Командный Кубок Мира 2006 «Свободная пирамида»

  • Regulations
  • Participants
  • Chart
  • Results
  • Standings
  • КОМАНДНЫЙ КУБОК МИРА ПО ПИРАМИДЕ



    ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

        Развитие и укрепление связей по бильярдному спорту со странами ближнего и дальнего зарубежья.
        Популяризация бильярдной игры ПИРАМИДА на мировом уровне.
        Выявление сильнейших команд и спортсменов по ПИРАМИДЕ.


    СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

        Соревнования на Кубок мира по пирамиде проводятся с 23 по 26 марта 2006 года в Российской Федерации, г. Калининград.
        Предварительные игры проводятся с 24 по 25 марта в Спортивно-развлекательном центре "Альбатрос", финальная часть проводится 26 марта в ресторане "Грандхолл".
    День приезда23.03.2006
    Регистрация23.03.2006 8.00-19.00
    Жеребьевка23.03.2006 19.00
    Начало соревнований24.03.2006 11.00
    Открытие соревнований24.03.2006 18.00
    Финал26.03.2006 12.00
    День отъезда26-27.03.2006



    РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ:

        Общее руководство по организации и проведению командного кубка мира осуществляется Олимпийским комитетом России, Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму, Международным комитетом по "Пирамиде" (МКП), Федерацией бильярдного спорта России, Калининградской областной федерацией бильярдного спорта.

        Непосредственную подготовку и проведение Командного кубка мира по пирамиде осуществляют Международный комитет по "Пирамиде", Федерация бильярдного спорта России, Калининградская областная федерация бильярдного спорта.

        Для руководства по организации и проведению Командного кубка мира создан организационный комитет во главе с Губернатором Калининградской области.


    УЧАСТНИКИ:

        К участию в Командном кубке мира по пирамиде допускаются 16 сильнейших команды стран, входящих во Всемирную конфедерацию бильярдного спорта.

    Представительство команд:
        Россия 1, Россия 2 (Калиниградская обл.), Украина, Беларусь, Казахстан, Азербайджан, Латвия, Литва, Туркменистан, Армения, Узбекистан, Молдова, Грузия, Эстония, Киргизия, Финляндия
    Всего: 16 команд
        По составу команд возможны изменения.

        Официальные заявки от стран-участниц командного кубка мира по пирамиде высылаются до 1 марта 2006 г. по следующим адресам:
            тел.: +7 095 937-7800 или 937-7814
            факс: +7 095 937-7844
            e-mail: mkp_barskov@mail.ru, ivaniouk@mail.ru


    ПРОЖИВАНИЕ УЧАСТНИКОВ:

        Размещение участников предусмотрено в гостинице "Балтика": г. Калининград, Московский проспект. Телефон отдела размещения (+7 0112) 353511.

        Питание и проживание в гостинице спортсменов за счет МКП, проезд к месту соревнований и обратно, а также все расходы по командированию сопровождающих и официальных лиц - за счет командирующих организаций.


    ФОРМА ОДЕЖДЫ:

        Черные туфли, черные брюки, белая рубашка, жилет, галстук-бабочка.
    Участники без установленной формы к соревнованиям не допускаются.

        Рекламные знаки, курение, алкоголь - в соответствии с действующими международными правилами на спортивных мероприятиях.


    УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ:

        Соревнования имеют командный статус и проводятся по действующим правилам МКП для игры в "Свободную пирамиду". В соревнованиях участвуют 16 сильнейших команд, игры проводятся на 10 столах "Динамик" (команда на команду).

        Чемпионат проводится по олимпийской системе с выбыванием после поражения в командной встрече, до пяти побед во встрече между мужчинами, до трех во встрече между женщинами и до четырех во встрече между юношами. За победу во встрече игроков начисляется одно очко. Победа в командной встрече присуждается команде, набравшей три очка.

        Если после первых трех встреч ни одна из команд не набрала трех очков, команды продолжают встречи следующим образом:
      - мужчины - до победы во встрече до двух побед (одно очко),
    если счет стал 2 : 2, то игру продолжают:
      - женщины - до победы во встрече до двух побед (одно очко).

        Игра за третье место не проводится. Командам, проигравшим в полуфинале, определяется третье место.

        Предусматривается рассеивание команд России, Казахстана, Украины и Беларуси.

        Информационная поддержка командного кубка мира осуществляется телекомпаниями России (Россия-Cпорт, НТВ+, Калининградскими региональными каналами телевидения и радио), печатными изданиями.

        Генеральный информационный спонсор - "Российская газета".

        Порядок и объем информации согласовываются с Организатором.

        Все вопросы, связанные с изменениями и дополнениями условий и порядка проведения командного кубка мира по пирамиде и не включенные в данное положение, решаются Организатором совместно с Главной судейской коллегией.

    Главный судья соревнований: судья международной категории В.Лагутин (Россия)
    Главный секретарь: судья международной категории В.Шпаковский (Беларусь)


    СОСТАВ КОМАНД:

    Состав команды от каждой страны три спортсмена:
        мужчина, женщина и юноша не старше 1988 года рождения.


    НАГРАЖДЕНИЕ:

        Команде, занявшей первое место, присваивается звание обладателя кубка мира по пирамиде 2006 года. Она награждается кубком, свидетельством и ценными призами. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждаются свидетельствами.

        Общий призовой фонд составляет - 20000 долларов США,
        в том числе команде за:
    1 место6000 $
    2 место4500 $
    3 местопо 1250 $
    5-8 местапо 750 $
    9-16 местапо 500 $

        Предусмотрены дополнительные призы от спонсоров.
    # Player   г.р.зв.City жерPlacePoints
    Novembes Беларусь   2 
    1 1983 МСМК Минск  20.0
    2 1988 МСМК Гомель  20.0
    3 1988 МСМК Борисов  20.0
    Novembet Казахстан   5-6 
    4 1990 ЗМС Алматы  5-60.0
    5 1979 МС Алматы  5-60.0
    6 1983 ЗМС Алматы  5-60.0
    Novembeu Кыргызстан   7-8 
    7 1977 Бишкек  7-80.0
    8 1988 МС Балаково  7-80.0
    9 1985 ЗМС Бишкек  7-80.0
    Novembev Латвия   5-6 
    10 1990 МС Rīga  5-60.0
    11 1965 Rīga  5-60.0
    12 1988 МС Rīga  5-60.0
    Novembew Литва   9-12 
    13 1988  9-120.0
    14 1988 Vilnius  9-120.0
    15 1958 Vilnius  9-120.0
    Novembex Молдова   3-4 
    16 1987 МСМК Кишинёв  3-40.0
    17 1989 МС Кишинёв  3-40.0
    18 1990 Кишинёв  3-40.0
    Novembey Россия 1   1 
    19 1988 МСМК Екатеринбург  10.0
    20 1983 ЗМС Москва  10.0
    21 1982 ЗМС Оренбург  10.0
    Novembez Россия 2   7-8 
    22 1991 МС Калининград  7-80.0
    23 1983 Калининград  7-80.0
    24 1985 МС Калининград  7-80.0
    Novembfa Туркменистан   9-12 
    25 1992 КМС Ашхабад  9-120.0
    26 1954  9-120.0
    27 1986  9-120.0
    Novembfb Украина 1   3-4 
    28 1991 МС Симферополь  3-40.0
    29 1971 МС Макеевка  3-40.0
    30 1982 МС Київ  3-40.0
    Novembfc Эстония 1   9-12 
    31 1986 Tallinn  9-120.0
    32  9-120.0
    33 1977 Narva  9-120.0
    116#1
    0
    0
    98#2
    0
    0
    512#3
    3
    1
    134#4
    0
    0
    314#5
    0
    0
    116#6
    2
    3
    710#7
    3
    0
    152#8
    0
    0
    #9
    3
    0
    loser to #20
    #10
    3
    0
    loser to #19
    #11
    1
    3
    loser to #18
    #12
    0
    3
    loser to #17
    #13
    Place 13
    #14
    Place 13
    #15
    Place 13
    #16
    Place 13
    #17
    0
    0
    Place 9
    #18
    3
    0
    Place 9
    #19
    3
    2
    Place 9
    #20
    0
    3
    Place 9
    #21
    3
    0
    loser to #25
    #22
    1
    3
    loser to #26
    #23
    3
    1
    Place 7
    #24
    1
    2
    Place 7
    #25
    3
    2
    Place 5
    winner to #28
    #26
    3
    1
    Place 5
    winner to #27
    #27
    3
    1
    Semifinal
    #28
    3
    0
    Semifinal
    #29
    3
    0
    Final
    noplayer Asasbplayer B

    Final

    Semifinal

    Losers bracket, stage 4

    Losers bracket, stage 3

    Winners bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 2

    Losers bracket, stage 1

    Winners bracket, stage 1

    First round

    R1  3 3 1
    R1  3.1 5 2
    R1  3.2 2 3
    R1  3.3 4 1
      3.4 2 1
    R1  6 2 3
    R1  6.1 5 0
    R1  6.2 0 3
    R1  6.3 2 4
      6.4 2 0
      6.5 0 2
    R1  7 3 0
    R1  7.1 5 1
    R1  7.2 3 0
    R1  7.3 4 1
    WB1  9 3 0
    WB1  9.1 5 3
    WB1  9.2 3 2
    WB1  9.3 4 2
    WB1  10 3 0
    WB1  10.1 5 0
    WB1  10.2 3 1
    WB1  10.3 4 0
    WB1  11 1 3
    WB1  11.1 5 3
    WB1  11.2 0 3
    WB1  11.3 1 4
      11.4 1 2
    WB1  12 0 3
    WB1  12.1 1 5
    WB1  12.2 0 3
    WB1  12.3 0 4
    LB2  18 3 0
    LB2  18.1 5 0
    LB2  18.2 3 2
    LB2  18.3 4 0
    LB2  19 3 2
    LB2  19.1 5 1
    LB2  19.2 0 3
    LB2  19.3 1 4
      19.4 2 0
      19.5 2 0
    LB2  20 0 3
    LB2  20.1 2 5
    LB2  20.2 0 3
    LB2  20.3 0 4
    WB2  21 3 0
    WB2  21.1 5 2
    WB2  21.2 3 0
    WB2  21.3 4 3
    WB2  22 1 3
    WB2  22.1 0 5
    WB2  22.2 3 2
    WB2  22.3 3 4
      22.4 1 2
    LB3  23 3 1
    LB3  23.1 2 5
    LB3  23.2 3 1
    LB3  23.3 4 1
      23.4 2 0
    LB3  24 1 2
    LB3  24.1 5 4
    LB3  24.2 2 3
    LB3  24.3 0 4
    LB4  25 3 2
    LB4  25.1 2 5
    LB4  25.2 3 1
    LB4  25.3 0 4
      25.4 2 1
      25.5 2 0
    LB4  26 3 1
    LB4  26.1 5 1
    LB4  26.2 2 3
    LB4  26.3 4 1
      26.4 2 0
    SF  27 3 1
    SF  27.1 5 3
    SF  27.2 2 3
    SF  27.3 4 1
      27.4 2 0
    SF  28 3 0
    SF  28.1 5 3
    SF  28.2 3 2
    SF  28.3 4 0
    29 3 0
    29.1 5 3
    29.2 3 1
    29.3 4 1
    Place Player   г.р.зв.City Points
    1Россия 11 
    1 1988 МСМК Екатеринбург  
    1 1983 ЗМС Москва  
    1 1982 ЗМС Оренбург  
    2Беларусь2 
    2 1983 МСМК Минск  
    2 1988 МСМК Гомель  
    2 1988 МСМК Борисов  
    3-4Молдова8 
    3-4 1987 МСМК Кишинёв  
    3-4 1989 МС Кишинёв  
    3-4 1990 Кишинёв  
    3-4Украина 1  
    3-4 1991 МС Симферополь  
    3-4 1971 МС Макеевка  
    3-4 1982 МС Київ  
    5-6Казахстан5 
    5-6 1990 ЗМС Алматы  
    5-6 1979 МС Алматы  
    5-6 1983 ЗМС Алматы  
    5-6Латвия6 
    5-6 1990 МС Rīga  
    5-6 1965 Rīga  
    5-6 1988 МС Rīga  
    7-8Кыргызстан12 
    7-8 1977 Бишкек  
    7-8 1988 МС Балаково  
    7-8 1985 ЗМС Бишкек  
    7-8Россия 211 
    7-8 1991 МС Калининград  
    7-8 1983 Калининград  
    7-8 1985 МС Калининград  
    9-12Литва10 
    9-12 1988  
    9-12 1988 Vilnius  
    9-12 1958 Vilnius  
    9-12Туркменистан3 
    9-12 1992 КМС Ашхабад  
    9-12 1954  
    9-12 1986  
    9-12Эстония 14 
    9-12 1986 Tallinn  
    9-12  
    9-12 1977 Narva