
5
место 33 - 48
#71
4
5
место 33 - 48
#72
3
5
место 33 - 48
#73
4
5
место 33 - 48
#74
5
0
место 33 - 48
#75
0
5
место 33 - 48
#76
0
5
место 33 - 48
#77
4
5
место 33 - 48
#78
5
1
место 33 - 48
#79
5
3
место 33 - 48
#80
4
5
место 33 - 48
#81
6
2
проигравший на #102
#82
4
6
проигравший на #101
#83
4
6
проигравший на #104
#84
4
6
проигравший на #103
#85
6
3
проигравший на #98
#86
6
3
проигравший на #97
#87
5
6
проигравший на #100
#88
6
4
проигравший на #99
#89
6
4
место 25 - 32
#90
6
4
место 25 - 32
#91
2
6
место 25 - 32
#92
6
1
место 25 - 32
#93
1
6
место 25 - 32
#94
0
6
место 25 - 32
#95
6
0
место 25 - 32
#96
6
0
место 25 - 32
#97
2
6
место 17 - 24
#98
6
0
место 17 - 24
#99
1
6
место 17 - 24
#100
5
6
место 17 - 24
#101
1
6
место 17 - 24
#102
6
2
место 17 - 24
#103
6
1
место 17 - 24
#104
6
5
место 17 - 24
#105
7
8
место 9 - 16
#106
8
7
место 9 - 16
#107
7
8
место 9 - 16
#108
8
3
место 9 - 16
#109
8
6
место 9 - 16
#110
3
8
место 9 - 16
#111
5
8
место 9 - 16
#112
8
5
место 9 - 16
#113
3
8
место 5 - 8
#114
8
5
место 5 - 8
#115
8
7
место 5 - 8
#116
8
6
место 5 - 8
#117
9
6
Полуфинал
#118
6
9
Полуфинал
#119
10
7
Финал
noplayer Asasbplayer B

Финал

Полуфинал

1/4 финала

1/8 финала

Нижняя сетка, тур 4

Нижняя сетка, тур 3

Верхняя сетка, тур 2

Нижняя сетка, тур 2

Верхняя сетка, тур 1

Нижняя сетка, тур 1

Первый тур

R1  2 4 6
R1  3 4 6
R1  4 6 0
R1  5 6 4
R1  6 6 2
R1  7 6 4
R1  8 1 6
R1  9 6 1
R1  10 6 3
R1  11 6 1
R1  12 6 5
R1  13 2 6
R1  14 6 1
R1  15 6 0
R1  16 2 6
R1  17 6 1
R1  18 6 4
R1  19 6 1
R1  20 6 1
R1  21 2 6
R1  22 4 6
R1  23 6 1
R1  24 6 4
R1  25 6 5
R1  26 6 5
R1  27 5 6
R1  28 0 6
R1  29 5 6
R1  30 2 6
R1  31 6 0
LB1  34 5 3
LB1  35 5 0
LB1  36 0 5
LB1  37 3 5
LB1  38 1 5
LB1  39 3 5
LB1  40 0 5
LB1  41 0 5
LB1  42 0 5
LB1  43 0 5
LB1  44 4 5
LB1  45 1 5
LB1  46 5 3
LB1  47 0 5
WB1  49 6 4
WB1  50 4 6
WB1  51 6 1
WB1  52 0 6
WB1  53 6 0
WB1  54 6 5
WB1  55 4 6
WB1  56 6 5
WB1  57 6 1
WB1  58 2 6
WB1  59 6 3
WB1  60 6 3
WB1  61 4 6
WB1  62 0 6
WB1  63 2 6
WB1  64 5 6
LB2  65 4 5
LB2  66 3 5
LB2  67 1 5
LB2  68 5 1
LB2  69 5 2
LB2  70 3 5
LB2  71 4 5
LB2  72 3 5
LB2  73 4 5
LB2  74 5 0
LB2  75 0 5
LB2  76 0 5
LB2  77 4 5
LB2  78 5 1
LB2  79 5 3
LB2  80 4 5
WB2  81 6 2
WB2  82 4 6
WB2  83 4 6
WB2  84 4 6
WB2  85 6 3
WB2  86 6 3
WB2  87 5 6
WB2  88 6 4
LB3  89 6 4
LB3  90 6 4
LB3  91 2 6
LB3  92 6 1
LB3  93 1 6
LB3  94 0 6
LB3  95 6 0
LB3  96 6 0
LB4  97 2 6
LB4  98 6 0
LB4  99 1 6
LB4  100 5 6
LB4  101 1 6
LB4  102 6 2
LB4  103 6 1
LB4  104 6 5
8F  105 7 8
8F  106 8 7
8F  107 7 8
8F  108 8 3
8F  109 8 6
8F  110 3 8
8F  111 5 8
8F  112 8 5
QF  113 3 8
QF  114 8 5
QF  115 8 7
QF  116 8 6
SF  117 9 6
SF  118 6 9
119 10 7
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1989 МС Краснодар 51.0
3-4 1987 МС Екатеринбург 33.0
3-4 1990 ЗМС Черновцы 33.0
5-8 1994 МС Николаев 29.0
5-8 1985 Уфа 29.0
5-8 1984 МС Новосибирск 29.0
5-8 1989 КМС Москва 29.0
9-16 1974 МС Донецк 27.0
9-16 1993 МС Оренбург 27.0
9-16 1986 МС Минск 27.0
9-16 1986 МС Ижевск 27.0
9-16 1996 МСМК Кишинёв 27.0
9-16 1990 МСМК Кемерово 27.0
9-16 1991 МС Екатеринбург 27.0
9-16 1974 МС Пермь 27.0
17-24 1982 КМС Екатеринбург 23.0
17-24 1964 КМС Екатеринбург 23.0
17-24 1987 МС Витебск 23.0
17-24 1990 Пермь 23.0
17-24 1984 МС Екатеринбург 23.0
17-24 1988 МСМК Екатеринбург 23.0
17-24 1981 МС Тула 23.0
17-24 1991 КМС Екатеринбург 23.0
25-32 1996 МС Ханты-Мансийск 19.0
25-32 1988 МСМК Самара 19.0
25-32 1983 КМС Новый Уренгой-1 19.0
25-32 1992 Миасс 19.0
25-32 1973 МС Ижевск 19.0
25-32 1977 Пермь 19.0
25-32 1997 1 Благовещенск 19.0
25-32 1983 1 Ижевск 19.0
33-48 1964 Пермь 15.0
33-48 1992 МС Гомель 15.0
33-48 1961 КМС Ульяновск 15.0
33-48 1988 Пермь 15.0
33-48 1978 Балтийск 15.0
33-48 1983 КМС Киров 15.0
33-48 1988 МС Ульяновск 15.0
33-48 1988 МСМК Борисов 15.0
33-48 1972 Пермь 15.0
33-48 1967 Пермь 15.0
33-48 1992 Екатеринбург 15.0
33-48 1992 КМС Екатеринбург 15.0
33-48 1996 КМС Пермь 15.0
33-48 1983 Краснодар 15.0
33-48 1959 КМС Сорочинск 15.0
33-48 1983 Пермь 15.0
49-62 1989 Первоуральск 7.0
49-62 1992 Екатеринбург 7.0
49-62 1964 Пермь 7.0
49-62 1 Пермь 7.0
49-62 1984 Пермь 7.0
49-62 1975 Кунгур 7.0
49-62 1993 Пермь 7.0
49-62 1969 КМС Пермь 7.0
49-62 1980 Пермь 7.0
49-62 1994 КМС Пермь 7.0
49-62 1968 Пермь 7.0
49-62 1972 Пермь 7.0
49-62 1980 Кунгур 7.0
49-62 1986 Екатеринбург 7.0
1991 МСМК Запорожье