ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ 6-го ЭТАПА КУБКА РОССИИ
ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ (СНУКЕР) В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
«EKATERINBURG OPEN»



1.     Введение

1.1.«EKATERINBURG OPEN» - этап Кубка России в г. Екатеринбурге по бильярдному спорту (снукер) проводится в соответствии с календарным планом Федерации бильярдного спорта России.



2.    Цели и задачи

2.1. Популяризация и дальнейшее развитие снукера в России.

2.2. Повышение мастерства спортсменов и определение их личного рейтинга в ФБСР.

2.3. Отбор спортсменов для участия в финальном турнире Кубка России – «SNOOKER RUSSIAN OPEN».



3.     Квалификация соревнований

3.1. Этап Кубка России в г. Екатеринбурге.

3.2. Соревнования личные.



4.     Организаторы и проводящие организации

4.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований Кубка России осуществляет Федерация бильярдного спорта России.

4.2 Непосредственное проведение 6-го этапа Кубка России возлагается на Федерацию бильярдного спорта г. Екатеринбурга при участии Комитета по физической культуре и спорту Администрации г. Екатеринбурга (отв. – Харлов Алексей Александрович – тел. 89221075672)

4.3. И.о. главного судьи 6-го этапа Кубка России: Харлов Алексей Александрович – тел. 89221075672.

4.4.  Состав Судейской Коллегии утверждает Оргкомитет.



5.      Размещение участников

5.1.  г. Екатеринбург очень большой город. Здесь есть масса отелей, мини-гостиниц, квартир на любой вкус и кошелек. Для Интернет-поиска предлагается зайти на «Яндекс – мини-гостиницы Екатеринбурга» (для примера в гост. «Большой Урал» – есть номера от 300 руб.).



6.      Требования к участникам соревнований и условия допуска

6.1. К участию в турнире допускаются спортсмены (мужчины и женщины) региональных федераций бильярдного спорта, а также спортсмены иностранных государств.

6.2 Допуск к соревнованиям осуществляется Мандатной комиссией в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по бильярдному спорту на 2012 год.

6.3. Форма одежды участников – рубашка спокойных расцветок с застегнутыми длинными рукавами, жилетка, бабочка, темного цвета брюки и вечерние туфли. Участники в неустановленной форме одежды к соревнованиям не допускаются.

6.4. Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены информируются о недопущении употребления препаратов, включенных в список WADA.



7.      Программа соревнований

7.1. Соревнования состоятся с 20 по 23 сентября 2012 года.

7.2. Игры будут проходить в бильярдном клубе на 3-х столах по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, 8 – 601 (6-й этаж, лифт ходит до 4-го этажа – далее пешком) бывшее здание завода ОЦМ – самый центр города (3 мин. от Дворца Молодежи или Вечного Огня, 7 мин. от ст. метро «Площадь 1905 года», более 30 автобусов, троллейбусов, трамваев от любого места в городе). При необходимости будет предоставлен еще один стол, но в другом  месте – на Уралмаше.


19 сентября  – день приезда участников;

До 18 часов – мандатная комиссия; 19:00 жеребьевка участников (с 16 до 22 часов – свободные тренировки);

20 сентября

10:00 – торжественная церемония открытия соревнований, 10:20 – начало игр в группах;

21-22 сентября

10:00 – начало игр;

23 сентября

11:00 –  начало игр, по окончанию Финала церемония награждения и закрытия соревнований

7.2.  На церемонии открытия присутствие всех участников в установленной форме одежды, тренеров и представителей команд обязательно.

7.3.  На церемонии награждения и закрытия  обязательно присутствие всех призеров турнира в установленной форме одежды.



8.       Условия проведения соревнований и подведение итогов

8.1. Кубок проводится в соответствии с действующими Правилами, а также Положением о Всероссийских соревнованиях на 2012 год.

8.2. Порядок открытия и закрытия соревнования, система его проведения, а так же особые условия, определяются Организаторами соревнований совместно с Главным судьей, в зависимости от поданных заявок  и возможностей спортивной базы.

8.3. Победители и призеры определяются в соответствии с правилами соревнований

8.4. Количество встреч, порядок определения победителей и призеров, расстановки участников в итоговом протоколе определяется Главным судьей. Порядок подведения итогов определяет Судейская коллегия.



9.      Обеспечение безопасности участников

9.1.  В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования проводятся на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия.

9.2. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта, исполнители принимают меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

9.3. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.



10.      Награждение

10.1.   Победитель награждается Кубком, призеры награждаются медалями соответствующих степеней, дипломами.

10.2.   Минимальный призовой фонд 50 000 рублей

Распределение призового фонда:

1 место- 36%

2 место – 20%

3-4 место – по 10%

5-8 место – по 4%

Лучший брейк турнира (более 50 очков) – 8%



11.     Условия финансирования

11.1.  Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров, аренда за пользования бильярдным имуществом, оплата работы судейской коллегии) несет Федерация Бильярдного спорта Екатеринбурга.

11.2.  Расходы, связанные с командированием команд/спортсменов (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.

11.2 . Вступительный взнос – 1500 рублей.



12.    Заявки на участие

12.1. Заявки принимаются с момента публикации настоящего Положении по e-mail: harlov1408@mail.ru в формате Word. Контактные лица: Харлов Алексей, тел. +7 9221075672.

Вопросы, не вошедшие в данное Положение, а также связанные с изменениями условий и порядка проведения турнира, решаются организаторами и Судейской коллегии турнира.



Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.





Ответственный секретарь                                                                  
Федерации бильярдного спорта России                                               Я.Фирсов
# Игрок   г.р.зв.Город жерМестоОчки
1 1993 Prague 43-416.0
2 1965 КМС Пермь 917-227.0
3 1987 МС Пермь 1423-283.5
4 1975 КМС Пермь 59-1610.0
5 1993 Warszawa 24134.0
6 1992 МС Тюмень 169-1610.0
7 1965 КМС Екатеринбург 139-1610.0
8 1967 3 Кемерово 1823-283.5
9 1993 КМС Тюмень 2617-227.0
10 1988 МСМК Екатеринбург 2517-227.0
11 1974 Нижнекамск 209-1610.0
12 1977 КМС Екатеринбург 229-1610.0
13 1993 МСМК Москва 73-416.0
14 1995 МС Саранск 15-812.0
15 1965 1 Екатеринбург 119-1610.0
16 1991 МС Екатеринбург 28222.0
17 1985 КМС Екатеринбург 2723-283.5
18 1980 1 Кемерово 109-1610.0
19 1976 Магнитогорск 1723-283.5
20 1961 Екатеринбург 2323-283.5
21 1977 МС Пермь 317-227.0
22 1993 МСМК Москва 65-812.0
23 1969 МС Пермь 25-812.0
24 1994 КМС Тюмень 823-283.5
25 1952 Магнитогорск 2117-227.0
26 1961 КМС Екатеринбург 129-1610.0
27 1964 КМС Екатеринбург 195-812.0
28 1975 1 Пермь 1517-227.0

Группа A

Petrosyan
Barseg
Aksyutin
Igor'
Shkarupa
Maksim
Plishkin
Egor
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 01 : 221152367.67
14 0 : 2×0 : 20 : 203-306-60.00
15 0 : 22 : 0×0 : 212-124-233.00
28 2 : 12 : 02 : 0×30361595.00

Группа B

Sorokin
Vyacheslav
Goldobin
Aleksey
Bolotin
Sergey S
Plotnikov
Anton
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 02 : 030361595.00
13 1 : 2×2 : 12 : 121154162.33
16 0 : 21 : 2×2 : 012-134-136.00
27 0 : 21 : 20 : 2×03-316-54.67

Группа C

Selyanin
Aleksey
Harlov
Aleksey
Samoylov
Viktor
Krivda
Nikolay
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 22 : 01 : 212-144038.67
12 2 : 1×0 : 22 : 021143163.00
17 0 : 22 : 0×0 : 212-124-233.00
26 2 : 10 : 22 : 0×21143163.00

Группа D

Sharipov
Ildar
Pechatnikov
Mihail
Grigor'ev
Andrey
Kuz'min
Pavel
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 02 : 130361595.00
11 0 : 2×2 : 01 : 212-134-136.00
18 0 : 20 : 2×0 : 203-306-60.00
25 1 : 22 : 12 : 0×21153264.67

Группа E

Belyaev
Evgeniy
Popov
Mihail
Hel't
Andrey
Bernadski
Gzhegozh
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×1 : 22 : 11 : 212-145-136.67
10 2 : 1×2 : 00 : 221143163.00
19 1 : 20 : 2×0 : 203-316-54.67
24 2 : 12 : 02 : 0×30361595.00

Группа F

Sirotina
Dar'ya
Avtuhovich
Vladilen
Larionov
Viktor
Sandalov
Vladimir
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 02 : 12 : 030361595.00
0 : 2×0 : 22 : 012-124-233.00
20 1 : 22 : 0×2 : 021152367.67
23 0 : 20 : 20 : 2×03-306-60.00

Группа G

Nechaeva
Anastasiya
Tabolzhanov
Marat
Fedenkov
Viktor
Myl'nikov
Andrey
+m-mΔm+f-fΔfeff,%Место
×2 : 12 : 01 : 221153264.67
1 : 2×0 : 20 : 203-316-54.67
21 0 : 22 : 0×0 : 212-124-233.00
22 2 : 12 : 02 : 0×30361595.00
#1
2
0
Место 9
#2
2
0
Место 9
#3
2
0
Место 9
#4
2
1
Место 9
#5
2
1
Место 9
#6
0
2
Место 9
#7
0
2
Место 9
#8
2
0
Место 9
#9
3
0
Место 5
#10
1
3
Место 5
#11
1
3
Место 5
#12
0
3
Место 5
#13
3
2
Полуфинал
#14
1
3
Полуфинал
#15
4
5
Финал
noplayer Asasbplayer B

Полуфинал

1/4 финала

Первый тур

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Финал

Группа G

G1 0 2
G2 2 0
G3 0 2
G4 2 0
G5 2 1
G6 1 2
F1 2 0
F2 2 0
F3 1 2
F4 2 0
F5 0 2
F6 0 2
E1 2 0
E2 2 1
E3 2 0
E4 2 1
E5 2 0
E6 2 1
D1 2 0
D2 1 2
D3 2 1
D4 0 2
D5 0 2
D6 2 0
C1 0 2
C2 2 0
C3 0 2
C4 1 2
C5 1 2
C6 2 0
B1 0 2
B2 2 0
B3 1 2
B4 2 0
B5 2 1
B6 1 2
A1 2 0
A2 0 2
A3 0 2
A4 0 2
A5 0 2
A6 1 2
R1  1 2 0
R1  2 2 0
R1  3 2 0
R1  4 2 1
R1  5 2 1
R1  6 0 2
R1  7 0 2
R1  8 2 0
QF  9 3 0
QF  10 1 3
QF  11 1 3
QF  12 0 3
SF  13 3 2
SF  14 1 3
15 4 5
Место Игрок   г.р.зв.Город Очки
1 1993 Warszawa 34.0
2 1991 МС Екатеринбург 22.0
3-4 1993 Prague 16.0
3-4 1993 МСМК Москва 16.0
5-8 1995 МС Саранск 12.0
5-8 1993 МСМК Москва 12.0
5-8 1969 МС Пермь 12.0
5-8 1964 КМС Екатеринбург 12.0
9-16 1975 КМС Пермь 10.0
9-16 1992 МС Тюмень 10.0
9-16 1965 КМС Екатеринбург 10.0
9-16 1974 Нижнекамск 10.0
9-16 1977 КМС Екатеринбург 10.0
9-16 1965 1 Екатеринбург 10.0
9-16 1980 1 Кемерово 10.0
9-16 1961 КМС Екатеринбург 10.0
17-22 1965 КМС Пермь 7.0
17-22 1993 КМС Тюмень 7.0
17-22 1988 МСМК Екатеринбург 7.0
17-22 1977 МС Пермь 7.0
17-22 1952 Магнитогорск 7.0
17-22 1975 1 Пермь 7.0
23-28 1987 МС Пермь 3.5
23-28 1967 3 Кемерово 3.5
23-28 1985 КМС Екатеринбург 3.5
23-28 1976 Магнитогорск 3.5
23-28 1961 Екатеринбург 3.5
23-28 1994 КМС Тюмень 3.5